Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Викторина
Я вообще импортные фрукты не покупаю, а местных яблок много зимой, а выбор в аптеке я думаю нужно сделать по рецепту гемотолога, в таком вопросе самолечение и подбор лекарств может выйти боком я тут не причем
Викторина писал(а):

Luna© согласна, НО я мать двоих детей у которых такие же проблемы, все удивляются что у моих детей бледный и белый цвет лица в любую погоду (да я и я точно такая же), выписывают железо с самого рождения..только вот толку??

Ну не у всех же это врожденое?а потом если не пить,то не узнаешь помагает или нет..
у меня у самой гемоглобин на границе всегда..у старшей тоже..но в детстве пили железо-помагает поднять..другое дело,что жить-то с ним можно,но вот первые 1.5 года старшая пила..чтоб вот болячек не допустить..ей помагало
может у автора темы тоже можно все режить достаточно просто улыбаюсь первый год просто в петание нет мяса,печенки,граната..вот и заменяют капельками
Luna© возможно, значит помогаем решить эту проблему автору данной темы подмигиваю
kjhvfycf писал(а):

У нашей малышки обнаружился низкий гемоглобин. В три месяца он был 104, в 4 месяца - 90. На сколько это опасно? Подскажите, кто, что знает по этому поводу.

Вам уже сейчас 6 мес., последний раз сдавали анализ в 4 мес.? Просто у младенцев часто бывает физиологическая анемия. Нам ничего не помогло поднять гемоглобин: ни актиферрин, ни яблочный сок (я пила, т.к. были на ГВ). Потом он сам собой поднялся.
Katarina писал(а):

я пила, т.к. были на ГВ

тут надо ребенку давать,а не самой..через тебя это все не то...да и яблочный сок..какой от него гемоглобин?!
Luna© писал(а):

Katarina писал(а):

я пила, т.к. были на ГВ

тут надо ребенку давать,а не самой..через тебя это все не то...да и яблочный сок..какой от него гемоглобин?!

Свежевыжатый яблочный сок содержит железо, так же как и свежие яблоки. Ребенку нельзя давать сок, предполагали, что через грудное молоко он получит это железо.
Железосодержащее лекарство - "актиферрин" давали непосредственно ребенку, но эффекта не было.
Гемоглобин сам собой поднялся.
Но это в нашем случае. Всегда необходимо консультироваться с врачами.
Всем большое спасибо за советы, нам это очень поможет.
Повторно сдали анализы вчера, так что ответа пока не знаю. Актифирин тоже назначали, но из-за того что он окрашивает соски и бутылку в черный цвет, давала не долго. Сама кушала яблоки, мясо и печенку, а ребенку давала немного яблочка погрызть. Осталось только узнать результаты анализа и сразу станет ясно, помогло это нам или нет.
Ой, какая актуальная нам тема. У нас та же проблема, гемоглобин три раза за прошлый месяц сдавали, от 90 до 97 выбивает. Тоже выписали лекарство, даже не помню название, ничего не пила и ребенку не давала, только питание свое скорректировала. Пойдем во вторник в больницу (месяц прошел), посмотрим - поднялся или нет.
у нас тоже с рождения низкий гемоглобин. мы поднимали яблоками, гречкой, гранатом, печенкой. Подняли не намного...
Вот у меня вопрос - а это может быть наследственный фактор? Просто у меня тоже он всегда низкий...
Светик123
я думаю вполне возможо,главное чтоб он был не критически низкий и что бы ребенок хорошо себя чувствовал.
Сегодня узнала результат анализа, гемоглобин 124. Для нас это достижение. Кстати, у нас тоже были шумы в сердечке, но после УЗИ оказалось, что через один из желудочков проходит аорта и она дает шум. Врачи сказали, что до года все должно прийти в норму, будем делать повторное УЗИ. улыбаюсь
Милые мамочки, низкий гемоглобин может быть одним из симптомов глистной инвазии. Нужно сдать кровь из пальчика на формулу и смотреть кол-во эозинофилов (я записала все цифры - можете писать их кол-во и возраст - скажу, норма или нет). А сдавать кал - бесполезно. Мнение умного доктора.
Все хорошо в норме. Густая кровь с повышенным гемоглобином - тоже не очень хорошо.
kjhvfycf писал(а):

Сегодня узнала результат анализа, гемоглобин 124.

Вау!!! Классно! Поздравляю! Мне такой и не снился ржу нимагу
Иржик писал(а):

Нужно сдать кровь из пальчика на формулу и смотреть кол-во эозинофилов (я записала все цифры - можете писать их кол-во и возраст - скажу, норма или нет).

3 месяца, гемоглобин 106, эозинофилы 2%
6 месяцев, гемоглобин 126, эозинофилы 1%
что говорят ваши цифры? норма?
Katarina
нормально все у вас.
L_ANNA писал(а):

Katarina
нормально все у вас.

Спасибо. от сердца и почек дарю вам розочку

Иржик
У грудных детей, как правило, физиологическая анемия. Стабилизируется в течение нескольких месяцев. Не надо пугать мамочек дополнительно (особенно у кого груднички), их и так многое пугает...
Нам говорят, что все в норме, чтобы мы не переживали. Всем большое спасибо за советы. очень счастлива
а у нас гемоглобин 105. Врач сказала ничего не принимать, есть мне мясо и железосодерж. витамины.
У нас гемоглобин 100, ребенку год и два, сильно низкий? не хочется пить ничего грущу
sveta
мясо, гречка, гранаты....
и пока лето-много гулять..желательно подальше от города)))
sveta
ну да низковат,мясо красное надо,а так я бы подавала актифферин курсом.
спасибо за советы, мда гулять подальше от города опаньки ... , если б он еще и ел то мясо нормально. Печенка ж тоже туда относится?
"Зеленое волшебство" от "Витамакса" - и никаких проблем. улыбаюсь
У нас гемоглобин 111. Сказали кушать побольше мяса, чтоб не опустился. Сама доча бледная, худючая, но не вялая, а очень даже активная девочка. Но ест очень плохо, а мясо вообще не ест опаньки ...
и у нас гемоглабин 105! грущу врач назначила феррум-лек сироп на 3 месяца! так боюсь запоров!
Фрея писал(а):

и у нас гемоглабин 105! грущу врач назначила феррум-лек сироп на 3 месяца! так боюсь запоров!

мне кажется, что у большинства детей такой гемоглобин - у моей подруги у мальчика тоже был 96-98 и так несколько месяцев...
давала железо - у ребенка сыпь началась, вот она и отменила.
У нас, кстати, к 10 мес. поднялся до 138. Думаю, у таких маленьких - это физиологическая анемия. опаньки ...
а у нас 125 гемоглобин чет засмущалась я не хвастаюсь - радуюсь.
Когда был 110 переживала - думала низкий опаньки ...
Фрея
вообще Феррум-Лек очень хороший, современный и безопасный препарат. Им невозможно отравиться, даже если выпить несколько бутылочек сиропа за раз ))))) А что касается запоров - то это не 100%, что они будут, может быть и обратный эффект. Меня например Феррум-Лек наоборот немного слабит (пью в таблетках из-за низкого гемоглобина).
Советовалась с гастроэнтерологом детским сказала железо пить, так как с ним шутки плохи! Пьем 2 день, сынули равится, аж причмокивает! ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах