Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Ребенку 11 месяцев. В пятницу (25-го) с утра на щечке обнаружили красное пятнышко. Подумали, что где-то ободрался или аллергия. Особо из-за этого не переживали. Потом пятно начало расти. Сейчас оно красное почти на всю щеку и прощупывается 4 уплотнения. Как-будто насекомые покусали. Еще это место теплое.
Сегодня ездили к хирургу. Он сказал, что гноя нет, входа для проникновения инфекции тоже не видит. Ничего криминального для приема лекарств, нанесения мазей и тем более оперативного вмешательства он не видит. Посоветовал наносить водочный компресс. Пока ребенок бодрствует - это нереально, поэтому пока просто смазываю водкой. Завтра в понедельник пойдем к нашему педиатру.
Сам ребенок не беспокойный, нормальный, веселый, температуры нет.
Что это вообще может быть такое??? Хирург конкретно не сказал что это и откуда взялось.

Мы тоже об этом думали. Гуляли как раз накануне в четверг. Но когда обморозишь, краснота вроде сразу проявляется, а это мы только на следующий день обнаружили и пятно увеличилось и уплотнилось за 2 дня.
Неужели мы и правда обморозили? Странно, что хирург про это нам ничего не сказал... В любом случае при обморожении действия такие же - водочный компресс.
Кукуся, с девочками советуемся в другом месте.

добавлено спустя 3 минуты:

**Marinka**
до того, как появилось красное пятно, было повреждение кожи? трещинка, царапинка, прыщик?
сейчас пятно ростет, больше, чем на фото?
температуру меняли как часто? возможно, имели место кратковременные подъемы температуры?

добавлено спустя 1 минуту:

водочный компресс не советую делать - через детскую кожу вещества быстро и много проникают в кровь, может быть к тому же алкогольная интоксикация, если перестараться.
анок, спасибо за ответ!!
Повреждений кожи мы никаких не замечали. Ярко выраженных каких-то точно не было.
Температуру градусником мы даже не меряли. На ощуп я ни разу не почувствовала, что он теплее обычного.
Сейчас пятно в размере такое же как на фото. Оно начало светлеть как-то из центра. Надеюсь проходит (ТТТ).
**Marinka**
просто мажте кремом.
у детей такие пятна проходят самостоятельно.
анок
Спасибо!! С утра пятно стало намного светлее и менее плотное, а после обеда слегка посинело. Я ничего не делаю, думаю, через пару дней все пройдет!
анок, у моего сына такие же пятна на обеих щечках. Появились 5 дней назад, уплотнения-двумя днями позднее. Уже видны улучшения, пятна не такие яркие, уменьшаются в размерах и появился синеватый оттенок. У меня к Вам вопрос касательно прививки, а именно: третью АКДС нужно было делать в конце января, но мы не сделали, потому что в связи с эпидемией гриппа наша поликлиника объявила карантин и прекратила прием здоровых детишек. С сегодняшнего дня поликлиника начала работать в обычном режиме, то есть можно записываться на прививку. Но меня смущают эти пятна, хотя участковый педиатр говорит, что они не являются противопоказанием к прививке. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, ведь мы просрочили прививку уже почти на 5 недель! Можно ли ее делать сейчас или все же стоит подождать, когда пятна окончательно пройдут?
У моего младшего такое же пятно роявилось дней 10назад. Я подумала, может обморозил или ударился, как-то неудачно на игрушку упал. Смущал ярко-красный цвет. Смазывала обычным детским кремом. Дней через 5 пятно стало чуть уменьшаться Сейчас осталось уже немного, стало неярким и с синевой. АКДС делали в прошлый вторник(через 4 дня после появления пятна) Никаких нехороших реакций не было.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у вас это пятнышко? Прошло? У нас такое же грущу
Девочки, так а что это, все таки обморозили, может пользоваться кремом от непогоды, перед тем как выходить на улицу?
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Ребенку 7 месяцев. на щечке обнаружили красное пятнышко. Подумали, что где-то ободрался или аллергия. Особо из-за этого не переживали. Потом пятно начало расти. Сейчас оно красное почти на всю щеку и прощупывается 4 уплотнения. Как-будто насекомые покусали. Еще это место теплое.
Сегодня ездили к хирургу. Он сказал, что гноя нет, входа для проникновения инфекции тоже не видит. Ничего криминального для приема лекарств, нанесения мазей и тем более оперативного вмешательства он не видит. Прописал нам прогревание.
Сам ребенок не беспокойный, нормальный, веселый, температуры нет.
Что это вообще может быть такое??? Хирург конкретно не сказал что это и откуда взялось.
katenok 1991
а к дерматологу не обращались?
это перепост первого сообщения
Мы так и не поняли, что это было у нас. Но оно само исчезло и больше не появлялось улыбаюсь Уже 2 года прошло с тех пор.
Девочки, в теме отвечает ТОЛЬКО врач-педиатр
Которого у нас сейчас, к сожалению, нет

При желании пообщаться на эту тему, можно создать отдельный топик в разделе Детское здоровье, например
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах