Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Natalishka
я уже про такую вставку давно думаю...
вот сегодня как раз сделала равиольки)
на пару были бы, наверное, вообще крутые
мы сварили просто с лаврушкой и специями. вкуууусно! очень) всем понравилось
а из остатков начинки сделала котлеты)
выложу в вег-темке) оно как раз туда подходит
специально фоткала весь процесс)

муку разную мы покупаем.
мне понравилось печь с кукурузной. вкус ярче и цвет
льняная мука отлично загущает супы и соусы, дает такой цвет темный муке, если с ней печь. и она полезна, говорят)
с гречневой мукой блинчики делала. вкусненько)
вот рисовую пока не испытала полностью
и пытаюсь освоить ржаную)


Natalishka писал(а):

Кстати, идея с макаронами просто шикарная, хочу попробовать

я не только макароны так готовлю, но и почти все крупы)
рис и гречка наааамного вкуснее, если их готовить в сковороде без предварительной варки.
ну мне так кажется)
lurdi писал(а):

я не только макароны так готовлю, но и почти все крупы)
рис и гречка наааамного вкуснее, если их готовить в сковороде без предварительной варки.
ну мне так кажется)

Согласна, крупы я тож примерно так готовлю, со всем вместе в мультиварке. Макароны не пробовала)))
Вариант печеночного паштета
Делала по рецепту Чиполинки с фасолью, понравилось. Думала его и сделать, но фасоли дома нет. Сделала без нее.
Я взяла 750 г куриной печени, 2 средние луковицы, несколько морковок (у меня мелкие), 500 г топленого молока 3,2 % жирности (другого не было, в магазин по холоду не хотелось)))

Лук и морковь порезала. Печень не резала. Сложила в мультиварку печень, овощи (еще добавила грамм 50 натертого замороженного корневого сельдерея), соль, много мускатного ореха и капельку смеси перцев.

Залила молоком. Пото еще вспомнила, что есть остатки натурального йогурта (100-150 г примерно) и туда ж добавила. И включила на основной режим. Короче просто протушить о готовности всех продуктов и чтоб молоко почти пропало, осталось только на донышке.

Потом измельчила блендером до пышности и однородности и добавила около 50 г сливочного масло (можно и без него, а можно и больше добавить). На кусочке домашнего ржаного хлеба ММММММММММ. Вкуснота.

Калории, конечно есть, но не так уж и много, да и печень очень полезна.
я тут не причем Давненько сюда не заглядывала, радостно, что тема потихоньку оживает..... очень счастлива

добавлено спустя 23 минуты:

Natalishka
Я сегодня, кстати, делала печёночный паштет, использовала последние запасы разваристой фасоли и на 1кг печени и пару стаканов фасоли добавила( да простят меня худеющие ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ) 200 грамм свежего сала. Сейчас много на улице работаем, морозы не хилые.....
Девочки, можно масенький совет чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я?
Понимаю, что следить за фигурой нужно и полезно, НО! В лютые морозы организм тратит больше каллорий на обогрев тела, так сказать. Не зря на салатах легче летом, нежели зимой. Один из признаков "недоедания" жиров зимой - озноб( за исключением простуды) и постоянное желание сьесть что-то сытное. В это время больше вероятность срыва с диет на пирожки и т.д. Кстати, в последнее время везде в жирные блюда добавляю тёртый сельдерей, он не чувствуется в плове, в борще, в тушенной картошке, но польза от него великая. Как источник жиров - те же орехи, полужирные сорта рыбы и т.д. Вот хотела привести пример из личного опыта ( про Боннский суп в постновогодние дни), а почему-то вспомнились заснеженные леса и белки с запасами орехов я тут не причем ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
чиполинка писал(а):

в последнее время везде в жирные блюда добавляю тёртый сельдерей

Я его сейчас тоже во все пихаю, у меня уже прям сложилось, что там, где есть морковка и лук обязательно должен и сельдерей быть)))))
Natalishka писал(а):

чиполинка писал(а):

в последнее время везде в жирные блюда добавляю тёртый сельдерей

Я его сейчас тоже во все пихаю, у меня уже прям сложилось, что там, где есть морковка и лук обязательно должен и сельдерей быть)))))

Аналогично ржу нимагу
Кабачковая запеканка с фаршем.
Навеяно рецептом кабачковой запеканки от Елены+
Кабачки кубикам или на терке. У меня замороженные кубиками около 1 кг выложить в форму. Добавить около 200 г фарша (у меня домашний гусиный без кожи, т.е. нежирный и суховатый, но в этой запеканки он просто шикарный), 1 яйцо, примерно 200 г кефира, соль, немного смеси перца. Перемешать, верх смазать сметаной или нат. йогуртом. И запекать до готовности. Вообще можно слить воду с кабачков и со свежих и с размороженных, но я не сливаю, мне нравится, что все это протушивается в соке от кабачков, мне так вкуснее и нежнее. Можно туда добавить лук, морковку, зелень, ну и любые овощи, у меня не было времени, семья хотела есть)))) Получается нежно и вкусно.
Сегодня готовила свекольную икру.
Вообще люблю такие штуки, но даже мне было неожиданно вкусно.
Взяла 2 крупные луковицы, несколько морковок, 5 средних свеклы. Лук нарезала, остальное натерла. Прогрела в мульте (или в казане, сковороде) немного лука с маслом, морковкой добавила мороженый болгарский перец, корневой сельдерей. Не жарила. а именно прогрела. Добавила свеклу, залила водой, чтоб все покрыло, присолила, добавила томатную пасту (с помидорками наверно даже вкуснее будет). И протушила на основном режиме (около часа). Все. Охлажденное вкуснее.
Утром тушила рыбу с луком, корковкой и томатом. Очень вкусно и очень просто.
Нарезала на ломтики по 4-5 см подмороженную нежирную рыбу или филе (я брала минтай), полукольцами 2 крупные луковицы и 2 морковки. Добавила ложку томата, посолила и подлила немного воды. Протушила до готовности. Потом еще пока с дочей погуляли рыбка простояла на поддержании тепла в мульте и пропиталась всеми соками. Получилось очень вкусно, не смотря на то, что сама по себе рыба сухая, в получившемся соусе она достаточно нежная. По калориям вообще немного и не жирно.
Какие аппетитные картинки))) Я лично считаю, что куриная грудка слегка обжаренная с овощами - прекрасное диетическое блюдо, при чем очень вкусненькое) Ничего особенно сложного делать не надо, но зато как приятно на вкус)) Всем советую
На днях варила два простеньких и легеньких супчика.

1. Обычный свекольник.
Картошку не добавляла. Протушила много лука, морковки, корневого сельдерея, болгарского перца и свеклы, добавила томат. Потом злила нежирным куриным бульоном и проварила до готовности свеклы (совсем чуток, тк она была почти готова). Со сметанкой просто песня.

2. С зеленым горошком.
Прогрела в небольшом количестве масла лук, морковку, корневой сельдерей. Залила бульоном, добавила 1 нарезанную крупную картошку и сварила до готовности. Потом добавила приличненько так замороженного зеленого горошка и много зелени укропа. Провалила пару минут. Сняла с плиты, закрыла крышкой и дала настояться минут 10. Потом добавила немножко отварной курятины и измельчила все блендером. Получился просто нереально свеженький и вкусный суп-пюре.

добавлено спустя 1 минуту:

EvdeevaLyudmila писал(а):

Я лично считаю, что куриная грудка слегка обжаренная с овощами - прекрасное диетическое блюдо, при чем очень вкусненькое) Ничего особенно сложного делать не надо, но зато как приятно на вкус)) Всем советую


Я еще люблю грудки с овощами в мультеварке. Они тогда получаются не жареные и не тушеные, не знаю даж как описать. Но очень вкусно!!!
Я опять с супом)))

Тыквенный суп-пюре

В кастрюлю налила воду, туда плавленный сырок, только хороший (не сырный продукт, а именно сыр, у нас на пачках пишут), чтоб плавился. На сковороку капельку раст. масла и протушить лук, мортовку, корневой сельдерей. В кастрюлю натертую тыкву и тушеные овощи. Немного присолить и варить до готовности. Дать немного постоять - настояться и измельчить блендером.
только что делала вот такое блюдо -быстро, и вкусно))...я вместо майонеза ложила сметану 15%)

Рецепт - Кабачки с помидорами
кабачок1шт
Помидор 2шт
часнок 1зубок
Сыр росийский 50гр(я брала сыр 20% жирн.)
Майонез 20гр(я брала сметану 15%)
Соль по вкусу(ок.5гр)
Кабачок порезать кольцами, посолить и оставить на 15 минут, затем обжарить.Помидоры порезать кружочками.Сыр натереть на мелкой терке, чеснок пропустить через пресс.Кольца кабачка помазать немного чесноком, сверху выложить кружок помидора.Смазать верх майонезом и посыпать тёртым сыром, уложить на противень.Отправить в духовку при температуре 180 градусов на 15-20 минут.

добавлено спустя 2 минуты:

раскажите как делать имбирный чай!




Это мои варианты завтрака улыбаюсь Я верю в то, что как день начнешь - так он и пойдет!
У меня не всегда хватает времени на такие завтраки. Но выглядит очень аппетитно)
Девочки,киньте рецепты с десертами,не могу без сладкого,это кошмаааааар
фруктовые завтраки, конечно, мега аппетитно))))
msveta писал(а):

фруктовые завтраки, конечно, мега аппетитно))))


улыбаюсь Согласна, аппетитно, но я ими не наедаюсь. Пока доеду на работу уже кушать хочу. я наедаюсь больше кашами полезными, какая самая полезная каша я вычитала [ Золушка удалила спам ] . А вообще я делаю себе салат красоты из овсянки. бееееее
подмигиваю
Салат нужно делать с вечера.
это любовь Добавить в овсянку пять столовых ложек кипяченой не горячей воды. А утром добавить столовую ложку молока или сливок, две чайных ложки меда и грецких орехов на глаз. Очень вкусный получается завтрак и очень полезный. Через месяц кожа лица улучшается заметно и постепенно уходят жиры. кушать подано

Мне диетолог овсянку запретил((( Теперь только фруктики,овощи и творог
скажу как есть, главное двигаться, и есть по чуть, и тогда все будет хорошо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах