Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Зайке 1 год 4 месяца 28 дней!

Идем на поправку!
Приходила врач, сразу назначила антибиотики. Кроме температуры ничего нет. Темп. поднималась сегодня до 38. Сейчас 36,7. Искупались, легли спать. У меня горло тоже стало лучше, наконец-то голос прорезался, а то ходила, на всех хрипела...
У Левки только понос непонятно с чего начался, еще до приема антибиотиков. Потом пропьем Бифидумобактерин.

Левка так много слов повторяет. Из последнего:
оти - очки
тетя
дядя
Катя
огуи - огурчик
абу - арбуз
Сегодня принес мне баночку с тестом для лепки и сказал "акой" - открой!
Каждый день с ним лепим, рисуем фломастерами. Надо бы еще мелки купить.
Вчера начал сам сортер собирать. Пока не очень получается, но интерес уже появился.

У нас вроде как зубы жевательные прорезываются. Сейчас всего зубов 8 (8-й только недавно вылез). Посмотреть не дает, но пальцем бугорки нащупала!

Так приятно, малыш мой так все хорошо понимает, слушается меня. Конечно бывает нытье и капризы, но как же без них подмигиваю
Бабушка наша восхищается тем, как Лева может много ходить. Когда были у них в поселке, они вдвоем по 40 минут ходили по улицам, то за ручку, то просто так. Левка тыкал пальчиком в то, что ему интересно, что-то рассказывал на своем языке.

С 6 сентября пойдем на развивающие занятия.

Такой смешной мой малыш. Я говорю "ты моя зайка", и он начинает прыгать как зайка ржу нимагу . Рассказываем с ним стишок про мишку косолапова, который в конце сделал ТОП, и теперь, когда Лева просит "Машу и медведя" топает ножкой так выразительно ржу нимагу это любовь
Самому любимому мальчику 1 год 5 месяцев 4 дня!

Сегодня мы первый раз ходили на занятия в детский центр! Нас всего было двое ржу нимагу И на двоих детей две преподавательницы ржу нимагу Веселуха! Причем второй мальчик тоже новенький и будет ли ходить - под вопросом, потому что он очень активный, ничего не хочет делать, только бегать вокруг разбирать технику улыбаюсь Но нам обещали, что скоро должны еще 2 мальчика стареньких с каникул вернуться! Вот такая пацанячья группа улыбаюсь
Левочка все делал хорошо, особенно для первого раза. Нас несколько раз хвалили! Только пару раз малыш брал меня за пальчик и очень настойчиво просил выйти из комнаты. Но ничего, мы быстро его обратно заманивали!
Занятия состояли из: пальчиковых игр - зарядки - музыкальных занятий - спортивных упражнений - лепки - кубиков Зайцева. Последние нас никак не заинтересовали! Только если погреметь ими! Левку вообще буквы не интересуют! Когда я начинаю их показывать в книжках, ему становится скучно, отвлекается. Но нам конечно это не особо то и нужно пока улыбаюсь
Мы будем приходить на занятия на 15-20 минут раньше и будем играть в игровой! Там много игрушек, горка, качели!
Сегодня пришли домой со своей первой поделкой! это любовь
Очень-очень люблю своего мальчика!

Левка наконец понемногу начинает говорить "МАМА"!!!! Постоянно мамакает. А недавно был такой прикол! Были в гостях у бабушки. Мы с Левкой выходили из дома, там было 2 ступеньки вниз. Обычно он сам спокойно с них спускается, придерживаясь за стену. Ну я думала, что ребенок у меня самостоятельный, и пошла дальше, оставив его перед ступеньками. Завернула за угол (это частный дом), и тут слышу "Мамааа, мамаааааааа, мамаааааааааа, МАААААМ!" Стоит мой сынок с таким видом, мол "ты куда ушла?". Я готова была расплакаться от счастья и от смеха! С таким выражением он это кричал!! умираю со смеху

Потихоньку готовлюсь к переезду! Жильцы должны по идее выехать до 11 сентября. Но сегодня муж к ним заезжал, квартиру они еще не нашли грущу Ну не выгонишь же семью на улицу..... А с другой стороны они с середины июля знают о том, что им надо съезжать! Уже так хочется заняться ремонтом! Я уже обои выбрала даже ржу нимагу Ну когда же, когда же они уже съедууууут!!!!! моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю

Кстати, у нас 9 зуб вылез! Может еще чего есть, смотреть не дает! Но этот я точно нащупала!
Зайке 1 год 5 месяцев 11 дней!

Вобщем мы пока на ГВ. Целый один день были без сиси. На дневной сон заснули в коляске, потом продолжили спать в кроватке. На ночь уснул без проблем вообще! Просто я рядом легла, спела пару колыбельных, и ребенок заснул!
Настроение было на нуле! Мама на меня волком смотрит, Левка соответственно тоже, муж не помогает мне. Ночью пару раз просыпался и засыпал сам. А потом под утро я все же дала титю. На следующий день поругалась с мужем. Левка истерит. На меня накатил депрессняк и я сдалась! Решающим моментом была ссора с мужем. Это еще случилось во время дневного сна, я никак не могла его уложить. Короче плюнула на все и решила, что будем кормиться лет до 18 чет засмущалась я ржу нимагу
С мужем конечно быстро помирились. Мама сказала, что в феврале заберет Левку у меня с пятницы до воскресенья. Это конечно для меня самый легкий вариант отучения. Поэтому пока кормимся.

Муж простудился немного, Левка от него, видимо, подхватил сопли. Или просто на прогулке замерз. Когда домой пришли, у него были такие ледяные руки! Погода стремная - то дождь, то солнце!
Капаю Називином. Надеюсь за пару дней пройдет.
В связи с этим сегодня не пошли на занятия. Потом будем отрабатывать!

Жильцы послезавтра освобождают нашу квартиру! ураааааааа
Сегодня были там с замерщиком окон. Заказали 2 пластиковых окна. Будем делать ремонт пока в двух комнатах - в спальне и будущей детской, которая пока будет детской-залом. А в будущем зале будут все Левкины крупные и шумные игрушки!
Обои в детскую выбрали. В спальню пока выбираем. Денег на все в обрез. Все так дорого! Но я выбираю все самое лучшее, потому что ремонт делаем для себя и надолго.

15 сентября у нас годовщина свадьбы - 4 года! Вечером организуем небольшой стол с близкими родственниками. А днем поедем мне за подарком очень счастлива Хочу новый купальник - скоро поедем в Египет или в Турцию, пока не решили! Муж пока без подарка! Единственное, что я придумала - ему нужны плавки. Но мы их все равно купим перед морем, поэтому пока он в пролете, но он не обижается улыбаюсь Потому что он мне подарок покупает на деньги из своей заначки, а я - из семейного бюджета ржу нимагу Вот такая у нас семейка ржу нимагу
Хочу испечь вкусный и красивый торт!

У Левки новое слово - обои ржу нимагу Причем так четко и правильно, смысла конечно этого слова он не понимает, но говорит хорошо улыбаюсь
А еще, когда ему что-то надо, очень четко говорит дай или отдай. Раньше редко употреблял это слово. В основном было "ага-ага-ага".
1,5,13

Абалдеть! За окном солнце и дождь как из ведра! А мои мужики ушли гулять бееееее Только сегодня прошли сопли! Надеюсь, они снова не появятся!
А у нас сегодня годовщина свадьбы - 4 года!
Муж подарил цветочки! Я вчера испекла торт! Вечером придет сестра с семьей, ну и родители мои будут само собой. Виталькины не смогли, у них рабочии работают.
А жильцы нам сделали самый классный подарок - сегодня в 16.00 они сдают нам квартиру! С завтрашнего дня можно начинать уборку и ремонт!
Вчера Левка выдал: Кути ааааа - что означает, включить Машу и медведя!
1,5,14

Сегодня были в своей новой квартире. Пока еще отхожу... Состояние ее не хуже, чем я ожидала, но все равно как-то жутко. После чистенькой, уютненькой и с каким никаким ремонтом квартиры моих родителей туда переезжать печально грущу Ремонт конечно еще впереди. Но только в 2 комнатах. А еще большой зал, кухня, коридор... Батарие ужасные, но это дорого, поэтому пока терпим. 2 окна поменяем, 2 оставим на потом. Может ближе к зиме еще на кухне поменяем.
Сегодня я хотела остаться там поотмывать кухню, но потом передумала. Сейчас с мужем вместе поедем. А то не знаю, что я там одна с ребенком сделаю... Ему же скучно, делать нечего.
На выходных будем там, а на следующей неделе попробую одна все-таки по будням там быть.
Вообще страшно даже начинать... Мы никогда с мужем ремонт не делали, а там столько работы.....
1,5,17

Наши говорилки: улыбаюсь

Я на кухне. Ребенок на балконе. Слышу, заплакал. Иду на балкон, спрашиваю: "Что случилось?". Левочка говорит "Апаааа" (Упал)

Пришли наши бабушка с дедушкой. Кушают на кухне суп. Левка забрался к бабушке на колени, бабушка его кормит. Левка говорит: "Баба ням ням" очень счастлива очень счастлива очень счастлива


Сегодня папа наш занимался проводкой в нашей квартире, а мы с родителями съездили купили нам утюг Филипс. Теперь вроде все самое необходимое для жизни купили, остались мелочи. Потом заехали в Метро. Туда с детьми нельзя, и, пока родители закупались, мы с Левкой тусили в машине. Левка так прикольно сел на водительское кресло, руль пытается крутить и за ручку коробки передачь дергает очень счастлива Все знает, че надо делать улыбаюсь
Вообще он просто обожает машины! Дома постоянно с ними играет, с любыми! Поровозиком играет "Тю-тюююю", машинкой - "уууууу"! Особенно любит модельки. Купили недавно чисто случайно такую же модельку как наша машина - Калина хечбек красная. Я даж сначала не заметила. У нее еще когда двери открываются или когда на нее нажмешь фары мигают! Левка с ней не расстается! Еще любит машинки каталки! Так хочется ему купить какую-нибудь новую крутую машинку-каталку, но пока живем в режиме экономии. Ремонт однако я тут не причем
1,5,21

Пока не забыла. Что еще говорим:
- каку куе - кашку кушать!
- ням-ням - кушать
- пока
- пиет - привет (ну что-то похожее на это)
Уже не только машет рукой привет или пока, но уже говорит при этом правильные слова! улыбаюсь

Так люблю своего малыша, не описать словами!!

Люблю читать беременные дневнички улыбаюсь Как-то в основном те, кого читаю, ждут девочек! Так радуюсь за них и по-хорошему конечно завидую чет засмущалась я Не скрываю, что очень хочу когда-нибудь дочку! Представляю, как я узнаю об этом на узи, как увижу ее впервые в родзале. Хочется все бросить и начать планировать ржу нимагу чет засмущалась я улыбаюсь
А потом вижу своего сыночка, целую его, болтаю с ним, играю и понимаю - Как я счастлива, что он у меня есть! Мне так с ним хорошо! И так хорошо, когда мы все вместе - я, наш папочка и сыночек!! Мы самая настоящая счастливая и любящая семья!! Я так безмерно счастлива и благодарна за это всем богам! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!! И даже если у меня не будет дочки, а будет второй такой же замечательный маленький сыночек, разве я буду от этого менее счастливой? Конечно нет!! Я действительно очень благодарна жизни за все что имею!!
Это было лирическое отступление! ржу нимагу

А у нас ремонт полным ходом! Спасибо моим родителям! Если бы не они, мы бы делали его 3 года я тут не причем Запланировали одно, а потом - "а давайте еще в коридоре обои переклеим.... и т.д. и т.п......"
Сейчас как-то вроде виден конец и край, по крайней мере хоть есть четкий план действий, что и как делать. Левка в той квартире более менее освоился. Там конечно грязи и пыли много.... Ну да ладно, куда деваться, когда-нибудь это кончится.... Самая главная проблема - дневной сон. Там есть диван, но он узкий - не расскладывается, еще и покатый.... Поэтому сон у нас минут 40 - час от силы. Вечером вырубается за раз.
Сейчас муж и родители еще делают ремонт, Левка давно спит, а я сижу на Овуляшках, жду их, борюсь со сном ржу нимагу
1,5,26

На улице холодрыга! Дома тоже холодно. Только сопли наши прошли, и опять водичка из носа потекла. Наверное все-таки дома мерзнет! Надо прикупить удобных теплых вещей для дома. Хотя спит в теплой пижаме и носках! Но не укрывается, поэтому все равно иногда холодный...
Наконец-то мы смотрим не только "Машу и медведя". Сейчас сидит, смотрит Бейби-Эйнштейн! Скачала 2 серии на русском языке. Надо еще поискать русских, а то в английских смысла не вижу.
Левке начинает нравится ходить на развивалки! Самое любимое по прежнему творчество. Кубики Зайцева все также в игноре. Стабильно выходим за 5 минут до окончания занятия. Видимо выдыхается ребенок! Стал лучше себя вести на пальчиковых играх. Наконец в хороводе может дать чужому взрослому ручку.
Вообще все впитывает как губка очень быстро! Повторяет многие слова. Все больше сам говорит.
Сейчас хотели погулять, но опять дождь пошел. Сидим одетые, ждем, может закончится... я тут не причем
А еще, первая книжка, которую Левка слушает до конца - Колобок! Раньше никак не хотел слушать, только пальчиком показывал и спрашивал что это, говорил как животные говорят, а тут прям слушает и помогает рассказывать. На фразе "Колобок колобок, я тебя съем!" Говорит "ам-ам-ам!" И в конце книжки, когда лиса его съела, говорим вместе "АМ".
**Marinka** писал(а):

Только сопли наши прошли, и опять водичка из носа потекла

Не хворайте, скорее поправляйтесь!
1,6,10

Что-то совсем ленюсь дневник заполнять. Времени мало, пока все дневнички перечитаю, на свой сил уже нет. Вот решила сегодня отметиться, дабы новостей много, вспомнить бы все, что хотела написать!
Сегодня мы по-новому уложились спать на ночь! БЕЗ ТИТИ! А произошло все спонтанно. Пошли укладываться вместе с папой. А папа говорит: "Давайте вы сегодня без тити, сами попробуете уснуть, ну если че, то дашь". Мы все легли на кровать, выключили свет, я пела песенки и обнимала сыночка. Он немножко ручками покопошился, поискал свою любимую, но сильно не настаивал и так уснул!! подмигиваю "Прикольно..." - подумала я улыбаюсь Завтра будем еще пробовать. Вот бы так отучить чтобы легко и безболезненно...... я тут не причем
У нас кординально поменялся режим! С чего вдруг вообще не понятно... Раньше Левка засыпал в 22.00, а апросыпался в 8-8.30. Дневной сон в 12. Сейчас на ночь засыпает почти в полночь... Просыпается в районе 11.00, дневной сон примерно в 14.00 (ну когда как). Наш старый режим мне нравился больше, я считаю его более полезным для ребенка, но как его вернуть... Только если специально в 8-9 утра будить... Но я сама сова, и поспать до 11 тоже не прочь ржу нимагу Короче я ленивая мать, пока пусть все идет само собой...
Мы ходим на занятия в новый центр. Чисто внешне и преподаватели мне в старом больше нравились и программа вроде сильнее была. Но в этом Левка не так устает и не убегает из комнаты, вообще не капризулит и все делает! Так что может для ребенка оно и лучше! Еще этот клуб ближе к дому и мы 2 месяца будем ходить по всяким скидкам за очень дешево!! Так что пока ходим, там посмотрим.
У Левки есть одна давняя любовь, которая с каждым днев все крепче - машинки!!! Он везде с ними. На улицу можем выйти в каждой руке по машинке! Засыпаем с машинкой... Откуда это?? Мужик растет, однозначно! улыбаюсь Так что теперь у меня есть то, чем можно порадовать всегда моего малыша! Купить новую машинку модельку - и он счастлив! А если еще и фары мигают, то ваще крутяк!! ржу нимагу
А еще я зареклась больше не покупать дешевые игрушки с двигающимся механизмом. А то они быстро ломаются и сын ко мне приходит и требует включить! Мои рассказы, что сломалось, никак не включается и т.д. ему по барабану и начинается истерика! Уже несколько таких игрушек улетело в мусорное ведро!
Кстати, на счет последнего улыбаюсь Если Левку попросить что-то выкинуть в мусорное ведро, он обязательно это сделает! Из любой комнаты идет на кухню, открывает шкаф, выбрасывает, хлопает дверью! улыбаюсь Умничка моя!
Вчера был прикол! Сын моется в ванной, дверь открыта. Тут он начинает что-то требовать "дай-дай-дай" и тянет ручку! Мы думаем, что он требует свой любимый мячик, который кидаешь и он светится! Мы с папой начинаем судорожно ползать на коленях по всей квартире искать мячь! Лева при этом не унимается. Мы ползаем долго так, приговаривая "щас найдем, сынок, где же этот мячик?" Моя мама угорает над нами, как мы кверху попами выполняем Левочкину прихоть. ржу нимагу Тут мячик находится, но Лева продолжает вопить. Мы его достаем из ванной, типа "иди сам возьми, че тебе надо". Лева так целенаправленно идет в зал, берет свою машинку и идет обратно в ванную! ржу нимагу ржу нимагу Мы так с него угорали!!! очень счастлива Ведь запомнил же, где оставил ее...
Вообще сынок обожает купаться в ванной! Может час оттуда не вылазить, а когда нервы родителей сдают, и мы вытаскиваем его, часто бывают истерики по этому поводу! Но при помощи тити мы быстро договариваемся и замолкаем улыбаюсь
Еще Левка у нас любит настоящую мужицкую еду! Борщ просто обожает! А недавно я приготовила кашу, а мой папа себе яичницу с колбасой пожарил. Так Левка наотрез отказался от каши и потребовал дедушкину еду! Пришлось дать ему яйцо, но без колбасы конечно. Еще так ел смешно, как дедушка- ложку яичницы - хлебом закусывает ржу нимагу

Ремонт у нас продолжается и уже подходит к завершающей стадии! Переедем до конца октября уже точно! А потом поездка в Египет!! Каааайф!!!! Только там вроде опять не спокойно....страшновато немного....

Вот все, что вспомнила из последнего!

ААА!! Еще одно очень важное!!!
Левка в 1,5 года начал нас называть наконец МАМОЙ и ПАПОЙ!!! Пока не все время, но уже очень часто!!! Урааа!!!

А еще нам стукнуло уже давно 1,5 года, а мы даже не отметились в дневничке.... лентяииии......
1,6,11

Вторую ночь засыпаем без тити! Много раз пела песенки и сказку про колобка рассказывала! Ребенок почти не возмущался! Но днем у нас очень много тити!! Но, думаю, от дневных кормлений легче отвлечь. Но пока не парюсь на эту тему. Хочу просто утвердиться в ночном засыпании без груди.
1,6,12

Третий вечер засыпания без тити! бееееее Сегодня даже не просил! Правда до того, как лечь в постельку, мы все же покушали титю. Но главное, что засыпать уже умеет сам! Думаю, самым сложным будет отучение от засыпания с титей на дневной сон. Наверное, это будет нашим самым последним этапом! Че-то у нас все ни как у людей ржу нимагу Обычно, отучение от тити на ночь бывает самым последним этапом, а у нас наоборот я тут не причем Но, главное, чтобы малышу было комфортно!

У Левки появился новый прикол! Включает свою любимую игрушку - фонтанчик и танцует под его музыку, а точнее, кружится и улыбается во все свои 10 зубов улыбаюсь Музыка заканчивается, он опять включает и снова кружится улыбаюсь И так пока не начнет падать и все косяки собирать улыбаюсь
Любимому сыночку 1,6,14


Сегодня произошел такой инцидент... Сын закрылся случайно в туалете. Сидим с мужем на кухне, слышим "Акой, Акой, Акой!!" (открой). Я в шоке. Ребенок перепугался до ужаса! Хорошо муж был дома, быстро вырвал замок дверной. А если бы я одна с ребенком была?? Страшно представить.... Ребонок уже в полуистерике был. Очень испугался мой котеночек... грущу бррррр.....

Сегодня я сделала то, что вчера мне еще казалось нереальным.... - уложила Левку на дневной сон без груди! Он повозмущался немного, немного поплакал (не сильно, без истерики) и уснул. Правда спал не долго. Как проснулся, я дала титю, думала еще заснет, но нет, проснулся окончательно. Вечером еще кушали титю пару раз, а на ночной сон опять уснул сам и даже не вспомнил про грудь. Ночью еще кушаем. Не могу пока ему отказать, жалко... Но прогресс в отлучении определенно есть!

Сегодня купила сыну мозаику. Ему очень понравилось! С удовольствием вставлял крупные и мелкие мозаинки в решетку, а потом их вынимал и складывал крупные отдельно, мелкие отдельно улыбаюсь Очень люблю своего мальчика!!
Котенку 1,6,16

Сегодня 18 число! Раньше мы каждый месяц его отмечали! 18 января 2005 года мы с мужем решили, что нравимся друг другу и хотим встречаться чет засмущалась я Сегодня уже 6 лет и 9 месяцев как мы вместе! Почему я в друг об этом.... Муж сегодня меня удивил! Подарил мне розочку и купил роллы с пивом. Так хорошо и вкусненько поели! И вообще очень приятно, что он вспомнил и решил отметить! улыбаюсь Мы решили, что надо возобновлять эту традицию и снова будем каждый месяц баловать себя какими-нибудь ништячками 18 числа! улыбаюсь Хочется побольше праздников в нашей жизни!!

Про наше ГВ. Сегодня почти весь день держались без тити. Засыпать и днем и на ночь уже можем сами. Но вечером мы с родителями приехали из нашей квартиры (где делаем ремонт) домой. Дома были муж с Левкой. Заходим, а мой малыш так всхлипывает, рыдает моя зайка, уже спатеньки пора, а мамы нет... Так долго всхлипывал у меня на ручках... ну как тут титю не дать....
Вобщем отлучение у нас какое-то не правильное.... но будем считать, что это не отлучение, а подготовка к нему.

Очень люблю свою семью!
Сыночку 1,6,26

Вчера приехали с местной турбызы. Сестра и племянник Даня праздновали свои дни рождения! У них подряд 26 и 27 октября! ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!! Афигенный коттедж! Очень современный, весь в дереве, все так удобно, тепло и красиво! И все это в сосновом лесу + детские площадки и всякие красивости вокруг! Сестра устроила клевые конкурсы, мы ржали до слез.... очень счастлива Вобщем все было очень круто и я очень захотела отметить там свой день рождения в январе. Но у меня гостей будет побольше и надо будет снять домик больший. Зимой ведь будет снег, будем на улице гулять, кататься на санках с горок, жарить шашлыки, а потом в теплый дом на посиделки! Вобщем пока мечтаю, все будет зависеть от материальной возможности как всегда.... но у меня ведь юбилей - 25 лет, хочется отметить с размахом, а не в квартире...

В воскресенье у нас ПЕРЕЕЗД!!! Не верю.... осталось 2 дня жить в этой квартире... Вчера с мужем и мамой за 2 часа собрали все крупные вещи в коробки. Ползала заставили улыбаюсь Сегодня осталось дособирать всякую мелочь, а завтра разобрать мебель. Еще в квартре надо кое-что доделать по мелочи. Там тоже еще не все успели, но это уже можно после переезда доделать. В воскресенье все перевезем, соберем и устроим мини-новоселье - просто ужин для всех, кто помогал переезжать. А потом начнется новая жизнь...

Муж сказал, что как только переедем, через недельку где-то будем окончательно убирать ГВ. А то эти ночные висения на тите уже всех поддостали... Укладываемся мы уже и в дневной и в ночной сон без тити. Я просто говорю: "Сегодня засыпаем без тити", обнимаю, пою песенки, заунывно рассказываю сказку и ребенок засыпает. Иногда возмущается, но все равно засыпает. Чтобы окончательно отучиться от этого дела, говорят, надо пережить пару бессонных ночей, потом ребенок поймет, что ему ничего не дают и перестает просить. Смотрю на овуляшек, отучивших от груди, и на своих знакомых - так оно все и происходить. Боюсь конечно, жалко, но понимаю, что уже можно, нам уже почти 1,7. И в 2, и в 2,5 мне будет жалко, а он будет просить.... Все, хватит саму себя уже уговаривать........

Левка только что проснулся. Памп сухой нифига себе ,Первый раз у нас такое.... На горшок ходить не хочет.... все, пошла ребенка развлекать.
Моему Львенку 1 год 7 месяцев!
Люблю тебя моя крошечка!!!

А мы переехали!!
Как и планировали, 30-го. Все прошло хорошо - быстро загрузили, разгрузили, собрали и отметили! Было небольшое новоселье!
Квартира в принципе нормальная. Из минусов - прохладно, 2 этаж, близко к дороге. Машин очень много... грущу
Но все равно это теперь наша квартира, и мы очень рады!
Правда вчера я разревелась на глазах у мужа со словами "Хочууу домоооооой!!!". Вот идиотка, пишу и ржу над собой ржу нимагу Все-таки пока для меня дом ТАМ - с мамой и папой....
Но надеюсь, это временно и мы скоро будем счастливы от того, что живем взрослой самостоятельной жизнью.
Больше всего переживала за левку, как он перенесет переезд. Но он молодец! Уже в первый вечер радостно носился по квартире!
Тяжелее всего психологически переезд дается мне.

У Левки сопли и мокрый кашель. Капаю нос Отривином, даю микстуру от кашля, брызгаю в нос Ирс 19. Сегодня ходили в новую поликлинику, знакомиться с врачем и смотреться. Но он сегодня уже не работал, пойдем завтра во вторую смену. Нам еще в 1,5 года надо было попить капельки от Полиомиелита, но то сопли, то переезд, сейчас опять болеем. Надеюсь, на этой неделе выздоровим и на след пойдем на прививку.

А еще скоро мы едем в Египет!! Путевки еще не купили, будем брать горящие на конец ноября!!! Жду недождусь!!!

Я записалась на участие в акцию "Дарим подарки на новый год! Подала заявку на себя и на Левку! Люблю Новый год!!! В этом году он будет особенный - в нашем новом доме!
Зайке 1,7,3

Фух, деть уложен, можно и пописать!
Были у врача! Нам понралилась! И медсестра хорошая! Вообще, хорошо, что они есть, а то в нашей старой больнице у нас врача не было. Я сказала, что даю от кашля и насморка, врач сказала, что все правильно и больше ничего не надо. Я даже удивилась... Никаких тебе новых дорогих сиропов, ничего такого, никакой гомеопатии, как любила наш старый врач...
Взвесились, измерились.
В 1 год 7 месяцев:
РОСТ 82 см.
ВЕС 10200 гр.

По-моему, рост неправильно намеряли... Надо перемеряться. А то мы уже всю одежку 92-98 размера носим.
Ну даже если и 82 см у нас рост, то я не переживаю.

У нас событие! Левка начал пить простое молоко! Раньше плевался от него. А теперь пьем стаканчик (точнее 1/3 кружечки) теплого молочка и баиньки. Иногда и днем, когда титю попросит, можно заменить теплым молоком.

Засыпаем в ночь всегда без тити. Днем когда как. Щас вообще стал иногда руку между своих любимых засунуть и так засыпать ржу нимагу Потом фиг вытащишь, надо ждать пока полностью не уснет подмигиваю А так, я говорю, что засыпаем без тити, и он не протестует! Засыпаем под колыбельные. Запишу здесь для памяти:

Колыбельная Умки:
Ложкой снег, мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, малыш мой, не спишь?
Спят твои соседи -
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш

Мы плывем на льдине,
Как на бригантине,
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звездные медведи,
Светят дальним кораблям

Ложкой снег, мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи -
Звездные медведи,
Спи скорей и ты, малыш


Над лесною спаленкой:
Гаснут как фонарики
Огоньки последние.
Спят медведи маленькие,
Спят медведи средние.

Только самый крошечный
Жмурит глазки-бусинки.
Он, как ты, хорошенький
И, как ты, малюсенький.

Огоньки не светятся
Над лесною спаленкой.
Спит сынок медведицы.
Спи и ты, мой маленький.


Пою сама конечно. Знаю, что некоторые мамы включают колыбельные на диске или на компе, но мне кажется самой как-то лучше, роднее что ли... Хотя ни слуха ни голоса у меня нет и мои песнопения могут отразиться на слухе ребенка. Но вряд ли он будет мечтать стать великим певцом..... я тут не причем

А еще у нас молюсенькие сдвиги с горшочными делами. Левка на горшке вообще не сидит и делать свои дела туда не хочет, даже если я точно знаю, что он хочет в туалет. Сидит и терпииииит. Потом втихаря где-нибудь делает свои дела. А сегодня уже второй раз было следующее. Он чуть писнет в колготки, потом хватается за них и мычит. Я снимаю колготки и сажаю на горшок. Он с него встает и нчинает писить стоя. Я подставляю горшок и он с удовольствием туда это делает и смотрит как струйка льется. Я его торжественно хвалю и он с гордым видом несет горшок в ванную. Вот. Надеюсь это начало! Он уже понимает, что щас будет писить и надо срочно снять колготки. Вот бы еще научился терпеть до горшка и вообще сидя делать свои дела. Но, не будем торопить события. Пусть все будет в свое время.

Еще меня радует, что мой сынок много чего болтает. Может постоянный словарный запас у него и не очень велик, но очень много чего повторяет и потихоньку появляются новые слова! И даже предложения бывают, например: "Бабуя, дай ти!" (Бабуля, дай телефон ржу нимагу ) Больше из нового ниче не помню...
Сынульке 1,7,20

Позавчера настрочила огромный пост в дневничке, а моя козявка подползла и нажала на кнопочку на компе... неудачный макияж
Вкрадце:
27 ноября мы едем в Египет!!! ураааааааа
Вот отельчик: http://www.tury.ru/hotel/id/4144
В нем когда-то отдыхали мои родители и сестра с семьей, поэтому отель проверенный! Воооот, так что мы в ожидании воскресенья!!

Левке сделали прививку 4 АКДС (ревакцинация) + капли в рот от полиомиелита. Вечером ножка болела у малыша и температура небольшая была. Дала на ночь Нурофен, утром все было хорошо! Приходила медсестра проверить как наши дела, сказала, что уплотнений нет, только покраснение. Так что все хорошо!!

К поездке купила себе новый купальник и платье, мужу купальные шорты! Люблю сборы на отдых! Люблю летать на самолете! Мы уже 2,5 года никуда не ездили. Вобщем ЖДЕМ!!!!

завтра идем в магазин игрушек покупать всем детям подарки на НГ и новогодние украшения! Список огромный получился! очень счастлива Хорошо, что у мужа там большая скидка!!! Хочу Левке купить конструктор, из которого делается дорога и по ней машинки катать можно. Ну как-то так, может еще передумаем 100 раз. я тут не причем

Обратно прилетаем 6 декабря. До поездки надо отправить подарки Овуляшкам по новогодней акции.

Сегодня к нам в гости приходила бабушка (моя мама), потом мы пошли к ней домой, Левочка на санках был. Так классно погуляли - погода -3, ни ветерка и снежок шел! Такая красота! Даже Левка говорил "Та-та-та даааааа" (Вот это дааа ржу нимагу )

К квартире нашей я уже привыкла, это уже мой дом, мне здесь хорошо и уютно!

Вообще настроение СУПЕР! ВСЕ СУПЕР! Я очень счастлива и всех люблю!!! ржу нимагу очень счастлива чет засмущалась я

Только есть одна неприятность грущу У мужа мама в больнице, операция по гинекологии. Одна уже была, завтра еще одна. Надеюсь, все будет хорошо. Пусть она скорее поправляется @@@@@@@@@@@
Моей кисуле 1 год 8 месяцев 11 дней!

Мы вернулись из Египта!
Отдохнули ну просто СУПЕР!! Отель отличный - как раз для семейного отдыха! Сейчас смотрю наши фотки, и кажется, что все это было не с нами, просто приснилось или было очень давно.... Реально, не осознаю, что буквально несколько дней назад я купалась в море....
Вообще я безумно люблю море...

Сейчас постараюсь рассказать подетально:
перелет
Туда мы летели днем. Места попались возле туалета опаньки ... 2/3 пути перед нами стояли, простите, попы.... Наши русские ведь не могут еще в аэропорту не наклюкаться.... Вот и бегали по 2-3 раза. Ребенку места мало, развлекали как могли... Но, к счастью, ближе к концу туалет засорился!! И его закрыли!!!! бееееее очень счастлива ржу нимагу Вот тут ребенок успел побегать и немного повеселел!
Обратно летели ночью, поэтому малыш всю дорогу спал на мне звездочкой! ржу нимагу
Грудь в самолете нас спасала от истерик и при взлете и посадке. Так что я рада что не свернула ГВ до отлета, а после.... но об этом позже напишу.
отель
Отличный! Там 3 корпуса, 3 территории, 3 ресторана и 3 пляжа соответственно! Для детей есть ВСЕ: детская площадка, бассейны, зоопарк. Отель находится в городе, так что мы каждый вечер гуляли по магазинам.
еда
нормальная. есть, что выбрать, чем накормить Левку. Он у нас ел курочку, мяско, картошку, макароны, яичницу по утрам. Вобщем почти все как дома. Вредятины всякой Левка отведал конечно много!! Между завтраком и обедом на пляже давали пиццу и картошку фри, мы ели и он с нами. Ну да ладно, я решила, что в отпуске можно всем расслабиться...
море, пляж
красное море.... это конечно нисчем несравнимые ощущения... люблю, скучаю...
Левка не купался. Вода слишком соленая и прохладная. Ну и ладно, нам меньше проблем было.
здоровье
слава богу никто не заболел. Только у мужа горло в конце разболелось и у Левки сопельки появились. Но это не страшно.

В поездке мы познакомились с семьей из Праги. Сами они русские. У них двое детей - девочка 5 лет и мальчик 1,5 годика. Так что нам и Левке было не скучно!

Вобщем мы в восторге от всего! Были конечно свои минусы, но мы на них не обращаем внимание, все-таки это бюджетный отдых!
В следующем году опять хотим в Египет или в Турцию. Думаем даже дней на 15 взять путевку.

Фотки будут!!

Еще одна СУПЕР-НОВОСТЬ! Мы уже дней 5 как без ГВ! В Египте грудь была только на дневной и ночной сон (и ночью конечно тоже). Как приехали, через 2-3 дня я решила попробовать ночью титю не давать. Готовилась морально к "веселой" ночке с криками до утра, но нет! Малыш просыпался как обычно часто, я его гладила по спинке, чи-чикала ему и он засыпал! Проснулся с утра часов в 9! Я подумала, нормально, надо повторить! Следующую ночь он почти не просыпался, только под утро, потом опять засыпал. Вобщем сегодня день 5 наверное. Про титю почти не вспоминаем! За это времи НИ ЕДИНОЙ слезинки мой сынок не проронил!! Я счастлива, что все прошло так спокойно для него! Думаю, что подобрала очень удачный момент! Сама сцеживалась молокоотсосом дня 2-3. Молоко еще есть, но значительно уменьшилось. Сейчас, когда Левка во время дневного или ночного дня просыпается, я даю ему титю подержать ручкой. Он берется за нее и засыпает моментально ржу нимагу Вобсчем, мы - молодцы! Мама сказала, что я лет до 5 за титю держалась, поэтому я совсем не против этого, а только за! Лишь бы моему мальчику было хорошо и спокойно!
Так что теперь я могу на Новый год спокойно пить шампанское и не переживать!!!!!! очень счастлива

На днях мои адресаты по акции "Дарим подарки на новый 2012 год" получили свои подарки! Ими оказались Леночка (Blackmoon) и ее дочка Соня! Я рада, что подарки пришлись им по душе!! улыбаюсь
А завтра я иду за своей посылочкой!!!! Интересно, что там и кто моя снегурочка???!!!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива

добавлено спустя 19 минут:

Вот еще хотела показать подарок сынуле от нас с папой на Новый год:
Парковка для самых маленьких:


Надеюсь, ему понравится.... Уже собрали, мы с папой поигрались и спрятали ржу нимагу Под елочку положим уже в собранном виде.
1,8,14

Вот хвастаюсь своими подарками:
Итак:
Пришли с почты:

развернули:

тааак, что там:

а вот и подарки:

-мишура
-шоколадный дед мороз
- ароматические масла "Ароматы любви" улыбаюсь
- деревянный массажер
- силиконовая форма для выпечки в форме дракона
- открытка!

Вот! Я очень довольна! Подарки уже испробовали в действии! Спасибо большое нашей снегурочке!!

Левочкина посылка уже лежит на почте. Сейчас он проснется и мы поедем за ней!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Зайке 1,8,16

Сегодня у нас был настоящий семейный день! С утра проснулись, полдня валяли дурака... потом Левку уложили на дневной сон, муж поехал в магазин, а я готовила ужин - курочку с картошкой и банановый пирог в моей новой форме-дракончике!
Спойлер:

Из оставшегося теста наделала кексов:
Спойлер:

Левка проснулся, стали наряжать квартиру потихоньку. Елку будем покупать в четверг. Уже жду-недождусь! Так люблю это время!!! Хочу нарядить елку в американском стиле - игрушки, гирлянды и бантики из красной ленты. Посмотрим, что получится. А пока украсили окно мишурой, гирляндой и дедом морозом с подсветкой! Наверное, с улицы смотрится красиво:
Спойлер:
А еще мы достали наш прошлогодний новогодний костюм зайца и померили его на Левку. Вот мы насмеялись:
Спойлер:

Для сравнения (год назад):
Спойлер:

Потом сели кушать все вместе под сумерки 1 часть! Наконец-то мы до них добрались! йоу
Сейчас мои мальчики почитали книжки, а теперь сидят, зажигают свечку и дуют на нее ржу нимагу это любовь
Сегодня наше 18-Е! Вечером, после Левкиного отбоя - шампанское и фрукты! очень счастлива

добавлено спустя 8 минут:

Подарочек для Левки мы получили! Позже выложу отчет!! улыбаюсь
1,8,19

Решила записать слова, которые говорит Левка. Получилось больше 60. Это, наверное не все, что-то наверняка забыла.
Вот, оставлю себе на память:
Спойлер:


Вобщем, я считаю, что мы молодцы!

На улице у нас прекрасная зимняя погода! Куча снега, примерно - 10. Вобщем погода новогодняя. Новый год будем встречать дома с друзьями. У них дочка Лиза. Так что всем будет не скучно.

Вот несколько зимних фоток, сделанных до отъезда в Египет.
Спойлер:


Еще у нас во дворе сделали ледяную горку! Левка с таким восторгом с нее катается!! очень счастлива И для мамы - фитнес ржу нимагу
Сейчас мой малыш играет в ку-ку через шторку с котом! улыбаюсь Такой забавный! Люблю его ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!! это любовь это любовь это любовь
Сынке 1,8,20

Сегодня очень грустный день.... Потому что скоро, очень скоро перелистнется очередная страница моей жизни. Я сегодня узнала, что в январе уезжает одна моя очень хорошая подруга. Уезжает в Москву навсегда. рыдаю
Мы с Машей вместе учились в школе. Там мы общались, но особо не дружили. Она была отличницей, я - хорошисткой. Потом она уехала учиться в Питер, а я осталась здесь в Тольятти. После окончания универа она вышла замуж и вернулась в Тольятти. Пока я не переехала в новую квартиру, мы жили совсем не далеко друг от друга. Мы подружились и стали общаться. У Маши сынок на полгода младше Левки. Мы часто гуляли вместе. Скажу честно, Маша - единственный человек, который всегда рад со мной встретиться, поболтать, погулять. Она очень умная и начитанная, с ней всегда есть о чем поговорить. Ее методы воспитания очень схожи с моими и с... скажем так... "общепринятыми на Овуляшках" что-ли. Хотя она не знает про Овуляшки, но мне казалось, что она на них зависает не меньше чем я. Вобщем мне с ней всегда было так хорошо, легко и интересно! И вот ее мужу предложили работу старшего экономиста в банке в Москве. Конечно они согласились. Я искренне рада за их семью. Ведь в большом городе масса возможностей. Здесь у нас для работников банков не так много перспектив, а Маша сама из их числа. Так что переезд в Москву для них - это реально хорошая возможность. Так что я за них ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада!!! Но мне очень грустно, что у меня больше нет ТАКИХ подруг.... Есть конечно с кем общаться, есть подруги с детьми, но у нас с ними взгляды разные на многое... Вобщем мне очень грустно... Я буду очень скучать по нашим прогулкам грущу рыдаю
Щас укладывала Левку и ревела, потому что все это осознавала грущу
Спойлер:


В понедельник иду на корпоратив. Мне позвонили с работы и пригласили! Так неожиданно! Идем в ресторан. Надеюсь, папочка справится с Левочкой...

Вчера ходили с мужем в кино на Сумерки. Перед этим посмотрели предыдущие 3 части! Я в восторге!!!! Хочется узнать, что будет дальше, для этого надо прочитать книгу. Уже скачала, но читать неначем грущу С компьютера не люблю читать....
1,8,21

Завтра у моего любимого котенка, зайченка, у моего мальчика - его первая ЁЛКА!! это любовь Идем всей семьей + мои родители и Валера.
А с утра завтра едем наконец за елкой домой! Я все никак не могла решить какую купить - как обычно большую и пушистую, или в этом году обойдемся маленькой пушистенькой... Т.к. она будет стоять в комнате, которая сейчас детская-зал, маленькой должно хватить, а то если поставим большую, ходить будет негде... Главное не сорваться и не купить огромную и пушистую красавицу... ржу нимагу
У нас наступило то время, которого я давно боялась - Левка научился ставить табуретку куда ему надо и залазить туда, куда ему бы совсем не следовало... неудачный макияж
Сегодня был такой прикол! Я убираюсь в спальне. Прибегает Левка и кричит "Тул, тул, тул!!!!!" (Тул - это стул). Я не поняла, че он от меня хочет и говорю "Левка, отстань!". В зале стояла табуретка, на которой лежали Виталькины футболка и джинсы. Левка берет футболку, несет ее в спальню и пихает в шкаф, джинсы постигла та же учесть. Потом берет эту табуретку и несет ее на кухню, ставит к столу и начинает там шуровать... ржу нимагу Я абалдела от такой самостоятельности! ржу нимагу Ведь главное вещи не просто так скинул, а убрал их в шкаф ржу нимагу
Моему мальчику 1,8,28

Уже пятница, а я все никак не могу написать про нашу Ёлку. Вобщем сходили мы хорошо! Само представление было около 1 часа, а потом еще полчаса около елки. Из минусов - елка была в 14.00, как раз в то время, когда мы спим опаньки ... Но сынок стойко выдержал все представление. Конечно он вряд ли понял о чем оно было, но не важно. Главное, мы получили массу новых положительных эмоций! Вот несколько фото:
Спойлер:

В воскресенье мы ходили в гости к моей подруге и ее дочке Ксюше! Посидели, поговорили, и дети побесились! В конце Ксюша обнимала и целовала Леву и просила его прийти к ним еще улыбаюсь

В понедельник я ходила на свой корпоратив. Зажигала там до 2 часов ночи. Ресторан был очень приличный, все было вкусно и программа хорошая! Только все рано разошлись, потому что на следующий день всем надо было на работу к 9. А мне нет!!!!! очень счастлива ржу нимагу Поэтому я танцевала до упаду, а под конец сидела за одним столом с начальством и разговаривала с ген директором про детей ржу нимагу Работаю я в ипотечном агентстве специалистом. Вот такая я была красивая в тот вечер:
Спойлер:


Во вторник я отходила от первого корпоратива и морально готовилась ко второму - на работе у мужа. Мы гуляли в нашем кафе. Правда Кафе - это громко сказано, но все же погуляли мы хорошо, душевненько так! Домой пришли в 5 утра. Левка был у родителей. Когда мы пришли, он проснулся и не отпускал меня в ванную - умыться и все такое. Тогда я его взяла с собой. Он стоял при свете и тихо ждал, когда мама свои дела закончит ржу нимагу Потом мы пошли спать. А в 9 утра - Подъем! нифига себе

Вот так мы отгуляли наши корпоративы! Хорошо, что Новый год бывает раз в году! ржу нимагу

В среду мы пошли к нашим друзьям - Маше и Степе. Лева говорит - Мая и Тё! улыбаюсь Подарили друг другу подарочки. Нам достался очень классный набор овощей для резки! Левке очень нравится нарезать все овощи по многу многу раз!!! Сначала самостоятельно у него это не получалось, а потом стал потихоньку сам резать!

Еще вчера я достала давно забытые вкладыши деревянные, которые покупала еще весной. И как я рада, что раза с 3-го малыш все понял, и теперь САМ вкладывает фигурки в свои места!!! Какой же он у меня МОЛОДЕЦ!! А еще мама дала мне пазлы животных из 2-3 пазлов. Я их собираю и убираю головы животных отдельно и прошу Левку найти и собрать каждому свою голову. И малыш мой собирает!!!!! Вот такой он у меня уже умняшка!!!!

А сейчас еще немного наших фото:
Спойлер:


Завтра Новый год! Завтра у Левочки под елочкой будет лежать подарочек! У нас традиция всегда была дарить и открывать подарки с утра 31-го. Чтобы потом ходить с праздничным настроением весь день!
Еще в этом году я наряжаю елку КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!!!!!! надышалась лака для ногтей ржу нимагу Мои засранцы - кот и ребенок каждый день ее разбирают, а я упорно собираю!!!!! ржу нимагу ржу нимагу Но все равно я их люблю! И мужа! ржу нимагу
Сыночку 1,9,9

Наконец-то я добралась до дневничка!
Всех-всех-всех с прошедшими праздниками!!! Счастья и благополучия вашим семьям!!

Мы отпраздновали новый год дома с друзьями. У них тоже маленькая дочка 2,5 годика. Дети кое-как улеглись где-то в 23.30. Дали нам спокойно поднять бокалы под бой курантов, я даже успела традиционно загадать желание, написать его на листке бумаги, сжечь и пепел выпить с шампанским! Все смотрели на меня как на сумасшедшую (кроме мужа, он привык ржу нимагу ) как я проглатывала немаленький кусочек бумаги целиком.... подмигиваю Но мне пофигу, главное, чтобы желание сбылось! улыбаюсь
Потом где-то с полпервого дети начали просыпаться поочереди через каждые 20 минут! Наверное залпы за окном спать не давали. Вобщем так мы нормально и не посидели. Гости ушли где-то в 2 часа. Осталось куча жрачки! Мы все это потом дня 3 ели.
У Левки так странно 31 декабря поднялась иемпература сначала до 37,5, а в новогоднюю ночь до 38,5. Я дала ему Нурафен. С утра не следа от болезни. Больше ничего не было кроме температуры. Слава богу, что не разболелся!

добавлено спустя 38 минут:

**Marinka** писал(а):

А теперь о планах на 2011:
1) В августе сделать косметический ремонт в нашей будущей квартире;
2) Переехать в нее в сентябре;
3) Осенью поехать в Египет;
4) К следующему Новому году отпраздновать открытие 10 магазина!!
Будем мечтать, верить и делать все возможное чтобы наши мечты сбылись!!!!!!!


Эта запись с прошлого года! очень счастлива
Ну что, посмотрим:
1) Ремонт сделали!
2) Переехали!
3) Отдохнули!
4) Открытие 10 магазина будет в феврале 2012. (немножко не уложились подмигиваю )

Ну в общем-то мы молодцы!

Эту запись я планировала сделать 31 числа. И хотела свои желания визуализировать в картинках. Сидела думала, чаго хочу ржу нимагу Первым в списке был новый телефон. Ну я порылась в инете, выбрала чисто визуально вот такой:

Больше ничего из своих желаний найти не успела. Телефон показала мужу 30 декабря. А 31 я обнаружила его у себя под елочкой!!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Какой шустрый у меня Дед мороз оказался!
Он сказал, что выбрал мне похожий, только Самсунг, а по характеристикам он такой же. Купить все равно не успел, а раз мне такой понравился, решил купить такой! улыбаюсь Радости моей не было предела! Закачала себе разные приложения. Теперь хоть книжки можно любые закачивать и читать! Сейчас подсела на Сумерки. Поддалась стадному инстинкту, все фильмы пересмотрела, теперь интересно, что дальше будет улыбаюсь

А вот мои желания на 2012 год. Они все жутко материальные. Поэтому первое самое главное желание:
1) Увеличение дохода моего мужа в 2 раза.
2) сделать ремонт в зале
3) осенью переселить Левку в свою комнату
4) поменять машину
5) в сентябре съездить в Турцию
6) отдать Левку в садик (с октября)
7) купить видеокамеру
йоу если я выйду на работу - купить мне норковую шубу

Вот.
Сынульке-лапульке 1,9,21

У нас зима. Мороз!! На улицу почти не вылазием!!
Недавно начали ходить в новый клуб с Левочкой на занятия. Называется - Почемучка. Занятия идут 1,5 часа. Распорядок такой: 1) Садимся в кружок. Пальчиковые игры всякие, игра с палочками на развитие речи и все такое. 2) Потом все разбредаются и играют кто во что хочет. Там ОЧЕНЬ МНОГО вских развивающих игрушек - деревянные наборчики, пазлы, наборы Монтессори, бассейн с шариками, батут, и куча-куча всего! 3) Потом идем в музыкальный зал. Там играем в музыкальные инструменты, делаем зарядку, катаемся на горке, лазием через туннель. 4) Потом творческое занятие. 5) Еще играем сами в игрушки и домой! В целом мне очень нравится! Лишней информацией не перегружают! Левка выбежать не пытается (как на других занятиях). Возможно там мы будем праздновать Левкин ДР с детками.
18 января у нас с мужем был Наш День Любви! 6 лет назад мы решили, что будем встречаться! Вот! Отпраздновали по-семейному. Съездили в ТЦ Парк-Хаус, поели всякой вкусной гадости и Левка поиграл там в детском городке. Фотки есть, потом выложу.
Еще у нас СУПЕР-НОВОСТЬ!! Левка наконец не протестует против горшка! Вчера мы весь день сидели дома. И ни одних записиных штанов!!! Мы его ловим когда он хочет в туалет и сажаем на горшок. Сам он конечно пока совсем не просится. Но главное - процесс пошел!

Еще у меня началась зимняя хондра. Дикая апатия. Ничего делать не хочу. Лежат шторы, которые надо подшить и повесить.... не хочу.... куча глажки скопилась.... Хорошо хоть на занятия сейчас ходим. А так сплошное однообразие. На работу хочу. Хочу с людьми общаться. Ну или ремонт в зале делать хотя бы. Но на это нет денег. А еще хочу похудеть на 3 кг. Т.к. после окончания ГВ я венулась в свой добеременный вес. А он меня всегда смущал двумя-тремя кг. Когда кормились я весила 46-47 кг. И это было для меня идеальным весом. Сейчас 49,5. Ладно, что хоть дальше не толстею. Вобщем могу долго так ныть.... Пойду лучше попью кофе с молоком и с шоколадкой ржу нимагу
Любимому мальчику 1,9,23

Через 2 месяца с хвостиком Левке будет 2 года! Совем уже большой! эх... уже скучаю по той ляльке, которая так легко помещалась у меня на ручках, мирно посасывала титю и сладко отрубалась... это любовь
Уже смотрю на малюсенькие вещички, на большие коляски... и уже хочется сделать Левке сестренку или братика... чет засмущалась я Но это все инстинкты! Умом понимаю, что пока нам рано! улыбаюсь

У Левки наконец показалась дырочка на десне под верхний левый клык! Так что ждем пополнение! очень счастлива

С горшком у нас все хорошо! Стабильно ловим момент и сажаем на горшок. Дома уже почти не бывает описяных штанов! Еще бы приучить себя после прогулки и после сна сразу снимать памперс и сажать на горшок! А то что-то я в эти моменты всегда забываю.

Так как у нас морозы, а в субботу мы празднуем мой День рождения в лесу, вчера купили Левки валенки Котофей. Еще бабуля нам подарила очень теплые носочки. Так что теперь наши ножки будут в тепле! А то в кожаных сапогах ноги быстро мерзнут.
Cынуле 1,10,4

У нас, как и у всех, мороз! Слава богу, по прогнозу уже пошел на спад. А то ужас как надоело дома сидеть! Хорошо хоть ходим на занятия. Левке там нравится. Хотя там не дают много информации, в основном занятия направлены на развитие речи. Видимого эффекта от занятий я не вижу, но все равно весело, разнообразие хоть какое-то, плюс общение с детками.
Хочу записать основные моменты, которые хотелось бы запомнить. Нам ведь уже 1 год и 10 месяцев недавно стукнуло!
* Левка знает и говорит основные цвета! Выучил буквально за пару дней. Знает белый, черный, красный, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, фиолетовый. Уже сам на игрушках или в книжках находит и показывает.
* Дома, когда не в памперсе, на горшок ходим стабильно! В основном мы ловим, но бывает и сам просится!
* Говорит очень много слов. Почти все повторяет. Но предложения пока не строит.
* Еще я заметила, что многие детки в нашем возрасте уже умеют прыгать на двух ногах, а у Левки пока не получается. Дома с ним тренируемся, но пака видимо силенок не хватает. Я конечно не переживаю, ведь все мы разные, научится в свое время. Но я уже надумала купить небольшой батут домой. Это и полезно и весело! Ближе к лету приобретем!
* Не помню писала я или нет. Левка давно сам пьет из кружки и есть ложкой и вилкой.
* Умеет нанизывать бусинки на веревочку. Делает себе бусы, одевает их на шею и ходит выбражает! улыбаюсь
* Буквально недавно Левка начал обниматься и целоваться!! это любовь Эти минуты ни с чем не сравнимы! Я просто на седьмом небе! Я так люблю своего мальчика!!! это любовь это любовь это любовь это любовь
* Когда мы собираемся на улицу, я говорю Левке "Пойдем одеваться" и он бежит на кровать и ложиться в позе солдатика на спину, чтобы его одевали ржу нимагу Такой смешной! ржу нимагу
* Левка уже давно спит в своей кроватке. Сам в нее заползает и ложится, быстро засыпает. Но под утро стабильно выползает из нее и ложится ко мне под бочок! это любовь Хотя бывает иногда (как сегодня) он отказывается спать в своей кроватке и хочет засыпать со мной в обнимку. А я и не против! ржу нимагу
* Любимое занятие у Левки - лепить из теста. Может очень долго его мять, катать колбаску или шарик.

Вот пока все, что вспомнила. Безумно люблю своего сына! По миллиону раз на дню целую его и обнимаю и говорю, как сильно его люблю!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах