Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
Лала_
прелесть!!!!!!!
Я сегодня на работу,там должна закончить кошку с бантом, и пальму(все розовое)А что Дарьяна так и не определилась на счет сборки?
Натико писал(а):

)А что Дарьяна так и не определилась на счет сборки?

дарьяна писал(а):

Сорока

я могу собрать, если ты возмешь надо мной шефство

Сорока писал(а):

дарьяна писал(а):если ты возмешь надо мной шефство

отлично


вот что писали я тут не причем

думаю определилась я тут не причем
Натико
ну если конец января будет уместен, тогда определилась. Мы сча у бабушки гостим просто я тут не причем
Я тоже заразилась! Вчера пробный квадратик связала....сегодня еду за красивыми ниточками, буду большой пледик вязать!!!
дарьяна
я думаю, тчо посылки наши (даже при условии что все свяжут на этой неделе) будут идти не меньше недели, ато и две(из России) так тчо сегодня уже 18, даже если отправить числу к 23, то придет все равно в конце январяты девочкам, кто уже связал, напиши адрес в личку, чтобы они тебе выслали, а на почте можно забрать, когда несколько придет, чтобы сто раз не ходить туда. Лиля например уже три связала, и соловушка с Лалой довязывают, они могли бы тебе выслать
ну тогда, девчонки, обращайтесь в личку за адресомулыбаюсь
а почему бы не слать письмами, квадратики не такие уж и большие и толстые?

добавлено спустя 1 минуту:

и еще какими нитками обвязывать и каким лучше цветом, чтобы я их здесь купила, Тут они и чуток дешевле и возможности больше у меня вырваться прикупить
дарьяна
мне кажется надо посоветоваться с Юлей Сорокой, я в нитках вообще не сильна.
а по поводу цвета - псомтри на готовые квадратики в альбоме
http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#
девочки еще выложат, я добавлю и будет я думаю понятно. ща пока еще трудно сказать.

добавлено спустя 3 минуты:

а я пришла пожвловаться сам а на себя. буду распускать и перевязывать квадратие, во превых мои строго 20 см превратились после трети вязания в 21, но это не самое страшно, я просчиталась в петлях, и когда начала вязть пальцы, поняла что ошиблась на три петли в ладони.
в общем покажу цвет, и руку свою, уже распустила все равно. ушла в вязание.
СамаЯ писал(а):

буду распускать и перевязывать квадратие

ну так это нормально подмигиваю

СамаЯ писал(а):

дарьяна
мне кажется надо посоветоваться с Юлей Сорокой, я в нитках вообще не сильна.

ой девочки я уже ничего не знаю ржу нимагу
но мне кажется что для соединения как раз подойдет нитка типа бегонии, она пожеще и будет создавать нужный каркас, чтоб все держалось и не расползалось. Например у меня получается достаточно эластичная вязка, мягкая и тонкая.
Сорока
хорошо сказал "типа бегонии" это какая типа ржу нимагу шефствуй давай, думай бееееее
дарьяна
я свяжу два квадратика и попробую их посоединять. ты ж крючком будешь? хотя тут иглой и не получится-у все разное количество петель и рядов я тут не причем буду думать
дарьяна
письмами не возьмут, я уже отслылала Юле и Алине.
Спасибо, что согласилась стать сборщицей! крыша хлопает в ладоши

СамаЯ
количество квадратов ну душу населения? ржу нимагу я все никак не увижу этого ответа чет засмущалась я
Ната писал(а):

СамаЯ
количество квадратов ну душу населения? я все никак не увижу этого ответа

по три вроде я тут не причем но я один свой могу отдать чет засмущалась я
Сорока
9 на 3 = 27, не мало? чет засмущалась я

Завтра вязать не буду, Крещение чет засмущалась я
Сорока
Юль, Лиля заберет твой четвертый.

Нат, я не знаю. девочк собрались вроде по 3. я могу 4 тоже, елси успею до конца недели. я так понимаю у мнгоих вопрос упирается в нитки.
если хватает на 2 - вяжите 2.
хватает на три и есть время - вяжите 3.
просто это ж дело такое..ддобровольное....
всего их должно быть 24.
я жду фотки от уже связавших, чтобы добавить в общую папку, и дарьяна могла нитки подбрать

добавлено спустя 2 минуты:

Ната
нас 8. дарьяна не вяжет, собирает только. так что по 3. а Лиля и можем забрать четвертый если кто по 2
мы ж решили 4 на 6 вязать, 24. я давно поменяла в заглавном посте
СамаЯ писал(а):

во превых мои строго 20 см превратились после трети вязания в 21,


у нас с тобой по моему толщина ниток приблизительно одинаковая - я набирала 43 петли (41 для полотна + 2 крайние)

Сорока писал(а):

Например у меня получается достаточно эластичная вязка, мягкая и тонкая.


у меня тоже, согласна - нужны ниточки пожеще,
а как обычно обвязывают такие пледики - крючком или спицами?
Я два свяжу, на большее времени нет чет засмущалась я уже почти закончила кошку и один сделаю с именем
Лала_
да вот я уже села наконец то перевязывать. мастерица я , блин)))
Лала_ писал(а):

а как обычно обвязывают такие пледики - крючком или спицами?

крючком или иголкой сшивают
Ната писал(а):

9 на 3 = 27, не мало?


почему 9? 8, Дарьяна только собирать будет - это труд гораздо сложнее, че 3 квадратика связать.

8*3 = 24 - самое оно, больше не нужно


Последний раз редактировалось: Лала_ (18.01.2010 13:43), всего редактировалось 1 раз
а я набирала 54 петли
Ната
Кстати, Нат, ты с жемчужной вязкой разобралась?
Сорока
как скажешь так и буду, иголкой ли крючком мне все равно. Я так понимаю крючком соединять надо столбиками без накида...и оно получится чуть выпуклое по шву...правильно?
Сорока
А у тебя кошка дыбом или с бантом? ржу нимагу
Сорока
ты из джинса?
дарьяна писал(а):

Я так понимаю крючком соединять надо столбиками без накида...и оно получится чуть выпуклое по шву...правильно?

да можно так, но я еще один вариант попробую, потом скажу
Натико писал(а):

Сорока
А у тебя кошка дыбом или с бантом?

с бантом очень счастлива
g@J|4onok писал(а):

Сорока
ты из джинса?

не из саммер
Сорока
Ну будет 2 розовые кошки с бантом! ржу нимагу
девочки, кто уже связал, пришлите свои квадраты, чтобы дарьяна определиласт с обвязкой. даже если одинаковые по цвету - присылайте, чтобы в общем массе посмтотреть на общую массу того или иного цвета.
если нетрудно - выложите пожвлуйста.
СамаЯ
Я закончу завтра(у меня 3 розовых)Но выслать смогу только в понедельник чет засмущалась я Ну может в субботу,но это вряд ли
Шлем бандерольки?
Сорока
Ну я так поняла, Юль, ты не против и я забираю твой третий квадратик???
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах