Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mariposka я вот не знаю по поводу
Mariposka писал(а):

Фрутоняня, Агуша, Тема, Винни

так как у нас таких нету, но есть русского производства каши Беби

http://www.bebi.ru/

Лично мне очень они нравятся! Растворяются без комочков и очень вкусные))))

Mariposka писал(а):

Или лучше попросить Heinz, Nestle или Hipp?

А из этих мне нравятся только Хайц, остальные так себе опаньки ...

Но это лично мое мнение чет засмущалась я
Meredit писал(а):

А из этих мне нравятся только Хайц, остальные так себе опаньки ...

Meredit
мне когда-то привозили Heinz для Сони, она ела с удовольствием. Я вот тоже к ним склоняюсь больше. Но молочные у них на молоке, а не на смеси, а это не есть гуд...
Mariposka писал(а):

Или лучше попросить Heinz

мне тоже эти каши нравятся
Mariposka писал(а):

Я вот тоже к ним склоняюсь больше. Но молочные у них на молоке, а не на смеси, а это не есть гуд...

Я если честно даже не задумывалась об этом чет засмущалась я
Mariposka
У Беби есть много каш безмолочных. Есть даже гречка, рис и что-то еще, кажется, без сахара (низкоаллергенная у них называется, с такой красной полоской).
Мы тоже до года давали только безмолочные монозерновые и разводили со смесью. Сыну они очень нравились.

добавлено спустя 1 минуту:

И они не российские, они словенские
cheny писал(а):


У Беби есть много каш безмолочных. Есть даже гречка, рис и что-то еще, кажется, без сахара (низкоаллергенная у них называется, с такой красной полоской).
Мы тоже до года давали только безмолочные монозерновые и разводили со смесью. Сыну они очень нравились.

cheny
глянула сайт. Да, если брать, то только серию ¨низкоаллергенные¨, они без сахара. А остальные безмолочные с сахаром идут. И молочные на цельном молоке.
Я сейчас в Риге. Каш Bebi тут навалом. Я купила овсянку с лесными ягодами. После биологических Hipp и Holle, которые не пошли вообще, эта Bebi пошла на ура. В составе сахароза, конечно, что ж не есть сладенькое? Так вот я так стараюсь ему покупать натуральные кашки, а он ест только с вредными добавками. Натуральными плюется. Я вот думаю, может ничего страшного, что сахароза?
Mariposka Мы с начал прикорма, да и сейчас, при случае, кушаем безмолочные Беби. Сначала ели низкоаллергенные чистые, а потом был период, когда я брала например пачки гречку низкоаллергенную и гречку с яблоком и смешивала, чтобы каша не такая сладкая получалась, или кукурузная низкоаллергенная и рис с черносливом. Разводятся отлично.
Еще из полностью несладких у них есть Злаки с овощами, ребенок ее любит.
Ну а сейчас мы уже нечасто коробочные каши едим, так что даже с сахарозой уже даю полную порцию и не заморачиваюсь.
Meredit, про Фрутоняню и Агушу мне только сегодня девочки в болтушке говорили, правда мы говорили про овощные пюре, но раз пюрешки есть, то и кашки должны быть. Продаются они у нас в Антошке. Я еще не ходила и не смотрела, но думаю пойти глянуть.

Кашку Беби тоже оч рекомендовали. Хочу взять ее Максиму на прикорм.

Котёныш писал(а):

Сначала ели низкоаллергенные чистые, а потом был период, когда я брала например пачки гречку низкоаллергенную и гречку с яблоком и смешивала, чтобы каша не такая сладкая получалась, или кукурузная низкоаллергенная и рис с черносливом. Разводятся отлично.

Интересно очень! Спасибо улыбаюсь Возьму на заметку себе на будущее.

добавлено спустя 4 минуты:

N@t@shk@a писал(а):

По поводу использования коробочных каш, а не взрослых - помимо удобства приготовления, мне ещё как-то стрёмно было покупать обычные крупы для такого маленького ребёнка - сомневалась в качестве.

а если брать органические крупы? Сейчас так много отделов с био продуктами, круп там в достаточном кол-ве.

Я не советую, я спрашиваю, сама не так давно задавалась этим вопросом. Поняла, что примерно до года каши детские, а потом постепенно можно вводить взрослые.
Мы на кашках беби выросли))) ели до 1,5 года)) малой страшно их любил.
Девочки, а есть какая-нибудь разница какую кашу давать на завтрак, а какую на ужин? Например, овсянка предпочтительнее на завтрак или на ужин? А гречка?
У меня сейчас открыто 4 коробки каш - овсянка, гречка, пшеничная и мультизлаковая с бананом. Я их чередую, но вот думаю, может какая-то на ночь не очень полезно?
Mariposka я как-то особо не думала об этом я тут не причем
Но если исходить из диетичности, то лучше овсянку и гречку утром, а пшеничную и мультизлаки вечером.
Перешли к вводу третьей каши, кукурузной.

Говорила с П, до года она нам не рекомендует вводить никаких других каш, кроме кречка, рис, кукуруза.

Выровняли немного рацион: каша на утро (без добавок, раньше ел с фруктами, теперь кушает чистую кашку), овощи и мясо на обед и творог на ужин.
Terios я Роме остальные каши вводила после 9 мес. Артему буду так же. В 9 мес будем переходить на молочные каши.
Terios писал(а):

Говорила с П, до года она нам не рекомендует вводить никаких других каш, кроме кречка, рис, кукуруза.

Terios
она именно Максиму не рекомендует или вообще у нее такая позиция? А почему? Из-за глютена? Тогда ему ни хлеб, ни сушки, ни макароны нельзя?

Meredit писал(а):

В 9 мес будем переходить на молочные каши.

Meredit
а мы с 8 вроде молочные едим, но у нас они на смеси, а не на молоке . Мне привезли кучу кашек Heinz на цельном молоке и я пока не решаюсь их давать.
Mariposka, по кашам. Просто сказала, что все остальные каши будут после пока, пока они не нужны. Я про овсянку спрашивала, много злаковые и каши с добавками.

Про глютен ничего не говорила. Я так поняла, что если очень хочется, то я могу дать, но лучше воздержаться.

У нас и так рацион для 8 мес большой: каши, мясо, творог, фрукты.
Terios писал(а):

У нас и так рацион для 8 мес большой: каши, мясо, творог, фрукты.

Terios
понятно.
мы тоже все это ели, кроме творога
Mariposka у нас на смеси только Нутрилон кажись.
Макароны у нас тоже ближе к году рекомендуют. Хотя как какой педиатр. Ну а сушка...они там лизнут аж грамм ее))))) А хлеб Роме я тоже ближе к году давала, и то, очень мало.
Meredit писал(а):

Mariposka у нас на смеси только Нутрилон кажись.

Meredit
а Hipp?
У нас то испанских каш молочных нет, все безмолочные. Я беру в немецком магазине (что бы я без него делала!), там Hipp и у нас идет на ура! По-моему это лучшие каши, которые мы пробовали. Milupa похожи на Hipp, они их по составу и видам повторяют. И вот они все идут только на смеси.
Mariposka точно, Хипп тоже на смеси. Просто так как мы пробовали смесь Нутрилон, то каши с другими смесями я не рассматривала.
А почему ты боишься давать молочные каши, которые с цельного молока?
Meredit писал(а):

А почему ты боишься давать молочные каши, которые с цельного молока?

Meredit
потому что тут считается, что до года коровье молоко ребенку категорически давать нельзя. И в принципе, я согласна. Во-первых, может быть аллергия, а во-вторых, это большая нагрузка на почки и возможны всякие заболевания почек из-за коровьего молока. Тут даже йогурты и творожки делают на смеси, а не на коровьем молоке. Я, конечно, не настолько фанатична, йогурты и творожки даю обычные. Кисломолочка же не это не цельное молоко.

Но тут 2 дня назад я дала кашу Heinz на цельном молоке (мне из Москвы привезли). Не дождалась года. ржу нимагу
Mariposka я почему - то думала, что это касается именно молока жидкого, которого в принципе нельзя до трех лет пот ем же причинам я тут не причем
Meredit
А чем порошок цельного молока отличается от жидкого молока? Там тот же белок, который как раз и опасен детям. Его же никто оттуда не убирает.... я так думаю..
Я вот не понимаю почему до сих пор производят каши на цельном молоке для детей до года? Мне кажется это только в России так. В Европе такого нет, насколько я знаю.
Mariposka ты тогда еще написала про цельное сухое молоко....чего - то в голову мне засела эта фраза и в итоге после безмолочных каш перешли мы на молочные хипп.
Но меня другой вопрос мучает. Если молочная детская каша идет на сухом цельном молоке, то из чего тогда делают смеси?
Meredit писал(а):

то из чего тогда делают смеси?

Meredit
основа - коровье молоко (или козье, но редко). Только из него убирают все ненужное и добавляют все нужное, т.е. адаптируют под женское. Хотя до женского ему далеко, но что-то мало-мальски похожее делают.

http://planetwoman.ru/iz-chego-delayut-detskie-smesi/

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit
я думаю, что каша становится на порядок дороже, если ее делать на смеси. А на цельном молоке дешевле. Поэтому ее и делают на молоке, чтобы она была доступной большинству.
У нас в Испании продаются йогурты на смеси. Они раза в 3 дороже обычных.
Mariposka спасибо за разъяснение))) букетик
А почему тогда кашу не могут сделать по такому же принципу?
Я просто вообще как - то не думала никогда на эту тему.
Правда как глянула цены этих каш...того же Хиппа...жесть просто((( Подорожали хорошо так((( А они ж так быстро сьедаются))))
Meredit писал(а):

А почему тогда кашу не могут сделать по такому же принципу?

Meredit
я думаю, что дело в цене....

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit писал(а):

равда как глянула цены этих каш...того же Хиппа...жесть просто((( Подорожали хорошо так((( А они ж так быстро сьедаются))))

Meredit
у нас пачка 500 г стоит около 4 евро. Съедается на самом деле быстро, т.к. порошка надо сыпать много.
Mariposka писал(а):

я думаю, что каша становится на порядок дороже, если ее делать на смеси. А на цельном молоке дешевле. Поэтому ее и делают на молоке, чтобы она была доступной большинству.
У нас в Испании продаются йогурты на смеси. Они раза в 3 дороже обычных.

О, как раз ты и написала то, о чем я говорила)))

Беби рисовая молочная - 36 грн., а Хипп рисовая молочная - 49 грн.
Тебе как бы наши гривны ничего не скажут, но разницу ты видишь. За разницу между кашами, я например могу купить две баночки фруктового пюре Агуша.

добавлено спустя 1 минуту:

Mariposka писал(а):

у нас пачка 500 г стоит около 4 евро. Съедается на самом деле быстро, т.к. порошка надо сыпать много.

У нас пачки по 250г. Цена в принципе плюс/минус такая же.
А сыпать надо 50г, чтобы получить 180 г каши. Итого пачки на 5 раз хватает.
Meredit писал(а):


Беби рисовая молочная - 36 грн., а Хипп рисовая молочная - 49 грн.
Тебе как бы наши гривны ничего не скажут, но разницу ты видишь.

Meredit
ну ты пока на смеси каши до года можешь давать, а ближе к году перейдешь на более дешевые на цельном молоке.
У нас то выбора нет, у нас только на смеси Хипп и Милупа, да и то только в одном магазине, остальные все безмолочные. А у вас большой выбор.
Mariposka да, у нас каши какие хочешь. От самых дешевых, до самых дорогих.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах