Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А меня сильно промывали - всего 4 клеточки. Очнулась с сильной болью в животе. Принесли лед. Он немного помогает. Полежала прямо на кресле минут 20, мне предложили попробовать встать. Я сделала пару шагов и чуть не рухнула в обморок. Вернули обратно улыбаюсь лежала еще минут 20. А может больше - болел живот. Пока ехала в такси чувствовала яйчниками каждую кочку и этих ужасных лежачих полицейских улыбаюсь такое впечатление, что все так раздулось, что я чувствовала в 3д улыбаюсь гиперы не было, но ходила три дня как беременный пингвин. Больно ходить, лежать, сидеть. Ужос улыбаюсь
Думаю, все усугубляли сложности, простите за подробности, со стулом, а точнее его отсутствием улыбаюсь
Мне ставили обезболивающую свечу и вечером рекомендовали поставить еще одну - короче метеоризм, гуляющий в надувшемся животе меж воспаленных органов - мало приятного улыбаюсь) поэтому, у кого склонность - поспросите чтоли без свечей обойтись врачей ...
Болело 2 дня сильно, ко третьему стало лучше. К подсадке (5 день) почти прошло. Только живот надут улыбаюсь
Ага, еще грудь очень чувствительная - запаситесь максимально удобными бюстгалтерами! Удачи!
Все время думала про себя "терпи! Как рожать-то будешь?" улыбаюсь помогает улыбаюсь
Все стоит того, чтобы масюси были с мамами!
У меня все прошло без особых болей, так чуть чувствительнее были Я нежели обычно, правда я тоже и после пункции и после подсадки ходила, как надутый пингвин очень счастлива
После пункции внизу все болело, сидеть и лежать было очень больно + метеоризм и частое мочеиспускание на фоне приема воды радости не прибавляли. На следующий день полегчало.
Слегка побаливал живот некоторое время, но вообщем чувствовала себя хорошо.
Прошло хорошо без осложнений. Проснулась на животе лед. Тянуло низ живота весь день, но конечно это же было вмешательство. На следущий день уже было все в порядке.
Очнулась на кровати, в руке капельница, живот побаливает. Хотя я знаю что идти к кровати я должна была сама с анастезиологом, но как шла вообще не помню. Через час после пункции сказали вставать и идти в туалет. Боль была в правом яичнике, где было 9 яйцеклеток, в левом было всего 5, поэтому он вообще не болит. Вот уже 3 дня правый яичник покалывает и побаливает. Живот мягкий, никаких проявлений гиперстимуляции не наблюдается, даже врач не говорил пить воду. Никаких выделений не было, как будто ничего и не делали.
правильно писали девочки-как надутый пингвин! все болело,хотя и 5 Я
А я после пункции боли практически не ощущала. Когда очнулась от наркоза, меня на разговоры пробило - давай с соседкой по палате болтать. Почему-то так весело было, наверное наркоз "смешной" ржу нимагу Мне периодически измеряли давление и спрашивали о моём самочувствии. Но я абсолютно нормально себя ощущала. Должна заметить, что в "Исиде" всё-таки, персонал очень внимательный и сервис на уровне. Поездка домой на машине, конечно, не очень приятной была, действительно каждую кочку и ямку чувствовала. А к вечеру у меня появились ощущения, как перед циститом. Позвонила доктору, что делать. Он велел принять "Монурал"- помогло. Живот потом был немного вздутым, но не очень болел. А вот когда перед подсадкой, вечером, а потом ещё и утром, нужно было 2,5л. жидкости выпить... нифига себе Я утром еле до больницы доехала. Внизу рези были и очень писать хотелось чет засмущалась я А в остальном всё хорошо, всё хорошо я тут не причем
никаких болезненных ощущений не было, пришла в себя, полежала немного, выпила чай с печенюшкой и поехала домой)
Девочки, всем привет. А у меня была очень тяжёлая пункция, с СГЯ тяжелой степени. На одном яичнике 7 Я, а на другом 23 Я. Семь дней после пункции пролежала в стационаре, постоянно под капельницами, боли при движении были дикие, яичники более 20 см. каждый. В общем, кошмар. Поддержку отменили сразу же. 19 эмбриончиков заморозили. Спасибо конечно персоналу клиники - большие молодцы. Профи.
Вчера была пункция....сейчас я уже герой,но а сразу боль была не выносима.Сразу полежала под капельницей,принесли лед,кое как встала ,каждый шаг был кошмаром,крови вообще нет и не было.Дорога домой Киев-Днепр,была тоже что то с чем -то,лягла на заднем сидении чувствовалась каждая кочка!!! Сечас все прошло ,надутость присутствует-но это уже ерунда!!!
после пункции болел низ живота как на М только немного ярче боль, после часа лежания боль прошла, но был вздутый живот, при сидении отдавало в задний проход, взяли 5клеточек, но воду пила очень часто и много, первые 5дней мочеиспускание напоминало цистит, а потом все наладилось
Девчонки что лежали в клинике меня настрашыли ,очень переживала перед пункцией,но после наркоза отошла быстро,низ живота болел,сделали укол анальгина,взяли 10 отличного качества,через час на 5 дней уехала домой (300 км.от клиники)никаких выделений не было,небольшой дискомфорт в низу живота,но не очень значительный...В будущем протоколе пункции не боюсь!
У меня сегодня была пункция. Перенесла нормально.
Внутри была вздутость, как будто воздухом накачали.
Но вот уже к вечеру прошло,
Лола78 писал(а):

никаких болезненных ощущений не было, пришла в себя, полежала немного, выпила чай с печенюшкой и поехала домой)

Аналогично. Как будто я сама это писала. Через полчаса после пункции уже ехала домой. И никаких болезненных ощущений, дискомфорта не было (пунктировали 20 клеточек).
Ольга_73 писал(а):

У меня сегодня была пункция. Перенесла нормально.
Внутри была вздутость, как будто воздухом накачали.
Но вот уже к вечеру прошло,


Олечка,держу за тебя кулачки!!!!
У меня вот 3-ий день после пункции-
всего созрела 21 клеточка- после наркоза очнулась- очень тянул низ живота,1,5 часа полежала, потом стало получше.
а вот вечером- хоть на стену лезь. надо пить много воды- по 4-6литров (чтоб избежать гиперы)
на 2 день -получше стало, но наколоняться было очень тяжело.Ездила в Исиду на капельницу
3 день - еще легче. Уже не болит ,но все еще чувствуется живот прикаждом шаге- как будно внутри натянутая струна.А снаружи-пузо ,как на 2 месяце беременности...)
Сразу после пункции(26 фол.) очень тянул низ живота и жутко тошнило,а потом после капельниц попустило,потом была гипера ну средняя наверное,пила по 6-7 литров воды я тут не причем и в туалет по большому сходила только на 5 день
После пункции (пунктировали 32 фолликула) потягивал живот. Не сильно, вроде как на месячные. Сразу же была поставлена капельница и продолжали ставить капельницы до подсадки. К вечеру живот надулся, как я поняла была либо лёгкая, либо средняя гипера. Но сказать, что было совсем уж тяжко - не скажу.
Пунктировали 54 в первом протоколе и 52 во втором протоколе, перенос отменили, кальций внутривенно для предотвращения гиперы. Чувствовала 5-6 дней не важно себя, тяжесть в низу живота, усталость.
Я, кроме странного ощущения вздутого живота, никаких болей не чувствую. Первые 2 дня были незначительные выделения. Мне прописали Цетротид по 0,25 3 дня и пить побольше воды, но,наверное, это потому что у меня гиперстимуляция
После первой пункции было небольшое кровотечение, уколола викасол, и болел живот, в больнице укололи сразу аосле пункции, потом пила кетанов, во второй раз немножко болел живот как при месячных когда то, потом прошел сам без уколов. Гиперы не было обо раза, но у меня мало фолликулов оба раза было 10-12.
Lera писал(а):

После первой пункции - болело до вечера, было 2 дня кровотечение, пока дошла от Андреевского до гостиницы джинсы по колено в крови были, в клнике не предупредили, поэтому испугалась, дозвонилась -сказали ничего страшного. Сказали ночевать в Киеве, ничего тяжелого, полежать пару дней. Все сделала.
После второй пункции - напуганная первым опытом, потребовала уколоть мне "все что у вас есть" напихала себе прокладок и поехала домой 4 часа на машине, живот болел только в палате, пока не подействовал кетанов, который укололи в операционной. Вечером ждала боли и кровотечения - ничего не было, в Киеве не осталась ночевать - смысла нет, на работу вышла на следующий день - ничего не беспокоило. Слегка болел верхний пресс и были "натянуты" мышцы живота почему то - не знаю что это такое, но живот сдулся только через несолько недель.
Взяли в первый раз 6 клеточек, оплодотворились все, во втрой раз -6 клеточек, одна пустая, оплодотворились 5.
Если чувствуте себя хорошо, так ведите себя обычно, побережете себя после переноса.
Удачи улыбаюсь
Забыла - в первый раз сказали, что, видимо, задели сосудик - отсюда и кровотечение, пункции делали разные врачи в одной клинике.

Как страшно! и что , беременность наступила после таких мучений?
У меня непосредственно после пункции живот тянул где-то час-полтора, не кровило совсем, несколько дней было вздутие живота и запоры. Взяли 9 клеточек. Правда до подсадки дожили только 2, но это совсем другая история. опаньки ...
У меня пунктировали 10 як, ощущений никаких, заснула потом проснулась, живот не болел, только первый день бурлил и возмущался, а потом все ОК!
Отошла от наркоза очень быстро.
После пункции немного тянул живот (как при месячных).
Обезболивающие не колола, капельницу мне не ставили.
Сегодня второй день - в туалет больновато ходить и иногда тянет живот.
в целом чувствую себя хорошо очень счастлива
Очень плохо себя чувствовала, болел низ живота, тошнило и голова кружилась. Хорошо, что была с мужем домой еле доехала, ни стоять ни сидеть не могла. К вечеру сильно живот надулсся, пила много воды. Гиперы не было, взяли 12 клеточек.
Девочки, читаю-читаю, подскажите, пожалуйста еще раз. 1. Сколько наркоз по времени? 2. Почему вздувается живот? 3. Что такое гипера? 4. Зачем пить много воды? У меня очень мало клеток совсем, предлагают щадящую стимуляцию и ИКСИ. Боюсь очень наркоза, после операции было очень плохо. Спасибо заранее.
Ксения_2015
Посмотри темку http://ovulation.org.ua/forum/topic44479.html?view=newest
там девочки подскажут

Наркоз минут 20
Живот вздувается от гиперстимуляции, то есть доза гормонов для выращивания яйцеклеток оказалась велика для организма или много клеток, тогда после пункции скапливается жидкость от этого и вздуваеися, потому и надо пить, много, не прмню но я кажется литра 4 пила, м4е делали в исиде, наркоз норм, отходила норм, самочувствие потом как в первый ден месячных е ли они тяжкие, обычно говорят чем можно об47болить дома. Удачи!;@@@@@@@
Поблагодарили(1): Ксения_2015
Подниму темку)
Исида:
Взяли 7 клеточек
Как только пришла в себя после наркоза очень болел живот. Укололи обезбаливающее. Полежала в клинике 2 часа и уехала на сьемную квартиру. Ночью встала в туалет и голова закружилась, в глазах потемнело, как предобморочное состояние. Легла на холодный пол , полежала так минут 10, все прошло. Испугалась, правда, позвонила в клинику, хоть и было 3 часа ночи, но у меня расспросили о симптомах, исключили кровотечение, я успокоилась и на следующее утро пригласили приехать на узи. Все оказалось впорядке, отпустили уехать домой. Я из другого города
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах