Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl писал(а):

была бежевая

Purity писал(а):

у мужа на красной

Alisа писал(а):

на цвете металлик

так, определили три цвета пока, где менее заметны изъяны на кузове ржу нимагу
Alisа писал(а):

завидую!!

та ладно) это единственное что я запоминаю) все остальное для меня каторга, код домофона кто скажет, тут же не повторю. чет засмущалась я

I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Я бы в России вообще не рискнула за руль сесть

да ладно вам) нагнетаете)
мы вот после путешествия на машине по Крыму и обратно в МО точно знаем, что в москве более дисциплинированные водители, чем в украине. мы такого беспредела в москве давно не видывали.
aramat писал(а):

что в москве более дисциплинированные водители, чем в украине. мы такого беспредела в москве давно не видывали.

я согласна чет засмущалась я
aramat писал(а):


да ладно вам) нагнетаете)
мы вот после путешествия на машине по Крыму и обратно в МО точно знаем, что в москве более дисциплинированные водители, чем в украине. мы такого беспредела в москве давно не видывали.


Я всю сознательную жизнь езжу (как пассажирка) по автотрассе Москва-Уфа, поэтому знаю, о чем говорю. Так, как в России, ездят разве что только испанцы.

У нас тут на 30 км скорость превысил - потерял права на месте. Что такое взятка, и с чем ее едят тут не знают. Так что исходя из этого я и размышляю.
aramat писал(а):

мы такого беспредела в москве давно не видывали.

ой не знаю, я в Москве, правда, пару лет назад была, но тогда мне показалось как раз наоборот))) Что такое поворотники большинство вообще не в курсе ну и вообще... Но может с тех пор что-то изменилось - наши больше обнаглели или ваши дисциплинировались ржу нимагу

добавлено спустя 5 минут:

I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Так, как в России, ездят разве что только испанцы.

А египтяне? Там вообще правил нет, кто первый поехал, тот и прав, или у кого машина больше ржу нимагу
Alisа писал(а):

то такое поворотники большинство вообще не в курсе ну и вообще... Но может с тех пор что-то изменилось

я сейчас кстати часто обращаю внимание, у нас очень многие включают поворотники
а раньше и правда нет

добавлено спустя 27 секунд:

Alisа писал(а):

А египтяне? Там вообще правил нет, кто первый поехал, тот и прав, или у кого машина больше

так же ездят на кавказе и на побережье черного моря у нас
Purity писал(а):

я сейчас кстати часто обращаю внимание, у нас очень многие включают поворотники
а раньше и правда нет

это хорошо))

добавлено спустя 41 секунду:

Purity писал(а):

так же ездят на кавказе и на побережье черного моря у нас

особенно когда так ездят по горных дорогах, мне плохо становится нифига себе нифига себе
Purity писал(а):

я сейчас кстати часто обращаю внимание, у нас очень многие включают поворотники

Мы ездим по разным дорогам, однозначно, я вот вечно всех бесповоротниковых - "еду-куда--сами-угадайте" обсигналиваю, это одна из самых распостраненных проблем на наших дорогах, по-моему ржу нимагу

Кстати, кто переобулся уже? Я вот еще не успела, в МО оказывается такой гололедище с утра, утром так с гори тормозила, аж абска сработала, едет машина и все тут, хорошо впереди никого не было (( Я понимаю, днем такого нет, но неожиданно нифига себе
ко вчерашнему разговору о параллельной парковке, муж таки заставил меня!
В ТЦ зашли в ресторанный дворик, я сижу ем, муж отошел. У меня еще закралось подозрение и когда муж подошел оно оправдалось. Он пиво купил. Короче мне пришлось еще в один магазин и домой ехать самой. Страшненько немного, но понравилось. Потом пришлось делать параллельную парковку, вот тут то я страху натерпелась пока между двух машин влезла

добавлено спустя 44 секунды:

SunshineGirl писал(а):

Кстати, кто переобулся уже?

я...при чем в марте еще
муж в выходные
Purity писал(а):

Потом пришлось делать параллельную парковку, вот тут то я страху натерпелась пока между двух машин влезла

Но влезла же! улыбаюсь
Я раньше наобум парковалась параллельно, как-то игнорируя правило, что надо начинать выкручивать руль, когда видишь дальнюю от тебя фару другой машины, а оказывается - это работает на ура. Ну и парктроник конечно оочень помогает.

Purity писал(а):

я...при чем в марте еще

нифига себе я в конце марта/начале апреля еще как-то даже, помню, выехать не смогла из двора, снега по колено было, про дороги молчу.
SunshineGirl писал(а):

Но влезла же!

я насквозь взмокла и руки тряслись, я по зеркалам ничерта не могу оценить расстояние
SunshineGirl писал(а):

Ну и парктроник конечно оочень помогает.

мне муж вчера пообещал поставить
SunshineGirl писал(а):

надо начинать выкручивать руль, когда видишь дальнюю от тебя фару другой машины

а теперь для такой дуры как я подробно опиши плиз
Purity писал(а):

так же ездят на кавказе и на побережье черного моря у нас

особенно когда так ездят по горных дорогах, мне плохо становится нифига себе нифига себе[/quote]
Во-во) страху натерпелись, было дело.

Мы все таки девочки с вами о разном, такие вещи как превышение до 20 км/ч или перестроение без поворотников для меня не нарушение. Ну раздражают, не более того.
А вот извините летящие по встречной полосе в лоб, причем летят как по своей полосе это нонсенс для меня. А езда по двойной сплошной? Я в Москве такого не встречала, у нас только хрусты по разделительной летают, но мы их всеми фибрами души не перевариваем.
Вообще конечно неадекватов хватает везде. Но вот чтоб массово..
Вот как пример, перед Севастополем ползем за тихоходом, перед нами три с московскими номерами, за нами точно еще одна, ползем долго, медленно, обгон запрещен знаками, дорога узкая, и что мы ползем, а все с местными номерами летят по встречной, встречка шарахается на обочину. Ну что не говорите, такого я не встречала до того.
Хотя я вот помню еще времена когда в той же Москве по мкаду ехали абы как, не по размеченным полосам, а жались к друг другу боками, ну как сейчас если пять полос в две сливается, толкотня была. А ныне вроде чинно едут в линеечку.
aramat писал(а):

в той же Москве по мкаду

вот там столько любителей в шахматы поиграть, ненавижу
Purity писал(а):

а теперь для такой дуры как я подробно опиши плиз

ржу нимагу Я щас тебе так объясню, что еще больше запутаю ржу нимагу
Образно говоря, когда ты паркуешься, ты сначала встаешь параллельно машине, которая в итоге будет впереди тебя, начинаешь выкручивать руль в ту сторону, в которой находится место, выкручиваешь его до тех пор, пока не видишь в СВОЕ боковое зеркало дальнюю от тебя фару машины, перед которой ты паркуешься. Как только ты ее увидела, сразу начинаешь выкручивать руль в обратную сторону, по идее должна будешь въехать довольно ровно прям на местечко, ну бывает катнешься чуть туда-сюда, чтобы выровняться окончательно.
Purity писал(а):

мне муж вчера пообещал поставить

Отлииичная штуковина, я недавно только ощутила, правда целиком и полностью полагаться на него не стоит, они иногда тупят, в частности пример - летом в нашу новую машину со всей дури влетела тетка, задом сдавала - парктроник сработал поздно. Поэтому я аккуратничаю, но в целом он очень помогает.
SunshineGirl писал(а):

в СВОЕ

т.е. в левое рядом со мной?
SunshineGirl писал(а):

дальнюю от тебя фару машины

ее правую?
SunshineGirl писал(а):

Как только ты ее увидела, сразу начинаешь выкручивать руль в обратную сторону, по идее должна будешь въехать довольно ровно прям на местечко,

надо опробовать, а то я вчера туда-сюда толклась, в итоге встала не впритык к бордюру...но муж на 4 оченил
aramat писал(а):

перестроение без поворотников для меня не нарушение. Ну раздражают, не более того.

Меня раздражают сильно, особенно в тех ситуациях, когда ты в потоке, как дурак, стоишь за этой машиной где-нибудь перед поворотом и ждешь, когда она поедет дальше (за тобой стоят такие же и ждут), а он оказывается, на поворот встал, или когда ты на второстепенной ждешь, пока по главной кто-то еле прется, чтобы его пропустить, а он сворачивает в твой поворот. И так далее.
Просто перестройка по полосам без мигания меня не так сильно выбешивает, а вот неожиданные маневры - еще как.
SunshineGirl писал(а):

Меня раздражают сильно, особенно в тех ситуациях, когда ты в потоке, как дурак, стоишь за этой машиной где-нибудь перед поворотом и ждешь, когда она поедет дальше (за тобой стоят такие же и ждут), а он оказывается, на поворот встал, или когда ты на второстепенной ждешь, пока по главной кто-то еле прется, чтобы его пропустить, а он сворачивает в твой поворот. И так далее.

полностью согласна
Purity писал(а):

т.е. в левое рядом со мной?

Да. Это при условии, если ты паркуешься задом вправо, грубо говоря. Если налево, то ситуация зеркальная. В правое зеркало дальнюю фару.
Я же говорю, я объяснять не умею) Спроси у мужа, он в курсе, 100%.

Я наверное правша, поэтому я идеально только вправо паркуюсь, а влево как инвалид, а может и не поэтому, просто руки кривые ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

Я же говорю, я объяснять не умею.

не не...я все поняла, осталось только это запомнить
SunshineGirl писал(а):

Я наверное правша, поэтому я идеально только вправо паркуюсь

а я так же, у меня все действия справа лучше выходят
Purity
есть она в картинкахъ -поищи в сети - так понятнее чем в словах. именно в картинках а не видео
Ириска-14
от спасибо, у меня фотографическая память получше
пойду порою...мож распечатаю ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

а он оказывается, на поворот встал,

ну да это немного раздражает, я правда таких чую за версту и впритык не жмусь. да еще скидываю, что могла бы и сама занять полосу правее, а не поворотную, ну чертыхнусь на дятла, что не мог мол заранее включить поворотник, но не более)

Purity писал(а):

парктроник конечно оочень помогает.

мне муж вчера пообещал поставить

да, я б тоже на него сильно не полагалась, как подстраховка, да. но полностью не стоит.
у меня хоть и стоит, я на него практически не смотрю, я по привычки в зеркала.
aramat писал(а):

ну да это немного раздражает, я правда таких чую за версту и впритык не жмусь.

Да я вообще тоже ни к кому не жмусь, просто бывает идет и идет плотный поток в 2 полосы, ты едешь и едешь, не всегда видно хорошо, что там впереди, особенно если едешь за большой машиной, и непонятно, притормаживает она просто так, ну бывает - тупит водитель - или все-таки поворачивает, бывает и так, и так.
aramat писал(а):

у меня хоть и стоит, я на него практически не смотрю, я по привычки в зеркала.

Я тоже за 2.5 года к зеркалам привыкла, но эта зараза миллиметрует отлично, лишний раз - к примеру - дверь приоткрывать, выглядывать не надо, если сомневаешься. Начинающим это подойдет.

Кста, тетка, которая в нас влетела, искренне считала, что когда есть парктроник - зеркала не нужны. Оттого и кокнула она свою машину на 3-ий день после покупки.
Purity писал(а):

SunshineGirl писал(а):

в СВОЕ

т.е. в левое рядом со мной?
SunshineGirl писал(а):

дальнюю от тебя фару машины

ее правую?
SunshineGirl писал(а):

Как только ты ее увидела, сразу начинаешь выкручивать руль в обратную сторону, по идее должна будешь въехать довольно ровно прям на местечко,

надо опробовать, а то я вчера туда-сюда толклась, в итоге встала не впритык к бордюру...но муж на 4 оченил


Этому в автошколе должны были научить. улыбаюсь
I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Этому в автошколе должны были научить.

ну это было давно
к тому же инструктор научил хитрости, которая прокатила для экзамена, а жизни никак
I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Этому в автошколе должны были научить.

Да лана, сдал и хорошо - это практикуют большинство автошкол, мне на экзамене например при параллельной парковке инструктор знаками показывал, когда остановиться и начинать руль выкручивать, на эстакаде педалями своими по-тихому помогал, а заезд в гараж у нас вообще решили отменить, как необязательный для сдачи элемент.
SunshineGirl писал(а):

сдал и хорошо - это практикуют большинство автошкол

вот именно
я ездила там на девятке, инструктор подсказал хитрость, когда выкручиваешь руль и задом заезжаешь в нужное место, как только в зеркало увидела что определенная часть дворника поравнялась в вешкой, тут же руль в обратную сторону...попадание я вам скажу стопроцентное. Моему инструктору потом вообще стало со мной скучно ездить, выходил к другим потрепаться, я сама каталась
у меня на экзамене была параллельная парковка, эстакада и змейка
Purity писал(а):

у меня на экзамене была параллельная парковка, эстакада и змейка

блин, я походу отличусь опять. у меня на экзамене только параллельная была нифига себе и потом еще город.
SunshineGirl писал(а):

мне на экзамене например при параллельной парковке инструктор знаками показывал, когда остановиться и начинать руль выкручивать, на эстакаде педалями своими по-тихому помога

во даете, а у меня инспектор рядом сидел нифига себе
Purity писал(а):

я ездила там на девятке, инструктор подсказал хитрость, когда выкручиваешь руль и задом заезжаешь в нужное место,

вот и меня так натаскивали, что б сдала, тока на реношке. я тут не причем
Purity писал(а):

Моему инструктору потом вообще стало со мной скучно ездить, выходил к другим потрепаться, я сама каталась


нифига себе

добавлено спустя 52 секунды:

SunshineGirl писал(а):

I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Этому в автошколе должны были научить.

Да лана, сдал и хорошо - это практикуют большинство автошкол, мне на экзамене например при параллельной парковке инструктор знаками показывал, когда остановиться и начинать руль выкручивать, на эстакаде педалями своими по-тихому помогал, а заезд в гараж у нас вообще решили отменить, как необязательный для сдачи элемент.


мда....ну это у вас, у нас такого нет и не будет.
aramat писал(а):

блин, я походу отличусь опять. у меня на экзамене только параллельная была

ого
не у нас 3 элемента было обязательно. У знакомых так же в других школах. Мама моя тоже 3 элемента сдавала
ну и город конечно
aramat писал(а):

а у меня инспектор рядом сидел

у меня был на эстакаде только, с нее переехала на змейку
а на параллельной у меня мент сидел нифига себе
aramat писал(а):

о даете, а у меня инспектор рядом сидел

У нас рядом стоял, и то ему по-моему фиолетово было на сдачу на площадке. Вот в городе он очень придирался, очень многие пошли на пересдачу.
Purity писал(а):

я ездила там на девятке, инструктор подсказал хитрость, когда выкручиваешь руль и задом заезжаешь в нужное место, как только в зеркало увидела что определенная часть дворника поравнялась в вешкой

С кем поравнялась? Блин, офигеть, сколько всяких финтов ушами есть ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах