Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
katjywuk надо пробовать другие препараты. Мы разные перепробовали пока не подобрали тот, что нам подошел. Мы были на ИВ, поэтому кушали смесь, которая была от запоров. А вы если на ГВ, то кушай то, что может помочь в этом плане малышу.

А еще, я склоняюсь к тому, что анемия бывает разная. Почитай про виды анемий. То есть не всегда проблема именно в железе. Когда я была маленькой, то у меня проблема была с витамином В12, из-за его недостатка был низкий гемоглобин.
katjywuk
У моих малых тоже низкий был гемоглобин, с рождения почти Актиферин принимали, поднялся нормально. А что врачи говорят принимать сейчас?
мы розводили гемоферон неправильно, нужно в воде, а мы в молоке (мы на ГВ), а с молоком не усваивается нам сказали(((((, так что еще 2 недели попринимаем Гемаферон, а потом снова на анализ((((((((
katjywuk-и надо что-бы после кормления час прошёл,если быстро после еды давать может всё срыгнуть
девочки, подскажите пожалуйста хорошие препараты железа, принимали мы гемоферон 1,5 недели правильно, у нас в стуле прожилочки крови появилися, вот уже 2 дня не принимаем, стул в норме, вот и незнаем что делать, какой еще препарат попробовать с минимум побочки((((
katjywuk
мы в свое время ничего не принимали при таком гемоглабине. Пормню, что лето было , и гулять старались много, само все наладилось.
самочувствие у ребенка было хорошее при таком гемоглабине
sveta
вот и я думаю, стоит ли принимать что-то, я пью феррум лек, может этого будет достаточно ему с молочком, но нужно наверное перездать анализ, что бы увидеть непадает ли гемоглобин, но вот я уже неплохой нашла препарат фенюльс беби, вот и незнаю стоит ли принимать или нет
katjywuk-мы феррум лэк пили детский сироп
ljudmilla и как вам?? нормально поднял гемоглобин?? а что с побочек было?? и со скольких месяцев его можно?? я просто таблетки пью, а сиропчик невидела((
katjywuk-ой мы почти с рождения пили,родились недоношенные,а у недоношенных проблем всегда с гемоглобином.никаких побочек не было пили год с небольшим,пока пили он вроде как нормальный был,а как только переставали опять падал,вот в 1,5 года стало всё нормально.
ljudmilla ну мы вот тоже недоношенные, и имеем проблемы с гемоглобином)) я думаю мы попробуем или феррум лек или фенюльс беби))
И мы столкнулись с этой проблемой месяц назад, когда сдавали анализ крови перед прививкой. У доци 116, у сына 101. Врач привику делать разрешила (мы делали вторую Инфанрикс-Гекса), но сказала попить гемоферон. Пробовала впихнуть - все изо рта выпускают грущу Буду еще пробовать грущу А так за месяц мы начали неплохо кушать прикорм (мы поздно начали вводить - в 7,5 месяцев) - кашки гречневую и овсяную, свеклу, вот еще мяско собираюсь вводить.
Iris писал(а):

И мы столкнулись с этой проблемой месяц назад, когда сдавали анализ крови перед прививкой. У доци 116, у сына 101. Врач привику делать разрешила (мы делали вторую Инфанрикс-Гекса), но сказала попить гемоферон. Пробовала впихнуть - все изо рта выпускают грущу Буду еще пробовать грущу А так за месяц мы начали неплохо кушать прикорм (мы поздно начали вводить - в 7,5 месяцев) - кашки гречневую и овсяную, свеклу, вот еще мяско собираюсь вводить.

У нас самый низкий был 100, в год и 2 месяца. Врач сказала,что препараты назначают,когда гемолобин ниже 100,а у нас критичное значение.Пробовали и гречку и свеклу... нам помог магазинный яблочный сок - свежевыжатый результата не показал.
Elena M писал(а):

Врач сказала,что препараты назначают,когда гемолобин ниже 100,а у нас критичное значение

Видишь, сколько врачей - столько и мнений. У дочи 116 был - и ей сказала давать гемоферон, мол, гемоглобин все равно низкий.
Вот на днях будем повторно сдавать кровь - посмотри на результаты. Да, никаких препаратов мы не принимали.
Iris-а там в определённые месяцы разные нормы ,это у взрослых определённая норма всегда,у детей ни так
ljudmilla
да, я читала. У дочи как раз нижня граница 105 была в то время, а гемоглобин 116 я тут не причем
Сегодня сдавали кровь. Девочки, я в шоке... У сына гемоглобин упал на 6 делений. У дочки поднялся на 5. рыдаю
Iris
У моего малого гемоглобин был постоянно понижен. в среднем 98-105.
При болезни падал до 90. давала гемоферон, и кормила гречка-масо с печенью ( хаме) и яблоки и сок яблочный. И кормила-кормила-кормила...
Потом стала пересдавать в разных лабораториях, и перестала сдавать кровь на голодный желудок. даю утром легкий творог и через 30-40 минут идем кровь сдавать. При отравлении антибиотиком гемоглобин упал до 60, вот это был ужас. Гемоферон форева... так как есть ребенок не мог. А по малому смотрю - чем старше, тел лучше дела обстоят с гемоглобином.

добавлено спустя 1 минуту:

Iris
я бы для себя еще сдала кровь малых на сытый желудок.
Asida
так мы сдавали через 1,5 часа после гречневой каши... Меня смущает то, что при одинаковом рационе у доцы вырос, у сына упал... Правда, он активно чешет зубы последнюю неделю, даже два раза пришлось на ночь свечку обезбаливающую ставить, спать не мог. Может ли это сказываться?
Iris 5-10 единиц в разную сторону - это пределы колебаний результатов, зависящих от забора крови, количества выпитой жидкости накануне сдачи анализа, лаборатории и т.д. Один из детей имеет явную анемию, требующую коррекции, как ни крути.
Просто вместо повторных общих анализов крови можно один раз сдать кровь из вены на содержание железа (сывороточное железо, ферритин) и расставить точки над і, хотя самая распространенная причина анемии в таком возрасте именно железодефицитная, но если есть сомнения, то решайте с врачом сдавать или нет такие анализы.
Котёныш писал(а):

Iris 5-10 единиц в разную сторону - это пределы колебаний результатов, зависящих от забора крови, количества выпитой жидкости накануне сдачи анализа, лаборатории и т.д. Один из детей имеет явную анемию, требующую коррекции, как ни крути.
Просто вместо повторных общих анализов крови можно один раз сдать кровь из вены на содержание железа (сывороточное железо, ферритин) и расставить точки над і, хотя самая распространенная причина анемии в таком возрасте именно железодефицитная, но если есть сомнения, то решайте с врачом сдавать или нет такие анализы.

Взяли направление к гематологу, так что с ним уже будем все решать.
Iris писал(а):

Взяли направление к гематологу, так что с ним уже будем все решать.

В областную? А к кому именно будете ехать?
мы с гемоглобином мучились год...
в 11 месяцев сдали ОАК для проверки соэ, а узнали что гемоглобин 102...и потом весь год 102,105,108....и все...на мольтафере был 113...при этом в биохимии железо не просто в норме, а на верхней границе...спуст\ 8 месяцев мытарств нас отправили сдать на ожсс, феритин и еще 2 фермента...не помню какие, все 4 отвечает за транспортировку железа в гемоглобин (как мне врач сказал)... мы сдать не смогли...не было реактивов во всем городе...назначили лечение ферумлек, гемофер и фоливая кислота...три месяца лечебная доза, 2 месяца поддерживающая...сдали через месяц после окончания приема - 124 гемоглобин...пересдавали месяц назад - 125...пока выдохнули...но причину так и не нашли...впрочем как и причину температуры...но гемоглобин поднялся, а температура не прошла...
а у нас даже когда гемоглобин был нормальный,феретина было очень мало,и мы с нормальным гемоглобином железо всё равно пили,пока не поднялся феритин
Asida писал(а):

В областную? А к кому именно будете ехать?

В Охматдет. А что в областной?
Начали мы принимать Гемоферон, через 12 дней сдали повторный анализ - у сына гемоглобин вырос с 95 до 108. Так что будем продолжать пить.
Iris писал(а):

В Охматдет. А что в областной?

Нас в годик отправляли в областную. Но мы не доехали, пропили гемоферон, гемоглобин встал на место. А вообще смотрю как только малой заболевает гемоглобин сразу падает, теперь дома всегда стоит гемоферон.

Iris писал(а):

у сына гемоглобин вырос с 95 до 108.

Уже хорошо))
Asida
вот и мы не доехали)) А как долго вы принимали гемоферон? Нам педиатр сказала до 6 мес. пить.
У нас в 4 мес гемоглобин был 100 и 101. Пропили месяц Гемоферон (у сына был жуткий диатез, доцька вродь нормально переносила) в результате у Жени-110 у Иришки остался практически без изменений- 103.
пошла в аптеку в поисках другого средства (думала, может что получше посоветуют) а мне там скащали "не мучайте ребенка. Нормальный у вас гемоглобин".... Теперь сижу и думаю-а вдруг и вправду это их особенность... В беременность и у меня был гемоглобин не очень, но показатели ферритина -отличные...стоит ли пичкать ребенка лекарством. Мы вот собираемся прикорм вводить, кашку гречневую подаю, яблочко, морковку.... Гляди и повыше станет гемоглобин. А еще говорят что самое главное при поднятии гемоглобина-свежий воздух и прогулки....Или все-таки пить сироп?
VanillaSnow писал(а):

Мы вот собираемся прикорм вводить, кашку гречневую подаю, яблочко, морковку.... Гляди и повыше станет гемоглобин. А еще говорят что самое главное при поднятии гемоглобина-свежий воздух и прогулки....Или все-таки пить сироп?

Я тоже не особо хотела лекарства, но другого выхода нет. После прикорма у нас не поднялся. Как объяснила мне наша педиатр - нужно создать запас (депо) железа в организме, а потом уже можно это все поддерживать питанием. У сына даже начал прослушиваться шумок в сердце, а вот после приема гемоферона (пьем уже 1,5 месяца) почти не слышно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах