Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мария муляр писал(а):

Может просто лучше его заменить чем то?

Я тоже так думаю...надо посоветоваться еще раз с врачом...может пусть другой препарат назначит...который подойдет.Главное-беречь себя и не напрягаться.И нервы прочь!Хоть это и сложно!
Alinкa писал(а):

хотя уже ж 37 неделя

ГДЕ нифига себе ???
Там 34 всего?Еще рано!
Ну я пила его и слава Богу все нормально,хотя...может пронесло?Лучше заменить если покоя это лишает.
Мария муляр писал(а):

ГДЕ ???

Там 34 всего?Еще рано!

то глюкануло меня чет засмущалась я
Alinкa писал(а):

то глюкануло меня Embarassed
_________________

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Бывает,тебе можно ржу нимагу
Викки Колесниченко писал(а):

Сказали дома при болях в пояснице от тонуса пить нефидипин

он очень снижает давление, вы давление контролируете? и вообще это больше сердечный препарат

и ещё - у меня было по ощущениям твердый живот, пошла к врачу - она пощупала, говорит нормальный, так что могут просто быть такие неправильные ощущения я тут не причем
мне от тонуса хватало полежать хорошенько и свечи на ночь Нохша, а на следующий день таких ощущений уже не возникало я тут не причем
Simona писал(а):

У меня такое почти всю беременность((
Мы с мужем шутим, что я не вынашиваю ребёночка, а высиживаю))) Постоянно лежу, отдыхаю, тогда немного расслабляется. Пила "Магне Б6", Но, стоит встать пройтись или начать что-то делать она опть каменеет. Врачи говорят, что это может быть один из вариантов нормы, так как, до какого-то периода она меня не беспокоит. Но как только начинает тянуть и болеть - стараюсь лечь или сесть.

во-во тоже самое и у меня!

добавлено спустя 6 минут:

Alinкa писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Что вреднее для ребенка - тонус (слышала поступает меньше кислорода)или это лекарство (которое не рекомендуется при беременности)?

а что именно написано в аннотации? обычно описывают почему не рекомендовано


Из аннотации: куча противопоказаний, среди которых "в период беременности и кормления грудью противопоказан, т.к в экспериментах на животных Нифедипин проявлял токсичные эффекты". Вот и не знаю,что с этим тонусом делать дальше. Живот-то периодически болит довольно сильно и отдает в поясницу.

добавлено спустя 1 минуту:

Bonny Amur писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Что вреднее для ребенка - тонус (слышала поступает меньше кислорода)или это лекарство (которое не рекомендуется при беременности)?

За границей понятие "матка в тонусе"-абсолютно не пугающее.Для них это считается нормой например.Врачи даже не обращают внимание на данный диагноз.Объясняют тем,что якобы матка периодически и должна приходить в тонус,чтобы готовиться к естественным родам опаньки ... Не могу сказать,что полностью согласна с этим,но такое есть.Меня в свое время тоже пугали гипертонусом.Тьфу-тьфу...все обошлось.
Да...хочется узнать почему нефидипин не рекомендован при беременности?


та я вот тоже не обращала на него внимания все 7 месяцев, пока схватка не стала очень болезненной. когда забрали на скорой, в роддоме сказали,что эта схватка начала приводить к открытию шейки. теперь боюсь этого тонуса.
Викки Колесниченко писал(а):

Вот и не знаю,что с этим тонусом делать дальше. Живот-то периодически болит довольно сильно и отдает в поясницу.

мне вот кажется что что-то делать все-равно лучше чем ждать пока преждевременные роды начнутся опаньки ...
спроси врача про побочку, посоветуйся, ей все-равно виднее чем нам подмигиваю
Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
Я тоже пила Нифидепин.Меня тоже смутило описание в аннотации но врач сказала пить.Мне помогло.
Матка в тонусе опасна преждевременными родами.Этот частый тонус может перерасти в схватки.Поэтому,не глупи и пей то что назначил врач.Если есть побочный эффект,может попросить врача сменить препарат?

Просто нужно будет отменять этот Нифидепин когда тонус начнет спадать и не будет лично тебя настораживать.Легкий тонус до 3-4 в час это нормально для такого срока.Но если есть дискомфорт то лучше перестраховаться! подмигиваю


да, буду наверное и дальше пить. врач заменять ничем не стала, говорит, пей именно его. Простите за вопрос, нефидипин не повлиял на вашего малыша? а то я переживаю

добавлено спустя 2 минуты:

Мария муляр писал(а):

Alinкa
Может просто лучше его заменить чем то?Или лечь в РД на сохранение под капельничку?
Но частый дискомфортный тонус это опасно просто...


лежала. капельницу капали 2 раза с генипралом и 1 раз со спазмолгоном. Потом всё это перестали назначать и оставили только нефидипин. с чем и выписали - чтоб дома таблетки пила.

добавлено спустя 58 секунд:

Alinкa писал(а):

Мария муляр писал(а):

Может просто лучше его заменить чем то?Или лечь в РД на сохранение под капельничку?

Но частый дискомфортный тонус это опасно просто...

наверно таки лучше опаньки ... хотя уже ж 37 неделя я тут не причем пора б и рожать уже


нет, в роддоме ставят 33-34 неделя. это ж еще рано!

добавлено спустя 2 минуты:

kozo4ka писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Сказали дома при болях в пояснице от тонуса пить нефидипин

он очень снижает давление, вы давление контролируете? и вообще это больше сердечный препарат

и ещё - у меня было по ощущениям твердый живот, пошла к врачу - она пощупала, говорит нормальный, так что могут просто быть такие неправильные ощущения я тут не причем


нет, врачи говорят,что твердый живот. а давление в норме
Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК! подмигиваю очень счастлива
Alinкa писал(а):

Викки Колесниченко писал(а):

Вот и не знаю,что с этим тонусом делать дальше. Живот-то периодически болит довольно сильно и отдает в поясницу.

мне вот кажется что что-то делать все-равно лучше чем ждать пока преждевременные роды начнутся опаньки ...
спроси врача про побочку, посоветуйся, ей все-равно виднее чем нам подмигиваю


злится она,говорит, "раз назначила - пей. мы ж вам не враги". Не враги то ясно, но перестраховаться не помешало. Прийдется пить по необходимости - хоть бы до 37 недельки доносить, а там уже не страшно опаньки ...

добавлено спустя 4 минуты:

Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК! подмигиваю очень счастлива

о, это очень хорошо! очень счастлива
Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК!

Так это же самое главное! букетик Продолжай пить таблетки эти(раз уж врач так настаивает),не нервничай и береги себя и малышку!Все будет хорошо!Осталось немножко!
Bonny Amur писал(а):

Мария муляр писал(а):

Викки Колесниченко
С дочкой слава Богу все ОК!

Так это же самое главное! букетик Продолжай пить таблетки эти(раз уж врач так настаивает),не нервничай и береги себя и малышку!Все будет хорошо!Осталось немножко!


спасибо, дотянем до положенного срока опаньки ...
У меня тонус начался с 22 недели. Живот твердел очень часто. Положили на сохранение, неделя магнезии и все как рукой сняло. Но через две недели тонус вернулся так сказать на ПМЖ. Не помогали ни магне В6, ни нош-па, ни папаверин, ни капельницы гинипрала вместе с таблетками, ничего не помогало. Закончилось все преждевременными родами в 35,1 неделю (по УЗИ 34,1). У малого в следствии постоянного тонуса была гипоксия. Сейчас т-т-т все хорошо. Но на будущие сделала вывод, что с тонусом лучше не шутить, это не просто тренировка матки перед родами, все гораздо серьезнее.

Викки Колесниченко дотянете, куда вы денитесь))) совсем чуть - чуть осталось)))
После того момента, как я вам писала, постоянно пила Нифедипин, т.к. схватки начинались. Каждый день по таблетки, а то и по две. Что гинипрал в роддоме, что нифедипин всё это давало временное облегчение. Тут мама где-то вычитала, что преждевременные роды могут начинаться от недостатка фолиевой кислоты. Начала пить по 1 таблеточке в день и уже 2 дня никаких схваток и таблеток. Так рада! А то от Нифедипина столько побочных эффектов было - пластом лежала!

добавлено спустя 42 секунды:

А еще живот мягенький и никакого болезненного тонуса ржу нимагу
Викки Колесниченко
Ура!Ну вот и славно! очень счастлива
очень счастлива
Девочки, помогите разобраться. Лежала в больнице долго с кровотечениями (гематома, хорион перекрывал зев), постоянно ставили тонус, иногда гиппертонус, но я его никогда не чувствовала. Сейчас матка выросла, живот круглый (19 недель), довольно упругий, как приспущенный чуть-чуть мячик, особых болей нет, кроме как иногда внизу у лобка , чаще по бокам, иногда прострелы в матке бывают, когда ниже, когда выше. Но я бы не сказала, что матка деревянная..... Просто не могу понять, что имеется в виду под этим термином.
Как-то вначале беременности частенько снились "взрослые сны" с логическим концом))), так тогда я точно чувствовала свою матку-она была не деревянная, а железная просто, как буд-то камень мне туда запихнули. И этот камень к тому же еще и болел. Сейчас не такие ощущения, но тонуса боюсь, так как половину Б провела с диагнозом "угроза".
Lusi
Тонус, это когда живот каменеет, но я его начала чувствовать уже после 30 неделе, хотя мне тонус ставили еще с 12 недель.
На маленьких сроках его тяжело почувствовать, но его хорошо видно на узи! Скорее всего тебе поставили тонус, тоже после узи, раз жалоб у тебя особых нет.
Lusi
тонус любят ставить у нас все врачи подряд как диагноз. чуть что так сразу "тонус". Кстати, на западе такого диагноза не существует! Но ты его не с чем не перепутаешь. матку чувствуешь просто всю - она упругая, как камень. У меня был тонус с 20 недели и почти всю Б. Но это был реально он! снимали папаверином и ношпой. Потом была магнезия и гиниприл.
Спасибо, девочки. Я тоже придерживаюсь мнения, что тонус-это часто обычный процесс мышечный, но у меня отслойка была и кровило долго, поэтому к моему тонусу у воачей более пристальное внимание было.
Все время мне его и правда, только по узи ставили.
На экране показывали- при обычном тонусе-стенка просто уплотненная, а при гиппер- так прям в плодное яйцо как гуля вдавленная такая.... И манюня вынуждена будет перестраиваться и искать себе место.
Lusi писал(а):

На экране показывали- при обычном тонусе-стенка просто уплотненная, а при гиппер- так прям в плодное яйцо как гуля вдавленная такая.... И манюня вынуждена будет перестраиваться и искать себе место.

мне на такую картину говорили, что небольшой местный тонус подмигиваю
и вообще это может быть реакция именно на УЗИ, или на поход в поликлинику, на сидение в очереди и т.д. я тут не причем
Alinкa
та да, согласна.
У меня на УЗИ в 18 недель тоже тонус обнаружили, а в 23неделе в больнице на УЗИ тонуса уже не увидели. Зато врачи просто смотря на кресле раз сказали, что тонус все таки есть. Вот и кому верить врачам или УЗИ потом. А как по мне, тогда малыш выперся ржу нимагу При тонусе, как и всем большинство назначают пила ношпу 7 дней (утром и вечером по одной) и свечи папаверин ставила только когда живот натягивался и тянул внизу. Сейчас пфу пфу все норма очень счастлива
Если есть тонус,при беременности,нужно пить побольше воды.Постоянно и очень много.
Когда тонус был врач сказала Биолектра магнезиум пить. После него стало намного лучше. Никогда бы не подумала, что из-за нехватки магния в организме, может быть такой дискомфорт, какой я испытывала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах