Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сегодня ради интереса взвесила, сколько ж у меня ребенок каши ест, оказалось 140-150гр. Ну и плюс фруктовой пюрешки грамм 50.
Иногда едим с боями. Не едоки, в общем
ему 1,7
Meredit
Полностью с Вами согласна по поводу насыщенности. Раньше я думала, что у малого "пунктик" по поводу того что бутылочку забираю (при чем сколько ни дай, будет кричать). А сейчас уже сто процентов уверенна, что нужно сыну минут 5-10 после еды, чтоб он понял, что наелся. Приходится ему танцы танцевать и песенки петь))). А еще думала, не вредно ли, что он так быстро кушает (бывает не пройдет и пяти минут, а мы уже все съели), но понимаю что с этим ничего не сделаю.
А вот каши мы едим 200 гр (это каша+смесь+фрукты), да и смеси тоже 200 гр. Решила сейчас следующую кашу не вводить, а ввести сначала бифивит.
Elena_L можно на ты)))
Так как мой любит пустышку, то я ему ее рот закрываю после еды, и нормалек))) А едим мы тоже очень быстро, при чем, что с ложки, что с бутылки))
Meredit
Ок, будем на ты))
Мы тоже практически с рождения с пустышкой чет засмущалась я , но у нас этот номер не проходит. Вот сегодня один раз смогла закрыть рот бутылкой с компотом (хотя стараюсь не приучать его к запиванию еды).
Я смотрю наши детки очень похожи я тут не причем
Elena_L писал(а):

(хотя стараюсь не приучать его к запиванию еды).


почему? я постоянно даю запивать еду молоком. компотом или чаем. моя старшая только так и делает.
На-та-ша писал(а):

почему? я постоянно даю запивать еду молоком. компотом или чаем. моя старшая только так и делает.

Я тоже даю.
Но вроде как это неправильно я тут не причем
я тоже даю пить после еды. для детей - это считается нормой я тут не причем
масся писал(а):

для детей - это считается нормой

о, спасибо - успокоила очень счастлива букетик
сори,что долго не отвечала, у нас лезет очередной зуб. Еще и электричества почти двое суток не было(
На-та-ша
На самом деле есть очень много мнений по-поводу: запивать еду или ет. Я просто придерживаюсь мнения, что запиват ь не стоит. Т.к запивая разбавляется желудочный сок тем самым способствуя плохому усвоению пищи и брожению желудке. А еще если человек запивает водой, то чуство насыщенности приходит быстрее, но потом и кушать раньше захочется. И еще, когда ребенок запивает, то больше съедает. А в нашем случае это совсем не надо, нам и так вечно мало)))
Я просто даю попить через 15-20 мин после еды и ребенок к этому привык. Я сама, когда стала этого придерживаться у меня исчезли некоторые проблемы с желудком. Хотя с мамой своей до сих пор воюем по этому поводу)
Elena_L писал(а):

На самом деле есть очень много мнений по-поводу: запивать еду или ет.

это точно подмигиваю

Цитата:

Я просто придерживаюсь мнения, что запиват ь не стоит. Т.к запивая разбавляется желудочный сок тем самым способствуя плохому усвоению пищи и брожению желудке.


Насколько мне известно, а также может поправят медики, то вода ничего не вымывает и ничего не разжижает. Меня удолетворил вот такой вариант ответа на вопрос о запивании еды: "Желудок имеет продольные складки, по этим складкам малой кривизны желудка вода быстро проходит к привратнику 12-перстной кишки и быстро покидает желудок. Вода практически не смешивается с желудочным соком. Поэтому совершенно не важно когда Вы пьете – во время еды, до еды или после еды. В любом случае вода, поступающая, в желудок, а потом в 12-перстную кишку, не сможет хоть сколько-то серьезно разжижить ни желудочный сок, ни ферменты поджелудочной, ни желчь, ни кишечный сок. Главная роль в процессе переваривания пищи принадлежит соляной кислоте, содержащейся в желудочном соке. Она выделяется в ответ на принятую пищу, размягчает ее, активизирует ферменты, способствует образованию пищеварительных гормонов".

Цитата:

А еще если человек запивает водой, то чуство насыщенности приходит быстрее, но потом и кушать раньше захочется. И еще, когда ребенок запивает, то больше съедает.


может быть я тут не причем , но каждый ребенок индивидуален подмигиваю . моя, например, больше не съедает, что с водой, что без воды ржу нимагу

добавлено спустя 11 минут:

и еще один аргумент, как раз по теме "Каши" подмигиваю мой ребенок ест уже не только жидкие каши, но и обычные каши с различными гарнирами, поэтому вода всегда находится под рукой именно для запивания
масся
Как я и говорила, сколько людей столько мнений. Сынуля у нас каши ел сразу густые и тоже запивает водой ( компотом), но через 15-20 мин. ржу нимагу
Сынишкам покупаю кашку Нутриция для 4 и 5 месяцев. кашки делаю только на молоке, они очень вкусные.
Асечка писал(а):

И ещё вопрос к тем, кто Нордиком тоже кормит. Вы вот в таких пропорциях делаете, как на коробке написано или более жидкую?

я делала как минимум 1:3 или 4 (воды, конечно, больше)

Elena_L писал(а):

когда ребенок запивает, то больше съедает.

думаю, что все от ребенка зависит. у нас такого нет. до сих пор скушать 100 гр каши - это счастье для мамы.
Malyshka
Полностью с Вами согласна, я это и писала из наблюдений за своим ребенком, а каждый ребенок - индивидуальность.
мои мальчики очень плохо кушают а вот пьют очень много, педиатр сказала что многие сейчас мамочки на это жалуются.
Alla Levko
А у меня наоборот - кушает хорошо, а вот пить совсем не хочет.
Кушаем каши Беби. Очень гречневую любит. Развожу в 180-ти мл (на коробке написано 150, но моему этого мало - так что добавляю пропорционально воды и каши) и добавляю смеси. Хочу уже на молоко переводить потихоньку, но очень жарко, подожду, пока лето закончится
моим нравится гречневая, кукурузная, манку даю в среднем раз в неделю.
самые лучшие каши детские фирмы ремедиа, больше всего витаминов у них, они безмолочные и у них у единственных(из тех,что у нас в продаже есть) в овсяной каше нет сахара. вот и едим эту кашу,подмешивая в нее фруктовое пюре(яблочное или грушевое)и еще рисовую едим(нам из Италии присылают, у нас в продаже такой нет). вот 2 каши в рационе.
А кто-то варит малышам простую "взрослую" крупу? я тут не причем

Почему берем специальные детские? Просто удобно? Или...?

Я думала на первых порах при вводе каши, блендером измельчать ту, что варю взрослым...
Smushka во-первых удобно, во-вторых витамизированные, ну а в - третьих очень вкусно)))) у меня малой страшно их любил)))
Meredit писал(а):

Smushka во-первых удобно, во-вторых витамизированные, ну а в - третьих очень вкусно))))

поддерживаю!
моим нравится гречневая
Smushka писал(а):

А кто-то варит малышам простую "взрослую" крупу?

варю после года на молоке или на воде.кушает на ура!не блендерю. потом дала коробочную кашу ,кушать не стала
Smushka писал(а):

А кто-то варит малышам простую "взрослую" крупу?

моему 10.5 мес., пробовал уже овсянку, гречку, пшеничную, рис, варю на воде, без блендера, с коробок не едим!
моему 10мес ест и свои и детские и у нас выпрашивать из тарелки, пробовал взрослые гречку , перловку , рис. а детские любим хипп и хумана
моя малышка с 1,1 года отказалась есть детские каши. Мы едим гречку необжаренную\жаренную (иногда блендерю), любим кукурузу - покупаю в хлопьях, овсянку, манка тоже идет. Гречка в хлопьях не пошла. Рис с удовольствием в тефтельках.
По поводу вкусности каш из "коробочки" не соглашусь, не все вкусные. Я только приветствую молочная Рис+банан Бе-би. А еще интересное сочитание вкуса каши гречневой молочной запаренной на молоке коровьем - мне напомнило детствоулыбаюсь
miss.kristy2012 писал(а):

. Я только приветствую молочная Рис+банан Бе-би.

Мне и пшеничная нравится, и фруктово-злаковое ассорти))
Мы в своё время питались кашами Беби. Разными - молочными, безмолочными. Любили ещё кашки Кроха (кукурузную, 5 злаков, 7 злаков). Потом постепенно сынок от детских каш отказался, перешли на взрослые.
Беби и ему, и мне самые вкусные были. Пробовали ещё Хипп и Хуману - вообще не понравились - очень мелкий помол, пока размешаешь, чтобы без комочков было - уже каша холодная( И невкусно.
Ещё иногда покупали Нестле с липовым цветом (Счастливых снов или как-то так называлась)) Пахла очень вкусно и на вкус здоровская!

По поводу использования коробочных каш, а не взрослых - помимо удобства приготовления, мне ещё как-то стрёмно было покупать обычные крупы для такого маленького ребёнка - сомневалась в качестве.
N@t@shk@a писал(а):

Любили ещё кашки Кроха (кукурузную, 5 злаков, 7 злаков).

Мы кроху кукурузную до сих пор едим)))
Meredit писал(а):

Мы кроху кукурузную до сих пор едим)))

Ваня мой в районе 1,6 отказался ото всех детских каш, Крохи в том числе. С тех пор я их не покупала. Хотя можно попробовать для разнообразия, Крохи вкусные такие!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах