Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У моего малыша анализ показал маленький гемоглобин (110). Врач говорит - анемия и прописала капли МАЛЬТОФЕР. Посоветуйте, принимать или нет? Я противница лекарств, сама выросла без таблеток. У меня тоже постоянно маленький показатель гемоглобина (даже при беременности был 9йоу, может у сына наследственное и ничем его не поднимешь? И вообще, анемия это страшно или так, пустяки?
Подскажите, кто с этим сталкивался. Уж очень не хочется лекарствами с младенчества приучать.
ЗЫ Моему мальчику 4 месяца.
Careless angel
ой,я не знаю даже!
меня мама родила,хотя она здоровая,с анемией минковскрго-шаффара,так мне делали опрерацию,удаляли селезёнку!
а лекарства я советую попринимать,может хорошие какие,чтоб дело до опнрации не дошло ржу нимагу
А что это за анемия минковскрго-шаффара? нифига себе Это что-то посерьезнее?
дарюша, ну что ты ее так пугаешь...

Careless angel, вот почитай статью http://www.uaua.info/content/?action=article&parent=&id=1406&catid=9&subcatid=16
И еще просто набери в поисковике Анемия у младенцев, потом позадавай в И-нете вопросы педиатрам, стоит ли принимать назначенный препарат (предварительно опиши данные анализа), а потом сама решишь. Если мнение будет однозначным, что стоит - тогда я бы на твоем месте давала этот препарат.


Последний раз редактировалось: Luchistaya (09.06.2006 10:37), всего редактировалось 1 раз
Careless angel
А я недавно читала, что анемию установить только по гемоглобину невозможно. Нужна сдавать анализы еще как это железо усваивается и т.д. (там умные слова были я их не помню). Но зато хорошо запомнила, что пить таблетки только из-за низкого гемоглобина не стоит, может быть неприятности всякие. И надо сдать развернутый анализ чет засмущалась я
А мы с дочкой лежали в 3детской больнице,и там был такой случай привезли девочку 9 месяцев с гемаглобином 43,врачи сказали что еще бы 1 час и ребенок бы умер.Кровь свернулась сердце уже не работало...короче полный ужас.Но все хорошо обошлось врачи быстро отреогировали,и девочку спасли!
а я думала, что когда кровь густая, наоборот - уровень гемоглобина высокий (из-за большей концентрации). чет засмущалась я
У сына анемия ( первый ребёнок из двоень всегда с анемией по статистике) так мы принимаем Мальтофер уже два месяца по 15 капель в водичку/питание - с 88 гемоглобина за 3 недели подняли до 100, вот ещё месяц прошёл мы сдали вчера кровь теперь ждём. Попутно дочке тоже капаю, у неё 110 был!
У моего ребенка гемоглобин 105. Педиатр назначила Актиферрин. Может, кто-то принимал?

добавлено спустя 1 минуту:

Волохова писал(а):

У сына анемия ( первый ребёнок из двоень всегда с анемией по статистике) так мы принимаем Мальтофер уже два месяца по 15 капель в водичку/питание - с 88 гемоглобина за 3 недели подняли до 100, вот ещё месяц прошёл мы сдали вчера кровь теперь ждём. Попутно дочке тоже капаю, у неё 110 был!

Какой у вас тогда анализ?
Careless angel
для вашего возраста гемоглобин 110 является нижним допустимым показателем (допустимые границы 110-140). Никакая это не анемия. У нас в год тоже 110 был, по совету педиатра железосодержащими продуктами подняли до 128 без лекарств.
Вот здесь можете ввести возраст малыша и Вам высвитятся нормы всех показателей крови http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog
Katarina
Сдали позавчера кровь - у сына 115, у дочки 124 улыбаюсь А был 88 у мальчика, у Данки 100 где то. С Мальтофера ушли уже давно , гемоглобин сам поднимается, просто он ,как и у взрослых, медленно растёт , но растёт улыбаюсь
Волохова
Здорово! ну я за вас рада! А мы мучаемся - две недели пропили Актиферрин, вымазали кучу одежды, стул совсем испортился, три раза уже пересдавали кровь - в итоге со 105 поднялся аж на 106!!! нифига себе Плюнула на Актиферрин, бум просто много гулять! Гомеопат мне сказал, что железо не поможет, и оказался прав... грущу
у моего сына в месяц гемоглобин был 98. поставили анемию, прописали актиферин. купила, но... не капала! Стала сама лучше кушать- яблоки, мясо... (мы на полном ГВ). Через месяц гемоглобин поднялся до 113! подмигиваю
Аннетта
яблоки говорят не сильно поднимают гемоглбин , хоть там и железо. Вот мясо да, вообще даже кормящим советуют пить мольтофер для поднятия гемоглобина. А вообще он очень медленно поднимается, у нас вот в полтора месяца 88 был, потом 98, потом 100 - короче за 6 месяцев до 115 только вырос. Но я считаю это достижение! У меня самой он был ниже 50 после родов, а выписывали 79 и прям радовались такому высокому!
Я и при Б пила Сорбифер и после. За три месяца подняла немножко, но больше 100 уже !
Надеятся , что лекарство быстро поднимет не стоит. Я вот думаю что то что я ввела прикорм тоже положительно отразилось на гемоглобине !
Волохова
по поводу яблок- не утверждаю. просто пишу, что сама стала лучше кушать(в рационе было и мясо) и на полном ГВ у малыша гемоглобин поднялся на 15 делений за 1-1,5 мес! это существенно. лекарств не принимала и ему не давала. все ествественным образом. подмигиваю эт я к тому, что на ГВ пить железосодержащие препараты и необязательно. улыбаюсь (конечно, эт не при показателях в 50 я тут не причем )

вы- молодчинки, что подняли гемоглобин! улыбаюсь прикорм- конечно, положительно влияет на это дело! улыбаюсь
Аннетта
мне все говорили, вот если бы на ГВ были , то сразу бы подняла гемоглобин , ела бы то что нужно . Ну я же не вобью человеку в голову , что я не специально на ИВ, и что если так получилось нужно искать другие варианты а не скулить что бы да если бы улыбаюсь
Ну а 15 делений это действительно класс за полтора месяца, умнички улыбаюсь)
Волохова
ну эт дело такое. у всех по-разному... Дело в том, что наш педиатр не делала никакого разделения: ГВ или ИВ... Прописала актиферин и все дела. Эт я так самовольно решила ниче не давать, а самой нормально кушать... И получилось!! улыбаюсь Недовольна я педиатром нашим. опаньки ... Но эт уже другая история...
Вобщем главное- устранить эту анемию каким бы-то ни было путем! улыбаюсь

ПС. по поводу 15- ага, сама до сих пор радуюсь улыбаюсь ТТТ
Аннетта
Мы тоже на полном ГВ. Я и соки свежевыжатые пью (яблоко, морковь), и так яблоки ем. Пропила сама Тотему 10 дней. Эффекта ... эх - полное отсутствие эффекта.
Katarina
У меня на тотеме медленно поднимался. Покушай мясо, и может быть попей сорбифер, но у врача обязательно спроси! Вообще гемоглобин медленно поднимается,у Аннетты удачное исключение , так что раз в месяц сдавайте кровь и контролируйте .
Волохова
Ура! Поднялся до 118! улыбаюсь И, кстати, ничего не делали. Только я каждый день пью 1 стакан свежевыжатого морковно-яблочного сока.

добавлено спустя 3 минуты:

Аннетта писал(а):

Волохова
Прописала актиферин и все дела. Эт я так самовольно решила ниче не давать

Ну и правильно, что не давали актиферин. У нас от него только проблемы со стулом начались, я жалею, что послушалась своего педиатра, лучше б мы его не принимали.
Хотя - не для всех это рецепт - не слушаться предписания педиатров. чет засмущалась я
Девочки, у нас врач подозревает анемию по косвенным признакам:бледный цвет лица, небольшой шум сердца и немного увеличенная печень (наощупь определила), небольшая прибавка в весе. Общий анализ крови в 6 месяцев показал 117 гемоглобин, в 7 месяцев 116. Педиатр сказала, что уровень гемоглобина неплохой еще неи говорито том, что у нас нет анемии пипец В общем она предлагает нам сдать кровь из вены, чтобы определить уровень железа в крови. Я в шоке, кто-нибудь сдавал так кровь в таком возрасте?
Galya
Мы не сдавали такой анализ, это ж вену колоть надо. Но у нас наоборот было, гемоглобин низкий - 105, а врач говорит, что по внешним признакам анемия не проявляется - ребенок не был бледным, кожные покровы - не сухие и т.п. Поэтому даже не знаю, что посоветовать. Может, врач права. Просто именно для твоей манюньки, для её организма гемоглобин 116-117 это низко? А вам назначали препараты железа?
У нашей малышки обнаружился низкий гемоглобин. В три месяца он был 104, в 4 месяца - 90. На сколько это опасно? Подскажите, кто, что знает по этому поводу.
kjhvfycf У моей дочери низкий гемоглабин с рождения, нам поставили диагноз анемия, страшного нет совсем, если следить, низкий гемоглабин у нас (9 лет) проявляется как общая вялость, сонливоть, черные точки в глазах, бледность кожи, но и это в период обострения, для моего ребенка норма 100, выше увы не поднимаем, по своему опыту могу сказать, больше гулять, икра, железосодержащие продукты (все что красным цветом) хурма хорошо чистит кровь, гемотаген не переводится, ну и с врачем конечно найти контакт (гематолог).
Большое спасибо за советы. Самое интересное, при всем при этом Кира очень подвижна и активна, вялости совсем не наблюдается.
kjhvfycf так это же отлично, значит это является нормой для вашего малыша, если на здоровье и активном образе это не сказывается подмигиваю
Викторина писал(а):

значит это является нормой для вашего малыша, если на здоровье и активном образе это не сказывается

да но в таком возросте гемоглобин должне быть нормальным..он сказывается не на вялость а потом на болячки может сказаться..вообще первый год советуют пить железо..всем деткам..
конечно посоветуйтесь с врачом..но я бы давала ребенку
Luna© согласна, НО я мать двоих детей у которых такие же проблемы, все удивляются что у моих детей бледный и белый цвет лица в любую погоду (да я и я точно такая же), выписывают железо с самого рождения..только вот толку??? у нас анемия и врачи разводят руками, сказали что мы должны есть мясо - оленину опаньки ... , что там самый высокий процент того самого железа который поднимется сразу выше я тут не причем
я так понимаю что это одно и тоже что и анемия ??? чет засмущалась я
Викторина писал(а):

Luna© у нас анемия и врачи разводят руками, сказали что мы должны есть мясо - оленину

Ну это не правильно что врачи разводят руками, гемоглабин имеет свойство прыгать и гулять как ему вздумается,но отрегулировать его можно и нужно, а вот альтернатива оленине- кетовая икра, взять можно только по договоренность с работниками авиокомпаний, летающих в Магадан, но это конечно уже крайность, много сейчас препаратов в аптеке, ну и питание залог здоровья, достаточно одного красного яблока в день и бутера с икрой для поддержания.
Орешек а вот про красное яблоко, можно и поспорить ржу нимагу , наш доктор заверяет, что там ничего нет кроме красного цвета (особенно зимой) всё привозное и соответственно выращенно не правильно, ну а по поводу икры я тут не причем - бутерброд с чёрной икрой могу засунуть дочери, а вот о кетовой красной не задумывалась чет засмущалась я

что касается аптек- действительно предложений очень много. сделать бы правильный выбор подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах