Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mariposka, по кашам. Просто сказала, что все остальные каши будут после пока, пока они не нужны. Я про овсянку спрашивала, много злаковые и каши с добавками.

Про глютен ничего не говорила. Я так поняла, что если очень хочется, то я могу дать, но лучше воздержаться.

У нас и так рацион для 8 мес большой: каши, мясо, творог, фрукты.
Terios писал(а):

У нас и так рацион для 8 мес большой: каши, мясо, творог, фрукты.

Terios
понятно.
мы тоже все это ели, кроме творога
Mariposka у нас на смеси только Нутрилон кажись.
Макароны у нас тоже ближе к году рекомендуют. Хотя как какой педиатр. Ну а сушка...они там лизнут аж грамм ее))))) А хлеб Роме я тоже ближе к году давала, и то, очень мало.
Meredit писал(а):

Mariposka у нас на смеси только Нутрилон кажись.

Meredit
а Hipp?
У нас то испанских каш молочных нет, все безмолочные. Я беру в немецком магазине (что бы я без него делала!), там Hipp и у нас идет на ура! По-моему это лучшие каши, которые мы пробовали. Milupa похожи на Hipp, они их по составу и видам повторяют. И вот они все идут только на смеси.
Mariposka точно, Хипп тоже на смеси. Просто так как мы пробовали смесь Нутрилон, то каши с другими смесями я не рассматривала.
А почему ты боишься давать молочные каши, которые с цельного молока?
Meredit писал(а):

А почему ты боишься давать молочные каши, которые с цельного молока?

Meredit
потому что тут считается, что до года коровье молоко ребенку категорически давать нельзя. И в принципе, я согласна. Во-первых, может быть аллергия, а во-вторых, это большая нагрузка на почки и возможны всякие заболевания почек из-за коровьего молока. Тут даже йогурты и творожки делают на смеси, а не на коровьем молоке. Я, конечно, не настолько фанатична, йогурты и творожки даю обычные. Кисломолочка же не это не цельное молоко.

Но тут 2 дня назад я дала кашу Heinz на цельном молоке (мне из Москвы привезли). Не дождалась года. ржу нимагу
Mariposka я почему - то думала, что это касается именно молока жидкого, которого в принципе нельзя до трех лет пот ем же причинам я тут не причем
Meredit
А чем порошок цельного молока отличается от жидкого молока? Там тот же белок, который как раз и опасен детям. Его же никто оттуда не убирает.... я так думаю..
Я вот не понимаю почему до сих пор производят каши на цельном молоке для детей до года? Мне кажется это только в России так. В Европе такого нет, насколько я знаю.
Mariposka ты тогда еще написала про цельное сухое молоко....чего - то в голову мне засела эта фраза и в итоге после безмолочных каш перешли мы на молочные хипп.
Но меня другой вопрос мучает. Если молочная детская каша идет на сухом цельном молоке, то из чего тогда делают смеси?
Meredit писал(а):

то из чего тогда делают смеси?

Meredit
основа - коровье молоко (или козье, но редко). Только из него убирают все ненужное и добавляют все нужное, т.е. адаптируют под женское. Хотя до женского ему далеко, но что-то мало-мальски похожее делают.

http://planetwoman.ru/iz-chego-delayut-detskie-smesi/

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit
я думаю, что каша становится на порядок дороже, если ее делать на смеси. А на цельном молоке дешевле. Поэтому ее и делают на молоке, чтобы она была доступной большинству.
У нас в Испании продаются йогурты на смеси. Они раза в 3 дороже обычных.
Mariposka спасибо за разъяснение))) букетик
А почему тогда кашу не могут сделать по такому же принципу?
Я просто вообще как - то не думала никогда на эту тему.
Правда как глянула цены этих каш...того же Хиппа...жесть просто((( Подорожали хорошо так((( А они ж так быстро сьедаются))))
Meredit писал(а):

А почему тогда кашу не могут сделать по такому же принципу?

Meredit
я думаю, что дело в цене....

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit писал(а):

равда как глянула цены этих каш...того же Хиппа...жесть просто((( Подорожали хорошо так((( А они ж так быстро сьедаются))))

Meredit
у нас пачка 500 г стоит около 4 евро. Съедается на самом деле быстро, т.к. порошка надо сыпать много.
Mariposka писал(а):

я думаю, что каша становится на порядок дороже, если ее делать на смеси. А на цельном молоке дешевле. Поэтому ее и делают на молоке, чтобы она была доступной большинству.
У нас в Испании продаются йогурты на смеси. Они раза в 3 дороже обычных.

О, как раз ты и написала то, о чем я говорила)))

Беби рисовая молочная - 36 грн., а Хипп рисовая молочная - 49 грн.
Тебе как бы наши гривны ничего не скажут, но разницу ты видишь. За разницу между кашами, я например могу купить две баночки фруктового пюре Агуша.

добавлено спустя 1 минуту:

Mariposka писал(а):

у нас пачка 500 г стоит около 4 евро. Съедается на самом деле быстро, т.к. порошка надо сыпать много.

У нас пачки по 250г. Цена в принципе плюс/минус такая же.
А сыпать надо 50г, чтобы получить 180 г каши. Итого пачки на 5 раз хватает.
Meredit писал(а):


Беби рисовая молочная - 36 грн., а Хипп рисовая молочная - 49 грн.
Тебе как бы наши гривны ничего не скажут, но разницу ты видишь.

Meredit
ну ты пока на смеси каши до года можешь давать, а ближе к году перейдешь на более дешевые на цельном молоке.
У нас то выбора нет, у нас только на смеси Хипп и Милупа, да и то только в одном магазине, остальные все безмолочные. А у вас большой выбор.
Mariposka да, у нас каши какие хочешь. От самых дешевых, до самых дорогих.
Mariposka писал(а):

на смеси каши до года можешь давать, а ближе к году перейдешь на более дешевые на цельном молоке

Вот я так делаю, готоалю кашу безмолочную на смеси. Мы кушаем кашу два раза в день, раз даю на смеси, раз на воде.

Начали смешивать каши: рис + кукуруза или рис + гречка. Двойные каши у нас на утро, а однокомпонентные на второе кормление кашкой.
katy31, попробуй перемалывать рисовую и гречневую крупу, а потом понемногу добавлять в суп. Все-таки это очень полезные каши, без них не обойтись.
Все кто покупают каши в коробке заметили, как они страшно подорожали(( Мы все время ели Беби, но цена у них стала космическая, как по мне то аж занадто, учитывая, что это просто детская каша. Но то такое. Смотрю вчера в Ашане на Нестле...мы их ели одно время, нормальная каша и цена хорошая. Набрала этих коробок, уже выхожу из отдела и тут мне на глаза попадается такая кашка Нестле




Оказывается в коробках это производство России, а в в такой пачкой с таким вот названием это Польша. И цена еще ниже, чем в коробке. А веса меньше всего лишь на 20г.

Сегодня не смотря на то, что вчера ели рисовую кашу, не выдержала и открыла эту кашку в пакете. Отличная кашка))) Хорошо растворяется, вкусная, вообщем то, что надо)))

Так что если вы едите Нестле и увидите такую кашу, берите, не пожалеете)))

*************

Кстати, нашла вот такой сайт http://kashkindom.ua/
Вроде как тут дешевле я тут не причем
Meredit писал(а):

Мы все время ели Беби,

Meredit
а мы так и не оценили эти каши. Пробовала несколько раз, разные каши этой марки... Не нравится не текстура, ни вкус какой-то картонный, и ребенок не ест. Сразу плюется после первой ложки.
Mariposka писал(а):

а мы так и не оценили эти каши. Пробовала несколько раз, разные каши этой марки... Не нравится не текстура, ни вкус какой-то картонный, и ребенок не ест. Сразу плюется после первой ложки.

Я заметила, что мой любую кашу ел бы, тока давай)) Но мы пока остановились на Нестле. Думаю к лету перейдем на хлопья Нордик с молоком.
С какого возраста можно давать пшеничную кашу?
Что добавить в безмолочную кашу, что бы ребенок ее ел? Он не плюется, но ест без энтузиазма. Овсянка, гречка и кукуруза,.
Мы с гречки начинали прикорм
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах