Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Xandria писал(а):

Запрвка:
1в Оливковое масло + вода(1-2 столовые ложки)
2в Лёгкий мойнез
3в Обезжиренная сметана

Можно еще
оливковое масло + лимонный сок
оливковое масло + винный уксус
бееееее

добавлено спустя 5 минут:

А, вспомнила рецептик диетической курочки улыбаюсь

куриная грудка (режем на кубики примерно по 2 см)
морковку с луком тушим, добавив немного воды внимание
выкладываем туда кусочки курицы, ждем пока побелеет
заправляем это дело 2 столовыми ложками молока, солим, перчим, посыпаем травками (базилик, орегано, розмарин и пр. пр.) и если диета не строгая - то ложечку сметаны можно положить.

вкуснота необыкновенная!!! кушать подано

добавлено спустя 3 минуты:

катюха
Ничего себе диета. Прям кремлевская люкс ржу нимагу выпьем сладкой водички

добавлено спустя 2 минуты:

гениальная идея гениальная идея гениальная идея Кстати любой ужин можно сделать диетическим, если банально урезать порцию вдвое и через час "догнаться" ряженкой или кефирчиком с фруктом. подмигиваю
Мой муж сбросил так за неделю 6кг внимание
супчик:
состав: овощи. я обычно беру морковь, картошку, сельдерей, перец, цветную капусту, обычную капусту, горошек. все складываем в кастрюльку, получается 2/3, заливаем водичкой, доводим до кипения, солим и на мааахонький огонёк где то на час-полтора. засыпаем зелень+1-2 ст.л. оливкового масла. усё. за счет долгого варенья супчик получается наваристым и вкууусным! кушать можно со сметанкой.
Салат из свежей кукурузы с перловкой
Низкокалорийный рецепт


Ингредиенты:
Перловка – 4 стакана (в готовом виде)
Зерна кукурузы – 1 стакан
Мелко порубленный зеленый лук – 1 стакан
Красный сладкий перец – 100 г
Зеленый сладкий перец – 100 г
Кожура половины лимона
Сок лимона – 2 ст. ложки
Бальзамический уксус – половина стакана
Растительное масло – 3 ст. ложки
Укроп, мелко порубленный – 1,5 ч. ложки
Соль – 0,5 ч. ложки

Приготовление:
Приготовьте перловку согласно указаниям на упаковке и остудите.
Порежьте сладкие перцы и смешайте их с зеленым луком, перловкой и кукурузой в большом салатнике.
Натрите кожуру лимона на терке. Смешайте лимонный сок, кожуру, уксус, масло, соль и укроп в маленькой посуде. Взбейте венчиком.
Вылейте заправку на салат и перемешайте.
Накройте крышкой и охладите в холодильнике.

Количество порций: 12
Состав 1 порции: калорийность – 124 калории, жиров – 4 г, холестерина – 0 мг, натрия – 94 мг, углеводов – 22 г, белков – 2 г. ржу нимагу
Скумбрия, запеченая в рукаве
Свежую скумбрию выпотрошить, натереть солью (я готовлю без соли), сбрызнуть лимонным соком. Лук порезать полукольцами и дать немного настояться с рыбой. Затем укладываем скумбрию с луком (можно добавить любимые овощи) в рукав и в духовку на 20 мин.
Ням
НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ КУРИЦА С ОВОЩАМИ ПО-НЕМЕЦКИ

Инструкции:

Возьмите курятину - хоть целую курицу, хоть куриные бедра. Снимите с мяса кожу, а мясо - с костей. Замочите на полчаса в прохладной воде или в молоке (его требуется совсем немного). Нарежьте небольшими ломтиками. Положите в толстостенную кастрюлю или в кастрюлю с тефлоновым покрытием. Залейте небольшим количеством воды. Добавьте много мелко нарезанных овощей: лука и моркови. Можно положить также болгарский перец, кольраби, порезанную на половинки брюссельскую капусту, замороженную зеленую фасоль. Доведите смесь до кипения, накройте крышкой и на слабом огне томите 10 минут. Затем откройте крышку и добавьте нарезанный корень сельдерея, помидор, зелень укропа и петрушки, черный перец горошком, чеснок, нарезанный дольками. Потомите еще 10 минут. Воспользуйтесь пряными приправами - мускатным орехом, карри (совсем немного), кориандром. Они придадут вашему блюду изысканный запах и вкус.

Рецепт из газеты "Худеем вместе"
Поделюсь своими двумя рецептами, салат и икра из баклажаов.
Салат
Отварные яйца, куриное филе (отварное), грейпфрут (обязательно снять кожицу). Все порезать квадратиками и перемешать. Ничем не приправлять (в смысле ни масла, ни сметаны). Сок грейпфрута смешивается с яицом и образует своего рода заправку.
На первый взгляд может показаться не очень, но поверьте салат довольно вкусный, а главное низкокаллорийный.
Хорош салат еще и тем что можно брать на работу (для тех кто худеет бутерброды противопоказаны)

Икра из баклажанов
В духовке запечть до образования румяной корочки баклажаны и помидоры. Очистить их от кожуры, порезать квадратиками, туда же добавить мелко нарезаный репчатый лук (можно и часночка немного), укроп (для любителей зелени можно еще кинзу, базилик и т.д.). Все это перемешать, посолить и добавить немного подсолнечного (оливкового) масла.
Вкуснятина еще та, я в сезон могу только этим и питаться.
Очень надеюсь что кому-то понравиться.
Привет всем!!!!

Предлагаю такой рецептик тушеных овощей.

2 кабачка
3 помидора
укроп

Кабачки моем, нарезаем кубиками (не очень мелкими). Обжариваем на сковородке минут 5. Потом складываем в кастрюльку, на маленьком огне притушиваем, добавляем нарезанные кубиками помидоры , соль, перец, укроп. Тушится 2 минуты и готово!!!

Очень вкусно и некалорийно!

(При желании можно добавить картофель, капусту цветную или что душе угодно из овощей.)


Последний раз редактировалось: Millena (21.07.2009 16:27), всего редактировалось 1 раз
Millena писал(а):

Предлагаю такой рецептик тущеных овощей.



2 кабачка

3 помидора

укроп

Я делаю так: кабачок, баклажан, перчик, помидор, лук, морковь.
Мои мужчины любят с мясом, поэтому я туда еще часто курицу или мясо добавляю (немного совсем). Тушу это все на медленном огне, солю, перчу, в конце немного сметаны улыбаюсь
SunshineGirl

Ой, наверно так вкусненько!!! Надо попробовать!!!
А я люблю так:

Лучок протушиваю под крышкой на сковородке,добавляю морковку,
протушиваю ещё немного.
Режу кубиками кабачки, протушиваю до полуготовности,
пару помидоров режу кубиками и тушу всё это до готовности,
потом туда часночка побольше улыбаюсь , солю и готово!ням-ням.
И главное диетично подмигиваю
А я люблю6 баклажаны, кабачки, помидорчик, перчик, лучок. все это режу кубиками и тушу. А вот картошку в таком рагу ненавижу подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

темка диетблюда, а печеные яблоки входят сюда? оччень их люблю
Невероятно вкусно, наподобие уже описывали рецепт, но все таки вот он мой.

2-3 баклажана моем и накалываем вилкой несколько раз
печем их в духовке на решетке полчаса, через первые 15 минут перевернуть.
Достать и остудить.
Когда баклажаны стали теплые достать из них пастообразную мякоть, посолить и поперчить по вкусу, давленый чеснок тоже по вкусу, и я добавляю маринованный огурчик меленько нарезанный или зеленые оливки тоже меленько. К этой пасте буквально ложку масла. ВСЁ!
Это очень вкусно, попробуйте!
Цитата:

Для желающих быть стройными

Кто мечтает съесть с утра яблоко и яйцо? А если взять потереть 1 яблоко к нему добавить 1 яйцо орехи и изюм по вкусу, но обязательно добавить, можно ложку сахара, можно и без нее. Все перемешать и на 3 минуты в микроволновку или как омлет на сковородку. По желанию можно добавить кокосовую стружку, корицу.

Приготовление 7 минут, минимум калорий, очень вкусно, а главное полезно - а еще и удобно.

Сегодня делала не диетическое блюдо, а вот позавчера его же, но без майонеза))
ты туда не ходи, ты на право ходи кабачки (или баклажаны) вдоль толщиной 1см,
ты туда не ходи, ты на право ходи посолить,
ты туда не ходи, ты на право ходи побрызгать оливковым маслом
ты туда не ходи, ты на право ходи и каплей лимонного сока.
ты туда не ходи, ты на право ходи Запекаем в духовке до готовности кабачков, чтоб мягкие были.
ты туда не ходи, ты на право ходи Сверху резанные помидоры
ты туда не ходи, ты на право ходи и у меня был тертый пармезан, но рекомендую моцареллу.
А мне очень нравиться салат «Весенняя радость»,часто его дома делаем. И муж ест с удовольствием.

Продукты:
крабовые палочки – 100 гр.,
свежий огурец – 1 шт.,
яблоко – 1 шт.,
небольшая луковица,
3 вареных яйца,
низкокалорийный майонез или натуральный йогурт наполовину смешанный со сметаной.

Порезать кубиками крабовые палочки, огурец, яблоко, яйца.
Лук мелко нашинковать и сбрызнуть кипятком. Все ингредиенты заправить майонезом или йогуртом со сметаной.
Еще люблю запеканки

Запеканка из цветной капусты

Продукты:
цветная капуста – 400 гр.,
мясо (телятина, курица) – 200 гр.,
сливки или молоко – 200 гр.,
яйцо – 1 шт.,
сыр - 150 гр.

Цветную капусту разделите на соцветия и отварить в подсоленной кипящей воде 3 минуты и слить.
Мясо порезать мелкими кусками и обжарить до появления корочки.
В отдельной посуде взбейте яйцо с молоком, приправить солью и перцем.
В форму выложить слоями: мясо, капуста и залить яично-молочной смесью.
Сверху посыпьте натертым сыром и запекать в духовке до образования корочки.
kseni
чет засмущалась я а цветная капуста - это такая зелёненькая? я знаю 2 капусты - они по виду одинаковые а на цвет зелёненькая и белая...
Викторина
цветная капуста - это такая беленькая, похожа на цветок (не кочанчик)
Викторина
Зелененькая - брокколи
Беленькая - цветная ржу нимагу
Fragola
kseni

ржу нимагу спасибо за разъяснения, засмущали вы меня девчонки чет засмущалась я ржу нимагу
Индюшинную грудинку замачиваю в соленной воде на 2 часа.
Через 2 часа смешиваю специи (паприка+перец+ еще что-нибудь под настроение), обмазываю грудинку и на 15 минут в очень горячею духовку (250 градусов). Духовку выключаю, не открываю пока не остынет. Обычно готовлю так вечером и оставляю до утра.
Lolita охх завтра забацаю такую перловочку!!

ДЕВОЧКИ, давайте выкладывать не только рецепты но и Фото!!! Как в другой темке, когда есть фото аж вдохновение появляется!!!
Juliz писал(а):

Lolita охх завтра забацаю такую перловочку!!

???


Оладьи "незловредные"
На 1 порцию:

Полстакана грубой овсянки
1/4 стакана домашнего нежирного сыра (типа домик в деревне) или творога
4 яичных белка
1 ч.л. ванильного экстракта или ванилина чуть-чуть
1/4 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха тертого

Все перемешать в блендере или вручную. Побрызгать сковородку спреем (или капелькой масла), разогреть на среднем огне, и выложить массу тремя оладушками. Слегка поджарить с обеих сторон, подавать слегка побрызгав чайной ложечкой меда


1 порция = 288 калорий/28 г белка/ 32 г углеводов/4 г жира/ 5 г клетчатки
рулетики кринные (диетический банкет)

заправка: 15% сметана - 200 гр, 1 ч.л. горчицы, твердый сыр натереть на терке, все смешать
филе курицы порезать на тонкие пластины и отбить, соль и специи по вкусу, намазать заправкой, свернуть рулетики, заколоть зубочистками, запекать в духовке 30-35 мин. при 200 С0

поеданием СИЛЬНО НЕ УВЛЕКАТЬСЯ!!!
Струдель

Тесто: 1-2 ст.л. растительного масла (15-30 г), 1 стакан (200 мл) воды, сода, гашенная уксусом, 3 ст.л. отрубей, 1,5 стакана муки (или больше, сколько возьмет, чтобы тесто раскатывалось). Тесто получается довольно эластичным.

Начинка: несколько яблок нарезать тоненькими пластинами, соединить с небольшим количеством изюма и толченых грецких орехов, корицей. Если считаете нужным, добавьте сахарозаменитель, но, в принципе, необходимости в нем нет.

Приготовление:

• Смешать в миске компоненты для теста и оставить его на некоторое время набухнуть, накрыв крышкой. Тонко раскатать тесто, разложить по нему яблочную смесь, соединить края теста, не скатывая, а «туннелем», т.е. внутри между яблоками теста быть не должно.
• Запекать 20-30 мин.

• Готовый струдель нарезается кусками поперек, сверху вместо взбитых сливок каждая порция поливается обезжиренным фруктовым йогуртом без сахара
Японский диетический суп

Продукты:

* вода — 1,5 л.
* любая морская нежирная рыба (минтай подойдет) — 1 шт.
* рис — 1/3 ст.
* морская капуста — около 150 гр. свежей или 1 банка консервированной;
* яйцо — 1 шт.
* японский соевый соус Toko — 2−3 ст.ложки; (или любой ваш любимый соус)
* специи.

Лук репчатый мелко порезать и замариновать в соевом соусе (лучше японском Toko) со специями. Отварить рис до полуготовности, добавить рыбное филе, варить до готовности риса и рыбы.
Добавить нарезанную морскую капусту (можно использовать "Салат из морской капусты, но обязательно слить из него жидкость и отжать) и затем маринованный лук (сам маринад не добавлять). Взболтать яйцо и вылить в суп тонкой струйкой. Убрать с плиты немедленно, лук должен хрустеть! Суп можно кушать как холодным так и горячим.
Ленивые вареники
1 пачка нежирного творога, 1 яйц0, 2 ст. л. муки, соль и перец — по вкусу
Яйца взбить вместе с творогом, добавить муку и перемешать. На стол высыпать пару горстей муки и сформировать из приготовленной творожной массы колбаску. ВАЖНО: Вкус вареников зависит от количества муки: чем ее меньше, тем вкус более творожный. Колбаску порезать на кусочки и скатать в шарики (можно выбрать любую другую форму). Вареники чуть-чуть присолить. Можно отваривать в кипящей воде, пока не всплывут, а можно приготовить на пару.
Мы очень любим смесь замороженных овощей положить на сковородку ты туда не ходи, ты на право ходи добавить совсем чуть-чуть оливкового масла ты туда не ходи, ты на право ходи добавить специи по вкусу ты туда не ходи, ты на право ходи протушить под крышкой.
Ням ням.
оо...отличная тема)))буду пополнять рецептики..только фото нужно не забывать делать)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах