Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Elya
Вот, в общем, ИринаВ и ответила. морожу их по-всякому - кубиками, колечками (только не очень тонкими) и еще небольшими брусочками - неплохо смотриться если в духовке с другими овощами запекать как гарнир к мясу.
Ой и я влезу в темкуулыбаюсь Я морожу, ягоды (малина, клубника, смородина, рябина черноплодная) абрикосы морожу, кукурузу в кочанчиках, очень удобно по полам большие кочаны молодой кукурузки разрезаю и замораживаю, а зимой достаю пару кочанчиков и сразу в кипяток и варю как обычно, вкусноулыбаюсь кабачки, перец сладкий, баклажаны, морковь нашинкованную,, зелень нарезаннуюулыбаюсь жалко что морозилка вроде и большая, но все равно места малоулыбаюсь о! Еще лист виноградный на далму морожуулыбаюсь Вотулыбаюсь
Я в этом году оторвусь по полной программе - мы приобрели большой холодильник side-by-side , поэтому тоже хочу и кукурузу заморозить ведь я ее ОБОЖАЮ.

Sideris, просвети темную. Долма - это обычные голубцы ,только в виноградном листе вместо капусты или как? Думаю ,мож и себе листьев этих наморозить подмигиваю
ИринаВ, VikaZ, спасибо большое. Уже положила морозиться очень счастлива
морозим только цветную капусту и вишню.
Ну, клюкву - уже мороженную покупаем.

Остальное получается беспонтово.
Зелень и морковь вообще не пригодные к употреблению, по-моему.
В прошлом году делала - выкинула.
вкуснее свежую купить и нашинковать быстренько.
В прошлом году морозила: красный перец болгарский, цветную капусту, горошек.. Укроп нарезаю и укладываю в емкость для замораживания льда.. добавляю немного воды. и в морозилку.. через пару часов замороженные кубики ссыпаю в пакет... зимой удабно в суп бросать 2-3 кубика. ( до сих пор использовать не могу) .
У меня вопрос по поводу кабачков и баклажан - их просто порезать и в морозилку или надо в кипяток ... или солить ( обычно перед приготовлением их обильно солят, чтобы вода и гореч вышла). я тут не причем
Fragola писал(а):

Каtюша писал(а):
Меня угощали зимой замороженной дыней.
Вкуснотища!!!!

На вкус как мороженое со вкусом дыни?


ну я перед тем как попробовать ее разморозила)))
получается немного мягковатой (хотя, может замораживали уже мягкую дыню я тут не причем ), зато вкус и запах точно как у свежей.
Я всегда морожу клубнику - перемалываю в блендере с сахарам и в коробочки!!! Вкуснотища!!!
Еще чернику - просто помою, высушу, и в коробочки!
Также морожу зеленый горошек и зелень. А еще делаю салатик - мелко реже перец болгарский, помидор, зелень, можно фасольку стручковую - потом вкусно мясо по-французки делать либо в супчик.

strekoZka писал(а):

У меня вопрос по поводу кабачков и баклажан - их просто порезать и в морозилку или надо в кипяток ... или солить ( обычно перед приготовлением их обильно солят, чтобы вода и гореч вышла).

Я в прошлом году просто порезала свежие баклажаны и кинула в морозилку - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. Они все после размораживания странно размяклись и после жарки были не вкусные. Я вот думаю - может их уже печенными заморозить???

добавлено спустя 6 минут:

А цветную капусту вы как морозите? Гроздьями? Свежую или кипятком обдаете?
Цветную капусту покупаю "красивую", чтобы не было припорченных кустиков. Вырезаю середину, разбираю на соцветия, замораживаю только небольшими соцветиями. В пакет ссыпаю свежую, кипятком ничего не обдаю. Пакеты делаю порционные, чтобы потом в суп или в запеканку.
Я заморозила вишню и красную смородину - потом малышне компотик варить или кисель. Еще планирую спаржевую фасольку заморозить и кабачок, чтоб тоже было вкусно и полезно ребеночку прикорм делать. Для себя люблю делать овощные смеси, а потом их тушить - обалденное рагу получается! подмигиваю В смесь входит: цветная капуста первой молодости, зеленый горошек с огорода, фасоль молодая всем стрючком и морковка молоденькая. Замораживаю все отдельно, а потом уже в готовом замороженном виде смешиваю - вкуснотища и с томатным соусом притушить, и со сливочным. очень счастлива
strekoZka
Спасибо за консультацию!!! Так и сделаем!!! букетик
VikaZ, ну да практически как обыкновенные голубцы, но у меня муж ест только с виноградным листомулыбаюсь
Замораживаем ягоды, овощи, зелень. Очень люблю фаршированый перец, а зимой он очень дорогой, поэтому вычищаем серединку и замораживаем. А также смородину, клубнику, вишню, спаржевую фасоль, петрушку и укроп, чернику.
Уже заморозила стрючковую фасоль. Сегодня зашла в магазин - она там по 16 грн замороженная, а я купила по 4 я тут не причем
orange_fox

а что потом можно приготовить с этой фасольки?
Я иногда добавляю ее в борщ. А вообще она хорошо идет в овощное рагу.
А я вот никогда ничего не замораживала,а теперь решила заморозить тертую на терке морковь(для борща и других блюд).
морковку особо смысла нет морозить, ее и зимой полно.
Я заморозила кабачки, спаржу, зеленый горошек чищеный, ягоды. Еще осенью наморожу баклажан и перца сладкого. Все на рагу
Я замораживаю зелень (мою, высушиваю, потом режу) - укроп, кинзу и петрушку (на даче в этом году очень много зелени). Очень зимой удобно и вкусно.
Ещё перчик (и целый и режу) и ягодки (смородика черная и красная, малинка и брусника).
Попробывала лук зелёный в прошлом году заморозить - ужас..
Я тоже морожу зелень, всякие ягоды и овощи. А этом году решила попробовать заморозить щавель...зимой расскажу, что и как ржу нимагу
заморозила уже тертую клубнику, смородину с сахаром,
отвареные грибы, первый раз нарезаную капусту и
отвареный тертый буряк (чтобы легче было с
борщом зимой игратся), пастаи тоже первый раз,
еще хочу кабачки кубиками и перец (жареный
и нежареный)
Я, так же как и Panterka, замораживаю зелень, ягоды (в частности смородину). Но лук зеленый тоже замораживаю - нормально! Только надо его мелко-мелко нарезать... В этом году буду пробовать замораживать грибы
Вчера заморозила фаршированный перец, кабачки(кубиками), сливу, несколько помидор, малинки чуть. Все это замораживала в режиме суперзаморозки. Говорят, после него продукты не расквакиваются как после обычной. Зимой узнаю результат.

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, замораживала грибы сырыми и вареными (шампиньоны). Вареные мне понравились больше. Поэтому теперь перед заморозкой буду их отваривать.
я замораживаю зелень,перец,смородину и вишню.
зелень: лук ,укроп,петрушку ,хотя петрушку моя мама садит на зиму и она растёт просто под снегом, у меня нет условий .грибы замораживаю отварные ,а ещё делаю микспакеты на супы или для жарки такие в супермаркетах продаются ,но я их из маминого огорода привожу кушать подано
милаЯмила, а что за микспакеты? Что туда входит? И сколько?
Я уже несколько лет замораживаю провареные грибы. Из ягод - только вишню. Другие ягоды мороженные не очень нравятся.
Я замораживаю зелень, молодой зеленый горошек - в супы и малину, клубнику, чернику, смородину - чтоб зимой варить свежие компоты.
Девочки, а где вы это все храните? У вас такие огромные морозильные камеры? нифига себе нифига себе нифига себе
Объем своей морозилки не знаю, а паспорт искать долго. Но по высоте она около 90см. В ней 3 отделения. Вот одно полностью выделила для зимней заморозки. Уже полностью оно забито.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах