Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Cынуле 1,11,13

Вот я лентяйка. Совсем дневничок забросила. Буду исправляться.
Недавно были у платного аллерголога. Все-тки разница между платной и бесплатной медициной колоссальная!!! Когда мы летом ходили к бесплатному аллергологу, мы, во-первых, просидели не меньше часа в очереди, во-вторых, я вышла из кабинета будто облитая гов...м (меня ругали за все, за то, что я кормлю его не так, за то что я поздно к ним пришла, за то что даж грудью кормлю в 1 год 2 месяца.... пипец ), и в-третьих мне ничего не сказали, только дали направление на анализы. С тех пор у меня отпало желание ходить с Левкой по врачам. Но в последнее время меня все больше беспокоит Левкина аллергия. Она почти не проходит. Уже ну совсем ничем таким не кормим, а тут в гостях выпьет полстакана домашнего кваса и опяяять. Вобщем порылась я в инете в поисках платного аллерголога-иммунолога, остановилась на платной клинике, которой более менее доверяю, и сумма не космическая. Вышла с приема вся окрыленная! Очередей нет и в помине, все по записи. Нам уделили часа 1,5. Очень приветливая тетенька! Осмотрев Левку, поставила 2 диагноза: 1. Атопический дерматит. Обострение. Легкое течение. 2. Пищевая непереносимость цитрусовых, сладкого (дерматит).
Дала такие рекомендации:
1. Обследование (дала листочек с различными анализами, сказала, что точно надо сдать, что необязательно, что вообще не надо. Направила в детскую многопрофильную поликлинику, а не в лабораторию их клиники (что меня удивило)).
2. Диета, режим (ну это и так понятно)
3. Лечение:
- Зиртек капли (по 5 капель 2 раза в день не меньше 3 месяцев!!! От этого я тоже была в шоке, обычно мы их пили 7-8 дней. Но она сказала, что уже доказано, что надо применять не меньше 3 месяцев, иначе эффекта не будет.
- Крем Адвантан. (его я не стала покупать)
- Гомеопатия Эдас 930 и Эдас 953. Это для очищения организма, пить также не меньше 3 месяцев. Я особо не верю в гомеопатию, но хуже от нее думаю не будет.
Это все я записала для себя, чтобы не забыть.
Она сказала, что если мы все будем правильно делать, то все у нас пройдет.
А еще самое главное, надо давать ребенку много воды! По 30 мл на 1 кг веса. Т.е. по 330 мл в день! Я осознала, что Левка у нас действительно почти не пьет просто воду! Так что теперь обращаем на это внимание, часто предлагаю ему воду.
По анализам, она сказала, надо сдать на лямблии - самое главное. Она считает, что Левка у нас бледный и вес у него маленький грущу Это да, 10700 всего в почти 2 года грущу
А рост я недавно намеряла 85 см.

Левка наконец стал признавать другие мультики кроме Маши и медведя! Сейчас смотрит еще Лунтика и Ну погоди. Обожает читать книжки! Любимая сейчас Какай - т.е. Тараканище Чуковского.

На занятия мы ходить перестали. Надоело платить деньги за просто игры. Тем более что все развивающие игрушки ему надоели, в свободное время катает машинки. Строим с ним вместе из кубиков или конструктора гараж (больше похож на мост), и Левка через него машинки катает. Ну это мы и дома делаем. Ничего позновательного там не давали.

Сейчас вроде начинается весна, наконец температура приближается к нулю, так что стараемся больше гулять! Левке нравится кататься на качели у нас во дворе и перечислять цвета машин, которые едут по дороге. А их там ездит много! Причем мне надо все за ним повторять: масина жел (желтая), масина аянж (оранжевая), синяя, зеленая, черная, большая и т.д.... Обожает смотреть за трактором, который дороги чистит!

В связи с приходом весны у меня закончилась моя зимняя дипрессия ржу нимагу Что-то так уже эти холода надоели! Сегодня гуляли, на улице солнышко, птички поют! Я на радостях накупила продуктов и сделала дома окрошку!! Ням-ням!!!!

Скоро у нас днюшка! Уже готовимся к ней активненько! Наняли аниматора! Т.к. у нас зал большой и пустой, нарядим его кучей шариков, всякими растяжками, игрушки туда принесем. Там детки будут играть. А стол будет в детской, которая у нас сейчас используется как зал. На счет подарка Левке так еще и не определилась. Я хочу купить ему электромобиль - типа мотоцикл на 3 колесах. Но они в продаже появятся ближе к лету. Поэтому пока купим по мелочи игрушек наверное.

А еще Левка так много болтает! Уже начинают появляться предложения. Умничка моя! Так люблю его!!!!

С горшком дела у нас обстоят по разному. Если Левка в памперсе, то без зазрения совести делает все свои дела туда. А если дома без пампа, то иногда просится, иногда нет.... Но в основном дома я его подлавливаю и сажаю. Иногда, если я или муж идем в туалет, Левка берет горшок и стучится к нам, садится рядом на горшок и за компанию туда ходит ржу нимагу

Вот пока вроде все основное записала. Надо как-нибудь скинуть фото...
Крутышке 1,11,14



Это наш прикид на День рождения! ржу нимагу Сегодня докупила черные джинсики скини и кеды, а рубашку уже давно в Нексте на распродаже купила.
А теперь все по порядку! Папа наш уехал по работе на семинар-пьянку ржу нимагу Оставил нас до завтра одних! Зря он это сделал ржу нимагу Мы ж не можем спокойно дома сидеть! Мы поехали тратить деньги ржу нимагу Взяли с собой подружек (мою подружку и ее почти трехлетнюю дочку), поехали в Парк-Хаус. Там зашли в новый отдел H&M и купили эти джинсы и еще такие же только темно-синие и на размер больше по акции 2 по цене 1. Получилось совсем не дорого и именно такие джинсы я искала! Еще и кеды купили, тоже давно их хотела! Потом пошли с детьми в детский городок кататься на горках. Еще купили Левке осеннюю шапку. И поехали домой. Ребенок мой уморился, спит без задних ног! улыбаюсь Все развлеклись: и Левка наигрался и мама пошопилась! А вообще у меня ребенок в разы моднее своей мамы! Ну почему с рождением детей, так хочется тратиться на них и так становится все равно на себя??....... Я конечно покупаю себе вещи, но больше по необходимости, а не просто по желанию.

Еще я в шоке..... Сегодня узнала, что моя сестра с семьей уезжает 30-го марта в отпуск. Т.е. она не придет на Левкин ДР. Это вообще для меня шок отмечать такой праздник без них. И к тому же без них детей будет на 2 человека меньше. Т.е. аниматор, которого мы пригласили, будет развлекать только троих детей: Левку и двух девочек почти по 3 года. Я вот теперь думаю, оно нам надо?? Такие маленькие дети оценят огромного зайку, пытающегося их развлечь? Но с другой стороны я хочу, чтобы у ребенка был праздник, а не просто посиделки с бабушками и дедушками. Вобщем я вся в расстроенных чувствах из-за этого грущу

А еще с Левкой стало так классно ходить по магазинам. Мы спокойно сели на маршрутку, доехали до ТЦ, ходили там по отделам за ручку. Левка конечно бегал, пока я все выбирала. Но зато не канючил и не капризил. Я его отвлекала всякими там Бетмонами и динозаврами, нарисованными на футболках ржу нимагу Т.е. уже совсем не нужна нам коляска. Хотя если покупать что-то себе, то я не представляю, как с Левкой что-то померить в примерочной.
Любимому мальчику через 2 дня будет целых 2 годика

Ух, совсем немного до ДР!! Я в последние дни часто пересматриваю наши старые фотки и видео и даже не верится, как он подрос и изменился!! Год назад он был таким карапузиком!!! А сейчас уже такой большой и смышленый малыш! Мой любиииимый!! Стараюсь наслаждаться каждым днем, проведеным вместе. Потому что время бежит неумолимо. И скоро (с октября) мы будем ходить в садик. Летом еще покайфуем на даче, в сентябре съездим на море, а с октября начнем ходить в садик и я на работу выйду. Я думаю, что прошлое лето, которое мы жили на даче, очень закалило Левку. ТТТ за этот год мы ни разу не болели!! Только сопельки 2 раза были. Я конечно понимаю, что в садике болезни не избежны, но мы все равно будем стараться закалять организм, бегать босиком по травке, купаться, загарать, кушать ягодки и т.д.! Мы и дома часто бегаем голяком! Я дома всегда хожу в халате и носках, а мои мужчины в трусах и босиком ржу нимагу
Вот наши новые умейки, хотя может они уже и не новые, но надо отметить:
- считаем предметы до трех!
- знаем формы: квадрат, круг, триугольник
- давно уже умеет нанизывать бусинки на веревочку
- начал строить предложения, повторяет все, что слышит
- ходит на горшок. Если без памперса, то стабильно сам бежит на горшок. Только вот большие дела мы все так же делаем в штаны грущу Ну ничего, научимся.
Наверняка что-нибудь важное забыла, но пока все.
Любимая Левкина книжка - рассказы Чайковского. Любимые рассказы - Му Кату (Муха Цокотуха), до Боит (доктор Айболит), какай (Тараканище). Мы каждый день перед дневным сном ложимся с Левочкой в кровать, читаем по 2 рассказика, потом крики по поводу того, что мама заставляет спать и через 1 минуту ребенок вырубается и спит часа по 2. Спасть ложимся в 13.30 - 14.00.
Купили Левке подарки на ДР:
1) Набор платилина:

2) К нему еще набор из 8 баночек такого же пластилина разных цветов (чтоб надольше хватило)
3) Доску для рисования. С одной стороны мелом, а с другой стороны маркерами. Плюс набор магнитных букв и цифр. Такую:

4) Ну еще по мелочи: краски акварельные и набор маленьких пластиковых зверушек.
1-го апреля, когда я поуду укладывать Левку в ночь, муж съездит за гелиевыми шариками (уже заказали). Украсим зал кучей шаров, всякими растяжками на стенах и в центр положим подарочки. Надеюсь, наш мальчик будет приятно удивлен!! очень счастлива
Ну и на последок, мой весенний сынок:



добавлено спустя 11 минут:

А еще наши любимые друзья Маша и Степа прислали нам замечательный подарочек на День рождения. Такой классный набор теста для лепки:

Спасибо им за это огромное!!!!
Сыночку сегодня 2 годика!!!!
Малыш наш, мы тебя безумно любим! Ты наше солнышко, наше счастье, наш смысл жизни!!!! Больше всего на свете я хочу, чтобы ты всегда был здоров и счастлив! Чтобы тебя всегда окружали любящие тебя люди! С Днем рождения, котеночек наш!!!!!

День рождения отгуляли. Слава богу! Чет я так устала! Конечно без нервов не обошлось, как же без них! Я с дуру записалась на бесплатную прическу. В школе парикмахеров девочки сдавали зачеты и искали себе моделей. Я подумала, почему бы и не сделать себе красивую прическу, тем более, что на халяву. Все равно муж был дома, резал салатики. Вобщем я просидела 2 часа. Прижеска была ПРОСТО УЖАСНАЯ!!!! Все зализано, скомкано, голова болела ужасно. В итоге мне все расплели, помыли голову и закрутили на плойку. Такое я и сама могла себе сделать за час! А у них я убила 3 часа драгоценного времени! Ну не важно. Все позади. Все успели, гости ушли довольные!
Папа наш нас порадовал! Подарил мне орхидею абалденную!!! Я давно о ней мечтала! И Левке принес огромную машину на пульте управления! Мы с Левкой были в шоке! Я уже не говорю о том, что папа почти весь стол сделал САМ! Так что он у нас самый лучший в мире!!!
Левка от праздника и от подарков тоже был в восторге! Друзья подарили ему огромный трактор. Левка счастлив! Теперь не расстается с ним!
Аниматор к нам приходил. Все было здорово. Мои опасения, что это нам рановато, не оправдались! Левка активно принимал участие в играх и ни сколько не боялся!
Так что все было здорово! Фотки очень постараюсь в ближайшее время выложить, но уже не сегодня...

Большое спасибо всем за поздравление и отдельное спасибо Сафие за создание поздравлялки:
http://ovulation.org.ua/forum/topic34398.html

Слайд-шоу на 2 годика: http://www.youtube.com/watch?v=wOFNW7DFuGs&feature=channel


Последний раз редактировалось: **Marinka** (09.04.2012 12:42), всего редактировалось 1 раз
Фотки с Дня рождения!
Прошу не обращать внимание на отсутствие ремонта чет засмущалась я
Приготовленный нами с папой сюрприз для Левочки:

шарики:

раскладывает в ряд своих новых зверушек:

пробует рисовать:

делает макарошки:

открываем папин подарок:

машина в действии:

играем с аниматором (рядом трактор, который теперь для нас любовь №1):

просто Левочка:

детки получают подарки от зайки:

задуваем свечку:

делаем салют из шариков:

детки веселятся очень счастлива :


вот и все. фоток мало грущу Особенно грустно, что как и в прошлом году мы так и не пофоткались втроем. Так что фоток с мамой и папой нет грущу Ну ничего, еще нафоткаемся!
Зайке 2 года 7 дней!

Начну с мега-новости! Нам дали садик!!! очень счастлива Только совсем не рядом с домом. Но сам садик вроде хороший. Сейчас ищу замену на другой, который рядом с домом. Все равно мы пока в него не пойдем. Летом будем на даче. В сентябре возможно поедем в отпуск. А с октября уже пойдем. Надо только сейчас съездить все оформить.

К нам наконец пришла весна!! На этой неделе погода от +15 до +20!!! Уже можно одевать ветровку! Только одно не радует: снег растаял и везде куча мусора и грязи!! Фу, противно смотреть! Надеюсь, скоро пройдут субботники и все уберут!

Еще хочу показать мою орхидею:
Спойлер:


Недавно мы ходили в театр на ростовых кукол. Там были всякие герои из разных мультиков. Но как назло все эти мультики Левка ни разу не смотрел, поэтому не очень оценил. Зато ему понравилось бегать по леснице туда сюда ржу нимагу А я на огромных шпильках и в платье бегала за ним ржу нимагу Короче весело было ржу нимагу :
Спойлер:


На прошлой неделе, когда на улице было очень много воды, я не выдержала и купила себе резиновые сапоги! Розовенькие, гламерненькие! улыбаюсь Так что теперь я вездеход: в грязи походила, в луже помылась ржу нимагу :
Спойлер:


А это мы перед сном:
Спойлер:


На выходных мы с родителями ездили на дачу. Там уже много снега растаяло, но есть места, где снег по колено. Левке там так понравилось! Он машину снегом нагружал, по лужам топал, травку из лейки поливал! Потом со слезами его увозили. Так что я еще раз укрепилась в своем желании летом жить на даче, а не в садик ходить. Вот фотки Левки на улице на прошлой неделе и на даче:
топаем по луже:
Спойлер:
На улице Левка постоянно ходит пешком. В коляску запихиваю с криком, когда надо быстро сбегать в магазин. А так выходим с каталкой и по всем лужам ее катим. Бабушки на улице в шоке. Боятся, как бы он в лужу не упал. А нам пофигу. Ну упал, поднялся, пошел дальше. Одежду каждый день стираем. Зато ребенку весело!
Зайке 2 года 18 дней!

Запишу немного наших разговорчиков, пока не забыла:

- Купается в ванной. Я говорю, как накупаешься, позовешь меня. Через несколько минут слышу: Мам, мой Леву! ржу нимагу

- собираемся на улицу. Левка несет мне свои кеды и говорит: Одень черные красивые ботинки улыбаюсь конечно по-своему, но я уже не помню как точно он это выговаривает.

- укладываемся спать. Я сейчас стараюсь просто сидеть с ним рядом, ждать, когда заснет. Левка ложится и говорит: Мам, ложись на подушку улыбаюсь

- Стал больше употреблять в речи слово "Я". Например - Я упал. Раньше это звучало: Лева упал.

- Когда я сплю или просто лежу, Левка говорит: Мама, не спи! Когда разговариваю по телефону: Мама, не говори! улыбаюсь

Вот вроде основное.

Последние 2 дня дома генералю: вчера вымыла весь балкон, сегодня окна и полы. Вчера меня видимо продуло, вечером поднялась температура. Выпила Фервекс, с утра как огурчик! В связи с этим не гуляем, хотя погода прекрасная! Но надо же когда-нибудь и дома убраться! Сейчас у меня перекур, Левка сидел мультики смотрел и уснул в кресле опаньки ... Придется перетаскивать.
А вообще сейчас уложить на дневной сон стало очень проблемно. Вчера только около 16.00 вырубился. До этого никак не хотел. Зато вечером стабильно в 22.00 засыпает.
С горшком вроде дела налаживаются (ТТТ). Уже умеем на улице под кустик ходить. Так что теперь у нас памперс только на ночь! Надеюсь, так и дальше будет!
2,1,29

Только что я накатала такой пост! И все стерлось!! всем пипец
Буду потихоньку восстанавливать...

Сегодня мы с Левкой спали 4 часа днем! Поэтому, спать пока не хочется и можно сделать запись.

Начну в хронологическом порядке. Давно не было фоток. Вот то, что накопилось. Это примерно апрель-начало мая.
Фото:
Спойлер:



На майские праздники мы ездили в Казань. Мы с Левой ездили с моими родителями. Папа наш был дома, работал и ездил на рыбалку с другом. Так что все отдохнули и развеялись. Я в Казань больше люблю ездить с родителями, чем с мужем. Потому что они обычно ездят по магазинам, а Виталя этого не любит. И сын похоже в него. Каждый раз, когда мы начинаем смотреть одежду в магазине, Лева ноет "Мама, пойдем, пойдем, пойдем....." Или вообще убегает. А у меня, если сын проподает из виду больше чем на 3 секунды начинается паника...." Поэтому стараюсь его с собой не брать. Еще в Казани мне повезло, потому что родители встречались со своими друзьями и им надо было где-то погулять. Поэтому мы не только ездили по магазинам, но еще и прогулялись по центру города улыбаюсь
Вот фото:
Спойлер:
2,2,3

В субботу свадьба у сестры мужа. Я по этому поводу наростила себе ногти! Красииивые!!!! Пока привыкаю. Давно хотела это сделать и постоянно делать коррекцию. Все-таки с ногтями чувствуешь себя иначе... Хотя печатать вообще неудобно, и много чего делать неудобно... Надеюсь, привыкну.
Сегодня были в Сбербанке с Левкой. Пока ждали свою очередь, сидели за детским столиком, рисовали. Левка просил меня рисовать ему машинки разными карандашами. Подошел мальчик примерно нашего возраста, показывает на машинки и говорит "Бибика", а Левка ему "Маси" (машинка), а тот опять "Бибика", вобщем так стояли и спорили, что же это "бибика" или "маси". Мой сын не знает таких слов. Слава богу, что очередь наша быстро подошла! ржу нимагу
Потом я подошла в кассиру и Левку просто понесло..... Он начал бегать, прыгать, лазить по диванам, убегать от меня..... Всем наверное было так жалко меня ржу нимагу Но я мужественно справилась ржу нимагу . Снимаю шляпу перед мамами двойни.... Не представляю что делать, если таких двое и все в разные стороны.......
Вообще Левка меня часто не слушается. Пытаюсь втемяшить ему в голову, что маму надо слушаться ВСЕГДА! Пока помогает только очень громкий и грозный голос. Если в голосе есть хоть капля неуверенности, сын игнорирует. Смотрю на своих двух знакомых девочек, которым по 3 года, и удивляюсь! Такие уже осознанные и послушные! Неужели Левка через год тоже будет таким! Очень надеюсь....

Мы сейчас лечимся. Сдавали анализы (кал). Оказалось, что у Левки не хватает ферментов для переваривания пищи. Нам прописали Креон. Это лекарство, которое содержит в себе необходимые ферменты для улучшения пищеварения. Он еще и кожу нам почистит. Унас есть аллергия на клубнику. А когда мы на даче или у свекрови, там сложно не дать ребенку клубнику. Если не дашь - сам пойдет, сорвет и съест прям с куста. Стараюсь ему давать наименее сладкую. Заметила, что от кисловатых сортов у него реакция меньше. Значит все-таки основная аллергия у нас на сахар, и не важно в чем он, в ягоде или в тортике.
2,2,4

Вес - 11 кг.
Рост - 86,5 см.

И почему Левка такой мелкий? я тут не причем

Уже боюсь писать о наших достижениях с горшком, а то как ни напишешь, потом все становится плохо.
Но вроде сейчас он все более осознанно ходит на него. Большие дела наконец научился туда делать. Правда, когда с утра памперс не успеваем снять, может в памперс сделать. Но в основном все хорошо!

В последнее время научились засыпать в своей кроватке и на ночь и днем. Правда под утра всегда перебирается к нам. На счет этого я не против.

Левка умеет сам одевать и застегивать свои сандали. Правда с другой обовью сложнее. Сейчас учимся одевать трусы и носки. К садику готовимся.

В садик мы идем официально с 27 августа. В августе бедем ходить в адаптационную группу. Это платная услуга по 2-3 раза в неделю с родителями. Чтобы ребенок привыкал к месту и к воспитателям.
Вообще меня очень волнует, как у Левки пройдет адаптация к садику. Хотя сам садик очень хороший. Мне заведущая провела экскурсию, показала группы, спортзал, бассейн. Все очень здорово и современно!
2,3,10

Время бежит, у нас куча событий, надо записать!
9 июня мы гуляли на свадьбе у сестры моего мужа, у Левкиной тети Люды! Народу было не много, но погуляли хорошо! Вот немного фото:
Спойлер:

В конце июня мы ездили в поход в с.Березовку. Туда же мы ездили в прошлом году на то же самое место. Только в прошлом году вода была теплее и купались мы больше. А так в остальном все было здорово! Белый песочек, водичка, лес рядом! Правда с Левкой сложно сейчас отдыхать, ему всегда куда-нибудь надо! Только и слышно "Пойдем, пойдем, пойдем!!" Ну это нормально! Все равно мы очень здорово провели время! Купили большую надувную кровать, так что спали с комфортом! Фото:
2,3,21

В прошлый раз так и не получилось с фотами, ну ничего, в другой раз, когда время будет.
Мы сейчас живем в Подстепках - в коттедже у мамы мужа. Они все уехали в Анапу, а мы там живем, следим за хозяйством. Надо каждый день кормить двух кошек и собаку, поливать огород и все поддерживать в порядке. Вроде и тяжеловато, потому что много урожая, надо его куда-то девать, в основном раздаем. Правда наварили впервые 5 банок абрикосового варенья, чем очень гордимся!!!
Еще надо спасать огород от травы, для меня это тяжело, потому что 10 соток, и я не привыкла так вкалывать я тут не причем
А вообще нам нравится! Там все удобства, кондиционер и конечно - МНОГО СВЕЖЕГО ВОЗДУХА и СВЕЖИХ ЯГОД! Ребенок целый день бегает босиком, играет с водичкой, кушает ягодки, рассекает на своей машинке-каталке! Надеюсь, мы хорошо укрепим свой иммунитет перед садиком!
Еще мы любим все вместе гулять по улицам с собакой. У бабушки большая овчарка, но на Левку она не обращает никакого внимания. Обычно папа держит Рекса за поводок, Левка катится рядом на машинке и я иду рядышком. Очень люблю вот так гулять всей семьей.
Левка у нас стал таким умничкой! Горшок у нас уже в 2 года и 2 месяца был освоен. Ребенок всегда сам просится на горшок или молча сам идет, а потом сообщает по факту. Даже в машине может сказать, что хочет на горшок, мы останавливаемся и высаживаемся в кустики. На ночь уже давно без памперса. Один раз он проснулся ночью и сказал "мама, горшок!", мы сходили и дальше легли спать. А так в основном всю ночь спит. И даже не всегда сразу после сна бежит, может только после завтрака сходить.
Спит Левка в своей кроватке. Раньше приходилось его хитростью заманивать туда, а теперь сам говорит: "Я пойду в маленькую кроватку, в большую не хочу!" улыбаюсь Потом под утро, часов в 7, переползает ко мне под бочок. Днем тоже в своей кроватке. Сейчас учимся засыпать самостоятельно. На ночь уже сам засыпает, я просто выключаю свет и ухожу. Днем пока так не получается.
Болтает Левка уже все большими предложениями. Единственное, что меня беспокоит, он торопится и иногда заикается. Но это у многих детей 2-3 лет бывает и потом проходит. Поэтому я не обращаю внимание.
Сейчас проходим медкомиссию к садику. С 27 августа у нас договор с садиком. Но в сентябре мы едем на море, поэтому начнем ходить только после моря наверное.
2,4,25

Вот и лето заканчивается. За эти 3 солнечных месяца мы успели съездить 2 раза в поход, отгуляли на 2 свадьбах, жили и дома, и на даче, и в Подстепках у свекрови. Главное событие этого лета - МЫ ПОБЕДИЛИ НАШУ АЛЛЕРГИЮ!!!!! Спасибо врачу гастроэнтерологу и моей маме (которая на Новый год загадала желание - чтобы у Левки прошла аллергия).
Спойлер:

После этого лечения, у нас все как рукой сняло!! ТТТ!!!! Мы даже сладкое едим без проблем! Только на мед реакция есть. Поэтому не даем. Ну и вообще сладким не увлекаемся. Сказать, что я счастлива, ничего не сказать!!!!

5 сентября мы едем в Грецию на о. Родос на 10 ночей. Едем всей семьей + мои родители. Отель Saint Georg 3*. Возвращаемся 15 сентября - в день 5 годовщины нашей свадьбы!
Я безумно люблю свою семью! Мои муж и сын - они самые лучшие! Спасибо, Вселенная, за то, что они мне достались!!!!
2,4,26

Сейчас разговаривала со своей подругой. У нее сын уже 2 месяца ходит в садик. Адаптация была тяжелой, но длилась всего 1 месяц. Сейчас он уже нормально ходит в садик на целый день. Рассказала мне что и как. Какую одежду надо покупать. Говорит, в садике требуют, чтобы все шорты и штаны были на резинках, носки и колготки все 100 % хлопок (т.е. это такие, которые со временем вытяиваются и скатываются в сандалии опаньки ... ). Короче, если у нас будут такие же требования, мне надо такую кучу гардероба менять!! нифига себе Ну или учить Левку самому застегивать замок и кнопку на брючках. Из одежды мы пока освоили только одевание трусиков. Ну сандалии свои он хорошо умеет одевать.
Поговорила с ней и мне стало легче! Все будет хорошо! В садике моему сынульке будет гораздо лучше, чем дома!
2,5,15

Вот мы и вернулись из Греции!! отдохнули так, что если мне кто-нибудь сейчас предложит поехать на море, то я скажу: "неееет" улыбаюсь Настолько много было всяких впечатлений и моря. Купались в 2 разных морях, на разных пляжах. Вобщем подробнее может быть будет позже с фото. Сейчас нет времени.
Главное, что мне хотелось бы отметить в дневничке: Мы завтра идем первый раз в садик!!!
Завтра к 8,30 муж отвезет Левку на прогулку на 2 часа. Потом заберет. Я решила, что пока в этом участвовать не буду. Потому что со мной он точно не захочет расставаться. А к тому, что папе надо на работу, он уже привык. Я позже начну Левку забирать из садика.
Сегодня ездили в Парк-Хаус. Накупила Левке носочков, трусиков, маечек. НО! Трусов купила набор из 7 штук, а они нам большие, блин.... На нашу тощую попу надо размер 86-92, а я взяла 98, потому что они были по акции, а трусы очень красивые, яркие, со Спайдерменами ржу нимагу Ну ладно, если после стирки будут большими, куплю другие, а эти оставлю на вырост.
Футболок у нас для сада полно. Шортиков 2 штуки на резинке. Остальные на замке и клепке - неудобные, но как запасные пойдут. Вообще у нас в магазинах очень сложно найти приличные шорты на мальчика на резинке. Все такие страшненькие, а хочется чтобы вещи были качественные и стильные. Для девочек выбора полно, а для мальчиков как всегда мало грущу
Сегодня сдали все анализы для садика. Сдавали платно, поэтому результаты готовы через час! Все анализы отличные! Слава богу! Только гемоглобин низковат - 110. Но это потому что в Греции он ничего толком не ел! Так что ничего страшного, откормимся дома.
Купили сегодня Левке игрушку в честь первого похода в сад! Завтра, когда домой придут, подарим! Игрушка - 3 резиновых кораблика для ванной, у всех у них в носиках магниты, получается как бы паровозик из корабликов. Думаю, Левке понравится!
Ну все, пойду полазию по сайтам с одеждой. Хочу заказать пижамы и шорты еще поищу. Завтра отпишусь, как наш первый день в самостоятельной жизни без мамы! Я, кстати, настроена очень позитивно! Совсем не переживаю (почти чет засмущалась я ). Думаю, все будет хорошо!
2,5,16

Ну что, сходили мы первый раз в садик. Получилось, так сказать, на разведку. Мне вчера сказали приходить к 8,30 на прогулку. Но когда муж привез Левку, дети еще и не собирались идти гулять. А так как у нас с собой ничего не было, нам все рассказали и отправили домой. Сказали, что с собой в группу нести надо.
Левка все время нахождения в садике - орал! Хотя его и не собирались там оставлять..... Воспитательница поняла, что это будет тяжелый случай и сказала передавать будем из рук в руки и уходить. А там они сами его будут успокаивать.
Завтра идем к 8,00 сразу на завтрак. Муж сказал, что как только они вышли за ворота, Левка сразу успокоился.
Ладно, переживем. Поорет поорет и привыкнет. Куда деваться, другого выбора нет.
Вчера заказала Левке пару пижам - такие слитные комбезики на замке с ножками. И 2 кофты с длинным рукавом.

добавлено спустя 2 минуты:

2,5,18

Вчера был первый поход в садик на 2 часа. С утра конечно плакал. В 10 пришли за Левкой, они там все сидят, кушают виноград. Левка нас увидел, закричал "Мама", но его уговорили покушать еще виноградик. Потом вышел, всхлипывающий от плача, и быстро успокоился. Воспиталка сказала, что адаптация проходит тяжеловато. Но для меня это успех, потому что я думала, что у нас все будет совсем печально. Но походу я рано радуюсь. Все говорят, что первый день им вес интересно, поэтому может сильно не плакать. А потом, когда поймет, что это теперь на ежедневной основе, начнет плакать. Я хотела его забрать перед прогулкой, но Левка сам изъявил желание погулять с детками. Пока он гулял, я пряталась от других детей на соседней веранде. Лева конечно знал, что я там. Когда мы зашли в группу, все дети начала плакать, звать мам и пап грущу Одна девочка ко мне подходила, заглядывала в глаза, плакала и говорила "мама?"..... грущу грущу грущу Ужас, бедные дети.
Сегодня с утра малыш мне говорил "Я не хочу туда, я не хочу в садик, я хочу с мамой" грущу грущу Плачущим папа его взял за руку и повел. Эх, а куда деваться. Все через это проходят. Надеюсь, наша адаптация не будет очень долгой. А то я знаю девочку, которая уже 3 месяц ходит в сад и все еще плачет грущу
В связи с этим, настроение у меня не очень. Но другого выбора у нас нет.
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Просто не передать словами!!! Зашла за Левочкой в 10.20. Детки как раз были одеты и собирались на прогулку. Воспитательница сказала, что Лева почти не плакал, только иногда хныкал, но не взахлеб! Играл сам по себе, с детками пока не играет. То есть все идет хорошо у нас!!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Кашу не ел. Но поел виноград. Это он любит! На горшок ходит. Кашу есть они пока не заставляют, пока адаптация.
А еще она сказала, что он у нас очень развитый! Такие слова для любой матери как бальзам на душу! очень счастлива Я правда думала, что все дети такие, и что я не достаточно с ним занимаюсь. А оказывается мы с Левочкой молодцы! Моя мама тоже говорит, что Лева умница. Она все удивлялась. как он в рисунке на заборе находит треугольники.
А вообще я давно не записывала, что Лева знает:
- некоторые буквы (А, О, У, М, С, И, Ж)
- цифры почти все от 1 до 10
- все цвета давно уже
- основные формы (треугольник, квадрат, круг, овал, звезда)
Говорит очень хорошо для его возраста. Стишки с ним учим, но он не хочет повторять сам.

Завтра идем в сад с 8,00 до 11,00.

У нас две воспитательницы, одна молодая (Елена Владимировна), а одна практически бабушка (Нина Михайловна). Мне и Леве молодая очень нравится, а бабушка не очень. Лева даже сказал сегодня Е.В., что завтра опять придет. Ну посмотрим завтра на его поведение улыбаюсь

У нас прекрасная погода на улице! На выходных мечтаю сходить в лес, грибочки поискать!

добавлено спустя 56 секунд:

о, так интересно, наш новый этап в жизни начинается с новой 10 страницы в дневничке улыбаюсь
2,5,19

Сегодня котеночек мой в садик идти конечно не хотел. Плакал, пока его одевала. От меня буквально отрывали грущу Он меня обнимал и не хотел отпускать. Говорил: "Я с мамой хочу". Как подъехали к садику, муж говорит, немного успокоился, начал все вокруг показывать. Муж переодел, отдал воспитателю. По словам Нины Михалны он попсиховал немного, уселся на лавку и сидел. Она сказала: "ну посиди немного". Он успокоился и весь день вел себя хорошо! Потом больше вообще не плакал, играл, кушал, на горшок ходил. Я пришла за ним в 12, т.е. после прогулки и обеда перед сном. Когда я пришла, меня попросили подождать. Я минут 10-15 стояли и слушала. Слышала, как мой малыш что-то там болтает, спрашивает, ручки моет. Один мальчик все время плакал и жалобно спрашивал "когда мама придет?". Воспитатели на него даже внимания уже не обращали, видимо эта пластинка у него с самого утра... Несколько раз ему сказали, что мама скоро придет, даже мой Лева ему сказал, что мама скоро придет. Жалко таких деток. Слава Богу, что Левка не такой!!!! ТТТ у нас проходит все хорошо! После садика Левка был в отличном настроении! Я думаю, что ему там нравится! В понедельник оставим также до 12. А со вторника, если все будет хорошо, будем оставлять на сон. И чем я буду заниматься все это время??? ржу нимагу Мне на работу выходить 1 ноября! То есть еще месяц с хвостиком я буду сидеть дома одна!!! Так непривычно....
У нас в группе один мальчик болеет. Пока я ждала Леву, воспиталка с нянечкой обсуждали его мать, мол такая сякая больного ребенка привела. Он весь слабый, даже на кровать сам ложился. Бедненький грущу Но ситуации разные бывают. Хотя дети всегда дороже конечно любой работы.
Сегодня муж заполнял данные о наших местах работы, должностях. Говорит, у нас в группе все простые родители, обычные должности, много простых рабочих. У нас своя фирма, муж в ней директор, но он написал себе должность "разнорабочий" ржу нимагу Говорит: "А че, я же разные работы выполняю" ржу нимагу Он так сделал, чтобы не выделяться и чтобы не думали, что мы какие-то супер крутые, что с нас можно деньги тянуть. Хотя мне на садик не жалко. Мы уже сделали подарок садику - свой вклад в общую копилку, так сказать, - накупили бумаги для принтера. Сейчас нас попросили купить утеплитель для окон. Другие родители скидывались на новые игрушки. Для своих же детей - не жалко! Тем более, что садик у нас очень хороший, чистый и красивый! Наверняка он бы таким не был, если бы не помощь родителей.
Оплата садика у нас происходит таким образом - 2200 руб. за питание + надо выбирать обязательные дополнительные занятия примерно на 1100 руб в месяц. Эти занятия всегда были бесплатными и обязательными, но заведующая мне объяснила, что мы как бы платим за занятия, а на самом деле эти деньги расходуются на ремонт в саду. Такая система и ничего с ней не поделаешь, хотя многие родители возмущаются. А смысл возмущаться? Опять же я за то, чтобы переплачивать эту сумму, но ребенок у меня будет ходить по новому полу, мыть руки в новых раковинах и т.д.
Вот на счет этих занятий. Меня недавно попросили письменно выбрать занятия. Я выбрала психолога (групповые и индивидуальные занятия), кислородный коктейль (это обязаловка) и так называемая "Витаминка". Я особенно не вдавалась в подробности что это за Витаминка и с чем ее едят. А потом подруга мне рассказала, что у ее знакомой у ребенка после этой Витаминки аллергия началась. Я уже хотела отказаться, но мне сказали, что это тоже обязательно, что это простая аскорбинка, ничего страшного, и если я хочу отказаться, то мне надо справку от врача, что нам это нельзя... Бред какой-то. Я думаю, что если пойти к заведующей, то можно отказаться от этого. Но я вот теперь думаю, надо оно нам или нет. Аскорбиновая кислота - это витамин С, который необходим в период гриппа и ОРЗ. Но он действительно может вызывать аллергию. Но с 1 штучки в день, может и ничего страшного не будет? Аскорбиновую кислоту можно давать детям с 2 лет. Просто мы только-только избавились от аллергии, и моя подруга очень напугала меня этой своей знакомой. Вот теперь всю голову сломала, что делать?? Может кто-то что-то посоветует? Буду рада комментариям по этому поводу.
2,5,22

Ну что, мы сегодня дома... опаньки ... Тот мальчик в группе нас все же заразил! С субботы у Левки кашель. В воскресенье голос стал хриплый. Больше ничего нет. Ни температуры, ни кашля. Даю сироп от кашля. Завариваю травки - эхинацея + ноготки. Но сегодня обнаружила в пакете с ноготками следы от моли и все выбросила!! Плюс к этому полшкафа круп полетели в помойку. Выкинула все, что было, кроме того, что купила 2 дня назад. Мне теперь везде моль мерещится... меня сейчас стошнит
Я решила, что больше не буду ничего сушить. Проще купить в аптеке грудной сбор от кашля и заваривать его.
Травки даю как чай по чуть-чуть с добавлением 1 маленькой ложечки меда для сладости. Мед привезли из Греции - специальный от кашля. Стараюсь давать много пить, но что-то сын особо не пьет. Сегодня 3 день болезни. Вроде получше, но все равно еще в сад не пойдем. Еще обидно, что эти дни мы за садик все равно платим. Чтобы не платить, надо принести справку от врача. Но для этого надо отстоять очередь в поликлинике за талоном, а потом к врачу на прием. И нафиг мне это надо? С больным ребенком через все это проходить? Я лучше 2-3 дня переплачу. Хорошо, что я еще не вышла на работу. Потом с такими симптомами Левка будет сидеть дома с папой. У него на работе не надо ни у кого отпрашиваться.
Мы потихоньку научились засыпать самостоятельно. На ночь уже давно я могу оставить его в своей кроватке и закрыть дверь. Сейчас приучаемся и днем. Левочка у меня молодец! Сегодня почитали с ним книжку в большой кровати, а потом он пошел в свою кровать. Полежал немного, потом встал, сходил на горшок. Потом опять сам пошел в свою кроватку и заснул! Умничка моя!! Вчера вечером я Левку уложила и мы с мужем пошли пить вино с конфетами из Греции под фильм "Социальная сеть". Левка в 24.00 проснулся, сходил на горшок, пришел к нам, сказал: "Хочу касеки" ржу нимагу Съел одну конфетку и говорит: "Хочу в маленькую кроватку". Пошел лег, я его укрыла, и он уснул! Молодец! Самостоятельный ребенок! ржу нимагу Люблю его до безумства! это любовь
2,5,24

Вот заказала я ребенку эти слитные пижамы, а щас думаю, как он в них по ночам на горшок то будет ходить?? Мы как памперс на ночь сняли, месяца 2-3 вообще ночью не писили. А потом под конец лета пару раз в кровать напрудил, теперь встаем 1-2 раза на горшок. В 24,00 уже сам просыпается стабильно. Так вот счас мы только штанишки снимаем и на горшок, а в тех пижамах придется сверху всему раздеваться, а это прохладно однако посреди ночи то... Ну ладно, разберемся. Уже все заказано. Оказывается еще и в садик надо пижамку купить. А я думала, они там в трусиках и маечках спят я тут не причем
Сегодня мы пошли в садик первый раз после болезни. Левка еще покашливает, но голос уже хороший. Продолжаем лечится. Я добавила еще брызгалку в горло - Энгалипт.
Сегодня с утра мой малыш плакал, обнимал меня в коридоре. Но в садике, муж сказал, уже спокойно переодевался. Потом как всегда сидел обиженный на лавке, но потом быстро пошел в группу. Когда я пришла за ним в 12, он спокойно кушал. Кушал хорошо. Даже когда меня увидел, прибежал поздороваться, рассказал быстро, что он кушал, и побежал компот допивать ржу нимагу После садиковской еды у него были красноватые щечки. Это наверное из-за винограда (который у них походу каждый день опаньки ... ) и из-за компота, наверняка приторного! Еще оказывается наша платная услуга "Витаминка" кроме аскорбинки включает в себя еще и поливитамины по 1 шт. в течение 10 дней - это только в сентябре. Интересно, что это за поливитамины такие и зачем это вообще надо?? Ох, переживаю я, думаю все-таки отказаться от этой услуги. У меня все витамины в морозилке лежат - ягоды, которые Левка с удовольствием поглощает с кашей.
Еще сегодня в садике нас ждал неприятный сюрприз. Зачем-то объединили 2 группы малышей. Может в другой группе воспитателя нет или еще что. Когда я ждала Левку, я насчитала 23 пары ботинок!!! нифига себе И все это на одну воспиталку и одну нянечку! Многие дети еще не до конца адаптировались. Один мальчик просто ревел взахлеб все то время, пока я ждала Левку!! И никто его не успокаивал грущу Я спросила, да скольки завтра будем оставлять. Мне Нина Михална сказала, что она даже сегодня не знает, где всех будет укладывать! Кроватей не хватает! пипец пипец Нет, ну что за капец то такой?? Левка уже готов оставаться на сон, но я не могу этого сделать по причинам от меня не зависящим. И сколько так будет, никто не знает. Я не хочу растягивать удовольствие и забирать Левку рано, а то он так привыкнет и потом не захочет оставаться на сон. Воспитательница сказала, что им нужен помощник. Она уже думает родителей просить помогать. Интересно, кто-нибудь согласится? Я бы даже может и пошла, мне интересно узнать всю "кухню" садика изнутри, но, боюсь, на Левкиной адаптации это отрицательно скажется. Вобщем не ожидала я такой подставы от садика опаньки ...
Но в целом я рада, что Левка не плачет в садике! Он плачет только дома, когда понимает, что его одевают в садик. Надеюсь, и это пройдет!

А я придумала себе занятие на месяц, пока буду сидеть дома одна! Хочу до нового года сделать ремонт в зале! Муж правда обещал помочь финансово только в ноябре. Октябрь я посвящу поиску обоев и вообще обдумыванию интерьера. Сегодня перелапатила интернет в поиске разных интерьеров гостиной. Хочется чтобы было интересно, стильно и современно. Не скучно, но и не аляписто. Вот пока приглянулся мне такой вариант:

Вобщем думаю купить фактурные обои чисто молочного цвета плотной текстуры и заклеить ими всю комнату. А потом в одном каком-нибудь ярком цвете купить диван и шторы и картинки как на фото с цветами в тон дивану. Только цвет думаю не зеленый, а цвет фуксии - темно розовый. Картинки можно с орхидеями. Ну в общем это пока первая идея, которая мне понравилась. Буду еще смотреть. Надеюсь, до нового года сделать ремонт получится! Пусть даже без покупки дивана.

Еще покажу, чем в последнее время Левочка занимается дома.
Мы наконец-то полюбили конструктор! Лева любит делать паровозик из специальных фигурок с колесиками, а сверху по-разному настраивает детальки:


Еще у нас есть друзья. У них дочка чуть постарше Левки. Еще у них свои 2 магазина с игрушками. И дядя Саша частенько дарит Левке разные подарки. Последний нас просто ошеломил:


Я с трудом нашла для этой дороги место в нашей комнате - Левкиной будущей детской, но временно выполняющей функцию гостиной. Вобщем игрушки нас выселяют из этой комнаты, так что пора делать гостиную!
2,5,26

Сегодня пошли в садик опять до 12, с понедельника будем пробовать оставлять на сон. Сегодня Левка пошел почти без слез. Но это потому что я пообещала, что после сада мы пойдем в магазин и купим йогурт. Вчера Левка сам взял с полки в магазине питьевой йогурт со смешариками. Оказался очень вкусный и не приторный. Надеюсь, он безопасный. Я как то побаиваюсь покупать ребенку молочку всякую кроме Тёмы и Агуши.

Просматриваю всякие интерьеры для гостиной. Заметила, что в 90% стены окрашены в однотонный светлый цвет, а вся красота создается при помощи яркой мебели и аксессуаров. Ну в общем то, что я и задумала. Тем более для меня это самый простой и дешевый вариант отделки стен. Шпаклевать я буду сама, а обои, надеюсь, родители помогут поклеить. В понедельник муж обещал дать денег на окна. Их ждать примерно 3 недели, так как сейчас у них самый сезон! Вот как только заключу договор с оконщиками, сразу начну обдирать старые обои.
Фото из Греции:
Спойлер:
2,6,6

6 дней назад моему котеночку стукнуло 2,5 года!!! Уряя!!
Всю прошлую неделю мы сидели дома. В воскресенье ночью поднялась температура. Мы были в это время у свекрови в коттедже. Левка до 12 ночи спал нормально, а потом проснулся и крутился, вертелся, плакал, говорил, что у него животик болит. Потом в 4 утра встал и сказал "пошли". Уже был горяченный, а жаропонижающего как назло ничего не было. Мы встали, собрались, поехали домой. Дома выпили Нурафен и все вырубились. Вызвали врача. Врач с ходу назначил антибиотик, потому что горло красное, кашель и сильная темпа. Я первый день старалась бороться своими силами, без антибиотиков. Но на следующий день сдалась, потому что температура сбивалась не надолго. Ребенок мучился, а давать Нурафен каждые 2 часа тоже не дело. В общем после первого дня приема антибиотиков температура спала. Сейчас уже и кашель прошел.
Сегодня первый день пошли в садик. Пришла я за своим зайчиком в 12, а мне сказали, что его уже уложили. Лежит в кроватке, но не спит. Сказали, приходить в 15,00. Когда я пришла, он еще спал. Очень мне обрадовался. Стал показывать все игрушки в группе: и ежика, и белочку, и машинки. И как он стоял у окошка искал маму, но мама не пришла грущу Весь день после садика был то ли грустный, то ли уставший. Но воспитательница сказала, что он сильно не плачет. Сегодня уснул в 21.00. Хотя обычно мы раньше 22 не укладываемся. С утра так жалобно плакал дома, обнимал меня. Отвык уже. Но ничего, все будет хорошо!!
2,6,7

Вчера забыла написать очень важную вещь!! В прошлое воскресенье Левка научился кататься на велосипеде!!!! Ураа!! Вот вырос буквально на 1 см и наконец-то у него получилось крутить педали!! Раньше все пытался, но никак не получалось! А тут все воскресенье рассекал по улице у бабушки в Подстепках. Хорошо, что там много места. Левке очень нравится! А я то как рада!! Меня такое счастье и гордость переполняла! На следующий год планирую купить беговел.

Сегодня своих отправила в садик. Муж говорит, что Левка всю дорогу и в садике плакал грущу Я завалилась спать. В 10 часов меня разбудил звонок. Потом я опять заснула, а когда проснулась, на часах было 13,30!!! нифига себе Давно такого не было, очень.... Видимо организм мой наконец расслабился. Учитывая, что по ночам я очень плохо сплю из-за Левки.

Столько всего напланировала на сегодня, хотела убраться, пока никого нет. Но буду убираться с Левкой. Уже скучаю по нему. Блин, а когда выйду на работу, не буду видеть его с 7,30 до 18,30. Печально, но куда деваться....

Пойду пить кофе, а потом за сыном.
2,6,22

Всю прошлую неделю мы сидели дома. Температуры не было, но был сильный кашель и насморк. Лечились каплями и сиропами. Целых 3 дня мой ребенок мучился с соплями, по ночам плохо спал, потому что не мог дышать. А потом сестра подсказала мне классный метод, который использовали еще наши мамы, но я о нем не думала, т.к. переживала за уши. Вобщем из груши в нос впрыскивать солевой раствор. При этом из другой ноздри все вытекает. Боже, сколько зелени у нас повыходило, то, что капли никогда бы не пробили. И мой малыш снова начал нормально дышать! Это был такой кайф! Первый день я делала это 3 раза в день, потом 2 раза, потом только на ночь. Вобщем так сопли быстро прошли. И с ушами все окей слава богу! Главное, голову над раковиной наклонять.
От услуги "витаминка" в садике я отказалась. Надеюсь, теперь никакие витамины нам не дают. Еще попросила сок разбавлять водой. Им, таким малышам, дают приторный сок из пачек. Ну зачем это???? Естественно, у нас на это реакция.
Еще одна новость - я теперь сижу дома до января. Выхожу на работу после новогодних праздников. Меня так попросили, потому что моя напарница сама уходит в декрет с января. Ну мне так даже лучше, потому что пока Левка часто болеет.
Я и сама чейчас лечусь антибиотиками. Долго лечила горло, потом все на уши перешло. Вобщем решила хорошо пролечиться.
На этой недели мы ходим в садик до 16.30. Вроде все хорошо. Спит, ест. Воспиталки говорят, что у нас хороший мальчик. А то мы не знаем! это любовь Слышала, что некоторые мальчики в группе дерутся. Мы у Левы спрашивали:
- А ты дерешься?
- нет, это Данила дерется
- а тебя Данил бил?
- ответ не определенный...
- ну если тебя Данил будет бить, ты ему сдачи давай, хорошо?
Ребенок походу не понял чего от него хотят. Но мы настроены на то, чтобы учить ребенка защищаться. Наш папа (мой муж то есть) сам был скромным мальчиком и его иногда били в школе. Поэтому папа наш настроен на то, чтобы научить Леву давать сдачи. И секция по борьбе обязательно будет, как только Лева подрастет.
Вообще Лева растет таким парниковым ребенком. Вокруг него много любви и никакого негатива. Мы с мужем практически не ругаемся и уж тем более не деремся. Когда выходим с Левкой на площадку, я иногда вижу тех детей, от которых мне хотелось бы держаться подальше. Страшно будет выпускать мне моего ангелочка в этот жестокий мир. Но школа, двор и уже даже садик все равно будут и там будут ему встречаться разные люди: и хорошие и плохие. Надо уметь за себя постоять.

добавлено спустя 5 минут:

О, недавно я получила мои заказы - 2 пижамы и 2 кофты Oldnevy (фото в самом верху страницы). Пижамы большие, но ничего, мы уже в них спим и Левке нравится. Удобно, что ничего не задирается и нет резинок на пузе. Только вот в туалет ходить не удобно, но мы приноровилиь писить стоя, просто замок спереди растегиваем и горшок подставляем. А кофты подошли идеально по размеру и качество такое суперское!! Я даже не ожидала!









Так Лева улыбается на камеру, когда просим уго улыбнуться: ржу нимагу

Лева, не улыбайся уже улыбаюсь


добавлено спустя 22 минуты:

Безумно БЕЗУМНО люблю своего мальчика!!!
Пошла вторая неделя в садике без перерывов. Сегодня даже не плакал с утра. Просто был оченб недоволен и опечален. Воспиталки просят забирать его сразу после ужина в 16,15-16,20. А то когда начинают приходить родители за детьми, Лева начинает горько плакать грущу Я обычно приходила в 16,30-16,40. Т.е. ребенок 20-30 минут был очень расстроен. Буду стараться приходить пораньше. А так все хорошо. Ведет себя хорошо, спит, кушает.
У меня сейчас куча свободного времени! Дел особо нет. Занимаюсь работой - помогаю сестре свадьбы обрабатывать.
У меня уже вовсю новогоднее настроение! Так хочется снега!! Хочу попробовать сделать елочки своими руками. Типа такой:

Иногда включаю Леве новогодние песенки, танцуем вместе с ним, поем! Ему нравится! Лева все время говорит про Новый год. В этом году будет первый наш осознанный Новый год! Хочется, чтобы ребенок его прочувствовал в этом году, чтобы были хороводы, салюты, подарки! Будем на елки обязательно ходить! С горок кататься!!
Через час уже пойду за своим котенком, а вроде недавно проснулась... чет засмущалась я

добавлено спустя 3 минуты:

И еще немного нашей осени:
Спойлер:
2,6,29

Я сегодня вся в расстроенных чувствах. грущу Прихожу я в садик. Опять слышу своего Леву. Они все ужинают. Лева кричит что чай горячий и плачет. Нянечка (которая мне очень не нравится) кричит "Ну чего ты орешь, поставь стакан на стол, смотри весь облился" И ведет его переодеваться. Выходит ребенок. В колготках (хотя у него есть носки и в групе жара), шорты задом наперед, сандалии не на те ноги... Ну ладно, видно, что сам одевался. Нянечка говорит, что весь день плакал. Слезы даже не льются, просто щеки краснеют и ноет, ноет. А еще я слышала, пока стояла за дверью от нянечки такое: "Не плачь, если будешь плакать, мама за тобой не придет..." Педагоги блин.... Он прям так и успокоился после слов, что мама за ним не придет. Выходит воспиталка. Говорит, у вас аллергии на лекарства нет? Я говорю - на какие? Ну там на успокоительные какие-нибудь.... пипец пипец пипец
Ну я может еще и давала бы Глицин какой-нибудь, если бы это было каждый день. Но вчера например он почти не плакал. А позавчера тоже весь день плакал. Вот только про 2 дня я и слышала, что он плакал весь день. Ой, не знаю, тяжко это все. Но я уверена, что это пройдет.
Причем сегодня утром он абсолютно спокойно пошел и вообще не плакал.
2,7,2

В пятницу день в садике у Левы прошел более менее. Уже почти не плачет, но весь день как заведенный повторяет "мама уже едет, мама уже едет". Ну хотя бы не плачет, уже хорошо. В раздевалке периодически наблюдаю всякие поделки. С таким умилением смотрю, что там делал мой сыночек это любовь Я знаю, что Лева любит заниматься такими вещами. И я надеюсь, что хотя бы в эти минуты, он не расстроен, а чем то увлечен.
Периодически что-то новое выдает. То у него все пальчики на ручках - папы, мамы, дедушки, Лёвы и т.д. То ручки у него солнышки, а пальчики - лучики.

Про шмотки.
У ужасная шмоточница! У Левки куча одежды, которая кое-как успевает снашиваться. Я все пытаюсь покупать на вырост, а он так медленно растет ржу нимагу Если бы у меня был еще один сын как Левка, они оба были бы одеты тем, что сейчас есть ржу нимагу
Вчера купили упаковку колготок из 6 штук с тачками. Сын в восторге! очень счастлива Он любит это дело! У бабушки просит включать мульт про Тачки. Дома я его даже не качала, а не то он бы его мог сутками смотреть. ЩАс в основном смотрит Лунтика. Часто просит включить. Но когда я говорю, что все, последний мультик, вроде не истерит. И то слава богу. А то у нас, как у многих наших сверстников, что то типа кризиса 3 лет. Но я надеюсь, что никаких кризисов не существует, поэтому стараюсь не давать поводов для истерик. Во многом ему уступаю. Ох, лишь бы не разбаловать.
Ну так вот. Купили вчера Левке еще одежду на зиму. На холода у нас есть отличный слитный комбез Охара. Еще с того года остался. Размер 98 сейчас на нем сидит идеально. В том году был великоват. А вчера купили еще отдельно куртку. Теплые штанишки у нас были от осеннего комбеза. Я захотела еще куртку на несильные холода. Если в машине ездить например или в магазин поехать, или в поликлинику, чтобы куртку было удобно снять.
Отдельно зимнюю куртку купить оказалось проблемой. Такие маленькие только костюмами продаются. Нашла в Спортмастре одну куртку и влюбилась в нее! Качество, цвет, содержание - все супер и устраивает меня на 100%. Только 1 минус - она 104 размера. Но рукава хорошо загибаются и снизу можно подогнуть и затянуть. Если не подгибать, смотрится как полупальто. Еще шапку комплектом к куртке. Внутри флис, сверху шерсть и без пампонов, которые я не люблю. Вот такие шапка и куртка (фирма outventure):
2,7,5

Вчера измеряли малыша.
В 2 года 7 месяцев
Рост - 91 см.
Вес - 11200 гр.


Мдя. Когда я уже увижу на весах цифру 12?? Вроде в рост растет, а вес вообще на месте стоит. Хотя вроде не сказать. что одни кости торчат. И пузико, и ляшечки и щечки присутствуют улыбаюсь
У нас есть место на стене, где мы каждый месяц отмечаем рост. Так интересно наблюдать, как Лева растет! Когда мы были в Греции, он за месяц на 1,5-2 см вырос. А за последний месяц всего на 7 мм. Ну конечно, в такую погоду кто расти будет? Еще и постоянные стрессы в садике и болезни.... грущу
Мы на этой неделе опять сидим дома. Стандартный набор - кашель, сопли. Темпы нет. Кашель как будто и не проходил. 2 недели мы отходили без перерыва после последней болезни. И все это время он покашливал. Сейчас кашель есть, но не ужасный. Я уже отменила все лекарства. Делаем ингаляции 3 раза в день минералкой. Но сегодня были у врача. Она прописала сироп Гиделикс 1-2 паза в день и новые для нас капли в нос Назол Бейби. Капли капаю. Сироп пока нет. Но чувствую, что все равно буду давать 1 раз на ночь, чтобы ночью не кашлял. В этот раз будем сидеть дома до полного выздоровления.
Еще у нас есть одна бяка. Тут 100 % моей вины грущу Купила Левке мазь согревающую на нос мазать Доктор Мом. Сказала, чтоб не тер. Он молодец, мазь не стирал, спокойно давался мазать. Но ночью видимо об подушку потер и попала эта кака в глазки. Сегодня ездили к акулисту. Прописали нам антибиотик капать в глазки. Есть небольшой ожег (такое страшное слово). Но он сам пройдет. Антибиотик для того, чтобы все это дело не усугублялось. Вот. Так что еще и это добавилось к нашему лечению.
Моему озорнику 2 года 7 месяцев 11 дней!

А у нас сегодня снег!

Первый снег! Да не хилый такой! Весь день идет. Правда он мокроватый. Лева был очень рад смотреть на это через окно! Мы оделись по зимнему, взяли лопату и потопали во двор! Лева пытался копать снег, просто слой еще не большой, получалось кидать снег с землей. Пару раз на меня попал... надышалась лака для ногтей Еще катались с горки. По мокрому металу очень скользко и быстро получается!! Лева был в восторге!!
А еще! А еще! Мы сделали мини-снеговика! Он такой милый получился!! Жаль, что его нельзя забрать с собой домой! ржу нимагу
Я даже рада, что Левка сегодня дома! Так приятно было видеть его радость зиме!
Дома мы наверное всю неделю просидим. Я задалась целью вылечить этот кашель несчастный. Он вроде и редкий, но все равно есть. И он не совсем здоровый. Еще и мы с мужем заболели. Может и от нас еще Левка по новой заболевает.
ФОТО
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах