Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
Соловушка
класс! постираются станут еще лучче! очень счастлива
Цветочек@
Сорока

за что нравится наш форум-так это за его доброту чет засмущалась я подмигиваю


Последний раз редактировалось: Соловушка (19.01.2010 11:16), всего редактировалось 1 раз
я тут не причем
Соловушка
вопросик однако ржу нимагу

добавлено спустя 12 минут:

Всех с Крещением, девочки!!!!!

сегодня не вяжу
СамаЯ писал(а):

Соловушка
вопросик однако ржу нимагу

да я хотела поправить свое сообщение, а вместо этого процитировала сама себя. чет засмущалась я начала удаляьт-а крестика для удаления сообщения нету... вообщем:нечего почем зря тыкать пальцами в клавиатуру.. подмигиваю

СамаЯ писал(а):

Всех с Крещением, девочки!!!!!

Спасибо!
Соловушка
красивые квадратики, очень!

я тоже сегодня не грешу, ой не вяжу ржу нимагу
С Крещением, рукодельницы!
Соловушка
ржу нимагу
я добавила вчера твои квадратики в общий альбом.
мне очень зонтик понравился. я только начал его вчера. и на молочных нитках, думаю ббудет ли его видно?

Ната
спасибо, и тебя с праздником
СамаЯ
я сегодня пчелу перерисую как раз ржу нимагу а то все время кручусь между вязанием и компом ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

СамаЯ
а чего у меня после сердец "?" сомневаетесь? ржу нимагу
Ната
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
исправлю))

добавлено спустя:

Ната
у тебя два квадратика сердца и пчела, да?
СамаЯ
2 сердца.третий будет пчела.
но может еще хватит и на 4, тогда тоже пчела.
мало ли, может лишним не будет квадратик чет засмущалась я
Ну вот и мой четвертый!!!!
Теперь стираю и на почту (но не сегодня)


Всех с КРЕЩЕНИЕМ!!!!
Цветочек@
Отлично в этом цвете смотрится!
Сорока писал(а):

класс! постираются станут еще лучче

Я тоже думала постирать!!! Чё правда лучше станет???
А вы по одному куссочку стираете? Я думаю когда вмесе сошью, тогда целиком постираю!!!
NiKuSiNkA
а ты с нами вяжешь плед? нифига себе

Цветочек@
у теюя один будет с сердцами? или тоже парочка?
красиво, конечно с рамкой, как я сразу не догадалась ржу нимагу
NiKuSiNkA
мы вяжем по три кусочка, а потом отправляем человеку который все это сошьет и передаст человеку для которого мы это делаем в подарок.
поэтому каждый стирает свои сам))

добавлено спустя 55 секунд:

Ната
Нат, она Ника вяжет малышу своему, просто она увидела в нашей теме плед, он ей понравился и она вяжет такой же себе
Ната
Один, я и так уже 4 квадратика забабахала чет засмущалась я

Сорока
Ага, мне самой понравилось улыбаюсь чет засмущалась я
СамаЯ писал(а):

Ника вяжет малышу своему, просто она увидела в нашей теме плед, он ей понравился и она вяжет такой же себе

а, поняла!


NiKuSiNkA
а какие рисунки ты выбрала? много уже? покажешь потом готовый? чет засмущалась я

Цветочек@
увидела! просто периодически уже готовые квадратики вижу, перемешиваются в уме, не запоминаю где и чей чет засмущалась я а вместе сфоткай? чет засмущалась я у тебя же они разных цветов (это я помню)
Ната
Нат, все квадратики есть тут http://picasaweb.google.ru/BabyakEV/DDboBF#
там подписано внизу под фоткой чьи
Ната
Ага, разные)))) Сфотаю завтра, а то уже свет не тот...
Ната
Не против, конечно, не против ржу нимагу
СамаЯ
мне интересно все на одной фотке бееееее если Лиля не против подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

Цветочек@
я посмотрела в альбоме, но все равно в теме трех пледов выкладывали девочки сразу все свои квадратики, это прикольно чет засмущалась я

а я опять расстроилась мне кажется мой самый страшный рыдаю

добавлено спустя 3 минуты:

Цветочек@
вот недолго, как увлеклась нашими пледами, крючком и спицами, а как уже "подсела"!!! сегодня нельзя - так у меня весь вечер мысли только о вязании!
что я буду делать, когда все довяжем, ума не приложу, себе и ребенку никогда серьезнее шарфа не вязала ничего ржу нимагу
а ты быстренько связала, быстрее всех, еще Лала_ быстро тоже очень счастлива



Начала с именем
Сорока
ровненько так! Здоровски! очень счастлива
А это моя кошка!Но так как она в положении вися на булавке ржу нимагу (чтоб цвет реальный наконец получился) немного косовата ржу нимагу В реальности она квадратная!Чесно!

А еще у меня радость!Дали зарплату за неделю на 3 дня раньше!И я могу в пятницу отправить квадратики!Счас пойду на адресс побираться!И побегу опять на работу -у меня был перерыв!
Ната
Для тебя))) Но я еще не стирала чет засмущалась я подмигиваю


Сорока
Здорово!!!!

добавлено спустя 3 минуты:

Натико
так дерать
Натико
Приятный цвет! И кошка хороша. У меня много лишнего места сверху получилось чет засмущалась я пришлось импровизировать-добавила луну и звезды, правда их не очень видно

добавлено спустя 1 минуту:

Цветочек@
хорошо

какая у нас хорошая цветовая гамма получается
Сорока
Ну вот цветочки и еще недовязанные пальмы(счас должна на работе доделать ) будут вот такого цвета!Просто освещение шалило чет засмущалась я
Цветочек@
пасиб чет засмущалась я у тебя все разных цветов, класс, у меня будут 2 пары я тут не причем
Ната
Просто так получилось, что у меня как раз 4 разные моточка 100% хлопка)))

Сорока писал(а):

какая у нас хорошая цветовая гамма получается

Ага, очень хорошая, прямо цвета все в тему)))
я смотрю у многих цвета яркие, может обвязхывать белым цветом?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах