Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
7 месяцев 28 дней
Сегодня были в поликлинике. Сдали кровь и мочу. Мой котеночек, когда прокалывали пальчик, даже не пискнул, только скривился немного. Тетя врач нас за это похвалила!! Теперь, если все анализы в норме, в четверг сделаем прививку АКДС-3. Хорошо, что не завтра, а то завтра День рождения у свекрови, и когда я сказала, что не хочу к ней ехать сразу после прививки, похоже она обиделась я тут не причем И это после того, как совсем недавно у нас в городе 12 детей после прививки АКДС попали в больницу. Врачи говорят, что из-за неправильного соблюдения послепрививочного периода (точно не знаю как этот период называется чет засмущалась я ). Хотя странно, что в одно время, из одной больницы, и сразу у 12 детей родители не соблюдали правильно этот самый период! Естессно врачас мпроще все свалить на родителей!! у меня ПМС Еще меня раздражают наши врачи тем, что мне пришлось их почти уговаривать дать направления на анализы, и это после болезни!! Они с таким видом мне их отдавали, как-будто я их очень напрягла!! Ну да ладно, и так давно понятно, что кроме нас самих, наши дети всем до лампочки! опаньки ...

В 8 месяцев наш вес 8200 гр.
Уже 2 месяца подряд прибываем по 100 гр. в месяц. Маловато будет... Ну ниче, сейчас мой малыш уже хорошо кушает, надеюсь наедим щечки)))
Аллергия у нас видимо все-таки на курицу у меня ПМС Так что с сегодняшнего дня убираю ее и еще печеньки детские. Стали давать их по 1 шт в день, лучше пока тоже уберу. Эх, ничем блин этого реюбенка кормить нельзя, на все реакция...
Врач нам прописала витамин Д для профилактики рахита и выписала направление на молочную кухню. Будем папу гонять нам за кефирчиками! Потом попробуем сами делать.
К нам сегодня пришла зима! Снегу навалилооо!!! Хорошо, что есть балкон, ребенок спит себе там на свежем воздухе, а мама на овуляшках развлекается!!! ржу нимагу


Вот такие мы уже большиееее!!!
Итак, что умеем:

Отлично встаем возле любой опоры и стоим хорошо на ровных ножках;
Сидим. Только не любим это делать. Но если посадить и чем-то отвлечь, может просидеть какое-то время. Сам садится только если есть рядом опора.
Делать ручкой фанарики!! Правда может он и не знает, что это фанарики, но так мило иногда ручкой крутит туда сюда это любовь
Ходим вдоль дивана и кроватки.
Хорошо кушаем с ложки!! Недавно купили новую ложку, так с нее он ест ВСЕ!! Такая металическая, широкая и плоская. Очень удобная!
Знаем слово "Держи". Когда даю ему что-то и говорю "Держи", сразу раскрывает ручки и берет.
Пытаемся делать "Ладушки".

Ну вот вроде все, что вспомнила. Главное достижение этого месяца, это то, что мы научились сами вставать! Ну и уже гораздо лучше сидим на попе.

Анализы наши хорошие. Гемоглобин 114. Только прививку не сделали, нет вакцины. Ну и хорошо, потому что аллергия у нас еще не прошла. Уже не понимаю, на что она. Может еще реакция на курицу не прошла, а может на каши? Хотя каши едим уже только безмолочные. Рисовую "Бейби" и гречневую "Малютку". Завтра отменю гречку. Так вроде все ничего, но щеки каждый вечер красные и на ручках такие красненькие сухие пятнышки. Уже не знаю чем этого ребенка кормить....
Немного наших фоток:

На заднем фоне фото с беременной фотосессии:









8 месяцев 1 день

Сегодня Левушка самостоятельно сделал свои первые "шаги" на четвереньках!! Так держать, сынок! Надеюсь, скоро мы заползем как большие мальчики на четвереньках!! Хватит уже животом полы протирать!! йоу
Вчера перед ванной сделали с Левкой зарядку голышом. Потом опустили так на пол поползать. Так он видимо так обрадовался, что наконец-то с него сняли неудобные ползунки и ковту, что еще полчаса гонял так как заведенный!! Голышом то сцепление с полом получше будет!! ржу нимагу
8 месяцев 6 дней

Аллергия наша прошла. Сегодня сделали 3 АКДС с полиомиелитом без гепатита Б. Проснулись рано, щас спит без задних ног в своей кроватке. Когда проснется, дам Супростин. Надеюсь все будет хорошо!! Вообще мы довольно хорошо переносим прививки. Еще дали бесплатно 2 препарата: антибиотики и профилактическое средство от ОРЗ.
Котенок наш периодически такие фокусы вытворяет, что просто оборжаться!! Вот муж теперь хочет взять хорошую видеокамеру. Блин, а мы настроились выплачивать быстрее кредит за машину и в следующем сентябре переезжать в квартиру (сейчас живем с моими родителями). Конечно от своих планов отходить не будем. Думаю, попробуем взять видеокамеру в Эльдорадо по беспроцентному кредиту (тогда платеж будет небольшой и неочень ощутимый). Память о нашем малыше ведь дороже!! Надеюсь все получится. А если нет, тогда не судьба. Оттягивать выплату кредита за машину не хочется... И уже так хочется в свою квартирку перебраться!! Она трехкомнатная, думаю, будем жить в ней дооолго, поэтому весь ремонт будем делать капитально. Вобщем я об этом постоянно думаю, где что будем делать, каждый день мечтаю.... Надеюсь, мои мечты материализуются!!!!! Муж до НГ планирует открыть 4 магазин. Он у меня такой молодец!! Выбил от поставщиков очень выгодные условия сотрудничества и с февраля наши дела в магазинах должны пойти очень хорошо (ТТТ)!!!
Левка у нас из жаворонка превратился в сову!! Теперь встает в 9.30, и раньше 00.30 уже второй день не засыпает!! Теперь буду будить его в 8.00, чтобы режим не сбивался окончательно.
Мы сейчас едим только овощи, грудь и смесь на ночь. Через 2-3 дня буду вводить кашу гречневую Хайнс низкоаллергенную. У меня подозрение, что на Бейби и Малютку тоже м.б. аллергия. Теперь буду умнее, буду вводить новый продукт через 2-3 недели. Чтобы точно знать на что реакция.
Вчера с мужем пили пиво с рыбой. И так как малыш наш стал полуночником, был с нами. Вот что из этого получилось:

8 месяцев 13 дней

Уже скоро 9 месяцев нифига себе А там и до года рукой подать нифига себе нифига себе нифига себе Афигеть! Как время летит!! Я уже присматриваю одежку нам на годик ну и на весну-лето. Вот решаюсь заказать по интернету. Присмотрела такие вот вещички:
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_10001_10001_-1_669298_134457_24651|72471|134385_baby%20boy|outfits|indigo%20spring_babyboys
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_10001_10001_-1_651236_130727_24651|72471|131492_baby%20boy|outfits|rock%20monster_babyboys
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_10001_10001_-1_675524_138728_24651|134818|134800_baby%20boy|short%20sleeve%20tops|graphic%20tees_babyboys
Думаю Левочка в них будет просто красавчег! чет засмущалась я Закажу размер на 18 месяцев, чтобы точно до конца лета хватило, а то блин столько стоит все это со всякими орг сборами и доставкой, что я себя могу на эти деньги одеть!
Уже договорилась на счет массажа. Будем делать со 2 января. Очень мне друзья хвалили эту массажистку! Она будет ходить к нам домой.
Из наших умелок. Мы наконец-то научились плавно присаживаться на попу с положения стоя!!! Ура!! А то по началу он падал назад солдатиком!! подмигиваю Это была просто жесть! Нельзя было оставить ни на секунду! А сейчас все ок, ребенок стал вполне самостоятельным!! Еще эта шкода научилась вставать в своем стульчике для кормления на ножки! Мы его обычно не привязывали, только столом подпирали, а теперь привязываем по полной! Чтоб не выбрался!!
Прививка у нас прошла замечательно, почти без температуры. Только вот потом опять покрылись аллергией!! Уже даже не знаю на что! Я правда съела целый один мандарин, но неужели не него?? Мама говорит, что это теперь будет до весны так, пока солнышко не будет достаточно греть, такая холодовая аллергия. Но я все же хочу сходить к аллергологу. Сегодня буду звонить врачам, узнавать.
В 9 месяцев нам предстоит поход к хирургу, ортопеду, неврологу и стоматологу!! Вот только не понятно, с чем мы к стоматологу пойдем! ржу нимагу Жубов нет ни одного!! бееееее
Еще из умелок. Учим Леву делать ладушки, полетели-полетели на головку сели, пока-пока, фонарики. Все это он делает, только сам по себе, а ни когда ему об этом говоришь!! подмигиваю Особенно фонарики хорошо получаются!!
Недавно оставляла Леву на папу на 3 часа. У подружки было ДР. Ребенок без меня весь вечер конючил, а потом еще горько плакал, что папа никак не мог его успокоить, только бабушка смогла с ним справиться. Эх, пупсеночек мой, мамин сыночек. А так хочется иногда развеятся, сходить куда-нибудь, оставив малыша на папу. Ну будем ждать, пока подрастет.
8 месяцев 16 дней!!

А у нас
Ураа!! Так давно мы ждали этих зубиков и вот они! Сегодня показалась дырочка на нижней десенке! Правда пока ложечкой не стучит, ну ничего, начало положено!!
Еще из нового: Лева, когда видит киску, говорит "Ки"!! Так здорово!!
Люблю своего котеночка сильно-пресильно!!!! это любовь
8 месяцев 18 дней

Что-то мы сегодня проснулись с соплями. Вот уже второй раз замечаю за собой такую закономерность: только вчера сказала родственникам (приходили сестра с мужем), что от того, что я ребенка перед купанием выпускаю на пол поползать голышом, он не болеет, а закаляется, так на следующий день - сопли. Или это от того, что в субботу ездили к родственникам мужа, а сестра его сопливилась и Левку тискала..... Вобщем не знаю. Закапала уже 2 раза Протаргол. Выслушала о себе все опаньки ... Вроде сейчас не шмыгает, хотя из носа что-то подтекает........ не болей, пожалуйста, мой котеночек!!!!!
Зубик у нас пока не вылез, но уже ложечкой стучит!! Скоро будем зубастиками!!! ржу нимагу
Сейчас с мамой делаем сами кефир и творог для Левки. От кефирчика просто тащится, а творог по настроению....
Аллергия почти прошла. Я так и не позвонила аллергологу, ну и ладно, меньше буду ребенка по поликлиникам таскать. Наверное это все у нас повылазило из-за хурмы.
Котеночку 8 месяцев 19 дней

Сепельки у нас все текут, жиденькие такие. Может это из-за зубов? Уже второй снизу лезет. Наверху пока ничего не понятно. Пальчиками в рот лезет, чешет верхние десны. Так что может и сверху чего-нибудь вылезет?!! я тут не причем Пока у нас вот так:

Нос лечим Протарголом. Каждое закапывание, прочистка и протирка носа - это просто каторга. Ребенок так орет!!!! Сегодня муж должен купить еще какую-нибудь согревающую мазь для носа типа "Доктор Мом". У Левки так текут слюни! Вчера взял в рот мой телефон, посасал его немножко, я отбрала и убрала. Потом смотрю, не включается!! Отнести в ремонт нет возможности, на улицу с соплями не выходим. А муж весь в работе, 4 магазин открывает. Так что я без связи сижу.
Морковке 8 месяцев 21 день!

Сопли наши с переменным успехом. Вчера не было вообще, сегодня опять появились. Капаем Називин и мажем мазь Пульмекс-бейби на грудку и спинку.
Завтра нам предстоит поход в поликлинику: ортопед, хирург, невролог, стоматолог. Еще взвесимся заодно. Сегодня на домашних весах у меня получилось 8600!! (+400 гр) Это ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО! А то последние 2 месяца прибавляли всего по 100 гр.
Аллергия у нас совсем прошла! Уряя! Сейчас больше всего подозреваю коробочные каши. Уже давно их не давала и вчера дала 2 ст. ложки гречки из коробки супернизкоаллергенной без сахара и молока естессно и под вечер появились легкие покраснения. Так что магазинная детская еда не для нас. Пробовали мясо из банки - не ест, а блюда с натуральной говядиной только так уплетает!! Хочу все-таки ввести фруктовые пюре, потому что фруктов нормальных сейчас нет, только если бананы, и то не факт.
Сейчас мы едим:
- каши натуральные (мелкую гречку и рис). Какие еще можно даже не знаю... овсянку, манку вроде до года нельзя...
- супчики мясные (щи и гречневый)
- кефир и творог домашние (творог плохо ест)
- фрукты (банан и яблочко грызет иногда)
Это основное из того, что мы едим. Уже хочется как-то разнообразить меню, но останавливает отсутствие зубов (два маленьких бугорка внизу не в счет ржу нимагу ).
Сейчас так прикольно наблюдать за Левкой. Он уже спокойно встает везде, где есть опора, даже у ровной стены. Садится на попу и сидит, спокойно играет. Ползает и на четвереньках, и на животе. На четвереньках с каждым днем все больше и увереннее. С положения стоя садится очень аккуратно.
К учебе у нас тяги нет вообще... Книжки читать не любит, кольца на пирамидку одевать не хочет, когда я держу его руку и пытаюсь одеть кольцо. Ну всему свое время.
Все время пытается заползти в туалет!! Меня это уже бесит!! Я не пускаю, потому что там кошкин туалет и вообще полно микробов. Иногда, когда пытается заползти, громко и грозно так говорю ему "Лева, нельзя в туалет заползать", иногда даже слушается и проползает мимо, но это бывает не часто...
Еще из вредных привычек - машет руками во время еды, сбивает ложку, берет в руку содержимое этой ложки! В итоге все кругом в еде!! Тоже бывает покрикиваю в эти моменты, пытаюсь объяснить, что надо кушать хорошо, сидеть спокойно, ручками не махать.
На счет Нового года пока ничего не известно, вариантов отмечать его несколько, пока определяемся. Подарки все куплены, осталось упаковать. Для меня в этом празднике вообще главным является один лишь момент: это сам момент, когда на часах ровно 00.00. Потому что есть у меня такая традиция: пишу на листке бумаги желание на следующий год, сжигаю его, пепел в фужер с шампанским и выпиваю залпом! Вот уже несколько лет подряд желания сбывались (ТТТ)!! Хотя некоторые из них казались просто из области фантастики!! После нового года у меня день рождения, там я тоже всегда задуваю свечи, загадав желание (это для верности, чтоб наверняка сбылось) улыбаюсь .
Пупсляндии 8 месяцев 22 дня!!

Были сегодня в поликлинике. Никого из врачей не прошли. Нам дали талоны без времени и даты и сказали пойти после 9 месяцев. Только к невропатологу пойдем в понедельник.
Зато взвесились и измерились улыбаюсь
Без 8 дней в 9 месяцев:
ВЕС - 8500 гр.
РОСТ - 76 см.
ОБЪЕМ ГОЛОВЫ - 46 см.
ОБЪЕМ ГРУДИ - 44 см.

На счет каш сказали давать только гречку и рис. Так и даю. Тока мы их нифига не едим подмигиваю Сегодня из поликлиники пришли голодные, ребенок прям вгрызался мне в грудь через одежду ржу нимагу , я сварила мелкую гречку, добавила немного соли, молока и потом еще сливочное масло положила. Отсилы 3 ложки съел и начал орать!! Пыталась всунуть творог, нифига.... Потом титю с таким удовольствием поел!!! Вобщем не знаю, что делать с этими кашами, может попытаться их помолоть....
Вчера дала баночку пюрешки Гербер яблочную, пока вроде чисто. Сегодня еще купила всяких Герберовских пюрешек. Надеюсь, прокатит)))
Сегодня мы долго гуляли на улице. Все-таки обожаю нашу коляску! Geoby C706. Люльку уже сняли, ездим в прогулке. Она стала такая легкая, проходимость супер! И ребеночку в ней комфортно!! Вобщем весч!! Щас мой котенок после прогулки спит на балконе, вот дрыхик! Потом опять до часу ночи скакать будет?! опаньки ...
Пойду варить супчик ребенку))
Мультипупсику 8 месяцев 28 дней!

Пора бы сделать последнюю запись в этом году.
Елка наряжена, подарки упакованы, настроение предпраздничное улыбаюсь Настроение появилось буквально несколько часов назад, когда узнала, что муж не будет работать 31 и 1! А мог бы, и от этого было оч хреново на душе! Но теперь все ок!!!!!
Празднуем с моими родителями дома. Может еще друзья в гости зайдут. Это лучший вариант для меня, я рада, что так все сложилось. Еще были варианты - на коттедже у свекрови (там будет шумная компания, поэтому отпадает) и еще друзья на турбазу звали (мы бы поехали, но там спать в домике, а праздновать в клубе. для нас это неприемлимо).
Про сыночка. Едим потихоньку Герберовские яблочные пюрешки. Если давать каждый день, проявляется аллергия, а если раз в 2-3 дня, то все нормально. Он их так любит!! Это единственное, что мой малыш хорошо кушает. Каши варим сами, он их ест очень плохо, пару ложек и все. Пока для нас титя - это намбер ван!! ржу нимагу
Сейчас все больше чувствую, как сынок ко мне привязан. Когда кушает титю, так прям обнимает за талию нежно улыбаюсь Иногда подползает, встает на ножки, опираясь об мою ногу, ручки тянет это любовь Если сидим на диване я и свекровь, а между нами Левка, он ко мне все время тянется бееееее Если меня нет дома, ребенок нервничает, весь изводится. Когда с папой в ванной купаются, мы дверь не закрываем, Левка в основном стоит на ножках, если я мимо прохожу, сынок расплывается в улыбке это любовь такой милый это любовь Я понимаю, что все это естественно, но все равно так приятно чувствовать, что есть человечек, который тебя любит так искренне и нежно!! Люблю тебя, мой малыш!!!
Про себя. Что-то я таю на глазах. Вчера на весах на пустой желудок с утра весила 44.3 кг.!! Вечером вешу 46. При этом до Б мой нормальный вес был 48-49. Ну вобщем-то я не против!!))) ем что хочу и когда хочу))) Эх, хорошо кормить грудью!! Что бы я не съела, ребенок за ночь все высосет)))

Ну так на счет Нового года. Пора бы подвести итоги)))
В 2010 году у нас было не мало приятных и даже очень приятных моментов. Первое, это конечно рождение нашего солнышка!! И как мы без него жили раньше???? Второе, это то, что мой муж вместе со своей сестрой начал заниматься своим бизнесом. Первый магазин мы открыли в феврале 2010, сейчас уже имеем 4 магазина. Это очень важно для нашей семьи. Ведь возможно, это поможет нам достичь более высокого финансового уровня и исполнить все наши мечты.
А теперь о планах на 2011:
1) В августе сделать косметический ремонт в нашей будущей квартире;
2) Переехать в нее в сентябре;
3) Осенью поехать в Египет;
4) К следующему Новому году отпраздновать открытие 10 магазина!! ржу нимагу
Будем мечтать, верить и делать все возможное чтобы наши мечты сбылись!!!!!!!

Дорогие Овуляшечки, все кто нас читает, поздравляем Вас с наступающим Новым годом!! Желаем Вам побольше чудес в новом году, исполнения всех желаний, здоровья вам и вашим деткам!!!






Вот нам и девяточка стукнула!! САвсем бальсой мальчик!!! В этом месяце мы усовершенствовали все наши навыки, теперь мы:
- ползаем только на четвереньках по всей квартире;
- встаем везде, где только можно, даже у ровной стены;
- прекрасно сами садимся и сидим с ровной спиной;
- умеем делать ладушки, сороку-белобоку.
Вроде это основное.
Еще у нас появилось 2 зуба!! Они такие клевые, острые!! очень счастлива
Еще все забываю написать. Мы практически совсем отказались от соски. Причем без малейших усилий со стороны родителей. Просто сам взял и выплюнул! Только когда в кроватку укладываю, он иногда просыпается, тогда соску сую, но очень скоро он ее выплевывает и спит дальше! Я рада, что это не стало у нас проблемой, все-таки соски не так уж полезны....
Последние 2 дня, когда Лёвка ползет, он ставит левую ножку на ступню, и как-то так странно передвигается: правая нога ползет, а левой пытается идти. Мы сначала прикалывались, думали "о, ходить хочет", а потом вспомнили, что нам дисплозию ставили, и может это ее отголосок! грущу Завтра у нас первый день массаж, спросим у массажистки. Еще как раз талон к ортопеду лежит, после массажа к нему пойдем.
Сегодня в связи с 9 месяцами у Лёвочки появилось несколько новых игрух. Мы с ним сходили в магазин игрушек у нас через дорогу и купили пищащий молоточек и бубенцы. Родителям на радость..... ржу нимагу Со всем этим Левочка уже играет. А папа наш сегодня работал и когда пришел домой, тоже принес подарочек: Левочкину первую машину-грузовик! Такую пластмассовую с дырками в кузове в форме разных геометрических фигурок и с фигурками соответственно. Вобщем мама была довольна)) Ну и ребенок тоже уже успел поиграть с новой машинкой улыбаюсь
На НГ нам моя сестра подарила набор замечатеьных кубиков: резиновых с разными животными и цифрами. Мне они очень нравятся, такие качественные и красивые, а также развивающие. Теперь наша любимая игра: я строю башню, а Лёвка ее рушит! ржу нимагу
Сегодня не удержалась и заказала Левочке очередной костюм из Америки на весну-лето. Он такой веселенький, я думаю, кофты на долго хватит. Еще подкупила цена - 310 руб.
Кругляшочку 9 месяцев и 8 дней!

Эээх, давно не писала. Лень-матушка...
Буду восстанавливать все последние события.
Делаем массаж. Осталось 2 дня. Массажисткой я очень довольна. Я уже писала, что за 2 дня до массажа Левка начал при ползаньи ставить неправильно ножку на стопу. Массажистка не поняла, что это такое. Но уже прошло 8 сеансов и малыш перестал так ставить ножку!!! Ура!! Еще в начале массажа, многие упражнения были для малыша трудновыполнимыми, а сейчас уже делает их очень хорошо!! Так что эффект на лицо! Вся процедура длится около 40 минут - массаж + гимнастика. Массажистка делает все очень сильно, ребенок аж весь красный и мокрый после всего. Малышу явно все это не нравится. Орет, как только она к нему прикасается, еще ничего не успев сделать. А еще прикол (появилось несколько дней назад), как слышит с утра звонок в домофон (она приходит в 9.30), сразу начинает пищать и пытаться убежать ржу нимагу ржу нимагу Соображает! ржу нимагу Вобщем в начале массажа он орет не переставая, а в конце, когда перекладывают на живот и массируют спину, ноги и попу - засыпает!! нифига себе Так что теперь мы умеем спать на животе! Массажистка говорит, что это очень полезная поза для сна - хорошо для кровообращения и нервной системы! Сейчас, просыпаясь с утра, вижу как малыш сам переворачивается на живот и спит!
7 января у нас был очень клевый день! Особенно на фоне того, что я уже последние несколько недель вообще не выхожу из дома. Гуляем редко, малыш спит на балконе, там дышит свежим воздухом. Что-то мне стало лень гулять, холодно, и уже остачертели одни и те же улицы.... Так вот, седьмого я с родителями, Левкой и Валерой (племянником) поехали в гости к друзьям. Папа наш как всегда работал, поэтому без него грущу Друзья у нас общие с родителями, там супружеская пара - друзья родителей, а их дочь - моя подруга с детства, и еще у нее есть полуторогодовалая дочка! Так что всем есть с кем общаться ржу нимагу У них есть дом в деревне. Там воздух абалденный! Рядом горы и река! День был - мороз и солнце! Мы катались на горке, гуляли, дышали! Левочка катался в саночках весь укутанный!! Потом был вкусный стол и вкусное шампанское! Вобщем день был чудесный! Фотки позже выложу.
После этой поездки я решила, что хочу себе теплый лыжный костюм - штаны и куртку. Для чего он мне нужен: в следующем году, надеюсь, мы больше будем с малышом ходить в лес, кататься на санках, гулять на площадках, где надо будет его везде ловить, и просто так гулять в холодную погоду. У меня на все эти случаи нет удобной одежды. Так что заказала себе подарок на ДР от родителей и мужа - деньги, пойду покупать костюм. Вот! А еще мечта - хотя бы на пару-тройку дней съездить на горнолыжный курорт! У нас в Самаре вроде есть такой. Но это конечно не раньше следующего года.
Сегодня весь вечер читала про различные методики раннего развития. Думаю с сентября (нам будет почти 1,5 года) начать ходить на развивалки по программе Зайцева. Я уже думала с февраля попробовать походить на развивалки, только по программе Монтессори. Но не уверена, что Левке это будет интересно. Пока он равнодушен ко всем моим попыткам собрать пирамидку, положить предмет в стаканчик, построить башню из кубиков и тд и т п. Нас пока интересует везде полазить, чем-нибудь постучать, что-нибудь погрызть, похлопать в ладушки и все такое! улыбаюсь Может схожу на пробный урок в феврале, а там посмотрим. А вообще летом точно никуда ходить не будем, потому что на даче у родителей и на коттедже у свекрови еще то Монтессори!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Там столько всего можно попереливать, попересыпать, увидеть кучу всяких животных и растений, и еще два братика мелких!! Вобщем супер! Жду летааа!!!! А там осень и..... СВОЯ КВАРТИРА!!!! Надеюсь, все у нас срастется с ней!!!!!
9 месяцев 11 дней!

Давно хотела написать про Левкину речь. Месяцев в 8,5 он начал лепетать. Сначала это были слоги ва-ва-ва-ва-ва. Недавно появились та-та-та-та-та, па-па-па-па-па и бя-бя-бя-бя. Недавно выхожу из комнаты, и слышу Лёвка пропищал "мама" нифига себе Конечно, думаю, это все не сознательно и больше я от него этого не слышала. А вчера лежим с папой и Лёвкой на кровати. Я показываю на папу и говорю "Лёвочка, кто это? Папа!" И он такой "пяпа"!! нифига себе Ждем, когда уже заговорит осознанно.
Пытаюсь показывать части тела и лица. Ему все это не интересно! Поэтому учимся, используя эти слова в деле. Например, когда даю ему еду, если он тянет руки, говорю "В ротик", он уберает руки и тянется ротиком. Когда беру из стула, говорю "Где наши ручки", и он тянет руки. Когда одеваемся, всегда проговариваю "одели наши ножки, ручки..." Любит всех трогать за нос, тогда говорим, что это носик.
У меня скоро ДР. Хочу чтобы Левочка был красивым на этом празднике. У нас есть такие клевые шорты-комбез джинсовые бело-голубого цвета. Хочу к ним купить белую футболку с воротником и короткими рукавами или рубашку. И нигде нет!!! Я уже как маньяк по всем магазинам ищу!! Нигде ничего подобного нет! Сейчас пойдем пешком еще в один ТЦ. На улице как раз солнышко! Красота!!!
Капризуле 9 месяцев 15 дней!

Я думала, сегодня повешусь...... Левка все утро капризничал! Орал, пищал, возмущался!! Что такое?? Зубы что ли все разом поперли??? Пока ни дырочек, ни слюней, ничего не вижу.... Ночью вертится весь крутится, сисю пососет - отвернется - посесет - отвернется и так по 20 раз!! У меня уже все соски отсосанные и болят. Потом еще пинается. Когда кушает, всю меня щипает, царапает, если руки убираю, начинается ор..... Вобщем 1,5 часа пыталась его хоть как то с собой уложить, нифига, спать хочет, и орееееет..... Потом запихнула в комбез и на балкон, там быстро вырубился и уже час спит.... Что бы я без него (балкона) делала........ Сейчас стыжусь, что немного на него срывалась, покрикивала.
Левушке 9 месяцев 16 дней!

Сегодня у нашей семьи знаменательный день! 6 лет как мы с мужем вместе, т. е. в этот день мы определились, что будем встречаться! чет засмущалась я Мы познакомились довольно бонально и весьма современным способом - в интернете на сайте знакомств улыбаюсь Когда впервые встретились вживую, я сразу поняла "Это ОН"! О замужестве тогда и мыслей не было, мне было 18 лет, а ему 25! Виталя был такой кудрявый, длинноволосый, с рюкзаком за спиной и на велосипеде! И столько в нем было жизни и энергии. Вобщем с того дня я ни разу не пожалела, что мы вместе и что я выбрала именно его как спутника своей жизни! Сейчас он уже совсем другой, повзрослел, имеет свой бизнес, строит серьезные планы на будущее. Люблю его. Надеюсь, мы всегда будем вместе!
А это видео, которое сегодня будет очень даже в тему! Снимала и монтировала моя сестра улыбаюсь
http://www.youtube.com/watch?v=rZS5DvvPorA

Кстати, это видео снималось далеко после нашей свадьбы. Половина клипа снималась в начале лета, а половина в конце. На кадрах возле реки мы уже ждем нашего масика это любовь
9 месяцев 21 день

Уже легла к мужу под бочок, и чего-то не спится, мысли всякие одолели, вот решила записать. Скоро мой ДР. Эххх, еще на год старше. В принципе, для 24 лет я чувствую себя вполне комфортно. Итак, что имеем. Высшее образование, работа по специальности, муж, ребенок, слава богу все здоровы. Вобщем-то не плохо, я считаю... Жаль, что ДР уже не воспринимается как в детстве. В детстве, это что: ПРАЗДНИК!! ПОДАРКИ!! СЮРПРИЗЫЫ!!! ВСЕ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮТ!!! А сейчас, это что: затраты, уборка, готовка. Даже подарки уже все по заказу. Никакого волшебства... Нет, я не жалуюсь, просто жаль, что детства уже не вернешь... Хотя мое нынешнее детство сейчас сопит в кроватке, и я уже для него буду устраивать все эти ПРАЗДНИКИ!! ПОДАРКИ!! СЮРПРИЗЫ!! И я счастлива, что могу это делать, и есть для кого это делать!! Аж что-то ком к горлу подкатил...
Вот вспоминаю один случай из детства. Мне кажется, я про него даже родителям еще не рассказывала, стыдно было... А сейчас то уж чего, можно и рассказать... Вобщем любила я в детстве играть в куклы Барби! Была у нас в комнате книжная полка, и три полки внизу были отданы мне под кукольный дом! Там стояла всякая розовая мебель и все причиндалы для домика Барби! И Барби была такая хорошая, качественная (не то что щас на полках в магазинах - фигня..), а еще мешок одежды. Вобщем любила я это дело. А еще (каюсь...) знала, где родители прячут все подарки нам с сестрой чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я И однажды перед своим ДР я залезла в это тайное место.... И обнаружила там.... НАБОР МЕБЕЛИ ДЛЯ ГОСТИННОЙ В ДОМИК БАРБИ!!! Скока было щастья!!!!!!!!!!!!! Вобщем я несколько раз до ДР залазила, собирала эту мебель и разбирала пока родителей не было дома, а потом все прятала обратно..... Потом пришлось изображать удивление ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу И тогда уже на законных основаниях можно было играть во все это богатство!! Вот, стыдно немного... чет засмущалась я
Сейчас все это добро лежит в большой коробке у папы в гараже, и ждет, когда же у нас в семье появится девочка... Боже, как я мечтаю о дочке. Вот будет она у меня, куплю ей большой розовый дом и заставим его вместе всей этой мебелью!! И еще купим кучу всего и будем вместе играть!!! Эх, мечты!!!
А еще из неосуществленных мечт детства: раньше это было Денди и Сега, сейчас это Сони Плейстейшн! Муж тоже об этом мечтал, поэтому мы уже присматриваемся к этим игрушкам в магазинах , прицениваемся))) Подарим Левочке, когда доростет! И еще обязательно купим огромную железную дорогу, самую дорогую и навороченную, какую найдем!! Это тоже из неосуществленного.....
Вот, выговорилась и полегчало.....
Свой ДР в этом году буду праздновать 2 раза: в среду с родственниками, и в субботу с друзьями. А то всем вместе будет тесно. Уже продумываю всякие игры за столом.
Сейчас попробую выложить фотку (ее нашел мой папа), на которой я в глубоком детстве - вылитая Левка ржу нимагу
Я соответственно в кроватке:

ну а это, что называется, для сравнения: мое зубастое чудо:

хитрюшка:





И еще хотела написать про наши достижения. Левочка уже несколько раз показывал носик у собачки! Правда у одной и той же все время, у других игрушек носы показывать не хочет я тут не причем У меня такое подозрение, что просто ему нравится трогать именно этот нос, и это просто совпадает с моим "Левочка, покажи, где носик у собачки" ржу нимагу

[b Но все равно я безумно люблю своего малышика!!!! ][/b]
Сладкому мальчику 10 месяцев!!

Вот такие мы уже большие!!!! Даже не верится, что так быстро время летит!!!

Ползать мы начали довольно поздно - в 8 месяцев, и малыш еще не наползался, поэтому ходить за ручки совсем не любит, но мы и не настаиваем!!
Сегодня он несколько раз сам чуть не залез на диван, думаю еще 2-3 дня и будет спокойно сам залазить!! Держитесь, родители, называется...
Из еды мы нового попробовали: твердый сыр, печенку, рыбку, овсяную кашу. В основном все новое пробуем из моей тарелки. Теперь если я хочу спокойно поесть, малыш просто сидит рядом в своем стульчике, я ему выкладываю кусочки еды на столик и вместе сидим, едим!! Благо он хорошо умеет жевать своими двумя зубиками, а то, что не пережевывается, просто выплевывает ржу нимагу
Малыш сейчас сам прекрасно купается в ванной. Мы конечно сидим рядом, но почти его не трогаем. Он сам встает, садится, ходит вдоль бортиков, красота!!
Еще заметила, что Левочка стал часто спать на животе! Это очень хорошо, полезная поза для сна!!
Все вокруг болеют, в наш дом, слава богу, зараза не проникла! Надеюсь, так будет до конца эпидемии!!
Днем спим на балконе, первый сон начинается в 10-11 утра и длится по 3 часа!! Все-таки как это удобно и полезно! И можно не переживать, что ребенок замерзнет, там температура 0 - +5. Второй сон обычно в 16.00 - 17.00, длится по 2-3 часа! Если засыпает в кроватке, то сон длится не больше часа, обычно 30-40 минут. Думаю, что на балконе так долго спим потому что во-первых - свежий воздух, а во-вторых - он спит в комбезе в люльке от коляски, руки по швам, и не будет сам себя переворачиваниями и своими ручками. Все-таки в пеленании тоже есть какой-то смысл!
Мой ДР прошел очень хорошо. В среду посидели с родственниками, а в субботу с друзьями. Все прошло так мило и по-домашнему. В воскресенье на радостях (от того что все это закончилось и можно тратить свой подарок ржу нимагу ) поехала по магазинам покупать себе зимний костюм. И о чудо! Я купила его!! Уложилась ровно в ту сумму, которая была отложена! Черные теплые штаны, куртка для сноубордистов и шапка с пумпошкой! Вобщем я вся такая довольная!! Все мне очень нравится и как раз попала на скидки!! Позже сфоткаюсь и выложу фотки! Сегодня гуляли с Левочкой, температура - 10, руки в шерстяных варежках мерзнут, лицо вообще замерзло, а всему остальному теплооооо!!

В поликлинику на 10 месяцев мы не пошли, нечего там заразу цеплять!! Дома взвесила на моих весах, получилось:
Вес в 10 месяцев - 8900 гр.
Козявочке 10 месяцев 4 дня!

Мы заболели грущу Вчера была температура 37,7. Ребенок был капризный, с рук не слазил, ел только грудь. Сегодня еще кашель прибавился. Сейчас температуры или нет или низкая, я даже не мерю ее. Кашель не частый и мокрый. От температуры ничего не давала. Даю только сироп Эреспал от кашля и горло полоскаем ромашкой и солью морской. Полоскаем по совету сестры над раковиной из маленькой груши. Вроде ничего так, полоскается, и деть не возмущается!
Левка стал такой деловой. Подползает, сам оттягивает мне кофту и сосет грудь! ржу нимагу Пососет и дальше поползет! ржу нимагу Сейчас это конечно смешно, но когда полуторогодовалый ребенок будет подбегать и сам брать грудь, будет наверное уже не до смеха! Сейчас, когда болеет, я выполняю каждую его прихоть (почти), но как от этого отучать? И вообще возможно от этого отучить пока ребенок на груди?
Сейчас он ест только грудь. Надо бы кефир заквасить, а то чувствую на долго молока не хватит... Какашки уже стали как у младенца улыбаюсь
Ех, выздоравливай мой малыш!
Малышику 10 месяцев 6 дней.

Мы еще болеем. Получается, сегодня 4 день. За это время температура поднималась 3 раза до 38,5. Сбивала ее Нурофеном. А так в основном держалась 37 - 37,7. Сегодня вечером была 37. Вроде идем на поправку. Но кашель еще есть и сопли появились грущу
Вчера начиталась Комаровского. Решила ни в коем случае дело не доводить до антибиотиков. Одела его потеплее (даже тонкую шапку напялила), открыла форточки, чтобы дома стало попрохладнее и посвежее. А то у нас батареи так шпарят, духота невыносимая. Закапывала часто нос солевым раствором себе и Левке. Горло полоскала ромашкой и фурацилином. Может из-за открытых окон сопли появились?? грущу Не знаю... Но главное, что температура явно спадает и до антибиотиков дело не дошло. Врач приходила, сказала, что у нас не грип. Выписала ко всему, что принимаем, свечи Генферон от инфекции и для иммунитета. Еще меня поразили врачи в поликлинике. Я звоню вчера вызвать врача, а они мне говорят с таким вздохом "Что вы там с ними делаете?" и давай меня отчитывать.... у меня ПМС Как будто в городе нет эпидемии. Да щас эти инфекции можно подхватить просто выйдя с коляской в подъезд, а у нас дома еще 3 человека, которые ходят на работу и общаются с людьми. Вобщем я тактично все выслушала, не ответив ни слова. Неприятно конечно..
А еще у нас вчера было достижение!!! Я сидела на полу, ела яблоко. Деть сидел рядом и тоже грыз яблочко, и как встал на ножки и отпустил руки и так стоял секунд 5-10, потом еще так раза 3-4 делал!! Так здорово!! Обожаю моменты, когда малыш что-то новое вытворяет!!
Все эти дни пока болеем, малыш только на груди. Только вчера немножко поел горохового супа, а сегодня попил морковного сока и поел бананчик. И откуда во мне столько молока? я тут не причем
Уже так хочется на улицу!! Сегодня у нас за окном было очень много птиц. К весне что ли?? Уже так хочется 8 марта! Для меня этот праздник символизирует весну! Запах мимозы! Так странно, раньше с приближением весны я всегда хотела обновить свой гардероб, а сейчас больше думаю о гардеробе малыша!! Хочется заказать каких-нибудь красивых вещичек нам на весну-лето!!Хотя мне еще те вещи не все пришли!! Но все равно пойду полазию по сайтам....
Бубуське 10 месяцев 7 дней!

С утра температура была 37.3, щас мне кажется еще меньше. Еще кашляем и сопливим.

Всё. Я очередной раз заказала кучу шмоток Левочке. Демонстрирую:

Такие темно-синего цвета шорты:
http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=524580&CategoryID=48693#fn=sp%3D1%26spc%3D349

Бело-синий бодик:
http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=481260&CategoryID=5991&LinkType=PDPZ1

Такой оранжевый костюм:
http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=505417&CategoryID=5991&LinkType=PDPZ1

И свитер:
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_10001_10001_-1_670822_135136_24651%7C133039_baby%20boy%7Csweaters_babyboys

Вобщем затарилась!!
Вместе с сестрой сидели в одноклассниках обсуждали. Она тоже чего-то заказала мальчишкам! Прям шопинг 21 века! ржу нимагу
Сыночку 10 месяцев 11 дней!

Болезнь мы вроде бы победили. Остался только немного кашель и насморк. Но с каждым днем все лучше. Хорошо, что обошлись без антибиотиков. От Левки заболели и мы с мужем. Муж вроде оклемался, а у меня насморк никак не пройдет. Ну ниче, вылечимся. Вчера ночью у меня так заложило нос, что я вообще не могла спать, дышалось очень тяжело, и ничем его не пробивало!! Мне очень нужны были одни капли, которые точно бы пробили мой несчастный нос. И муж в 5 утра поперся в аптеку... Хороший он у меня!! это любовь
Я уже начала переживать, что ребенок у меня почти не прибавляет в интеллектуальном плане. Я с ним занимаюсь каждый день по чуть-чуть. Собираем разные пирамидки, играем в кубики, читаем книжки, показываем в них все, что нужно, пока-пока все время делаем, а сдвигов никаких. И вот сегодня Левушка сидит на полу, рядом я и моя мама. Я говорю "Левочка какой большой-пребольшой выростет?" И Левочка поднял обе ручки вверх!! Это мы обычно в книжке показываем так "Выросла репка большая-пребольшая!". А потом пошли мы с ним спать и я говорю "Левочка, скажи бабушке пока-пока" и он помахал ручкой сам!! крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши Уряя!! Главное, что я поняла, не надо давить на ребенка и переживать, что у кого-то там ребенок уже и то и это делает, а мой все никак. Просто надо с ним спокойно и непринужденно играть каждый день, и потихонечку у него все будет укладываться в голове. Вобщем все дети разные и никто ничего никому не должен!! Я это и раньше знала, но только вот недавно осознала это окончательно!
Мне наконец-то пришли первый Левочкины вещички, которые я заказывала на американских сайтах. Вот наши новые джинсики и толстовочка: (все размером на 18 месяцев с расчетом на весну-лето-осень)

вид сзади:


Чуть не забыла.
Всех с Днем Святого Валентина!!! Желаю всем вечной любви и нескончаемого счастья!!!
Левочке 10 месяцев 14 дней.

Так уже хочется веснууу. А в прогнозе погоды на ближайшие 2 недели температура колеблется от -10 до -25 грущу А еще хочется, чтобы Левочка начал топать, но он пока совсем не проявляет интерес к хотьбе. За ручки ходить не любит. Ну ничего, подождем.
Мы научились залазить на диван во какие банки А слазить с него пока не умеем! Еще любит залезть на диван, с него на столик, со стола на кресло и так наматывает круги. А я только бегаю вдоль всего этого и страхую его...
Левка стал такой неженка это любовь Сегодня уронил лампу. Я таким громким строгим голосом говорю "Лева, не трогай лампу", а он такой подполз, обнялся со мной и дальше пополз это любовь Ну как после этого ругаться? Безумно любит бабулю - мою маму. Когда она приходит с работы, проходу ей не дает, на ручки просится, мама уже не нужна!!
А еще у меня очень веселый малыш! Он всегда в хорошем расположении духа (если не болеет и спать не хочет), всегда улыбается, смеется, ну такой веселушка!!
Вроде как окончательно освоили пока-пока! Вчера на ночь бабуле сам помахал ручкой!
Сегодня поедем покупать стул для кормления. Сейчас пользуемся стулом сестры, а у нее уже второй сынок подростает. Я как раз определилась, что мне нужно от стула: чтобы он был компактный и с пятиточечным ремнем безопасности, потому что Лева любит вставать в нем на ножки и ползет на наш стол (когда не пристегнут). Поэтому будем брать какой-нибудь недорогой. Летом возможно поедем пожить на коттедж к второй бабуле, будем брать его с собой, поэтому надо чтобы был легкий и легко складывался. Вот.
Сейчас занимаюсь отбором Левкиных фоток. Сестра подарила нам на НГ большой магнитный фотоальбом. Я уже начала его заполнять. Вставила фотки со всех УЗИ, свой тестик на беременность это любовь с двумя краснючими полосками. Вставлю фотки с пузиком. Будет отдельный разворот с Днем рождения - фотки из родзала. А потом каждый разворот помесячно с фотками и умелками в каждом месяце. Мне кажется получится очень здорово! Главное успеть все это до дня рождения сделать.
На счет дня рождения уже тоже давно задумалась. Спасибо девочкам с форума за прекрасные идеи конкурсов!!! Хочу провести конкурсы связанные с Левкой, но пока еще на эту тему конкретно не задумывалась.
Из подарков заказала родителям велосипед с ручкой. В этом году будем его мы возить, а в следующем уже может сам будет кататься! Когда переедем в нашу квартиру, у нас там большой зал, в котором ремонт я пока не планирую. Там Левка будет кататься на велике и играть в активные игры.
От нас в подарок мы хотим купить игрушку в машину, т.к. летом будем часто ездить на дачу и на коттедж. Вобщем там руль прикрепляется на автокресло и панель крепится на переднее сиденье. На руле кнопочки с животными, нажимаешь на них и на панеле загорается это животное и издает характерные звуки. Надеюсь, малышу понравится!! Еще папа наш обещал сделать на коттедже песочницу и качели.
Пока все.
Маминому солнышку 10 месяцев 22 дня!

Пора бы записать наши умелки и говорилки, а то все забывается.
Левочка очень хорошо умеет делать пока-пока! Почти всегда ручкой машет сам!
Еще в последние дни стал хорошо ходить за 2 ручки, может долго ходить. А то раньше 2 шага проходил и на попу плюхался. За одну ручку тоже может, но пока ему тяжеловато, поэтому водим только за 2.
Слова, которые мы говорили:
- мама
- папа
- ки (киса)
- пока (недавно племянник говорит "Левочка, пока" и Лева ему ответил "пока" нифига себе )
- титя (сегодня кушал титю, потом ручкой показывает на нее и говорит "титя" нифига себе )
Все эти слова он говорил 1-2 раза, но четко. Так что пока особо не радуемся, но все равно отметить надо.
Вовсю готовлюсь к Дню рождения. Хоть он у нас больше чем через месяц, но недели летят одна за другой, не хочу все делать в последний момент.
Итак, в копилке мыслей на ДР имеем:
- слайд-шоу "Первый год жизни" (уже почти закончила)
- альбом с фото и описанием каждого месяца (в разработке йоу )
- надо бы сделать какую-нибудь газету с фотками, пока продумываю концепцию.
- конкурсы. Мне понравилась идея с викториной - вопросы про вес, рост, время рождения и т.д. Больше пока ничего не придумала.
ЗАто уже придумала, какую себе прическу сделаю. У нас тут девочка одна делает косы всякие разные не дорого. Так хочу себе одну прическу и вот он повод - ДР сына! Вобщем прическа такая:

Юбка есть. Хочу купить блузку.
С одеждой для Левки тож пока не определилась. Ближе туда решу.
Надо еще как-то зал украсить. Наверное много воздушных шаров, что еще придумаешь? Дешево и красиво!
Голопопику 10 месяцев 29 дней!

Завтра нам 11!! Ехуу!! А сегодня 1 день весны!! моя грудь когда я бегаю Настроение у меня супер!! Хотя за окном зима и -15!! Но все равно скоро будет тепло!! Я его уже чувствую!!
Сегодня купили котенку качели! Простые на веревках с мягкой сидушкой. Посмотрим, понравится ему или нет. Но все, у кого такие есть, довольны.
Из наших новых умелок: Левка научился не только залазить, но и слазить с дивана и с нашей кровати!! ураааааааа Вчера так ловко залазил, а потом ножками разворачивался и так попкой туда сюда и слазил!! Уряяя!! такой молодец!!
Еще сегодня с мужем смотрели сыну велик на лето в подарок от какой-нибудь бабушки. Очень нам понравились со смешариками. Такой красивый и качественный! Все в нем есть: ручка для меня, подставки под ноги, крыша. В этом году я его буду возить, а в следующем году, надеюсь, будет сам ездить.
8 марта в нашем детском магазине будут скидки, пойдем покупать стул, который так еще и не купили, и прогулочную коляску. Вобщем транспорта у нас будет...... моргаю
Сегодня пойдем взвешиваться в поликлинику, так что позже напишу рост и вес.
А еще мы недавно то ли щеку обморозили, то ли аллергия такая. Вобщем все про это здесь: http://ovulation.org.ua/forum/topic28149.html
Сейчас уже почти все прошло, только это место немного синее. Так и не поняла, что это было...


До года остался ровно 1 месяц внимание

Вес в 11 месяцев 9 кг.

Прибавили за месяц всего 100 гр. Но я по этому поводу особо не переживаю, как и по поводу того, как и сколько мы едим. Все равно больше в него не впихнешь, а тратить свои и его нервы из-за этого не хочу! Главное ребенок весел и здоров, ну и что, что худой как щепка.... наследственность у нас, видать, такая....

Напишу умелки, которые мы приобрели за 11 месяц:
Стоим без опоры несколько секунд;
Залазием и слазием с дивана сами;
Делаем пока-пока;
Ходим хорошо за 2 ручки и немного за одну.
Это вроде все из основного.

Вчера распечатала кучу Левкиных фото с 0 до 11 месяцев. Пора альбом заполнять.
Еще надо бы устроить фотосессию. Нехватает несколько фото для слайд-шоу и надо пару фоток портретных для альбома. Вобщем надо этим заняться. Газету на ДР решила пока не делать, будет альбом с описанием умелок и фоток.

Еще я подрядилась на работу на дому. Хочу помогать сестре делать свадебное слайд-шоу (они с мужем фото и ведеооператоры профессиональные) за небольшую денежку. Первое уже сделала, сестра сказала, что для первого раза хорошо, надо конечно кое-что еще переделать, но главное - не все со мной потеряно! Я бы очень хотела этим заниматься, давно уже думала о подработке дома, и делать свадебное слайд-шоу мне очень интересно и времени много не занимает. Надеюсь, у нас это дело попрет и мне чего-нибудь еще из их работы доверят!

А еще я - лох. Пропустила первые дни рождения некоторых овуляшечек, которых постоянно читаю..... грущу Простите меня.... Пошла исправляться и поздравлять Сафие...
Любимому весеннему солнышку 11 месяцев и 9 дней!

Столько у нас новостей, главное чего-нибудь не забыть!
На праздники ездили в Подстепки (поселок, где живет Левушкина бабушка - моя свекровь). Там на пустом участке сделали ледяной городок для проведения масленницы! Все пришли со своей едой и выпивкой. Было очень весело - пляски, конкурсы, традиционное сжигание бабы! Дети веселились на горке, лазили на фигурах, а взрослые тусовались у ледяного стола с вкусняшками!
Вот фото:










Вот так мы провожали зимушку-зиму!
8 марта мы отмечали дома с родителями и семьей сестры. Муж мне подарил комплект из 3-х замечательнейших розовых трусов чет засмущалась я Я восторге от них! А сын... сын тоже подарил маме замечательный подарок! самый лучший!!
8 марта Лева сделал свои первые самостоятельные шаги!!!!! ураааааааа ураааааааа ураааааааа ваааау ваааау
Всего 2, но САМ!!
Правда сейчас он особо не стремится повторить этот подвиг, но все равно каждый день по 2-3 шага сам делает!!
Вчера я была в гостях у подружки. У нее огромная квартира - 150 кв. м. Левка там за одну ручку очень много и долго ходил. Сам держал меня за пальчик и вел куда-то. Дома так не делает, места все же меньше и видимо не так интересно. Так что я сказала подружке, что будем к ней почаще заезжать ржу нимагу У нее, кстати, дочка Ксюша - почти 2 годика. Она так Левку вчера обнимала, прям проходу ему не давала - обнимала, целовала, гладила! А когда Левочка кушал яблочко и ронял его на пол, Ксюша поднимала его и отдавала Левке, а он брал с ее лодошки и кушал дальше, так мило!! это любовь Когда мы уходили, Ксюша плакала подмигиваю Эх, детки, детки!!
Недавно мы очередной раз все переставили в нашей комнате. А случилось это после одного неприятного случая. Вобщем кровать у нас стояла по середине комнаты не далеко от окна. Я как-то вечером в темноте сажаю Левку на кровать, чтобы покормить и спать уложить. Посадила и стала кофту снимать, а он как поползет к окну! И прям лбом улетел вниз с кровати грущу Я наверное прибавила себе несколько седых волосков в этот момент, но, слава богу, все обошлось, и мы отделались только огромным синячищем на лбу! рыдаю Сейчас уже все прошло.
Вобщем в этот вечер папа наш как ошолелый стал передвигать всю мебель, теперь кровать стоит в углу далеко от окна.
И еще про умелки. Как приехали из Подстепок, у нас прибавилось их целых 2! Левочка очень любит делать ручкой Привет-привет! Так машет здорово и улыбается во весь рот!!
И умелка №2: любит говорить по телефону. У нас есть старый дисковый телефон, отданый Левке на растерзание. Он так по-деловому подносит трубку к уху и говорит "Адя, адя, да, да, адя!!" Ну так это потешно выглядит ваааау А иногда как спецагент подносит руку к уху и говорит все то же самое!! Вобщем уже копирует нас по полной!!
А еще все забываю написать. У нас же прибавление!! 4 зуб лезет!!! Третий уже вылез и четвертый все никак десну не прорвет, но уже торчит сквозь нее. Вот так то!

Напишу про наш режим. Он у нас отличный и соблюдается хорошо!
7-8 - подъем, кушаем титю
9-10 - первый дневной сон на балконе
12-13 - подъем, кушаем кашу, играем дома
14-15 - идем гулять, если гуляем долго, то спим на улице, а если нет, то
16 - второй дневной сон
18-19 - подъем, кушаем супчик, играем
21.30 - засылаем папу готовить ванну, купаемся
22 - укладываемся спать и как правило
22.30 - уже спим

Кушает Левочка сейчас практически все. Конечно кроме всяких вредностей, колбасностей, сладостей, жирностей и всего подобного.
Баночную еду, фруктовые пюрешки, коробочные соки стараюсь не давать. Сразу проявляется аллергия. Исключение только творог Тема из пачки, но без вкусовых добавок. Раньше еще сок давала, сейчас решила давать пить просто воду или чай из шиповника детский. Он и это нормально пьет, зачем лишний раз провоцировать аллергию.
А вообще кушает мой малыш хорошо, каши все взрослые только так уплетает, разные супы, макарошки, вобщем почти все, что ни дашь.
И несколько наших последних фоточек:


Лёвушке 11 месяцев 13 дней!

Левка стал такой понимашка! Это так здорово, когда ты что-то говоришь ребенку и тебя ПОНИМАЮТ!!!! Для примера:
Сегодня воткнула в разетку зарядное устройство заряжать аккумуляторы. Левка тянется к ним. Я говорю "Лева, нельзя" и пальчиком грожу, он перестал. Потом опять тянется (хочется же потрогать), я опять говорю грозно "Лева, нельзя", а Лева смотрит на меня и пальчиком грозит с соответствующей интонацией ржу нимагу
Обычно когда кто-то приходит и хлопает входной дверью, Лева бежит со всех ног встречать. Вчера папа наш приходит, мы в комнате, Лева чем-то занят и не реагирует на звук двери. Я говорю "Лева, кто там пришел, ну ка посмотри", Левка посмотретл так хитро и как ломанулся к двери с воинствующими звуками "АААА"!!
На телефон Левка говорит "Адя", "Але" пока не получается. И когда у папы звонит телефон, Левка начинает так резво "Адя, адя, адя!!" Типа "возьми трубку!" ржу нимагу
С дивана умеет правильно слазить, но иногда все равно пытается вниз головой. Вчера после таких попыток я говорю "Лева, как надо правильно слазить, ну ка повернись ножками" и при этом его не трогаю. Он после моих слов сам развернулся и слез!
Вот. Умничка мой!!!! очень счастлива
Вчера впервые одели весенние башмаки на улицу и немного потопали там. Левке понравилось!! Думаю, не лишним будет приобрести возжи.
Вот фотоотчет:






А еще недавно сделала буквально за час нам слайдшоу:
http://www.youtube.com/watch?v=q_QN8QsP2rE
Лёвушке 11 месяцев 19 дней!

Вчера был очень плодотворный день в плане подготовки к ДР! Мы заказали торт! Красивый! В форме сидячего льва на зеленой травке с надписью "Лёвушке 1 годик". А еще купили подарок от нас с папой, а точнее 2, вот такие:
http://razvivaicka.ru/labirinty/24 и http://www.tinylove.com/toy.aspx?toyId=71&state=toyTypeId=4@elementId=0@ageId=0

Очень мне нравится фирма Tiny love! Столько всяких красивейших игрушек!! А от деревянных вообще тащусь!! Вот только посмотрите:
http://catalog.bomik.ru/item/catalog?tag=80

Сколько там всегооооо!! Все хочууу!!! Все такое красивое, качественное, добротное!! Я бы кучу всего наскупала, только есть одно НО! Мой сынуля в игрушки особо не играет, особенно по их прямому назначению... Он их грызет, кидает, стучит друг об друга подмигиваю Но я конечно понимаю, что он еще маленький, будем с ним играть в развивашки, когда подрастет.
Недавно купила пальчиковые краски. Сын не понял, что это за гадость, в которую макают его пальчик... Так что пока тоже отложим.

Вчера у нас был племянник Валера. Ему почти 4 года. Они так с Левкой играли дружно! Валера итак у нас бывает каждые выходные, но так играли они впервые! Они гонялись друг за другом на коленях ползком по всей квартире и радостно хохотали!! Вот здорово будет летом, Левка подрастет и мальчишки будут сами вдвоем играть на даче!! Надеюсь на это ржу нимагу

Еще у меня бзик! Так хочу чтобы мой малыш начал ходить... Вот знаю, знаю, что всему свое время! Что он пойдет, когда окрепнет, когда сам захочет пойти, когда в его мозгу что-то перещелкнет и он сам пойдет! Нельзя торопить время и бла бла бла....... Все это прекрасно понимаю! Но ХОЧУ!! На 8 марта он сделал первые шаги, а потом как то вообще перестал топать. И я не водила его за ручки, думала, сам начнет. А он наоборот перестал. Вот уже 2 дня опять вожу его за ручки. Он стал больше сам ходить по стеночки и вдоль всевозможных опор, но сам без опоры делать шаги нивкакую не хочет. И еще меня очень смущает, что за одну правую руку он ходит очень хорошо, а если взять за одну левую, почти не ходит или ходит как-то боком. Поэтому стараюсь водить только за 2 руки или хотя бы 2 шага сделать за левую руку. Ох, бедный мой ребенок, досталась ему мамка.... всем пипец

Еще из нового. Мы теперь на улице практически не спим. Обычно он просыпается после первого дневного сна, часик тусим дома, потом идем гулять. Сиденье в коляске развернуто лицом к миру, спиной ко мне. Малыш все вокруг смотрит, разглядывает. Каждый день качаемся с ним на качельках на каких-нибудь детских площадках, топаем ножками, стараемся для этого найти место без снего, хотя такого сейчас очень мало грущу Зима никак не хочет покидать нас.... Гуляем 1,5-2 часа, потом домой, есть и на 2 дневной сон. Спим оба дневных сна как и прежде на балконе по 2-3 часа. Ляпотааа!!! ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах