Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
сонечко писал(а):

А вы сели за руль и погнали 100 км/час по улице с двумя поллосами в первый же раз??

ага)) йоу
инструктор у меня душка) ну правда же улыбаюсь
на занятиях, (можете кидаться в него тапками) мы нарушая правила обучения новичков гоняли с ним по делам по городу, и дабы нас не запалили дпсники, мне приходилось двигаться со скоростью потока да еще бывало и в крайне левом ряду, а поток у нас летит ого-го. я с ним откаталась в частном порядке 10 часовых уроков.
и в принципе с первого самостоятельного дня езды гоняю уверенно и быстро. моя полоса только левая. по правой ваще не могу ездить, там не едут, там стоят на месте. я тут не причем
стаж 4.5 года, ни одной царапины/аварии. ттт. хотя мне в зад два раза чпокали хлопцы на светофоре. я тут не причем
так что я щитаю хороший инструктор- наше всё. подмигиваю
aramat писал(а):

стаж 4.5 года, ни одной царапины/аварии.

Мне иногда очень тоже хочется похвастаться, но все равно боюсь - как только скажу, так обязательно что-нибудь случиться ржу нимагу

aramat писал(а):

на занятиях, (можете кидаться в него тапками) мы нарушая правила обучения новичков гоняли с ним по делам по городу, и дабы нас не запалили дпсники, мне приходилось двигаться со скоростью потока да еще бывало и в крайне левом ряду

Крууууто, веселый у тебя дядька был неудачный макияж неудачный макияж неудачный макияж Он со всеми так гонял или только с тобой?
Мой второй инструктор больше 60 не давал, хотя у меня уже были права, только парковаться учил на людной парковке около какой-нибудь машины получше, снимая по-тихому букву У, и, смеясь, говорил: паркуйся давай, поцарапаешь - сама виновата неудачный макияж Я только с ним парковаться быстро и легко научилась, и параллельно, и задом, в автошколе мне этого вообще не дали.
aramat писал(а):

так что я щитаю хороший инструктор- наше всё.

хорошего инструктора мало)) Есть люди, которым хоть 10 хороших инструкторов дай - все равно нормально ездить не будут. А другие и без всяких инструкторов нормально ездят с самого начала, и даже в левом ряду)))) Так что все индивидуально. Машину надо прочувствовать, это человек может сделать только сам и с помощью практики, инструктор может только помочь, но это не панацея, имхо.

SunshineGirl писал(а):

Мне иногда очень тоже хочется похвастаться, но все равно боюсь - как только скажу, так обязательно что-нибудь случиться

+1000 ржу нимагу ржу нимагу Хотя я и не суеверная, но........

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

ему казалось, что я многое не так делаю (у нас абсолютно разная манера вождения) -

оой, у нас была похожая ситуация, поэтому я поначалу с мужем вообще ездить не могла. Только у нас наоборот, я считала, что он мне дает плохие советы)))))))
Alisа писал(а):

) Есть люди, которым хоть 10 хороших инструкторов дай - все равно нормально ездить не будут

Alisа писал(а):

инструктор может только помочь, но это не панацея,

так о помои и говорится. О том что есть такие люди которым лучше и не садиться за руль мы не говорим. Если у человека в сложной ситуации первая реакция закрыть лицо руками - то тут и так все понятно. У меня есть такая знакомая.. какой ей руль???
SunshineGirl писал(а):

Мне иногда очень тоже хочется похвастаться, но все равно боюсь - как только скажу, так обязательно что-нибудь случиться

да я тож так же в основном, впервые за все время сказала вслух такое.
все равно хоть и 5 год, а я каждый день как в первый раз, и ёкает в душе, и через плечо поплюю. правда как сяду за руль так во мне сразу спиди гонщик просыпается. но как традиция уже, сначала я вся прям как в первый раз трясусь.

SunshineGirl писал(а):

Он со всеми так гонял или только с тобой?

да я почем знаю, может избрано. я у него частным образом, не через автошколу. брат мой тоже у него обучался, тож вроде выезжали пару раз за рамки, у мамы как нибудь спрошу, она тоже у него училась, она же нам его и посоветовала.
он все доходчиво и про парковки, и про эстакаду, и вообще вот он так учил не лишь бы отмахаться, а учил быть именно участником движения. долдонил всегда держи дистанцию, или держи поток скоростной. короче твердо так научил не бояться.
т.е я от него уехала уверенно. и хоть за авто села через полгода где то, то уже не было страха перед потоком. и по правой я не ползала никогда.
он правда в братеево учит, а так я бы его рекомендовала для твоей мамы)
Alisа писал(а):

Машину надо прочувствовать, это человек может сделать только сам и с помощью практики, инструктор может только помочь,

а мне все равно кажется что инструктор хороший научит всему. мне мой объяснял каким местом габариты ощущать ржу нимагу и вообще вселял уверенность.
Ириска-14 писал(а):

Если у человека в сложной ситуации первая реакция закрыть лицо руками - то тут и так все понятно.

ну да, тогда не факт, что инструктор поможет. Если действительно такой рефлекс у человека. Но такое очень редко бывает, чаще всего вцепляются в руль мертвой хваткой мокрыми ладонями ржу нимагу

добавлено спустя 7 минут:

aramat писал(а):

а мне все равно кажется что инструктор хороший научит всему

как говорится, "можно, конечно, и зайца научить курить" (С) ржу нимагу

aramat писал(а):

мне мой объяснял каким местом габариты ощущать

и каким? ржу нимагу ржу нимагу
Я даже не знаю, как это можно объяснять, я просто в какой-то момент стала чувствовать и все)
aramat писал(а):

а мне все равно кажется что инструктор хороший научит всему


У меня мой инструктор преодолел страх перед дорогой- тем, что не слушал мои психи, о том что я туда не поеду ржу нимагу

А с мужем ездить не могу- сразу комментарии по поводу езды всем пипец , хоты без него езжу нормально и спокойно
Alisа писал(а):

и каким?

тем самым ржу нимагу ржу нимагу


Elenka_k писал(а):

А с мужем ездить не могу-

мой не комментирует слава б, стойко переносит мою манеру вождения, ток вижу боковым зрением как коленки поджимает или тормозит ногами со мной в унисон ржу нимагу
у меня мама зато комментатор) как то пришлось ее везти на ее же машине, вот она мне мозг съела ржу нимагу

я вообще больше страдаю на месте пассажира обычно, мне ваще страх когда меня везут, я и зажмуриваюсь и торможу в пол, и ваще стараюсь дышать глубже. подмигиваю

а это в тему выше написаному) без обид пожалуйста)
aramat писал(а):

я вообще больше страдаю на месте пассажира обычно, мне ваще страх когда меня везут, я и зажмуриваюсь и торможу в пол, и ваще стараюсь дышать глубже.

аналогично))) Мне кажется, что машина вообще как-то криво едет, слишком близко к бордюру, к встречным машинам и т.д.. ржу нимагу

aramat писал(а):

а это в тему выше написаному) без обид пожалуйста)

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
aramat писал(а):

мне мой объяснял каким местом габариты ощущать

Я лично училась на большой тойоте королле, а пересела на мелкий гетц, тут обучай-не обучай, на своей шкуре пришлось учиться чувствовать габариты, так как машины координально разные улыбаюсь

Alisа писал(а):

ой, у нас была похожая ситуация, поэтому я поначалу с мужем вообще ездить не могла. Только у нас наоборот, я считала, что он мне дает плохие советы)))))))

Мой давал не то чтобы плохие, но абсолютно не конструктивные ржу нимагу
Я к конструктивной критике прислушиваюсь, а к просто придиркам нет.

добавлено спустя:

aramat писал(а):

ток вижу боковым зрением как коленки поджимает или тормозит ногами со мной в унисон

А мой над сиденьем за ручку как в трамвае держится ржу нимагу
а я вот вчера дала себе установку, что надо прекращать бояться
и села прямо от дома поехала в другой район, со всем справилась и теперь хочу еще и еще
aramat писал(а):

а это в тему выше написаному) без обид пожалуйста)

нифига себе Лично мне обидно.
Это не в эту тему, тут поддерживают а не ржут.

Purity писал(а):

а я вот вчера дала себе установку, что надо прекращать бояться

и села прямо от дома поехала в другой район, со всем справилась и теперь хочу еще и еще

Умничка!!!
Так держать))
А я вчера решила привыкать к скорости, разогналась да 70 и влетела в яму, см 30, погнула два диска. Домой еле доехали.
Наверное скорость и наши дороги не совместимы.
SunshineGirl писал(а):

училась на большой тойоте королле, а пересела на мелкий гетц, тут обучай-не обучай, на своей шкуре пришлось учиться чувствовать габариты,

хуже, когда наоборот, с меньшей на большую, радиус разворота больше, непривычно вначале.

SunshineGirl писал(а):

Мой давал не то чтобы плохие, но абсолютно не конструктивные
Я к конструктивной критике прислушиваюсь, а к просто придиркам нет.

в моем случае скорее я придиралась к советам))) Например, если я не знаю дороги, а он мне слишком поздно говорит про поворот, я не успеваю нормально перестроиться, и т.д. Поэтому даже сейчас по незнакомой местности предпочитаю по GPS ехать, там всегда вовремя говорят "держитесь правее/левее, через 250 метров поверните" ит.д. ржу нимагу Хотя их часто ругают, но меня еще не подводил)

сонечко писал(а):

разогналась да 70 и влетела в яму, см 30, погнула два диска. Домой еле доехали.
Наверное скорость и наши дороги не совместимы.

грущу грущу да уж, обидно( В утешение могу сказать, что когда ездишь по тем же маршрутам, то ямы уже знаешь на память со временем)
сонечко писал(а):

разогналась да 70 и влетела в яму, см 30, погнула два диска. Домой еле доехали.

блин как обидно!
я как раз только купила новые, родные диски, тоже всех ям боюсь
у нас их полно, но сейчас асфальтчики активизируются, все исправят...надеюсь
мне муж вчера сказал, что пока я учусь, лучше от ям не вилять, а просто стараться медленно проезжать, ну или если совсем большие, там уж аккуратно объехать
Alisа писал(а):

Поэтому даже сейчас по незнакомой местности предпочитаю по GPS ехать, там всегда вовремя говорят "держитесь правее/левее, через 250 метров поверните" ит.д

очень удобная штука для тех кто начинает только, помогает все делать заранее
правда моей куме все время выдает ошибки, она у меня такая беспардонная, всю дороги с ним ругается, матерится ржу нимагу
Purity писал(а):

правда моей куме все время выдает ошибки, она у меня такая беспардонная, всю дороги с ним ругается, матерится

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
это еще от самого GPS зависит. У нас раньше гармин была программа, там вечно ошибались, т.к. прорисовка карты была слабая, особенно в больших городах, где развязки разные много этажные, то вообще капец. А сейчас NAVIGON у нас. так там не ошибешься, в момент съезда- дорога увеличивается и даже слепой бы не ошибся.

А я, девочки, как-то раз решила показать мужу, как я клево езжу, повыпендриваться, так я заглохла, потому как машину забыла прогреть, затем в яму въехала, обогнать не могла долго, на трассе, ну кроме мдаа, ничего путнего не услышала. А вообще, сейчас, когда рядом мужа нет, то вожу хорошо, но паркуюсь хуже его намного, имею ввиду боковую парковку, когда надо втиснутсья сбоку к бордюру, между двух машин, еще и выровняться.
angelina201 писал(а):

А сейчас NAVIGON

у нас тоже
angelina201 писал(а):

А я, девочки, как-то раз решила показать мужу, как я клево езжу

ржу нимагу обычно выходит наоборот
а еще я часто слышу, что лучше все получается когда рядом нет никого, особенно мужа
angelina201 писал(а):

имею ввиду боковую парковку, когда надо втиснутсья сбоку к бордюру, между двух машин, еще и выровняться.

я с момента автошколы еще не пробовала это...это было 7 лет назад ржу нимагу
Alisа
Purity

Спасибо девочки.
Меня муж успокаивает, что с каждым бывает. А мне так жалко нашу девочку)) Автодор - уууу вот я идиотка вот я идиотка вот я идиотка , каждый день новые ямы((
Alisа писал(а):

Например, если я не знаю дороги, а он мне слишком поздно говорит про поворот, я не успеваю нормально перестроиться, и т.д

Да, я такое тоже не перевариваю, мой тоже любит сказать в момент совершения маневра, что нам не туда.

Alisа писал(а):

Поэтому даже сейчас по незнакомой местности предпочитаю по GPS ехать, там всегда вовремя говорят "держитесь правее/левее, через 250 метров поверните" ит.д. Laughing Хотя их часто ругают, но меня еще не подводил)

Я не езжу практически вообще в незнакомые места... У меня топографический кретинизм, вот такая я балда рыдаю Я даже по карте с голосом могу заблудиться и уехать не туда, поэтому в основном я езжу по изученным местностям, а в Москве "через 20 метров поверните налево", а там три левых ответвления и все в разные стороны ведут - встречается часто, особенно в центре или на развязках...

angelina201 писал(а):

А я, девочки, как-то раз решила показать мужу, как я клево езжу, повыпендриваться, так я заглохла, потому как машину забыла прогреть, затем в яму въехала, обогнать не могла долго, на трассе, ну кроме мдаа, ничего путнего не услышала.

Жуть, я себе представила ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Меня так однажды муж очень смачно похвалил по ходу движения, через минуту я влетела колесом на бордюр, в поворот не вписалась, чего за мной в жизни не наблюдалось)) сказала, чтобы больше под руку не говорил))

Purity писал(а):

у нас их полно, но сейчас асфальтчики активизируются, все исправят...надеюсь

Приезжайте к нам в Подмосковье, я вам покажу настоящие ямы ржу нимагу Реально просто у меня ощущение, что именно въезжая в пределы москвы дороги резко меняются)

добавлено спустя 1 минуту:

angelina201 писал(а):

имею ввиду боковую парковку, когда надо втиснутсья сбоку к бордюру, между двух машин, еще и выровняться.

Параллельная парковка улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

сонечко писал(а):

А я вчера решила привыкать к скорости, разогналась да 70 и влетела в яму, см 30, погнула два диска. Домой еле доехали.

нифига себе нифига себе нифига себе Нифига себе, у вас что, в полколеса глубиной ямы? Обалдеть.
SunshineGirl писал(а):

Приезжайте к нам в Подмосковье, я вам покажу настоящие ямы Реально просто у меня ощущение, что именно въезжая в пределы москвы дороги резко меняются)

у вас больше?
у нас после весны вообще сплошные ямы и куча мелких камней по всему полотну от этих ям валяется, летит в стекла у меня ПМС
надеюсь по дороге на дачу у нас ям не много будет, а то мне одной ехать придется через выходные
Purity писал(а):

у вас больше?

Я 20 км от мкад живу, езжу на работу в Москву, у нас местами максимальная скорость 10 км/ч (на выездных дорогах, не на Волоколамке конечно) и нога на тормозе, я тут проехалась один раз в магазин, решила туда не соваться больше, машину жалко. В Москве еще ничего.
Purity писал(а):

нас после весны вообще сплошные ямы и куча мелких камней по всему полотну от этих ям валяется, летит в стекла

Это да... У меня уже у мужа на машине стекло под замену, 2 трещины, на мкаде схватил, а у своей я после мойки на прошлой неделе обнаружила кучу мееееленьких царапинок по кузову(( Камни, чтоб их... всем пипец
Не буду больше темную машину брать, на светлой они бы были не видны.
SunshineGirl писал(а):

на прошлой неделе обнаружила кучу мееееленьких царапинок по кузову(( Камни, чтоб их...

ооо блин!
SunshineGirl писал(а):

Не буду больше темную машину брать

да, на ней всегда видно, особенно раздражает видеть круговые такие, как-будто губкой с наждачкой терли...на темных так всегда
да и пыль на ней мигом видно
Purity писал(а):

очень удобная штука для тех кто начинает только, помогает все делать заранее

не только для тех, кто начинает))) Мне и сейчас очень удобное, если еду в незнакомое место.

angelina201 писал(а):

это еще от самого GPS зависит.

У меня даже нет специального прибора, пользуюсь или в телефоне, или в планшете, а из карт, как ни странно, больше всех нравится бесплатный яндекс, хотя и платные тоже есть, но они оказались неудобными по разным причинам..

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

мой тоже любит сказать в момент совершения маневра, что нам не туда.

а мой еще может сказать "налево! то есть направо!!" всем пипец всем пипец всем пипец ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

У меня топографический кретинизм, вот такая я балда

у меня тоже!!! ой мороз мороз я с картой должна раза три поехать в одно и то же место, и то потом могу пропустить нужный поворот! А если еще с какой-то классной музыкой еду, то вообще ... ржу нимагу
Ну и собственно, если пешком хожу - то же самое, заблудиться раз плюнуть))
SunshineGirl писал(а):

Не буду больше темную машину брать, на светлой они бы были не видны

у меня на белой тоже видно и царапинки и сколы, так что не парься по поводу цвета.
SunshineGirl писал(а):

Я 20 км от мкад живу

тю)) я вот по бетонке езжу, вот где жесть я вам скажу. я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

Я не езжу практически вообще в незнакомые места... У меня топографический кретинизм, вот такая я балда

сочувствую)
я тоже как то редко бываю в незнакомых местах, обычно я езжу по знакомому маршруту.
а тут у меня было как то, надо было гнать машину за траурной процессией, я в машине чужой, без подстройки всего под себя. потому как только пару минут назад узнала что хозяйка машины изволит ехать со всеми на автобусе. вот где треш был, я вам скажу)
ладно доехала в один конец нормально, но с нервным тиком на глазу) глаз с них не сводила..
на обратном пути забиваю навигатор до дома. и держусь в хвост процессии, однако-ж на развязке клевером, я их потеряла в потоке) и не вижу куда все ломанулись прямо или направо.. кидаю взгляд на карту навигатора...а там.. МАМА ЗВОНИТ! вот всегда вовремя она) ну че, пришлось круг почета на этой развилке повторно нарезать. и в общем до дома доехала) короч я после того думаю, ну раз с такими глазищами нифига себе доехала, то уж в спокойной ситуации должна справица с любой дорогой, ну я надеюсь на это ржу нимагу
aramat писал(а):

я вот по бетонке езжу, вот где жесть я вам скажу.

о да...это постоянное тыдык-тыдык как на поезде меня доводит
Alisа писал(а):

а мой еще может сказать "налево! то есть направо!

а я своему давно еще сказала, чтоб мозги мне не пудрил а направление рукой показывал)
а то ж мы как то на кате сплавлялись по реке, и он командовал мне лево руля, право руля, а там фигня такая, что б влево повернуть, руль надо направо вывернуть. вот где ад для женских мозгов. ржу нимагу
Alisа писал(а):

я с картой должна раза три поехать в одно и то же место, и то потом могу пропустить нужный поворот! А если еще с какой-то классной музыкой еду, то вообще ...
Ну и собственно, если пешком хожу - то же самое, заблудиться раз плюнуть))

ну вы дефочки даете)) ттт не страдаю)
у меня наоборот фотографическая память на дорогу. где раз проехала, ни в жизнь не забуду как ехала, куда поворачивала.
Purity писал(а):

да, на ней всегда видно, особенно раздражает видеть круговые такие, как-будто губкой с наждачкой терли...на темных так всегда
да и пыль на ней мигом видно

Ага, я искренне и наивно после черной машины беря ярко-синюю думала, что что-то изменится ржу нимагу Фиг!

aramat писал(а):

меня на белой тоже видно и царапинки и сколы, так что не парься по поводу цвета.

У нас была бежевая, на ней ничего не было видно, по-крайней мере намного меньше заметнее, чем на темной.

aramat писал(а):

скажу)
ладно доехала в один конец нормально, но с нервным тиком на глазу) глаз с них не сводила..
на обратном пути забиваю навигатор до дома. и держусь в хвост процессии, однако-ж на развязке клевером, я их потеряла в потоке) и не вижу куда все ломанулись прямо или направо.. кидаю взгляд на карту навигатора...а там.. МАМА ЗВОНИТ! вот всегда вовремя она) ну че, пришлось круг почета на этой развилке повторно нарезать. и в общем до дома доехала) короч я после того думаю, ну раз с такими глазищами Shocked доехала, то уж в спокойной ситуации должна справица с любой дорогой, ну я надеюсь на это

Курс молодого бойца прошла успешно ржу нимагу ржу нимагу
Я - увы - за кем-то ехать могу, но в целом я опасаюсь, слава б-гу, у меня нет причин куда-то далеко одной мотаться, т.к. если что -мужа сажаю, он у меня по москве с закрытыми глазами ездит)) А так - вот выведи меня в район типа садового кольца,я бы и с нафигатором заблудилась, и искали бы меня с фонарями дня 3))
SunshineGirl
вот у мужа на красной нифига не видно, у знакомого на серо-лимонной тоже, а у знакомой на черной через 5 минут после мойки куча пыли и все эти царапины, они все видны
aramat писал(а):

у меня наоборот фотографическая память на дорогу. где раз проехала, ни в жизнь не забуду как ехала, куда поворачивала.

завидую!!! ржу нимагу



SunshineGirl писал(а):

Ага, я искренне и наивно после черной машины беря ярко-синюю думала, что что-то изменится Фиг!

имхо, меньше всего видно и грязь, и царапины на цвете металлик, но мне он жутко не нравится))

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl писал(а):

нафигатором

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Purity писал(а):

а я вот вчера дала себе установку, что надо прекращать бояться
и села прямо от дома поехала в другой район, со всем справилась и теперь хочу еще и еще


Я бы в России вообще не рискнула за руль сесть, а уж тем более в Москве или МО. улыбаюсь Ты смелая, Катя!
I_Hope_for_Miracle!
ну а что делать, надо...и для себя и для детей
я вообще трусиха жуткая, но придется себя перебороть
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах