Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вы знаете, есть такие люди, и не пью они по разным причинам, как правило по нехорошим. Я знаю одну женщину, которая на отрез отказалась от алкоголя. История печальная, но радует то что она из нее сделала хорошие выводы. История ее заключается в том, что она будучи под алкоголем, мало не навредила своей доченьке. Оценив ситуацию, и будучи в шоке от всего происходящего она на отрез отказалась от алкоголя, ради ребенка или ради себя, или просто испугалась...главное что выводы сделаны и они правильные.
пока таких не встречала...даже люди церковные пьют кагор...
думаю, что для того, чтоб не пить вообще есть только одно объяснение - боязнь сорваться...а другого не знаю... ржу нимагу
Fitulka писал(а):

У мамы соседи верующие так у них свадьба безалкогольная была,если честно даже не представляю как это выглядело...Хотя сами никогда не злоупотребляли,но иногда хочется расслабиться,даже не то чтоб расслабиться,а скорей раскрепоститься... я тут не причем

я была на многих таких свадьбах! вы знаете? классно!
Верующие, каких я знаю (протестантские церкви) обычно люди и без алкоголя раскрепощенные и веселые. А те, кто привык на свадьбах пить - не могут этого понять и раскрепоститься, стереотип.
Viki-Viki писал(а):

я была на многих таких свадьбах! вы знаете? классно!

Верующие, каких я знаю (протестантские церкви) обычно люди и без алкоголя раскрепощенные и веселые. А те, кто привык на свадьбах пить - не могут этого понять и раскрепоститься, стереотип.

+10000..вот вера еще одно оправдание....(это даже по-серъйозней)
я например могу веселиться и с соком томатным))
НО...очень люблю пиво..ничего не могу поделать с собой...особенно с рыбкой...но позволяю себе только по праздникам....
еще реже могу позволить коктейль с минимальным содержанием алкоголя...
Мой муж не употребляет алкоголь вообще. За 8 лет я помню выпил раза два: на свадьбе один бокал шампанского и когда было интересно попробовать самодельный мохито-1 стакан
До лет 19-20 пил, и на рогах приходил домой, хотя с его слов абсолютно неагрессивный был, когда выпивал. Просто не пьет, т.к не видит смысла-расслабляется и без алкоголя. Вот будет юбилей у мужа на днях-в ресторане тоже пить не будет)
mashe писал(а):

Viki-Viki писал(а):

я была на многих таких свадьбах! вы знаете? классно!

Верующие, каких я знаю (протестантские церкви) обычно люди и без алкоголя раскрепощенные и веселые. А те, кто привык на свадьбах пить - не могут этого понять и раскрепоститься, стереотип.

+10000..вот вера еще одно оправдание....(это даже по-серъйозней)
я например могу веселиться и с соком томатным))
НО...очень люблю пиво..ничего не могу поделать с собой...особенно с рыбкой...но позволяю себе только по праздникам....
еще реже могу позволить коктейль с минимальным содержанием алкоголя...

почему вера - оправдание? если людям не нужен алкоголь?
mashe писал(а):

для того, чтоб не пить вообще есть только одно объяснение - боязнь сорваться...а другого не знаю...

Далеко не одно. У меня муж не пьёт вообще никакого алкоголя уже года 3, просто не хочет. И срываться ему не с чего, раньше пил по праздникам весьма умеренно.
я говорю,только за те случаи, которые знаю..нет у меня знакомых таких ,которые не пьют вообще...да и я не вижу здесь ничего страшного..выпить винца хорошего или пивка на день рождения...(с алкоголиками не общаюсь)...вообщем меня пугают люди,которые вообще не пьют...
mashe
Цитата:

вообщем меня пугают люди,которые вообще не пьют...


чем?
разве что они кодированы или подшиты..а если нет?
mashe писал(а):

меня пугают люди,которые вообще не пьют...

Так меня тоже, а шо делать? Человек то хороший. ржу нимагу
ну я тоже не пью. Нет тяги, в подростковом возрасте пила по-дурости. А сейчас не хочу. Могу вина только вкусного полусухого выпить немножко, но это крайне редко.
мы с мужем можем на именинах выпить пива,Трино; муж - иногда на праздниках что-то покрепче. Крайне редко.
На рогах не ходем, всегда знает меру, но и до нее не доходит ( до меры), если и пьет - то немножко раслабитсья. Так что на утро голова не болит.

А вот свекр у нас "язвенник трезвенник", - сам не пьет ( даже на свадьбе у нас), так и другим не дает. Лекции читает, и т.ды. На тот же Д.Р. мужу купили литровую Трино, и ящик пива ( на толпу) - так мораль слушали от него. Спрашивается ну не пьеш ты, так не грузи других. ДА, алкоголь часто и в больших количествах - это ЗЛО! НО если я себе позволяю раз в месяц 0,33 пива с рыбкой, с друзьями - то я что неконтролированый алкоголик? Я же ни кого не агитирую со мною пить пиво.

Так вот, если человек не пьет - это весьма хорошо!!! Человек умеет раслабляться иным путем, он чувствует вкус и наслаждаеться другими напитками нежели пиво и Трино ( моя слабость). НО не стоит капать на мозг другим, ненужно их осуждать. в даном аспекте не говорю о тех, кто не может и недели ( не говорю уже и о дне) - прожить без бутылочки пива.

добавлено спустя 1 минуту:

кстати, трино выпыли всего пол бутылки, теперь стоит... оно скиснет вопросик однако
Щука
Цитата:

А вот свекр у нас "язвенник трезвенник", - сам не пьет ( даже на свадьбе у нас), так и другим не дает.


ага, мой тоже 8 лет читал лекции, а сейчас за полгода запойным стал....
Щука писал(а):

мы с мужем можем на именинах выпить пива,Трино; муж - иногда на праздниках что-то покрепче. Крайне редко.

На рогах не ходем, всегда знает меру, но и до нее не доходит ( до меры), если и пьет - то немножко раслабитсья. Так что на утро голова не болит.



А вот свекр у нас "язвенник трезвенник", - сам не пьет ( даже на свадьбе у нас), так и другим не дает. Лекции читает, и т.ды. На тот же Д.Р. мужу купили литровую Трино, и ящик пива ( на толпу) - так мораль слушали от него. Спрашивается ну не пьеш ты, так не грузи других. ДА, алкоголь часто и в больших количествах - это ЗЛО! НО если я себе позволяю раз в месяц 0,33 пива с рыбкой, с друзьями - то я что неконтролированый алкоголик? Я же ни кого не агитирую со мною пить пиво.



Так вот, если человек не пьет - это весьма хорошо!!! Человек умеет раслабляться иным путем, он чувствует вкус и наслаждаеться другими напитками нежели пиво и Трино ( моя слабость). НО не стоит капать на мозг другим, ненужно их осуждать. в даном аспекте не говорю о тех, кто не может и недели ( не говорю уже и о дне) - прожить без бутылочки пива.



добавлено спустя 1 минуту:



кстати, трино выпыли всего пол бутылки, теперь стоит... оно скиснет

+10000
сама такая. как уже было сказано все, кто не пьет сейчас пили раньше...( о количестве не говорю))

добавлено спустя 13 минут:

lilah-carmela писал(а):

Так меня тоже, а шо делать? Человек то хороший.

)))если ж человек хороший, то ж никуда не деть)) ржу нимагу ржу нимагу
у меня муж тоже когдато вообще не пил года три...сейчас оч редко, всегда за рулем....по праздникам пьет либо вино либо оч хороший коньяк ....не более того.. я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Viki-Viki писал(а):

ну я тоже не пью. Нет тяги, в подростковом возрасте пила по-дурости. А сейчас не хочу. Могу вина только вкусного полусухого выпить немножко, но это крайне редко.

эт опоходу все проходили ржу нимагу ржу нимагу юность для того и есть...
я вот вино вообще не переношу...органически...ровно как и крепкий алкоголь..
мда....интересная темка неудачный макияж
я лично ничего плохого в алкоголе не вижу, сама выпиваю, и буду дальше выпивать, оно же такое вкусненькое - ледяное шампанское, или сухое вино, да и пивко иногда хорошо заходит очень счастлива . Как сказал о вине великий Омар Хайям (считаю, что лучше, наверное, и сказать то нельзя):

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется и когда, и много ли,и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
пить - признак мудрости, а не порок совсем.
НатаФка писал(а):

мда....интересная темка

я лично ничего плохого в алкоголе не вижу, сама выпиваю, и буду дальше выпивать, оно же такое вкусненькое - ледяное шампанское, или сухое вино, да и пивко иногда хорошо заходит . Как сказал о вине великий Омар Хайям (считаю, что лучше, наверное, и сказать то нельзя):



Запрет вина - закон, считающийся с тем,

Кем пьется и когда, и много ли,и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

пить - признак мудрости, а не порок совсем.

букетик букетик букетик

добавлено спустя 2 минуты:

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
мое любимое))
есть пару знакомых , которые не пьют вообще! ну ни капли, мы знакомы уже более 10 лет . те, кто знает их по молодости ещё ржу нимагу ,говорят, что те когда выпивали становились нечеловеками просто. я уважаю ,что люди держат себя в руках !
Lana5 писал(а):

есть пару знакомых , которые не пьют вообще! ну ни капли, мы знакомы уже более 10 лет . те, кто знает их по молодости ещё ,говорят, что те когда выпивали становились нечеловеками просто. я уважаю ,что люди держат себя в руках !

что еще раз подтверждает, что не пьют в основном по этой причине..да и то чт окогдато пили все, поэтому будут ли еще пить...как говорится не зарекаюсь я тут не причем я тут не причем
Я и муж тоже не пьем) просто решили что алкоголь - это вред для организма и все.
люблю алкоголь, но не бухать , а выпивать! мой папа всегда любил за обедом рюмочку коньяка, мама - раз в день на ночь бокал мартини. И я люблю алкоголь)
Но до алкоголизма никогда не доходило, ни у мамы ни у папы ни у меня!
Раньше у меня был пивной алкоголизм - без пива после ужина не могла ни дня прожить, а потом тоже - похудание! скинула 11 кг за год, сейчас поставила себе установку пить не чаще 2-х раз в неделю.
Для многих это покажется смешным, но учтите, что детей у меня нет и не планирую, а жизнь очень активная, ежедневные встречи с друзьями, кино, бары, рестораны, выставки, путешествия
KostochkaKiwi писал(а):

но учтите, что детей у меня нет и не планирую,

а че вы тогда на этом форуме делаете ?))))
Lolita писал(а):

KostochkaKiwi писал(а):

но учтите, что детей у меня нет и не планирую,

а че вы тогда на этом форуме делаете ?))))

я планирую планировать))) хочу забеременеть после свадьбы, сейчас занимаюсь подготовкой к беременности
KostochkaKiwi писал(а):

я планирую планировать))) хочу забеременеть после свадьбы, сейчас занимаюсь подготовкой к беременности

ясно,как нормальные люди,вообщем )
У меня есть друзья-семья, которые вообще не пьют алкоголь.
Девушка из этой семьи утверждает, что не хочет подвергать свое сознание каким-либо стимуляторам, поэтому не пьет кофе, алкоголь, черный чай, курение тоже не приемлет... Также они не смотрят телевизор.
Я хотя не разделяю их взгляды, но уважаю.
Себя и свою семью никогда не назову алкоголиками, тк я знаю что такое алкоголизм, когда-то в силу обстоятельств полгода жила в такой семье, в возрасте 13 лет. Для меня это как прививка.
А так я не пью крепкие алкогольные напитки, типа коньяка или водки.
У меня есть знакомый, точнее бывший МЧ, вот он со школьной скамьи не пьет и не курит.Однажды с папойсвоим поспорил, что всю жизнь небудет этого делать и даже не попробует, помню мы дажедоговор тогда сочинили и в присутствии свидетелей подписывали... Сейчас говорит, что толи привыка, толи и правда ему это не интересно и оргнаизм непросит, но ему уже далеко за 30-ть, а так и не пробовал ничего из "вредного списка".
Знаю таких людей. Все перестали пить после трагических собыйтий .
да,. кстати, в большинстве случаев, если чеовек совершенно не пьет, на то есть причиы
либо проблемы с алкоглем были (зависимость)
либо со здоровьем противопоказания
либо дети есть
Абсолютно не согласна. Не обязательно иметь причину.
Мы с мужем тоже не пьем, но не по каким-то причинам, а просто потому, что не хочется. Вот и все.
MEDUZKA писал(а):

Скажите, знаете ли вы людей, которые ВООБЩЕ не употребляют алкоголь? Даже по праздникам, даже находясь в компании

ржу нимагу ржу нимагу Знаю, мой муж)) Максимум- 10 грамм кагора/шампанского на огромнейшие праздники, типа рождение дочери)))
Говорит- не идёт оно ему чет засмущалась я
Честно, понять не могу) Я спиртное не то чтобы люблю ржу нимагу , но уважаю))) чет засмущалась я ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

KostochkaKiwi писал(а):

ежедневные встречи с друзьями, кино, бары, рестораны, выставки, путешествия

нифига себе нифига себе Не утомительно? каждый день-то? я тут не причем подмигиваю И далеко путешествуете?

добавлено спустя 58 секунд:

KostochkaKiwi писал(а):

либо дети есть

вопросик однако я тут не причем А это при чём??
Мой муж тоже вообще не пьет, ни грамма. Ему не нравится. Пару раз пробовал выпить за столом, потом голова болела. Мы даже к празникам не покупаем алкоголь, за исключением Нового года. И то потом все праздничные дни я это шампанское по чуть чуть допиваю я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах