Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здесь ,конечно,очень много темок в рецептами и фото,просто обалденные очень счастлива ,но мне ,например,никак себе не позволить,есть такие жирные блюда,салаты и выпечку!(ну если только по праздникам ржу нимагу )
Так что ,давайте,милые девочки,делиться рецептами легкими в этой темке!У нас пол форума худеет,давайте поддерживать друг друга улыбаюсь
Я открываю)
Это мы с дочкой вчера делали куринно-овощную запеканку йоу

Она выглядит конечно не презентабелньо ,но оооочень вкусно и некалорийно!
Итак,выкладываем слоями и запекаем:
1 слой-рис сваренный (я ем только дикий неочищенный)
2 слой -пожаренные лук+морква
3 слой-обезжиренная сметана
4 слой -куриное филе ,приготовленное в пароварке,порезанное кубиками
5 слой -овощи(я использ.сметь овощную-зелен.фасоль,морковка,цветаня капуста
6 слой -обезжиренная сметана(у меня не хватило пачки ржу нимагу )
ну и приправки ,специи!
Попробуйте,очень вкусно и полезно!Мы с Алисой за день все сьели ржу нимагу


И сегодня мы сделали
Перловка с луком и морковкой!

Перловка-это вообще панацея для худеющих я кладезень витаминов!
Сестра научила,все просто приготовить и вкуусно!
Варить долго преловку(на 1 стакан -3 стакана воды),я еще замачивала на нескольок часов
Жаришь лук+морковку и все премешиваешь!
Еще грибы,но у меня не было их,я добавила грибной кубик!!
Сейчас Алиса уплетает очень счастлива
Lolita
Браво! очень счастлива Такой темки нам точно не хватало! очень счастлива
За идею букетик
клеопатра
Спасибо!!Надеюсь, ты здесь будешь главным поваром очень счастлива
Lolita
Та нет подмигиваю ржу нимагу Раз открыла темку-значит поваром в ней будешь ты ржу нимагу Я чесно говоря не сильна в рецепттах по похудению подмигиваю Но очень хотелось бы такие рецептики иметь! очень счастлива
клеопатра
Из меня повар-как из меня же балерина улыбаюсь
Честно говоря у меня нет времени вообще готовить,я ем где-нибудь в городе,а Алиса в садике улыбаюсь Вечерами едим что-то йогуртовое-сырочековое,или у мамы очень счастлива
Вот тока на выходных,и то когда не учусь,что-то готовлю))
А ты у нас кудесница очень счастлива !
Lolita
Ой ну спасибки! чет засмущалась я очень счастлива
ну я думаю найдуться девочки которые порадуют нас диетическими блюдами-вот ты этому пример!Кстати куринно-овощную запеканку
обязательно попробую подмигиваю
делала на этой неделе..как раз для Весонаблюдателей(фото нет,но в следующий раз сделаю и добавлю)
Куриные рулетики
Куриное филе,я брала кусочки примерно по 80 г. отбиваем,солим,приправляем,сверху ломтик сыра грамм 10-15 ,на серединку сыра полоску огурца маринованого,сворачиваем рулетиком и защипываем зубочисткой,выкладываем на протвень и на 200 градусов на 30-40 минут.
Объедение,муж даже курицу не признал,думал свинина...
И еще это удовольствие 2 пункта(по Весонаблюдателям)
а я вот делала запеченные кабачки с луком ,помидорами и сметаной обезжирннной!!
Вкусно,быстро,просто,полезно и весонабюдательно очень счастлива
сверху еще сыр кладут,но я худею очень счастлива

Всем худеющим советую включить в свой рацион салатик-щетку. Правда не стоит устравиать на нём разгрузосные дни (есть фанаты, кто только неделю его и ест, но вряд ли это приводит к чему-то хорошему).
Вообщем салат витаминный и очишающий.

Надо:
Свёкла сырая небольшая -натреть
Морковь сырая -натереть
Капуста белокачанная -пару листиков
зелень (какую найдёте: укроп, петрушка и т.д) -чем больше тем лучшеулыбаюсь
По желанию:
сок лимонный-1 ст ложечка,
чеснок -кто как любит
курага (парочка шт)
орешки грецкие ( тоже немного)
изюм (небольшая горсточка)
я например, сухофрукты в салатах не очень, поэтому ничего этого не добавляю
Запрвка:
1в Оливковое масло + вода(1-2 столовые ложки)
2в Лёгкий мойнез
3в Обезжиренная сметана

ПС Я этот салат подаю к мясу и мужу не худеющему, лопает тока такулыбаюсь Просто у мужа ещё картошка к примеру на гарнир плюсом. У меня же салатик плюс мяско или овощи варённые.

Советуется этот салатик, на ужин кушать в течении недельки, тогда типо всё чиститься в ЖКТ.
катюха писал(а):

делала на этой неделе..как раз для Весонаблюдателей(фото нет,но в следующий раз сделаю и добавлю)
Куриные рулетики
Куриное филе,я брала кусочки примерно по 80 г. отбиваем,солим,приправляем,сверху ломтик сыра грамм 10-15 ,на серединку сыра полоску огурца маринованого,сворачиваем рулетиком и защипываем зубочисткой,выкладываем на протвень и на 200 градусов на 30-40 минут.
Объедение,муж даже курицу не признал,думал свинина...
И еще это удовольствие 2 пункта(по Весонаблюдателям)

В этот раз делала из свинины,но кусочки по 50 г. были(зато по пунктам 1,5 пункта)




Lolita
отличная темка, молодец!

только пунктов не хватает подмигиваю
Филе грудок цыпленка замариновать в соевом соусе с добавлением зелени (по вкусу) примерно на- 40-60 минут. Поставить вдуховку на
20-30 минут.
Гарнир: цветную капусту и броколли разделить на соцветия. Приготовить кляр:взбить яйцо (можно посолить) и добавить молока или сливок нежирных. В этом кляре обвалять каждое соцветие и на раскаленную сковородку. Обжарить до готовности на сливочном масле.
Капустная лазанья

Капустные листья опустить в кипящую воду и поварить 10мин. Лук нарезать тонкими полукольцами и немного поджариваем,зелень измельчить,помидоры тонкими кольцами,мясо(говядину или курицу или кролика или индюшку)тоже измельчить.В форму для запекания на дно выкладываем капусту на нее лук затем мясо,зелень,помидоры и опять капусту и.т.д.Последний слой капуста.Верх помазать кефиром или био йогуртом. Запекать 40мин.

добавлено спустя:

Шарлотка диетическая

200 г творога обезжиренного
150 г яблока послаще
2ст.л.кленового сиропа,мёда,или стевии на вкус
2 яйца;
100гр.овсяных хлопьев или отрубей
50 мл молока 0,5%;
корица на кончике чайной ложки;
1 ч.л. оливкового масла.

Приготовление:

Яблоко порезать мелкими кубиками,добавить мёд,сироп или стевию. Добавить хлопья в массу вместо муки,молоко.Добавить творог. Всё перемешать. На противень налить 1 ч.л. оливкового масла, выложить массу, сверху намазать сиропом или мёдом ипосыпать корицей, поставить в духовку, разогретую до 200 градусов примерно на 20 минут.
Легкий вариант "ТИРАМИСУ"
Тыкву грамм500-600 порезать кусочками,испечь или в микроволновке на 10 мин без воды приготовить.Измельчить,но не в порошок,а чтобы была консистенция как манная каша с крупинками-так вкуснее.
Остудить +250г творога +150г йогурта абрикосового(персикового).Иногда еще клубнику туда протираю грамм100-150 для запаха.Все это перемешать.Отдельно в 3 ст.л воды замочить 2ст.л желатина.Растворить на слабом огне или водяной бане,влить в творожную смесь,быстро все размешивая.
Я для ускорения процесса ставлю на загустевание смесь с желатином в умывальник с холодной водой.Периодически помешивать,чтобы остывала равномерно.Я подслаживаю заменителем сахара.При этом учти,что желатин заберет немного сладости на себя,поэтому должно быть чуть слаже,чем тебе кажется,что уже достаточно.
Когда уже загустеет до консистенции очень густой сметаны,взбить отдельно белки 2-3шт с каплей лимонного сока и 1 ст.л ванильного сахара(сахар добавлять,когда уже взбила в крепкую пену белки с лим.соком).Тщательно вмешать взбитые белки.
Вылить эту массу на уже готовый пропитанный крепким кофе с 30г ликера бисквитный корж или печенье в разъемной форме.Печенье именно бисквитное должно быть-воздушное.
Сверху щедро обсыпать какао.Можно отработать свои варианты фруктового привкуса и украшения.Но основа крема-творог+тыква+йогурт.А фрукты любые могут облагораживать и украшать.Крем благодаря тыкве красивого нежного желто-оранжевого цвета .
Без коржа можно просто разлить по формочкам крем-вкусный десерт.
Рецептик для Кремлёвской диеты



Состав: курица
грибы (напр шампиньоны)
лук репчатый
сыр тертый
сметана 2 ложки

1.кусочки курицы обжариваються до румяного цвета, солим перчим.
2. добавляем грибы и лук - обжариваем все вместе
3. Когда лук подрумянился - добавляем 2 ложки сметаны (курица становится нежной), 5 минут жарим помешивая
4. сверху посыпаем твердым сыром. Все. получается как запеканка, когда сыр застывает. очень вкусно, просто и быстро. Мужу очень понравилось...
Xandria писал(а):

Запрвка:
1в Оливковое масло + вода(1-2 столовые ложки)
2в Лёгкий мойнез
3в Обезжиренная сметана

Можно еще
оливковое масло + лимонный сок
оливковое масло + винный уксус
бееееее

добавлено спустя 5 минут:

А, вспомнила рецептик диетической курочки улыбаюсь

куриная грудка (режем на кубики примерно по 2 см)
морковку с луком тушим, добавив немного воды внимание
выкладываем туда кусочки курицы, ждем пока побелеет
заправляем это дело 2 столовыми ложками молока, солим, перчим, посыпаем травками (базилик, орегано, розмарин и пр. пр.) и если диета не строгая - то ложечку сметаны можно положить.

вкуснота необыкновенная!!! кушать подано

добавлено спустя 3 минуты:

катюха
Ничего себе диета. Прям кремлевская люкс ржу нимагу выпьем сладкой водички

добавлено спустя 2 минуты:

гениальная идея гениальная идея гениальная идея Кстати любой ужин можно сделать диетическим, если банально урезать порцию вдвое и через час "догнаться" ряженкой или кефирчиком с фруктом. подмигиваю
Мой муж сбросил так за неделю 6кг внимание
супчик:
состав: овощи. я обычно беру морковь, картошку, сельдерей, перец, цветную капусту, обычную капусту, горошек. все складываем в кастрюльку, получается 2/3, заливаем водичкой, доводим до кипения, солим и на мааахонький огонёк где то на час-полтора. засыпаем зелень+1-2 ст.л. оливкового масла. усё. за счет долгого варенья супчик получается наваристым и вкууусным! кушать можно со сметанкой.
Салат из свежей кукурузы с перловкой
Низкокалорийный рецепт


Ингредиенты:
Перловка – 4 стакана (в готовом виде)
Зерна кукурузы – 1 стакан
Мелко порубленный зеленый лук – 1 стакан
Красный сладкий перец – 100 г
Зеленый сладкий перец – 100 г
Кожура половины лимона
Сок лимона – 2 ст. ложки
Бальзамический уксус – половина стакана
Растительное масло – 3 ст. ложки
Укроп, мелко порубленный – 1,5 ч. ложки
Соль – 0,5 ч. ложки

Приготовление:
Приготовьте перловку согласно указаниям на упаковке и остудите.
Порежьте сладкие перцы и смешайте их с зеленым луком, перловкой и кукурузой в большом салатнике.
Натрите кожуру лимона на терке. Смешайте лимонный сок, кожуру, уксус, масло, соль и укроп в маленькой посуде. Взбейте венчиком.
Вылейте заправку на салат и перемешайте.
Накройте крышкой и охладите в холодильнике.

Количество порций: 12
Состав 1 порции: калорийность – 124 калории, жиров – 4 г, холестерина – 0 мг, натрия – 94 мг, углеводов – 22 г, белков – 2 г. ржу нимагу
Скумбрия, запеченая в рукаве
Свежую скумбрию выпотрошить, натереть солью (я готовлю без соли), сбрызнуть лимонным соком. Лук порезать полукольцами и дать немного настояться с рыбой. Затем укладываем скумбрию с луком (можно добавить любимые овощи) в рукав и в духовку на 20 мин.
Ням
НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ КУРИЦА С ОВОЩАМИ ПО-НЕМЕЦКИ

Инструкции:

Возьмите курятину - хоть целую курицу, хоть куриные бедра. Снимите с мяса кожу, а мясо - с костей. Замочите на полчаса в прохладной воде или в молоке (его требуется совсем немного). Нарежьте небольшими ломтиками. Положите в толстостенную кастрюлю или в кастрюлю с тефлоновым покрытием. Залейте небольшим количеством воды. Добавьте много мелко нарезанных овощей: лука и моркови. Можно положить также болгарский перец, кольраби, порезанную на половинки брюссельскую капусту, замороженную зеленую фасоль. Доведите смесь до кипения, накройте крышкой и на слабом огне томите 10 минут. Затем откройте крышку и добавьте нарезанный корень сельдерея, помидор, зелень укропа и петрушки, черный перец горошком, чеснок, нарезанный дольками. Потомите еще 10 минут. Воспользуйтесь пряными приправами - мускатным орехом, карри (совсем немного), кориандром. Они придадут вашему блюду изысканный запах и вкус.

Рецепт из газеты "Худеем вместе"
Поделюсь своими двумя рецептами, салат и икра из баклажаов.
Салат
Отварные яйца, куриное филе (отварное), грейпфрут (обязательно снять кожицу). Все порезать квадратиками и перемешать. Ничем не приправлять (в смысле ни масла, ни сметаны). Сок грейпфрута смешивается с яицом и образует своего рода заправку.
На первый взгляд может показаться не очень, но поверьте салат довольно вкусный, а главное низкокаллорийный.
Хорош салат еще и тем что можно брать на работу (для тех кто худеет бутерброды противопоказаны)

Икра из баклажанов
В духовке запечть до образования румяной корочки баклажаны и помидоры. Очистить их от кожуры, порезать квадратиками, туда же добавить мелко нарезаный репчатый лук (можно и часночка немного), укроп (для любителей зелени можно еще кинзу, базилик и т.д.). Все это перемешать, посолить и добавить немного подсолнечного (оливкового) масла.
Вкуснятина еще та, я в сезон могу только этим и питаться.
Очень надеюсь что кому-то понравиться.
Привет всем!!!!

Предлагаю такой рецептик тушеных овощей.

2 кабачка
3 помидора
укроп

Кабачки моем, нарезаем кубиками (не очень мелкими). Обжариваем на сковородке минут 5. Потом складываем в кастрюльку, на маленьком огне притушиваем, добавляем нарезанные кубиками помидоры , соль, перец, укроп. Тушится 2 минуты и готово!!!

Очень вкусно и некалорийно!

(При желании можно добавить картофель, капусту цветную или что душе угодно из овощей.)


Последний раз редактировалось: Millena (21.07.2009 16:27), всего редактировалось 1 раз
Millena писал(а):

Предлагаю такой рецептик тущеных овощей.



2 кабачка

3 помидора

укроп

Я делаю так: кабачок, баклажан, перчик, помидор, лук, морковь.
Мои мужчины любят с мясом, поэтому я туда еще часто курицу или мясо добавляю (немного совсем). Тушу это все на медленном огне, солю, перчу, в конце немного сметаны улыбаюсь
SunshineGirl

Ой, наверно так вкусненько!!! Надо попробовать!!!
А я люблю так:

Лучок протушиваю под крышкой на сковородке,добавляю морковку,
протушиваю ещё немного.
Режу кубиками кабачки, протушиваю до полуготовности,
пару помидоров режу кубиками и тушу всё это до готовности,
потом туда часночка побольше улыбаюсь , солю и готово!ням-ням.
И главное диетично подмигиваю
А я люблю6 баклажаны, кабачки, помидорчик, перчик, лучок. все это режу кубиками и тушу. А вот картошку в таком рагу ненавижу подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

темка диетблюда, а печеные яблоки входят сюда? оччень их люблю
Невероятно вкусно, наподобие уже описывали рецепт, но все таки вот он мой.

2-3 баклажана моем и накалываем вилкой несколько раз
печем их в духовке на решетке полчаса, через первые 15 минут перевернуть.
Достать и остудить.
Когда баклажаны стали теплые достать из них пастообразную мякоть, посолить и поперчить по вкусу, давленый чеснок тоже по вкусу, и я добавляю маринованный огурчик меленько нарезанный или зеленые оливки тоже меленько. К этой пасте буквально ложку масла. ВСЁ!
Это очень вкусно, попробуйте!
Цитата:

Для желающих быть стройными

Кто мечтает съесть с утра яблоко и яйцо? А если взять потереть 1 яблоко к нему добавить 1 яйцо орехи и изюм по вкусу, но обязательно добавить, можно ложку сахара, можно и без нее. Все перемешать и на 3 минуты в микроволновку или как омлет на сковородку. По желанию можно добавить кокосовую стружку, корицу.

Приготовление 7 минут, минимум калорий, очень вкусно, а главное полезно - а еще и удобно.

Сегодня делала не диетическое блюдо, а вот позавчера его же, но без майонеза))
ты туда не ходи, ты на право ходи кабачки (или баклажаны) вдоль толщиной 1см,
ты туда не ходи, ты на право ходи посолить,
ты туда не ходи, ты на право ходи побрызгать оливковым маслом
ты туда не ходи, ты на право ходи и каплей лимонного сока.
ты туда не ходи, ты на право ходи Запекаем в духовке до готовности кабачков, чтоб мягкие были.
ты туда не ходи, ты на право ходи Сверху резанные помидоры
ты туда не ходи, ты на право ходи и у меня был тертый пармезан, но рекомендую моцареллу.
А мне очень нравиться салат «Весенняя радость»,часто его дома делаем. И муж ест с удовольствием.

Продукты:
крабовые палочки – 100 гр.,
свежий огурец – 1 шт.,
яблоко – 1 шт.,
небольшая луковица,
3 вареных яйца,
низкокалорийный майонез или натуральный йогурт наполовину смешанный со сметаной.

Порезать кубиками крабовые палочки, огурец, яблоко, яйца.
Лук мелко нашинковать и сбрызнуть кипятком. Все ингредиенты заправить майонезом или йогуртом со сметаной.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах