Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ПРИВЕТ ЖЕЛАНЧИКИ, ПУЗИКИ И МАМОЧКИ!

Меня зовут Людмила, я из Киева.
Решила открыть свою тему, т.к. на протяжении года увлеклась украшением тортов. Безумно нравится мое новое увлечение.
Тортоукрашение очень увлекательное занятие, поэтому в этой теме буду делиться опробованными рецептами тортов, мастики, давать мастер-классы, по возможности делиться полезной информацией.

По вопросам заказа торта пишите, пожалуйста, в ЛС, e-mail: mila_kanariart@list.ru , ICQ - 471617636, в ЛС, Skype: mila_kanari.

Начну, пожалуй, со своего самого любимого торта - мерседеса



торт "Дамский каприз"
Автор рецепта NATKA**

Ингредиенты:
Состоит из трёх разных коржей
Форма 26 см.

1-ый корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана мака

2-ой корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 чернослива
Чернослив размягчить и пропустить через мясорубку.

3-ий корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана грецких орехов (измельченных);
1 ст.л. какао

Коржи должны быть жидкими (как густая сметана).
Заместить тесто из указанных ингредиентов и выпечь по отдельности три коржа. Выпекать при температуре 180 градусов на протяжении 25-30 минут.
Коржи при необходимости разрезать вдоль, хорошо пропитать пропитков (см. комментарии), Оставить на минут 10 и затем прослоить кремом. Отправить в холодильник на 5 часов или же в идеале на ночь.
Обычно на следующий день я формирую торт, покрываю мастикой и декорирую детали.

Крем:
0,5 литра сметаны взбить с 1 стаканом сахара.

Примечания автора:
Мак на пару часов оставила во взбитом яйце для разбухания, а потом уже добавила все остальные ингридиенты.
Во вотрой корж я положила не по пол-стакана изюма и чернослива, а всего в общей сложности пол-стакана и того и другого - мне показалось это достаточно.

Мои комментарии:
Для коржей я мспользовала:
1-й - мак; 2-й - измельченный фундук с какао; 3-й мзюм и вяленый кумкуват

Крем:
кондитерские (растительные) сливки - около 650-700 мл;
растопленный шоколад - 100 г;
сахарная пудра - по вкусу;
0,5 пакетика загустителя сливок.
Предварительно растопила шоколад, остудила его.
Взбила хорошо сливки с сахарной пудрой, добавила шоколад, сново взбила и в последнюю очередь добавила загуститель сливок.
Такой крем остлично держит форму, не растекается. по вкусу нежный, с шоколадным вкусом (больше даже на кофейный похож).

Пропитка:
Заварной кофе + сахар, если торт не предназначается детям, добавляю ликер (апельсиново-кофейный).


Приятного чаепития!


Идея торта: Мандаринка. форум У самовара


Последний раз редактировалось: Lama (12.06.2013 13:46), всего редактировалось 6 раз(а)
На свой День Рождения делала вот этот торт с чайным набором и орхидеями.
Рецепт торта прост, очень вкусный получается и легкий. Рекомендую взять на заметку для детских праздников.


Творожно-сметанный торт



Автор рецепта Ayn (спасибо за рецепт!)

Ингредиенты:

Коржи:
1 1/4 чашки сахара;
2 ст л сливочного масла;
2 яйца;
2 ч л соды;
1 ч л лимонного сока;
цедра апельсина;
3 стакана муки;
450 гр мягкого творога

Крем:
450 мл сливок;
600 гр сметаны;
1/2 чашки сахара;
1 ст л апельсинового ликёра


Положить сахар, масло и яйца в большую миску и нагреть на водяной бане, постоянно помешивая, до растворения сахара. Добавить соду и лимонный сок. Добавить 2 чашки муки, хорошо перемешать и снять миску с огня.
Добавить творог и оставшуюся муку, хорошо перемешать (тесто получается слегка липким). Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа или дольше.
Прогреть духовку до 200°С /400°F.
Застелить противень пекарской бумагой.
Разделить тесто на 8 частей.
Размять тесто ладонью в лепёшку и раскатать скалкой в круг ~25-см (тесто раскатывается легко; чтобы тесто не прилипло нужно его постоянно переворачивать и слегка присыпать мукой).
Перенести корж на противень.
Выпекать 6-8 минут или до зарумянивания Горячие коржи обрезать по трафарету и полностью остудить на решётке (коржи не твердеют после остывания). Оставшиеся обрезки подсушить в духовке и использовать для обсыпки торта.

Взбить сметану, сливки и сахар; добавить апельсиновый ликёр.
Смазать коржи и края торта кремом. Украсить по желанию.
Поставить торт в холодильник на 8-12 часов (для пропитки коржей и застывания крема).

Комментарии:
Форму я использовала объемом в 23 см, при этом у меня вышло 10 коржей.
Для крема использовала растительные сливки + сметана (использовала 500 г) +сахар+ликер.
На мой взгляд, сюда идеально подойдут фрукты для начинки, торт получится намного освежающим, по крайней мере при повторе использую консервированный ананас.


Торт в разрезе:



Приятного чаепития!

Идею взяла здесь - http://blogs.mail.ru/mail/loravo/208F92783ADE6B03.html


Последний раз редактировалось: Lama (10.12.2009 19:35), всего редактировалось 1 раз
эх, мы годовасие в субботу отмечали, еслиб раньше видела и розумных денег стоит , точно б заказала бы улыбаюсь
sveta, думаю не беда, ведь семейные праздники еще будут впереди. Обращайтесь, чем смогу - помогу.
Девочки, не могу обойти стороной рецепт этого вкуснейшего торта.
Не пугайтесь, рецепт длинный, но процесс приготовления не так сложен, как кажется.
Этот торт делала на День Святого Валентина. Нам очень понравился.


Торт "Морское дно"



Автор рецепта: Соня-buxgalter

Торт украшала петтинисом (сахарной пастой покупной), мишки так же сделаны из него.

Ингредиенты:

Для шоколадного коржа:

100 г горького шоколада;
100 г сливочного масла;
1 ст. сахарной пудры;
1 ст. пшеничной муки высшего сорта;
2 ч. ложка разрыхлителя;
6 яиц;
2 ст. ложки бренди
Для безе:

3 белка;
3/4 ст. сахара;
1 ст. орехов кешью или фундука
Для крема:

3 желтка;
0,5 ст. сахара
125 мл. сливок (жирность 36%);
200 г масла;
70г горького шоколада;
2 ст. ложки бренди
Для ганаша:

125 мл. сливок (жирность 36%);
150 г горького шоколада;
30 г масла;
2 ст. ложки бренди
Сироп для пропитки:

3 ст. л. сахара:
3 ст. л. бренди:
0,5 ст. воды
Так же понадобиться:

Теплый абрикосовый джем
Форма диаметром 26 см

Шоколадный корж.
Растапливаем шоколад вместе с маслом, добавляем бренди. Хорошо перемешиваем и даем немного остыть.
Взбиваем яйца с сахарной пудрой (минут 10). Добавляем шоколадную массу, муку и взбиваем еще 3 мин. Форму застилаем бумагой для выпечки и выливаем в нее наше тесто. Отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 40 минут.

Безе.
Белки взбиваем в крепкую пену. Не переставая взбивать тонкой струйкой вводим сахар. Взбиваем еще минут 10-15. Должна получиться плотная белая пена.
Добавляем орехи и аккуратно перемешиваем белки.
На бумаге для выпечки рисуем круг диаметром 26 см. Переворачиваем бумагу и раскладываем в нарисованный круг белковую смесь (не доходим до края на сантиметр). Ставим противень с белками в заранее нагретую до 150 гр. духовку на 30 мин. Затем уменьшаем температуру до 100 градусов и сушим примерно 1 ч. 40 мин.

Готовим крем.
Венчиком или миксером взбиваем желтки с сахаром, добавляем сливки. Хорошо перемешиваем и ставим на маленький огонь. Греем постоянно помешивая, пока масса не станет “пузыриться”. Снимаем с огня и остужаем до комнатной температуры, добавляем растопленный шоколад, бренди. Хорошо перемешиваем. Размягченное масло взбиваем и постепенно добавляем в него заварной крем с шоколадом.

Готовим ганаш. Доводим сливки до кипения и растворяем в них шоколад. Добавляем в шоколадную массу размягченное масло и бренди. Хорошенько перемешиваем.

Собираем торт.
Разрезаем шоколадный корж пополам. Укладываем на блюдо для торта первую половину коржа, пропитываем сиропом и смазываем теплым абрикосовым джемом. Покрываем половиной шоколадного крема и накрываем коржом из безе.
Безейный корж покрываем второй половиной шоколадного крема. Укладываем сверху шоколадный корж, пропитываем его и смазываем абрикосовым джемом. Верх торта и бока покрываем ганашем.

Украшаем торт по вкусу.
Удобнее всего разбить приготовление торта на несколько дней: в один - испечь безе, во второй - шоколадный корж, а в трейтий приготовить крема и собрать торт.

Комментарии:
Безе полностью выложила на нарисованный круг диаметром 26 см. Он при выпекании стал немного больше заданного размера, а края у меня немного "поджарились". Края обрезала и осталось нежное светлое безе объемом в 26 см.
Добавляла в безе фундук 1 стакан.
Сушила безе не 1 ч. 40 мин., а где-то 1 ч.15 мин., все зависит от вашей духовки.
Сливки для крема использовала 35,1% жирности.
Вместо бренди везде добавляла апельсиново-кофейный ликер.
Ганашем торт не покрывала, побоялась, что не смогу обтянуть торт петтинисом.


Разрез торта:



Приятного чаепития!
Lama писал(а):

Торт украшала петтинисом (сахарной пастой покупной), мишки так же сделаны из него.

Здорово!!! Красиво очень-очень))
Скажи, а эта паста она в каком виде продавется? И самое главное где? подмигиваю Она уже цветная или подкрашиваешь сама?
AstiMartini, спасибо за комментарий.
Паста продается в упаковке по 1 кг. Если ты делала домашнюю мастику из мармешлоу, то петтинис очень похож по структуре на уже отлежавшуюся домашнюю мастику (если нужно могу сделать фото и показать).
Я не знаю из какого ты города, в Киеве я покупаю в Бейклсе (контактной информацией могу поделиться в личку, если нужно пиши).
Продается как белая, так и цветная в ассортименте (точно знаю есть красная, черная, но нужно звонить уточнять).
Lama
молодец!
побольше фото выкладывай, делись улыбаюсь очень красиво.
И что мне еще тоже нравится ты уделяешь внимание и содержанию красоты подмигиваю
лови букетик
Lama
я из москвы. У нас такого нет магазина, ну думаю попробую поискать в крупных супермаркетах))
А фотку по-любому сделай. Это нам всем тут интересно очень счастлива ой мороз мороз букетик

добавлено спустя 56 секунд:

кстати да, мармешлоу делал один раз улыбаюсь
Ната, спасибо.
Буду продолжать делится тем, что знаю и умею.

AstiMartini,
У вас как раз в Моске такой ассортимент выбора ого-го!!!
Я вот недавно через знакомых заказывала кандурин (перламутровые сухие краски).
Москвичи отовариваются вот в этом магазине: http://www.bakels.ru/cont.htm, выбор там огромный!
Еще насколько я знаю, у вас есть магазин "Интерпекарь", в нем так же не маленький ассортимент (если нужно найду их координаты).
В Киеве, к огромному, сожалению проблематично купить необходимый интрументарий для работы, либо заоблачные цены. либо нет в наличии.

добавлено спустя 8 минут:

Вот так выглядит покупная мастика (петтинис):

Эта расфасовка по 1 кг.
Иногда продают в пластмассовых ведрах по 5 кг.
vika30
На здоровье!
Надеюсь рецепт Вас не огорчит.
Делюсь очередным рецептом торта.
Очень вкусный торт! Рекомендую.
Украшение традиционно из петтиниса.


Торт "Сникерс"



Автор рецепта: Jul-Jul

Ингредиенты:

Тесто:
5 яиц;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
ваниль;
2 ст.л. молока;
70-100 гр. шоколада

Сливочный крем:
400 гр. сливок жирностью 35%;
2 ст.л. сахара

Масляный крем:
2/3 банки вареной сгущенки;
100 гр. размягченного сливочного масла;
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса

Глазурь:
100 гр. шоколада;
2 ст.л. молока

форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, остудить, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.

Мои комментарии:
Не знаю почему, но я купила вместо черного шоколада, молочный, задумалась над этим только в процессе приготовления коржей.
В этом торте впервые использовала животные сливки президент 35,1%, а не растительные (намного вкуснее).
Форму смазала сливочным маслом и выстелила полностью пергаментом (удобно извлекать из формы коржи).
По видимому у меня оказалось мало начинки, хотя всего брала строго по рецепту, но когда собрала торт он оказался очень низким. Видимо из-за жидкого масляного крема. Пришлось печь еще полпорции коржа и прослоить только масляным кремом, без сливок (все ушли на первый слой).
От себя добавила пропитку для коржей: 3 ч.л. заварного кофе + 1 ст. кипятка + 3 ст.л. сахара + ромовая эссенция, прокипятила,
сняла с огня и добавила эссенцию, остудила, пропитала коржи.
Слои выкладывала наоборот:сначало масляный крем, затем сливочный, думаю особой разницы в этом нет, мне показалось в такой последовательности проще выложить слои.
Коржи по вкусу очень напомнили бисквит из пражского торта, очень вкусные. Вцелом торт получился не приторный, вмеру сладкий.
Хотела покрыть ганашем, но т.к. не оказалось шоколада не делала его, хотя он здесь будет очень кстати.


Торт в разрезе:



Приятного чаепития!

Автор идеи: Лера- cltver_squirrel (ЖЖ)


Последний раз редактировалось: Lama (10.12.2009 19:35), всего редактировалось 1 раз
А нет ближе цветочков сиреневых? очень красиво и тонко.
Как ты их делала? мастер класс чет засмущалась я
Ната. фото только такое есть в наличии:


Для МК все слишком просто: цвветы вырезала специальной выемкой.
Lama
Красота какая!
Я салат красиво украсить не могу, а тут такие "съедобные" картинки! чет засмущалась я
Lama
а можно попросить тебя?
когда будешь делать очередой шедевр - сделай поэтапные фотки. Сделать так же навряд ли получится, но посмотреть ОЧЕНЬ интересно!!!
Я видела, кстати такие наборы (форм и выемок) в кулинарных книжках, в продаже не видела, они очень дорогие?
Fragola, спасибо.

Ната, я не обещаю, т.к. украшение и фотоаппарат - не совместимые вещи. Делая торты, руки постоянно либо в мастике, либо в пудре, очень тяжело делать поэтапные фото (я как-то делала МК по изготовлению рюшей, повторюсь - сложно). Но если все же получится , обязательно поделюсь.
Весь инвентарь для тортоукрашения очень дорогой, особенно у нас в Украине (Киеве). В интернет-магазинах цены завышены во много раз, поэтому приходится покупать через знакомых либо в Москве, либо за границей (у них даже с доставкой дешевле выходит).
Девочки, хочу поделиться мастер-классом по изготовлению рюшей.. Что бы долго и нудно не объяснять на пальцах я весь процесс запечатлела и готова поделиться простым и доступным способом (специальных вырезалок у меня нет).
Итак, нам понадобится: досточка (у меня опять же простая деревянная), кусочек мастики, сахарная пудра, металлическая формочка для кексов, рюмочка, скалка.

Досточку посыпаем сахарной пудрой. раскатываем с помощью скалки мастику как можно тоньше и кексовой формочкой вырезаем круг с волнистыми скраями.

Не вынимаея кусочек из под формочки, неровности от мастики удаляем либо ножиком, либо вот таким незамысловатым инструментом- лопаточкой

Кусочек мастики вытряхивает из формочки и ставим рюмочку посредине, ею вырезаем центр

Далее отрезаем небольшой кусочек (отрезаем, т.к. чаще всего всей длинны получается много для рюши) в получившемся кругу

Для более симпатичного внешнего вида я шарикообразным инструментом делаю небольшие углубления в каемочках (это мои первые рюши были, но сейчас делаю немного иначе, этой палочкой стараюсь придать рюшикам большей волнистости, как на торте с фиалками)

Получается рюшек. Таким же образом делаю второй рюшик и получаем вот такой симпатичный декор для торта боков

Уверена, что возникнут вопросы об инструментах, сразу же отмечу, что СПЕЦ инструментов для работы с марципаном, у меня пока нет, это наборчик для лепки пластилина приобрела в канцтоварах. Вот так он выглядит:

Надеюсь такой мини мастер-класс поможет сделать ваши тортики красивыми и нарядными.
Удачи!!


Последний раз редактировалось: Lama (12.05.2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
По вкусу этот торт очень напоминает медовый, но не такой приторно-сладкий. Сладости в торте умеренное количество.
Торт хорош на второй день после прослойки.
Украшение торта: покрытие из маршмеловой мастики, белый декор из желатиновой мастики.


Торт "Татьянин день"



За рецепт признательна Тате (огромное ей спасибо!)
Слова автора, фото мои.

Ингредиенты:

Для теста:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан искусственного мёда
2 чайные ложки соды без верха
4 стакана муки

Для крема:
1 литр сметаны (рекомендую 26%)
1 стакан сахара (а лучше по вкусу)
ванилин

Яйца взбить миксером на максимальной скорости до увеличения объёма в 2 раза, продолжая взбивать, постепенно добавить сахар, искусственный мёд. Соду погасить уксусом и ввести в смесь. Скорость уменьшить до минимальной и добавлять постепенно муку. Миксер заменить на столовую ложку. Тесто должно быть густое, не литься. Испечь 4 коржа. Тесто равномерно распределить ложкой по дну формы. Выпекать в форме, смазанной подсолнечным маслом и обсыпанной мукой. (Хорошо получается в чугунной сковороде или в разъёмной форме, можно воспользоваться бумагой). Температура духовки примерно 220 град. Коржи становятся коричневыми, и поднимаются в 2-3 раза. Готовность проверять спичкой. Немного остудить (тогда коржи слегка твердеют) и по возможности, разрезать каждый корж вдоль. Если коржи не очень красивые и ровные, ничего, всё скроет крем.
Крем:
Сметану, сахар и ванилин взбить миксером (коржи сладкие, поэтому с сахаром не переборщить).
Очень хорошо подходит к этому торту крем : сметана взбивается с красносмородиновым желе, тогда сахар не нужен.
Холодные коржи промазать кремом заранее (по желанию прослоить черносливом, предварительно замочив его в кипятке) и поставить под лёгкий пресс (можно на ночь в холодильник). Торт должен хорошо пропитаться, поэтому крема не жалеть. Украшаю обычно взбитыми сливками и посыпками для торта; или обливаю сметанным кремом и глазурью.
Шоколадная глазурь:
Сметану (по количеству глазури) закипятить, не снимая с огня добавить какао 1-2 стол. ложки, перемешать (шоколадный цвет появиться после добавления сахара), добавить сахар по вкусу. Держать на огне до растворения сахара. Выключить газ и добавить ½ чайной ложки сливочного масла. Последовательность добавления продуктов не менять!

Приятного чаепития!

Примечание: торт делала на Новый Год и прослоила, чередуя слои: сметанным кремом и смородиновым джемом - очень вкусный результат!

Торт в разрезе:
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РОЗОЧЕК ИЗ МАСТИКИ



Попробую поэтапно показать и рассказать как сделать розочку из мастики.

Итак, приступим....
Нам понадобится: мастика, досточка, скалка, специальная вырубка в виде пятилистника-цветка (за неимением можно использовать рюмочку с небольшим горлышком), губка, моделирующая палочка (в моем случае палочка из набора для лепки пластилином), небольшое количество водки или сахарного сиропа для склеивания лепестков, кисточка, зубочистки.

Изначально необходимо подкрасить мастику в необходимый цвет, в нашем случае - красный, пищевым красителем.
Присыпать досточку небольшим количеством сахарной пудры и раскатать мастику, как можно тоньше.


Далее вырубкой вырезаем цветочек.


Выложить заготовку на губку и моделирующей палочкой пройтись по краям лепестков для волнистости.


Из маленького кусочка мастики сформировать конус и насадить на зубочистку.


Одеть "цветок" на зубочистку:


Теперь аккуратно оборачиваем вокруг конуса лепестки (по одному), серединку цветка и лепесточки слегка смачиваем водкой, либо сахарным сиропом.


Таким же образом поступаем со следующим цветком. На небольшие розочки у меня уходит две заготовки "цветка".


Конечно же не у всех на начальном этапе есть вырубка цветка, можно просто взять рюмочку с небольшим горлышком и выдавить кружочки. На этом фото я разрезала цветок имитирую вырезанные рюмочкой кружочки-лепестки:


Так же каждый лепесток прокатываем моделирующей палочкой.


Сформировать розочку, приклеивая поочередно по лепестку.


Получаем в результате вот такие розочки:


Получивщимися розочками можно украсить, например, такой торт:


Надеюсь МК Вам будет полезен.
Огромное спасибо !!! Как классно ты всё расписала, мне как раз на следующей неделе торт печь, у соседской девочки День рождения, буду по твоим фоточкам розочки лепить очень счастлива .
Galchonok
Да не за что!
У тебя все получится, дерзай!
Буду рада увидеть твой торт с розочками.
Супер!!! Торты обалденные внимание внимание внимание
Я кулинар неважный, но после такого руки аж чешутся, тем более что скоро малышам годик. Буду пробовать. бееееее
Lama
спасибо большое за мастер-класс! очень подробно и наглядно!
Lori, обязательно пробуй украшать!

mancini, пользуйтесь на здоровье!
На днях делала торт, хочу показаь в виде идеи, возможно, в будущем кому-то пригодится.
Торт делала на годовщину свадьбы.
Внутри торт "Морское дно"
Автор идеи ТаняК, торт украшен мной



Автор идеи ТаняК, форум Огонек


Последний раз редактировалось: Lama (10.12.2009 19:36), всего редактировалось 1 раз
Lama
вот умничка!
розочки просто покорили! на фотках так все наглядно что кажется наделала бы миллион ржу нимагу скажи а зубочистку мы не снимаем? то есть сделали и в тортик вкололи?
Ната
Если торт предназначен для себя я не убираю зубочистки (вкалываю в торт), если делаю не для себя, то розочки клею на сахарный сироп (сварить 1 ст сахара + 1 ст воды, остудить и пользоваться). Еще можно клеить на капельку водки или айсинг (взбитый белок + сахарная пудра + лимонная кислота).

Сейчас нет свободного времени, но чуть позже поставлю еще мастер-класс по изготовлению машинки (как на первом фото).
Lama
Долго думала, показать тебе мой торт или нет, но потом всё-таки надумала ржу нимагу Вот что у меня получилось, сильно только не смейся, я в первый раз из мастики лепила (вернее до этого вообще ни разу ни чего не лепила). Муж обозвал мой торт "Целюллитная ж..."
Я вот хотела спросить - как сделать что-бы мастику ровно саерху положить, а то она у меня как-то буграми легла, я её ровняла, ровняла, один фиг на целлюлит похоже ржу нимагу А за розочки огромное тебе спасибо, очень пригодилось.
А главное соседская девчёнка в восторге йоу Да и ещё листочков у меня не хватило, сын нашёл мой тайник где я всё это добро сушила, а обнаружила я уже это поздно, пришлось как есть делать ржу нимагу

Galchonok
Я надеюсь, что все же ты не очень долго думала ставить торт или нет. Никогда не нужно бояться показать то, что впервые пытаешься сделать! Хуже - ничего не делать.
Глупости! Здесь не с чего смеяться, ведь тортик - первенец! Молочинка. что все же решилась попробовать работать с мастикой!
Конечно недочеты есть.
Как ты и заметила - основная проблема в неровности покрытия торта. Эта проблема решаема. Попробуй выровнять перед покрытием торт малянным кремом (сливочное масло + сгущенное молоко), я еще к этому крему добавляю либо бисквитную крошку, либо крошку печенья (у нас называется "Топленое молоко). Он чудесно выравнивает поверхность торта. После нанесения, торт нужно поставить часа на 4 в холодильник (идеально на ночь), а только после этого можно накрывать торт мастикой.
Розочки получились как для первого раза хорошо.
А что у тебя за торт внутри?
Понравилось урашать торт?
А как себя вела мастика? Делала из маршмеллоу?

P.S. а вот по поводу слов мужа, у меня таже история, каждый новый торт всегда сопровождается забавными ассоциациями, так что это вполне нормально.
А вот что до целюлитности, то и мой первый торт был таким же улыбаюсь

Так что все через это проходят.
Не останавливайся на достигнутом!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах