Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
Натико писал(а):

Сорока
Ну будет 2 розовые кошки с бантом!

у меня салатовая

добавлено спустя 32 секунды:

Цветочек@
забирай
Сорока
букетик дуже дякую (укр)
Натико
ну я имела ввиду фотки выложите сейчас. всех квадратов. чтобы мы посмотрели в общем массе как они смотрятся, чтобы Дарьяна определилась какие нитки взять.
люди, сколько сантиметров рамка?
в квадритике чет засмущалась я
Сорока
померяй для меня линейкой чет засмущалась я
или ты еще не вязала?
g@J|4onok
у меня 1 см примерно

добавлено спустя 25 секунд:

нет почти 1.5
Сорока
http://picasaweb.google.com/Feofila/kUgHlC?authkey=Gv1sRgCMSZi-i22vC6IA#5349216913172538706
http://picasaweb.google.com/Feofila/kUgHlC?authkey=Gv1sRgCMSZi-i22vC6IA#5349192687032864546
вот эти хочу, но не разбираюсь в том сайте, там есть СХЕМЫ этих рисунков? пошли меня, Юль ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

СамаЯ
я постраюсь смочь 4.
2 с сердечками голубой и розовый.
2 рисунка еще в поиске но тоже голубой и розовый.
мои цвета в этой темке уже есть йоу

добавлено спустя 4 минуты:

рамка вяжется платочной вязкой? простите за тупой вопрос, у меня сердца без рамки, для гармонии - их 2, но остальные 2 будут с рамкой.
Девочки я боюсь, что три квадратика не успею сделать. Для меня это действительно очень сложная работа грущу .
Ната
Мне тоже очень эта пчелка понравилась. Собралась ее вязать. А еще вот этот цветочек http://picasaweb.google.com/Feofila/kUgHlC#5349186649226741554. Схемку уже сама примерную накидала.

Если до вечера время терпит постараюсь сделать тебе схемку пчелки. Тебе на сколько петель?
Ната
Нат, если все будут вязать по 3, Юля 2, а Лиля 4, то тебе 4-й не надо вязать. и я кстати предлагаю тебе 3-й тоже без рамки вязать, чтоб их было больше для разбавления тех, что с жемчужной обвязкой и те что с платочной
Ната писал(а):

рамка вяжется платочной вязкой?

Рамка жемчужной вязкой. Чередование лицевой и изнаночной петель в шахматном порядке (если я ничего не путаю)
Ната
вот, если вместо Нади только 4-й
тогда Шишига 2, а Ната - 4 , так? добро?

добавлено спустя 1 минуту:

Шишига
девочки вяжут и платочной, и жемчужной.
я поэтому и предлагаю Наташе вязать без рамки, чтобы можно было их использовать там, где рамки не будут совпадать.
думаю будет хорошо так.
Шишига
красивый цветочек!
у меня всего получается 56 петель. если сможешь, то буду очень благодарна чет засмущалась я
СамаЯ писал(а):

а Ната - 4 , так? добро?

только без завтрашнего дня, а так, конечно постараюсь. йоу
и рамку смогу, я поняла уже как ее делать. но могу и без нее, для меня это не принципиальный вопрос. очень счастлива
Ната писал(а):

пошли меня, Юль

схемки у мя только те что уже давала ссылку
Шишига
есть программа, чтоб удобнее схемы делать
вот тут есть ссылка для скачивания http://club.osinka.ru/topic-60393?&start=210
Ната
я в любом случае только первый набрала. так что думаю даже без завтрашнего дня ты закончишь раньше чем я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Ната писал(а):

у меня всего получается 56 петель. если сможешь

Наташ, конечно, смогу. Правда только вечером. И еще вопрос. Сколько у тебя рядов получается? Без рамки?
СамаЯ писал(а):

думаю будет хорошо так.

Я тоже так думаю!
Мне вчера муж сказал: "Ваш пледик - вещь кармическая! Значение имеет не только практическое......"

добавлено спустя 38 секунд:

Сорока писал(а):

есть программа, чтоб удобнее схемы делать

Спасибо! Попробую
Шишига
очень счастлива муж молодец! очень счастлива
Сорока писал(а):

муж молодец!

Сама в шоке! очень счастлива
Шишига
рядов...70 по моему.

муж в теме йоу не то что мой ржу нимагу недоумевает, но не сопротивляется ржу нимагу
Ната
я своего пока держу в неведении, он мне голову открутит ржу нимагу
А мой улыбается и говорит: " Ох, и рукодельницы!" чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я

добавлено спустя 31 секунду:

А еще: " Ты когда в семью вернешься???" чет засмущалась я
Цветочек@
Сорока
если наши получатели покажут фотки, то нужно будет обязательно мужьям показать, это все таки хорошее дело, доброе чет засмущалась я
Привет всем,чет ,ели прорвалась!Святой вечер не дает чуть закончить работу,хочу завтра сфотать при дневном свете(может получится реальный цвет)А сегодня я оч устала(работа -в помещении не очень тепло,церковь и занятия на художке с реб(где меня посадили делать писанку-тоесть я тоже работала)счас надо счастье спать завалить и на мужа хоть посмотреть!Завтра дома-соответственно на связи.Кстати о кармическом-мои квадратики сегодня были со мной в церкви(так получилось)и их хорошенько залили! ржу нимагу
Ната писал(а):

недоумевает, но не сопротивляется

вот и у меня....

...сегодня рассказала что за квадратики и зачем.
сказал а не проще купить ржу нимагу
Ната
В общем, Наташ, как-то так...... Попробуй.

добавлено спустя 1 минуту:

как и на тех схемах одна клеточка - одна петля и два ряда

добавлено спустя 1 минуту:

там на 72 ряда
Шишига
СПАСИБО!букетик

добавлено спустя 3 минуты:

СамаЯ
Лен, записывай пчелу мне в рисунки очень счастлива
Ната писал(а):

СПАСИБО!

Да было б за что! На здоровье!
А я опять все распустила. грущу Из бегонии и правда фигово получается. Купила сегодня другие ниточки.
Шишига
сегодня и завтра праздники большие, у меня тоже ошибки, распускала два раза. до послезавтра не берусь чет засмущалась я
не стиранные еще.
Соловушка
Супер!!!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах