Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Малышке поставили диагноз постнатальная гипертрофия 1 ст.
За 21 день набрала 234 г. Доктор сказал, что нужно усиленное питание, возможно прикорм. Ребенок на ГВ.
Я никак не пойму как мне проверить достаточно ли у меня молока? Наедается ли ребенок? Надо ли кормить смесями?
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
А с каким весом родилась?? Моя старшая за первый месяц набрала
400 гр и никто такого не предлагал нам. У девчёнок на форуме бывало вообще детки не набирали за первый месяц, а потом,когда налаживалось ГВ ,начинали усиленно набирать.
Почитай темку он-лайн консультации по ГВ.
Родилась с весом 3250, выписались 3000, вчера в больнице взвесили-3234. Поставили диагноз гипотрофия 1 степени.
lioness_80 писал(а):

Поставили диагноз гипотрофия 1 степени._________________

фигня какая то,на основании того что 200 грамм ребеноок набрал за 20 дней?а как ребенок ведет себя?как спит как ест?
ПУЛЬКА писал(а):

Почитай темку он-лайн консультации по ГВ.

согласна,надо гв наладить и все ок будет.
Я с таким ооооочень близко сталкивалась, только мы за 18 дней потеряли 400 гр. Масик покушает и спит, ночью вообще не просыпался кушать, я сама его принудительно так сказать кормила. Но кушал вяло. Уменя соски после родов почемуто спрятались, приходилось кормить через силиконовые накладки, я так понимаю через них ему не очень нравилось кушать, также у него была неподрезанная уздечка (это вроде как тоже немного может мешать малышу хорошо сосать) ..... и еще всякие мелочи .. результат был плачевным. Начала сцеживаться, оказалось молочка всего 30 гр., разницу докармливала смесью, начали набирать вес.
Мои ошибки - сцеживалась и кормила с бутылочки + смесь из бутылочки - от груди отказался. ГВ наладилось (имею ввиду. что стало хватать молочка) гдето через 2 мес. и мы кушали уже только парное мамино молочко. Сцеживалась и кормила масика целый год, три месяца и три дня !!!!! Очень горжусь собой !!!!
Поэтому считаю, что нужно прикармливать смеськой. Если хочешь чтобы она брала грудь, то кормишь груднью, а смеськой с ложечки.
Много пей, в т.ч. чай для кормящих мам, я покупала Карпатский для увеличения лактации, продается в аптеках. Я пила 7 раз в день гарячий чай для лактации, ромашку, облипиху, смородину ячменный кофе со сгущенкой (1 р. 3 дня) 7 раз в день (после кормления) около 500 гр. итого 3,5 л. в день.
Ребенку 7,5 месяцев. Недобор веса от "нормативов" почти 1 кг. Педиатр советовала кушать каши два раза в день. Но у нас еще и диатез вылез, поэтому в прикорме начали ограничивать разнообразие продуктов. Девочки, посоветуйте, как нам набирать вес? Не хочется, чтобы малыш был маленьким... грущу
У моей подруги то же самое, и возраст тот же. Нет сейчас нормативов веса для малыша, каждый ребёнок индивидуален. Если малыш активный, бодрый то нет повода для паники.
EVGENIYA писал(а):

Нет сейчас нормативов веса для малыша, каждый ребёнок индивидуален. Если малыш активный, бодрый то нет повода для паники.

Согласна.
Нужно еще те "нормативы" сверить с нормативами ВОЗ, там уже новые нормативы, сильно отличающиеся от прежних.
У нас где=то есть темка, там девочки выкладывали хорошие таблички, вполне адекватные, а не те "совковые".
Katarina
а вес ребенка какой?
рост?

а про каши..на каши тоже диатез?или только фрукты?
Katarina
Ой, у меня с дочерью подобная проблема была. Хоть и родилась 3600 и 54 см, но в год была всего еле-еле 9 кг и 74 см чет засмущалась я И это не смотря на то, что я ее насильно запихивала кашами, картошкой и т.д., так как врачи задалбывали словами: Ой, да что ж вы такие маленькие, такие худенькие у меня ПМС чет засмущалась я А что я могла сделать? Ребенок подвижный, пошла в десять месяцев, на месте до сих пор не сидит.
ржу нимагу ржу нимагу
Короче, плюнула я на всех врачей, перестала ребенка мучать насильной кормешкой и закрыла глаза на худенькие ножки и ручки чет засмущалась я Моя мама всегда говорит: Порода свое возьмет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу А порода знаете ли у нас,-ого-го !!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
И сейчас моя доча в 11 лет весит 50(!!!) кг, рост 1м 50см, размер ноги 37 чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Так что, если мама с папой крупные, то деть свое возьмет либо сразу, либо потом подмигиваю Это сто процентов! Посему Katarina не парьтесь, толстый еще не значит здоровый подмигиваю Ребенок подвижен, весел, гемоглобин в порядке, - значит все в норме! И не мучьте ни себя, ни малыша подобными вопросами подмигиваю
Katarina, у нас все наоборот - ребенку 4 месяца, а вес немного больше 9 кг. Что, по мнению врача, жутко плохо. Столько вчера гадостей наговорила (хотя, я подозреваю, это она потому что мы с ней по многим вопросам не соглашались и не признали ее авторитета). Поэтому, в качестве совета, не обращайте внимание на то, что врач говорит, нервы целее будут. И если есть возможность найдите адекватного врача, у которого сможете консультироваться по интересующим Вас вопросам и, главное, чьему мнению будете доверять.
Девочки, спасибо всем, что откликнулись...

Luna© писал(а):

Katarina
а вес ребенка какой?
рост?

а про каши..на каши тоже диатез?или только фрукты?


Вес 7800 гр, рост 67 см. Диатез непонятно на что. грущу Но продолжаем гречку и кукурузу кушать.

добавлено спустя 3 минуты:

Элена писал(а):


Ой, у меня с дочерью подобная проблема была. ... я ее насильно запихивала кашами, картошкой и т.д.

О! это нам знакомо. Просто приходится запихивать в него 150 грамм каши. опаньки ... грущу Сейчас стала крупу гречневую перетирать, а не детскую кашу. Кукурузная - низкоаллергенная. Так они безвкусные, без сахара - малышу не нравится (хотя чуть-чуть сцеживаю своего молока).

добавлено спустя 5 минут:

Elya писал(а):

И если есть возможность найдите адекватного врача, у которого сможете консультироваться по интересующим Вас вопросам и, главное, чьему мнению будете доверять.

Врач у нас адекватная (мы частным образом приглашаем). Не то, чтобы она нас сильно критиковала (что недокармливаем или недобросовестно к ребенку относимся - нет!), просто говорит, что желательно немного больше веса.
Katarina
У нас вес - 8 кг.,рост 67 см.. Тоже диатез. Еще и зубки лезут. тут особо вес не набереш. Но. я считаю что все нормално. ручки как перевязаны. животик свисает подмигиваю ножки полные...это норма. Ведь Рост только 67 см. Куда же ей больше кг?
Элена писал(а):


Так что, если мама с папой крупные, то деть свое возьмет либо сразу, либо потом подмигиваю Это сто процентов! Посему Katarina не парьтесь, толстый еще не значит здоровый подмигиваю Ребенок подвижен, весел, гемоглобин в порядке, - значит все в норме! И не мучьте ни себя, ни малыша подобными вопросами подмигиваю

Мы с мужем - средние, я даже ближе к маленькой чет засмущалась я Родители у меня упитанные, у мужа, наоборот, - не крупные. В общем, думаю, сын у меня должен быть как раз по-середине - и не крупным, но и не маленьким я тут не причем
По вечерам ребенок капризничает, гемоглобин несколько раз был пониженный. Я поэтому и переживаю - может, у него плохо питательные вещества усваиваются? Может, надо на дисбактериоз провериться?
Katarina
Проверьте еще раз гемоглобин. Анемия очень часто не дает усваиваться питательным веществам. Старайтесь больше давать железосодержащие продукты, хотя во время диатеза это проблематично подмигиваю Попробуйте детские железосодержащие каши в упаковках. Побольше кальция, например творог, ведь сейчас же зубы лезут. подмигиваю
Значит я чего-то не понимаю.Мне тоже стоит волноваться?
Как ребенок при росте 67 см. должен весить больше 8.5 кг?
То это уже пышка получиться.
А мне кажется вес в пределах нормы.

Я вот по такой таблице ориентируюсь:

Возраст Масса тела (вес) показатели, кг

Месяц Очень низкий Низкий Ниже среднего Средний Выше среднего Высокий Очень высокий
0 ___ 2.0___ 2.4 ___ 2.8___ 3.2___ 3.7___ 4.2 ___ 4.8 ___
1 ___ 2.7 ___ 3.2 ___ 3.6 ___ 4.2 ___ 4.8 ___5.5 ___ 6.2
2 ___ 3.4 ___ 3.9 ___ 4.5 ___ 5.1 ___ 5.8 ___ 6.6 ___ 7.5
3 ___ 4.0 ___ 4.5 ___ 5.2 ___ 5.8 ___ 6.6 ___ 7.5 ___ 8.5
4 ___ 4.4 ___ 5.0 ___ 5.7 ___ 6.4 ___ 7.3 ___ 8.2 ___ 9.3
5 ___ 4.8 ___ 5.4 ___ 6.1 ___ 6.9 ___ 7.8 ___ 8.8 ___ 10.0
6 ___ 5.1 ___ 5.7 ___ 6.5 ___ 7.3 ___ 8.2 ___ 9.3 ___ 10.6
7 ___ 5.3 ___ 6.0 ___ 6.8 ___ 7.6 ___ 8.6 ___ 9.8 ___ 11.1
8 ___ 5.6 ___ 6.3 ___ 7.0 ___ 7.9 ___ 9.0 ___ 10.2 ___ 11.6
9 ___ 5.8 ___ 6.5 ___ 7.3 ___ 8.2 ___ 9.3 ___ 10.5 ___ 12.0
10 ___ 5.9 ___ 6.7 ___ 7.5 ___ 8.5 ___ 9.6 ___ 10.9 ___ 12.4
11 ___ 6.1 ___ 6.9 ___ 7.7 ___ 8.7 ___ 9.9 ___11.2 ___ 12.8
12 ___ 6.3 ___ 7.0 ___ 7.9 ___ 8.9 ___ 10.1 ___ 11.5 ___ 13.1

Надеюсь, понятно, 4-я колонка это средний показатель, то-есть для 7-месячного ребенка средний вес - 7,6 кг.

Вот у нас гораздо хуже ситуация, нам уже почти 4 месяца, а вес 5250
нифига себе Переживаю, конечно же.


Последний раз редактировалось: Rosichka (25.02.2009 16:05), всего редактировалось 3 раз(а)
девочки,смотрите по детям если вы видите что ребенок подвижный,живой,в хорошем настроении и гемоглабин нормальный,значит все в порядке и не заморачивайтесь на весе.
моя Ника в 1.8 весит 8.8кг при росте 78.
Rosichka А что такое?Поправляйтесь! кушать подано
Нам прабабушка выдала на днях - нечего пичкать ребенка! желудок до года ростяните и ваше дите будет склонно к полноте.Хотя я сегодня вешу 50 кг. Надеюсь нам это не грозит. ржу нимагу
lola_лейла писал(а):

Нам прабабушка выдала на днях - нечего пичкать ребенка! желудок до года ростяните и ваше дите будет склонно к полноте.Хотя я сегодня вешу 50 кг. Надеюсь нам это не грозит.

на самом деле она отчасти права,мы как то были у эндакринолога с нашим весом и она нам сказала,что вам щас начнут советовать кормить ребенка пожирнее,козьим молоком,побольше масла и.т.д.,говорит не вздумайте,а то к 5 годам будете лечить ожирение,а это гораздо хуже недобора веса.
lola_лейла

Диатез, пытаюсь соблюдать диету. Молока одно время было мало. Сейчас нормально т.т.т., но вес все равно очень медленно ползет вверх, макс. прибавка за месяц была 600г. Сейчас я решила расширить свою диету, так как все равно сыпь не проходит, а ребенок не поправляется, может молоко не жирное.
худенькая, конечно, но щечки и складочки есть, на животике только жирка нет совсем. А еще мало спит днем практически с рождения, активная. В развитии вроде бы отставания не замечаю, ну ранними успехами тоже похвастаться не можем.

добавлено спустя 3 минуты:

Элена
А как повысить у ребенка гемоглобин если только ГВ? У нас он низковат, действительно. Не знала, что с этим может быть связан недобор веса.
Katarina
Мы в 7 месяцев 7400 весили и ниче, никто ничего не говорил, причем за седьмой месяц 0 грамм набрали. Сейчас нам 10 , весим больше 8.5 наверно. Главное чтоб ребенок хорошо чувствовал. Все у вас нормально. Если ребенок на ГВ , то все таблицы идут в сад, у нас то больше нормы набирал, то меньше.
ой у нас еще и вес средний)
я думала будет низкий...фуух
Эта же проблема была и у нас. мы в 1 год весили 8100 улыбаюсь.....после года постепенно начали добирать. Ела при этом хорошо и каши и супы и т.д. Наберет вес не переживайте, главное чтоб чувствовали себя хорошо.
Мы в 10 месяцев ростом 68см и весом 8200г. Щёки на плечах лежат и ходим уверенно. Может просто "кости лёгкие"?
Кисочка писал(а):

Мы в 10 месяцев ростом 68см и весом 8200г. Щёки на плечах лежат и ходим уверенно


Это не потому что кости легкие а потому что рост маленький. Мы в 10 месяцев весили 9 кг при росте 75 . Щечек почти нет ржу нимагу
ох уж эти мне таблички норм!!! у меня ПМС всех под одну гребенку гребут!

надо смотреть сколько деть набирает, а не на какие то таблички....а то по эти нормам мы вааще дистрофаны какие то с своим весом при рождении 2600 йоу ржу нимагу
Да я помню, как и весы покупали и ночами не спала, переживала, что мало набирает...и по некоторым таблицам мы тоже чуть ли не килограмм не добирали. Благо, здесь врачи нормальные и всегда успокаивали, что все в пределах нормы.
В итоге, около года мы уже вписывались во все нормы, а сейчас даже больше некоторых сверстников весим (которые нас обгоняли в свое время), поэтому не нужно искать несуществуюшие болезни у ребенка.
Katarina Почитайте тут про низкий гемоглобин у детей. Ничего страшного в этом в принципе, нет, но привести в норму не помешает. А с недобором веса это, кстати, связано.
http://www.ljpoisk.ru/archive/3263710.html
http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=15055
Еще неплохо было бы установить от чего диатез, особенно, если он более-менее постоянный. У малого когда был, очень мучались и аппетит был плохой. Ничего не помогало, пока не пропили Энтеросгель. Это сорбент, на вкус противный у меня ПМС Но эффект поражающий, от диатеза избавились раз и навсегда подмигиваю Но нам уже было больше года, а до года может его и не назначают. Не знаю чет засмущалась я
А вообще все люди разные, все индивидуально подмигиваю Главное, больше гуляйте с малышом, нагуливайте аппетит и кормите только тогда, когда просит и все само-собой придет в норму, обязательно! подмигиваю
Katarina
Купите себе валерьянки.Зачем? Чтобы успокоиться. В первую очередь надо смотреть на здоровье и общее самочуствие, а не на весы. Моя дочь родилась 3900 и 56 см, я сама 55 кг доБ весила, муж тоже некрупный, вот нас педиатры и стали доставть этими "недоборами"- я не обращала внимание,т.к. развивалась дочь хорошо, не болела, к чему эти каши 2 раза в день и еще с маслом?- это они нам тоже в 7 мес.говорили. В год "недобор" составлял 1кг200г. И что? И ничего. Сейчас дочке 4 года, не худышка, но и не сбитая, не болеет практически, диатеза не было и нет. Весит 15,5-16 кг, не помню точно. Это раз. Во-вторых, переком ребенка именно до года чреват обязательными проблемами с лишним весом в будущем, т.к. жировые клетки в этом периоде растут интенсивно, увеличивается и их число, и размер, и если их перекормить, то потом они станут такой жировой ловушкой. Так что радуйтесь своему ребенку здоровому, были бы кости. а мясо нарастет очень счастлива Кстати, дерматит вполне может быть и от избыточного питания- когда организм не способен справиться с предложенным объемом пищи, она(пища) становится для него ядом. Почитайте статью Комаровского о диатезе.

добавлено спустя 5 минут:

Rosichka
Не надо пытаться лечить анализы. Если кроме анализа на гемоглобин, ничего не беспокоит, то и лечить нечего. Уменьшите количество прикорма(да-да!) особенно количество каш и цельного молока, уберите сок, сыпь должна пройти. Кстати, что ест ребенок и сколько(кромеГВ), что пьет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах