Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
anita1982 писал(а):

вот у меня до лапары был цикл очень регулярный и причём 28 дней,а после неё уже как пол года 30 дней.

Ну 30 дней - это не длинный цикл, нормальный
У меня на дюфастоне цикл стал 30 дней (до этого был от 32 до 34 дней)
значет я не одна такая,точнее с таким цыклом. Мне лишь одно интересно,он что не востоновится уже?
anita1982 писал(а):

Мне лишь одно интересно,он что не востоновится уже?

Этого никто не знает
У меня после Б цикл стал еще длиннее, чем был до нее. Если до Б цикл был до 45, максимум 48 дней, то сейчас это больше 50, а последний был почти все 70. Врач назначила утрожестан с 17 ДЦ на 10 дней. И зная уже очень много о О, второй фазе и прогестероновых препаратах, как – то не совсем уверена в правильности этого назначения. Но и длиннющие циклы меня выводят из себя…И на данный момент даже не знаю, что делать. Мысль мелькает о ОК, но как – то стремно.
Meredit писал(а):

У меня после Б цикл стал еще длиннее, чем был до нее.

А у меня наоборот. Был 32-33 дня, а стал 27-28
Luchistaya писал(а):

А у меня наоборот. Был 32-33 дня, а стал 27-28

Лучше уже так, чем так, как у меня))
Meredit
Ну да, согласна...
А О ты отслеживала? есть она? если по каким-то причинам нет, то тогда лучше и правда ОК попить или Утрожестан по схеме
Luchistaya писал(а):

А О ты отслеживала? есть она? если по каким-то причинам нет, то тогда лучше и правда ОК попить или Утрожестан по схеме

Ты знаешь, два цикла прислушивалась к себе. Все, что было это ЯБ где-то на 20 - 22 ДЦ. Где-то через 16 дней начались М. Последний раз, когда был такой длинный цикл, ничего не заметила похожего на О, но была киста ЖТ, значит по идее и О была. Хочу все-таки поговорить с врачом о ОК. И цикл стабильный будет и больше вероятности не наступления Б. Если бы не КС, то не боялась, а так боюсь, так как мало времени прошло.
Meredit
А Ромочку ты еще кормишь? Если да, то ОК противопоказаны
привет девчата) у меня цикл 36 дней, М длится 5 дней..Овуляция происходит на 19-20 день цикла.. Овуляцию определяла только по узи.. тест ни разу не поймал..У каждого все индивидуально)
Привет!!!а у меня месячные наступают в день, когда закончились последние..идут 4-5 дней...Подскажите!!!!вот это нормально??????????
TanyaMaks

так у вас месячные постоянно что ли? нифига себе
или я не поняла то, что вы написали)))
Тоже являюсь обладательницей удлиненного цикла. Записи веду с декабря прошлого года, цикл 34-35 дней. Овуляцию по узи отслеживала первый месяц. На 19 дц, сказали что фолик не растет и овы не будет. С нетерпением жду следующего цикла, а на КД пока даже намека нет (сегодня 36 день). То есть в этом месяце цикл будет длинней, чем обычно. Сижу и думаю сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу, чтоб времени не терять или не стоит... Измучилась уже. Правильно говорят, что ожидание это самое сложное.
Losse писал(а):

На 19 дц, сказали что фолик не растет и овы не будет. С нетерпением жду следующего цикла, а на КД пока даже намека нет (сегодня 36 день).

Потому что цикл был ановуляторный

Losse писал(а):

Сижу и думаю сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу, чтоб времени не терять или не стоит...

Ну а почему бы и не сходить?
раз есть то, что беспокоит - надо идти
Luchistaya писал(а):

Потому что цикл был ановуляторный

И на сколько при отсутствии овуляции может цикл задержаться?..
Losse писал(а):

И на сколько при отсутствии овуляции может цикл задержаться?..

Это неизвестно
Механизм такой, что обычно после О 2-я фаза длится в среднем 14 дней.
А когда О нет, прогестерон не вырабатывается, соответственно 2-я фаза не наступает (ну условно говорю)
Бывает, что отсутствие О не сказывается на длине, необходимые гормональные процессы и сами запускаются, но чаще всего при ановуляции циклы длиннее.
extended away писал(а):


есть ли ещё такие-у кого цикл 31 день?скажите,когда вам удалось забеременеть?


У меня М из-за гормональных сбоев раз в три месяца. Три года назад удалось заБ. До сих пор не пойму как... Наверное потому, что все проблемы сидят в голове. А когда абстрагируешься и живёшь полноценной жизнью - всё само собой получается)))
31 день - вполне себе нормальный цикл, не длинный
Luchistaya писал(а):

31 день - вполне себе нормальный цикл, не длинный

угу, причем очень распространённое явление. Это гуд)))
Luchistaya писал(а):
31 день - вполне себе нормальный цикл, не длинный
_________________________________________________
нормальный цикл, у меня тоже 31 .......гинеколог говорит норм.
Ludmi-la
Выделяете текст, который хотите процитировать и нажимаете Цитировать над аватаркой подмигиваю

Здесь можно почитать подробней, не только о цитатах
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах