Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
НЮРА писал(а):

стала делать готовый борщ

А мне как-то жалко места для таких заготовок. Я консервирую борщевую заправку.
Молоко уже стоит в морозилке.
Ягоды: морожу все на компот: смородина, клубника, малина, черника. Уже умная, делаю порционно и по маленьким кулечкам. Лежит глыба клубники, 2 года , с трудом могу что-то отковырять. Клубнику и малину морожу даже в кондиции чвяки.
Заморозка ягод и фруктов для еды и выпечки у меня не пользутеся спросом. Все в компот. Вишня, абрикос. Все что уже не можем съесть, выбросить жалко. А зимой пригодится.
Овощи.
Одно время подсела на брокколи . Морозила как в свежем виде, для супа, так и в отваренном, для жарки.
На рынке продавали зеленый горошек, тоже для супа, или отварить для оливье.
Фасоль молочной спелости.
Домашняя спаржевая фасоль не очень пошла. Магазинная вкуснее.
Тертые кабачки для оладей.
Зимой, когда разрежем большую тыкву, всю ее варю, а потом порционно по судочкам.
ElenCH
Я укроп, петрушку обрываю пушистыми веточками и складываю в лоточки, не трамбую. Очень удобно
НЮРА писал(а):

если разморозить, она потекут и будут как тряпка.

а в окрошке они нормальные? да? не слышно, что замороженные?
Медуза
на прикорм
цветную капусту, зеленый горошек,тыкву, кабачки
olandia
Оля, а как горошек для прикорма использовать. У меня есть немного в морозилке.
ElenCH
в начале отвариваешь и пюре делаешь, можно монопюре сделать или с цв капустой например...для начала советую добавить чуть к другим овощам горошек, т.к он может пучить...
моя давно его ест целиком и сырым уже пробовала
сейчас добавляю его в омлет, в суп, в гречку или просто на пару готовлю или отвариваю к мясу
Natal@ka писал(а):

а в окрошке они нормальные? да? не слышно, что замороженные?

нет, они ж тертые. Зато запах у окрошки, будто с грядки сорвали.
olandia
Спасибо, обязательно попробую! Как раз внесу разнообразие в наше меню.

Девочки, мне очень нравятся сливы замороженные. Если место позволяет, рекомендую. Как свежие!
Поблагодарили(1): НЮРА
ElenCH писал(а):

мне очень нравятся сливы замороженные

+1, пироги с ними - обалдеть кушать подано
Я замораживаю кабачок, цветную капусту, брокколи на суп
И фрукты, ягоды на компот. Самые разные: грушы, сливы, абрикос, клубника, смородина, вишни, черника, ежевика, малина.
Грушы замороженные ещё делаю вместе с яблоками в мультиварке на пару или в духовке, оч вкусные получаются, но зависит от сорта груш
Судя по всему, лето будет никаким. Так что запасать особо будет нечего, а из остатков в морозилке: смородина красная и черная, облепиха, чуть укропа, пакетика малины.
Я замораживаю все, что морозится и не морозится тоже улыбаюсь : молоко, фрукты, овощи,...В этом году наморозила черемши на салат ( как я раньше не додумалась ) - кладезь витаминов на зиму. А еще морожу готовые котлеты и битки в фольге. Муж говорит, что они размороженные и подогретые сочней и вкусней свежеприготовленных , вот я и стараюсь йоу : и мужу угодила, и время сберегла
Я на зиму звикла заморожувати фрукти і ягоди: вишня, порічка, смородина, полуниця, малина.
все морожу, я запасливая и уже думаю о второй морозилке в кладовку поставить. У меня там зелень, ягоды, грибы, масло - очень много, творог, сыр, мясо, крем-чиз даже есть, икра на роллы и рыба, морепродукты. Овощи не морожу, кроме салатного перца. Реально не хватает второй морозилки под заготовки типа голубцы, пельмени, вареники, сырники, котлеты. Раньше очень мне нравилось потратить пару дней на готовку и потом месяц не париться)) сырники, котлеты, голубцы в готовом виде морозила.
Хорошо замораживать черноплодную рябину. Она не разлазится после разморозки и становится немного слаще.
Замораживаю помидоры сливку, перец, зелень, брокколи и цветную капусту, зеленый горошек. Потом овощные супы варю зимой.
Расскажите подробнее , как замораживаете помидоры ? Целыми или резанными ?
Kellamere писал(а):

Целыми или резанными ?

Дольками на доске морожу, потом в банки перекладываю.
Kellamere

Помидоры целыми морожу не мою их, потом достала, помыла, шкурка хорошо слазит со сливки, режу прямо мороженный на кусочки и в суп. Получается сухая заморозка, даже пахнет помидор))
Поблагодарили(1): Knopka
Сама не пробовала, но смотрела, как морозят овощную смесь на омлеты с кусочками помидор. Хочу тоже так попробовать. Например, в пакет-слайдер сложить кабачок, стручковую фасоль, горошек и помидор. Условно разделить на 4 части и просто на сковороду.
Замораживаю почти весь огород очень счастлива
А особенно люблю компот из ягод зимой)
Для заморозки помидор можно брать любые сорта, они все будут ароматные?
Я перестала помидоры морозить, теперь просто пробиваю блендером и закатываю горячие, так удобнее.

добавлено спустя 51 секунду:

Медуза
Если помидоры вкусные и сочные, они такими и после разморозки останутся, ну и наоборот.
SunshineGirl
жду рецепта. подмаргиваю
Как-то зимой купила мороженую смесь овощей с помидорами для супа. Была очень ароматная. Вот и думаю. Своих помидор нет.
Медуза
Так а это весь рецепт - помидорки помяла, сок дали, в блендер, потом закипеть, чуть соли и под крышки в стерилизованные банки улыбаюсь Туда же можно перец типа лечо и любые овощи. Или черри, очищенные от кожуры.
Морозить тоже хорошо, тут без вопросов, но у нас быстрее улетает именно закрутка (открыл банку и вылил), а мороженые так и не съели. Кому как удобнее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах