Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Simona
Хорошо когда можно лежать подмигиваю
Я с тонусом была еще и со старшим ребенком.Но слава Богу доносила аж до 40 нед.
Хотя мне с 34-й кричали врачи что завтра родишь!Шейка на палец открыта и треники постоянные были.
Матка должна переодически(не часто) приходить в тонус.Должна же она тренироваться для схваток! ржу нимагу
девчонки,а никто не знает?- свечи с папаверином до какого срока монжо применять при тонусе? случайно наткнулась в инете ,что только на ранних,а потом он размягчает шейку матки(то же самое и про вибуркол написано) грущу ..
Мне на 12 неделе где-то ставили гипертонус по задней стенке матки.Причем никаких болей я не ощущала...никакого дискомфорта.Это показало лишь узи.Я перепугалась очень.И наверно больше от нервов сразу все заболело.Врач моя выписала мне свечи с папаверином(я их недели две проставляла на ночь),магнерот и валериану в таблетках.Для успокоения.Тьфу-тьфу...вроде все прошло.На 16 недели была на приеме-свечи отменили.Но когда чувствую какое-то напряжение(после тяжелого дня например)-на ночь на всякий случай вставляю свечу.
Bonny Amur
Папаверином злоупотреблять нельзя, т.к. он вызывает/провоцирует запоры. А запоры при Б - прямой путь к тонусу улыбаюсь) Поэтому папаверин в аптечке держать нужно, но ставить только в случае реальной необходимости.
Margarishka,вот этого-то я и не знала! нифига себе Про запоры!Спасибо большое!Теперь будет просто лежать на случай острой необходимости!Только я вот понять до сих пор не могу(неопытная я грущу ) .В тонусе матка-это когда живот ноет и болит и поясница??
Просто я и при таком "диагнозе"даже ничего вроде не ощущала.Живот не болел.Разве что только чуть-чуть поясница.Но лекарства мне выписали.И вот сейчас иногда при долгой ходьбе к концу дня немножко спина ноет и все.
Bonny Amur
Самое главное что бы не тянуло как на М, хотя и в поясницу может тоже давать. Прислушивайся к себе внимательней и точно будешь понимать где от усталости, а где нет. Но в любом случае лучше не перенапрягаться.
Margarishka,спасибо огромное за советы!Вроде как при М не тянет.буду прислушиваться к себе)
Лежала 2 недели ни сохранении в роддоме. Поставили диагноз:угроза прерывания и слегка укороченная шейка матки. Все анализы и мазки в норме. Кололи в капельнице гинепрал, пила таблетки нифедипин. Недавно выписали, но матка в тонусе постоянно "как камень". Сказали дома при болях в пояснице от тонуса пить нефидипин. Мне от него плоховато (побочный эффект), но матка расслабляется. В аннотации написано при беременности не принимать,хотя в роддоме всем девочкам назначали пить его при болях каждые 15 минут. У меня такие вопросы:
1. Перетерпеть тянущую боль(она сама позже проходит) или пить нефидипин? Что вреднее для ребенка - тонус (слышала поступает меньше кислорода)или это лекарство (которое не рекомендуется при беременности)?
2. Каждый день сильный тонус с утра - к вечеру проходит. Сильно схватывает - и отпускает. Но это нерегулярные схватки и не усиливающиеся. Отчего это может быть?Я постоянно лежу вроде, не нервничаю, не перенапрягаюсь.
В роддоме разводят руками, мол,не знают отчего у меня матка с тонуса практически не выходит. Может кто из девочек сталкивался с пододобным?
У меня такое почти всю беременность((
Мы с мужем шутим, что я не вынашиваю ребёночка, а высиживаю))) Постоянно лежу, отдыхаю, тогда немного расслабляется. Пила "Магне Б6", Но, стоит встать пройтись или начать что-то делать она опть каменеет. Врачи говорят, что это может быть один из вариантов нормы, так как, до какого-то периода она меня не беспокоит. Но как только начинает тянуть и болеть - стараюсь лечь или сесть.
Викки Колесниченко писал(а):

Что вреднее для ребенка - тонус (слышала поступает меньше кислорода)или это лекарство (которое не рекомендуется при беременности)?

а что именно написано в аннотации? обычно описывают почему не рекомендовано
Викки Колесниченко писал(а):

Что вреднее для ребенка - тонус (слышала поступает меньше кислорода)или это лекарство (которое не рекомендуется при беременности)?

За границей понятие "матка в тонусе"-абсолютно не пугающее.Для них это считается нормой например.Врачи даже не обращают внимание на данный диагноз.Объясняют тем,что якобы матка периодически и должна приходить в тонус,чтобы готовиться к естественным родам опаньки ... Не могу сказать,что полностью согласна с этим,но такое есть.Меня в свое время тоже пугали гипертонусом.Тьфу-тьфу...все обошлось.
Да...хочется узнать почему нефидипин не рекомендован при беременности?
Викки Колесниченко
Я тоже пила Нифидепин.Меня тоже смутило описание в аннотации но врач сказала пить.Мне помогло.
Матка в тонусе опасна преждевременными родами.Этот частый тонус может перерасти в схватки.Поэтому,не глупи и пей то что назначил врач.Если есть побочный эффект,может попросить врача сменить препарат?

Просто нужно будет отменять этот Нифидепин когда тонус начнет спадать и не будет лично тебя настораживать.Легкий тонус до 3-4 в час это нормально для такого срока.Но если есть дискомфорт то лучше перестраховаться! подмигиваю
вот нашла

Беременность и лактация

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности нифедипина при беременности не проводилось. Применение нифедипина при беременности не рекомендуется.

Поскольку нифедипин выделяется с грудным молоком, следует избегать его применения в период лактации либо прекратить грудное вскармливание во время лечения.

В экспериментальных исследованиях было выявлено эмбриотоксическое, фетотоксическое и тератогенное действие нифедипина.


вот как-то так опаньки ...
Alinкa
Может просто лучше его заменить чем то?Или лечь в РД на сохранение под капельничку?
Но частый дискомфортный тонус это опасно просто...
Мария муляр писал(а):

Может просто лучше его заменить чем то?Или лечь в РД на сохранение под капельничку?

Но частый дискомфортный тонус это опасно просто...

наверно таки лучше опаньки ... хотя уже ж 37 неделя я тут не причем пора б и рожать уже
Мария муляр писал(а):

Может просто лучше его заменить чем то?

Я тоже так думаю...надо посоветоваться еще раз с врачом...может пусть другой препарат назначит...который подойдет.Главное-беречь себя и не напрягаться.И нервы прочь!Хоть это и сложно!
Alinкa писал(а):

хотя уже ж 37 неделя

ГДЕ нифига себе ???
Там 34 всего?Еще рано!
Ну я пила его и слава Богу все нормально,хотя...может пронесло?Лучше заменить если покоя это лишает.
Мария муляр писал(а):

ГДЕ ???

Там 34 всего?Еще рано!

то глюкануло меня чет засмущалась я
Alinкa писал(а):

то глюкануло меня Embarassed
_________________

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Бывает,тебе можно ржу нимагу
Викки Колесниченко писал(а):

Сказали дома при болях в пояснице от тонуса пить нефидипин

он очень снижает давление, вы давление контролируете? и вообще это больше сердечный препарат

и ещё - у меня было по ощущениям твердый живот, пошла к врачу - она пощупала, говорит нормальный, так что могут просто быть такие неправильные ощущения я тут не причем
мне от тонуса хватало полежать хорошенько и свечи на ночь Нохша, а на следующий день таких ощущений уже не возникало я тут не причем
Simona писал(а):

У меня такое почти всю беременность((
Мы с мужем шутим, что я не вынашиваю ребёночка, а высиживаю))) Постоянно лежу, отдыхаю, тогда немного расслабляется. Пила "Магне Б6", Но, стоит встать пройтись или начать что-то делать она опть каменеет. Врачи говорят, что это может быть один из вариантов нормы, так как, до какого-то периода она меня не беспокоит. Но как только начинает тянуть и болеть - стараюсь лечь или сесть.

во-во тоже самое и у меня!

добавлено спустя 6 минут:

Alinкa писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Что вреднее для ребенка - тонус (слышала поступает меньше кислорода)или это лекарство (которое не рекомендуется при беременности)?

а что именно написано в аннотации? обычно описывают почему не рекомендовано


Из аннотации: куча противопоказаний, среди которых "в период беременности и кормления грудью противопоказан, т.к в экспериментах на животных Нифедипин проявлял токсичные эффекты". Вот и не знаю,что с этим тонусом делать дальше. Живот-то периодически болит довольно сильно и отдает в поясницу.

добавлено спустя 1 минуту:

Bonny Amur писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Что вреднее для ребенка - тонус (слышала поступает меньше кислорода)или это лекарство (которое не рекомендуется при беременности)?

За границей понятие "матка в тонусе"-абсолютно не пугающее.Для них это считается нормой например.Врачи даже не обращают внимание на данный диагноз.Объясняют тем,что якобы матка периодически и должна приходить в тонус,чтобы готовиться к естественным родам опаньки ... Не могу сказать,что полностью согласна с этим,но такое есть.Меня в свое время тоже пугали гипертонусом.Тьфу-тьфу...все обошлось.
Да...хочется узнать почему нефидипин не рекомендован при беременности?


та я вот тоже не обращала на него внимания все 7 месяцев, пока схватка не стала очень болезненной. когда забрали на скорой, в роддоме сказали,что эта схватка начала приводить к открытию шейки. теперь боюсь этого тонуса.
Викки Колесниченко писал(а):

Вот и не знаю,что с этим тонусом делать дальше. Живот-то периодически болит довольно сильно и отдает в поясницу.

мне вот кажется что что-то делать все-равно лучше чем ждать пока преждевременные роды начнутся опаньки ...
спроси врача про побочку, посоветуйся, ей все-равно виднее чем нам подмигиваю
Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
Я тоже пила Нифидепин.Меня тоже смутило описание в аннотации но врач сказала пить.Мне помогло.
Матка в тонусе опасна преждевременными родами.Этот частый тонус может перерасти в схватки.Поэтому,не глупи и пей то что назначил врач.Если есть побочный эффект,может попросить врача сменить препарат?

Просто нужно будет отменять этот Нифидепин когда тонус начнет спадать и не будет лично тебя настораживать.Легкий тонус до 3-4 в час это нормально для такого срока.Но если есть дискомфорт то лучше перестраховаться! подмигиваю


да, буду наверное и дальше пить. врач заменять ничем не стала, говорит, пей именно его. Простите за вопрос, нефидипин не повлиял на вашего малыша? а то я переживаю

добавлено спустя 2 минуты:

Мария муляр писал(а):

Alinкa
Может просто лучше его заменить чем то?Или лечь в РД на сохранение под капельничку?
Но частый дискомфортный тонус это опасно просто...


лежала. капельницу капали 2 раза с генипралом и 1 раз со спазмолгоном. Потом всё это перестали назначать и оставили только нефидипин. с чем и выписали - чтоб дома таблетки пила.

добавлено спустя 58 секунд:

Alinкa писал(а):

Мария муляр писал(а):

Может просто лучше его заменить чем то?Или лечь в РД на сохранение под капельничку?

Но частый дискомфортный тонус это опасно просто...

наверно таки лучше опаньки ... хотя уже ж 37 неделя я тут не причем пора б и рожать уже


нет, в роддоме ставят 33-34 неделя. это ж еще рано!

добавлено спустя 2 минуты:

kozo4ka писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Сказали дома при болях в пояснице от тонуса пить нефидипин

он очень снижает давление, вы давление контролируете? и вообще это больше сердечный препарат

и ещё - у меня было по ощущениям твердый живот, пошла к врачу - она пощупала, говорит нормальный, так что могут просто быть такие неправильные ощущения я тут не причем


нет, врачи говорят,что твердый живот. а давление в норме
Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК! подмигиваю очень счастлива
Alinкa писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Вот и не знаю,что с этим тонусом делать дальше. Живот-то периодически болит довольно сильно и отдает в поясницу.

мне вот кажется что что-то делать все-равно лучше чем ждать пока преждевременные роды начнутся опаньки ...
спроси врача про побочку, посоветуйся, ей все-равно виднее чем нам подмигиваю


злится она,говорит, "раз назначила - пей. мы ж вам не враги". Не враги то ясно, но перестраховаться не помешало. Прийдется пить по необходимости - хоть бы до 37 недельки доносить, а там уже не страшно опаньки ...

добавлено спустя 4 минуты:

Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК! подмигиваю очень счастлива

о, это очень хорошо! очень счастлива
Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК!

Так это же самое главное! букетик Продолжай пить таблетки эти(раз уж врач так настаивает),не нервничай и береги себя и малышку!Все будет хорошо!Осталось немножко!
Bonny Amur писал(а):

Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК!

Так это же самое главное! букетик Продолжай пить таблетки эти(раз уж врач так настаивает),не нервничай и береги себя и малышку!Все будет хорошо!Осталось немножко!


спасибо, дотянем до положенного срока опаньки ...
У меня тонус начался с 22 недели. Живот твердел очень часто. Положили на сохранение, неделя магнезии и все как рукой сняло. Но через две недели тонус вернулся так сказать на ПМЖ. Не помогали ни магне В6, ни нош-па, ни папаверин, ни капельницы гинипрала вместе с таблетками, ничего не помогало. Закончилось все преждевременными родами в 35,1 неделю (по УЗИ 34,1). У малого в следствии постоянного тонуса была гипоксия. Сейчас т-т-т все хорошо. Но на будущие сделала вывод, что с тонусом лучше не шутить, это не просто тренировка матки перед родами, все гораздо серьезнее.

Викки Колесниченко дотянете, куда вы денитесь))) совсем чуть - чуть осталось)))
После того момента, как я вам писала, постоянно пила Нифедипин, т.к. схватки начинались. Каждый день по таблетки, а то и по две. Что гинипрал в роддоме, что нифедипин всё это давало временное облегчение. Тут мама где-то вычитала, что преждевременные роды могут начинаться от недостатка фолиевой кислоты. Начала пить по 1 таблеточке в день и уже 2 дня никаких схваток и таблеток. Так рада! А то от Нифедипина столько побочных эффектов было - пластом лежала!

добавлено спустя 42 секунды:

А еще живот мягенький и никакого болезненного тонуса ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах