Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
я уже 19 лет живу с лейкозом, 2 раза был рецидив. Иногда становится страшно...а вдруг снова...Но жизнь продолжается и надо жить дальше (тем более что есть ради кого жить)
Кис писал(а):

neko-tan
Katarina

примите мои соболезнования рыдаю

я думаю, что еще не дай Бог, кто-то из близких заболеет, то вротой раз я этого не выдержу...если сама заболею лягу и помру наверное...прям паралич какой-то находит как про это думаю

спасибо.
Юля, я сама такая же. Все силы и остатки энергии уже на исходе. Но ты не должна думать о плохом. Тебе нужно доченьку вырастить, "поднять".

добавлено спустя 3 минуты:

Кис писал(а):

лет 100-200 назад меньше было этого рака?

думаю, был... просто не знали.

добавлено спустя 2 минуты:

Jean Odessa писал(а):

я уже 19 лет живу с лейкозом, 2 раза был рецидив. Иногда становится страшно...а вдруг снова...Но жизнь продолжается и надо жить дальше (тем более что есть ради кого жить)

Молодчага!!!! Вы после химии и облучения рожали? Врачи разрешили? В любом случае, вы меня сразили! Спасибо, что поделились. Ваш пример дает море оптимизма... улыбаюсь
Jean Odessa
на старой квартире девочка соседа маленькая была....на тот момент её уже 5 лет лечили , тоже лейкоз......и слава Богу уже вот 8 лет рецедива нет, дай Бог и тебе здоровья крепкого !!!!!!

Кис
в моём городе урановые шахты...... по статистике, город в первой пятёрке по заболеванию раком на украине.......часто мы лидируем грущу люди просто вымирают..... наша онкобольница не справляется и даже уже и не лечит, так много людей......и в основном умирают мужчины...... ужасная ситуация..... мы уехали от туда, и это было одна из причин...
Прочитала последние сообщения,это конечно все ужасно. Многие пишут о том что влияет образ жизни,экология,предрасположенность,но еще большую роль играет,то что человек находится в состоянии стресса,переживания и обиды держит в себе,у некоторых и злость,организм сам начинает себя убивать,съедает сам себя. В таких случаях нужно лечить не только саму болезнь,но и душу,менять характер. И нельзя бояться рака,мы боимся,значит мы слабее и рак начинает свое дело,а если мы будем думать только о хорошем,то и бороться будет легче,помните МЫСЛИ И МЕЧТЫ МАТЕРИАЛЬНЫ.
Я победила рак,и больше никогда не дам ему влезть в мою жизнь!
Кристинка писал(а):

некоторых и злость,организм сам начинает себя убивать,

овершенно верно, один из друзей именно на нервной почве заболел .... открывал сто большую, многие хотели подставить....вот нервы и были виной ..... хотя кто там знает грущу

Кристинка писал(а):

Я победила рак,и больше никогда не дам ему влезть в мою жизнь!

радостно читать такие посты !!!!! Здоровья тебе !!!
Кристинка писал(а):


Я победила рак,и больше никогда не дам ему влезть в мою жизнь!

Вот, ты тоже умничка!!!! Я часто вспоминаю твой случай, когда плохое в голову лезет... Хотя я не совсем согласна, что мысли влияют на то, что люди болеют раком...

добавлено спустя 4 минуты:

Волохова писал(а):

Jean Odessa
на старой квартире девочка соседа маленькая была....на тот момент её уже 5 лет лечили , тоже лейкоз......и слава Богу уже вот 8 лет рецедива нет,

говорят, что если детям вовремя пролечить рак крови, то есть шансы полностью перерасти... так как у детей еще только формируется система кроветворения...

Волохова писал(а):


в моём городе урановые шахты......

а какой город, если не секрет?
у нас весь Днепр на залежах урановых руд стоит. я тут не причем
Волохова
Спасибо!
Читала посты и вспомнила себя во время прохождения химиотерапии,было ужасно плохо и тяжело,но я ни разу не задумалась о том,что я не выздоровею,я мечтала о малыше и мой муж тоже,и вот не смотря ни на что я родила и теперь у нас растет наше чудо,наш Егорка.
Кристинка писал(а):

Волохова
Спасибо!
Читала посты и вспомнила себя во время прохождения химиотерапии,было ужасно плохо и тяжело,но я ни разу не задумалась о том,что я не выздоровею,я мечтала о малыше и мой муж тоже,и вот не смотря ни на что я родила и теперь у нас растет наше чудо,наш Егорка.

от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Jean Odessa Кристинка
Девочки вы просто большие молодцы букетик
Не болейте больше
Jean Odessa
Если не секрет, как лечили? ТКМ делали?
Кристинка писал(а):

ло,но я ни разу не задумалась о том,что я не выздоровею,я мечтала о малыше и мой муж тоже,и вот не смотря ни на что я родила и теперь у нас растет наше чудо,наш Егорка.


Да, что тут сказать, ты большой молодец !!!!!! И муж и лялечка твоя -чтобы все были здоровы всегда !!!!!
Katarina писал(а):

Кристинка писал(а):


Я победила рак,и больше никогда не дам ему влезть в мою жизнь!

Вот, ты тоже умничка!!!! Я часто вспоминаю твой случай, когда плохое в голову лезет... Хотя я не совсем согласна, что мысли влияют на то, что люди болеют раком...

Я тоже не совсем согласна с этим,но такой случай имеет место быть. Я до того момента пока не узнала что у меня рак,даже еще до операции,в общем я боялась что с меня будет рак,даже не знаю откуда у меня были такие мысли в подростковом возрасте,хотя никто из родных и близких не болел раком.
Кристинка писал(а):

общем я боялась что с меня будет рак,даже не знаю откуда у меня были такие мысли в подростковом

вот я понимаю, что нельзя так думать....но то что все вокруг болеют....так настораживает и такие страхи внушает.....я конечно гоню всё улыбаюсь но мысли иногда ужасные
Jean Odessa писал(а):

я уже 19 лет живу с лейкозом, 2 раза был рецидив. Иногда становится страшно...а вдруг снова...Но жизнь продолжается и надо жить дальше (тем более что есть ради кого жить)

Молодец! Так держать,никогда не опускай руки и все будет хорошо! Дай Бог тебе здоровья!
Кис писал(а):

лет 100-200 назад меньше было этого рака?

Кто ж его знает? Но думаю меньше-экология тогда была( сейчас это геноцид ,а не экология), да и жили тогда намного меньше( роды, инфекции, войны)
Кристинка писал(а):

человек находится в состоянии стресса,переживания и обиды держит в себе,у некоторых и злость,организм сам начинает себя убивать,съедает сам себя

У меня муж придерживается такой теории, а я не очень. А у деток откуда тогда?
Jean Odessa
Кристинка
Преклоняюсь, ваши истории вселяют надежду!
Katarina
А я врачей не спрашивала, я просто забеременела и поставила их перед фактом. Беременность протекала отлично и родила без проблем. Правда врачи в роддоме немножко боялись за меня. Очень хочу еще 2 детей. И обязательно они у меня будут. Врач в роддоме мне сказал, Бог тебе подарил 1-го ребенка - радуйся, типа о втором и не думай. А я думаю еще о двоих! очень счастлива

добавлено спустя 17 минут:

Волохова
Спасибо огромное
BuNya Первый раз лечили на Кубе химиотерапией. ... мне еще и гепатит С на кубе вылечили, так, что у меня и следов от него не осталось. НИЗКИЙ ПОКЛОН КУБИНСКИМ ВРАЧАМ. Второй раз уже дома в Одессе лечили . Пересадку не делали, все и так обошлось.
Кристинка
Очень благодарна за такие слова.
lilah-carmela
Надежда умирает последней, так что верить надо до последнего. Я иногда и сама не верю что у меня такой букет болячек. (гепатит С, лейкоз, менингит)
Jean Odessa писал(а):

так что верить надо до последнего. Я иногда и сама не верю что у меня такой букет болячек. (гепатит С, лейкоз, менингит)

Очень правильно !!!!! ты такая умничка !!! нет слов !!!
у меня подоуга с гепатитом С , вроде тоже , слава Богу, смогли избавиться от этой гадости, но год был очень тяжёлым ..... многие не решаются на лечение.....но всегда нужно бороться......опустить руки на самом деле самое лёгкое !!!

( я хоть и говорю что сдалась бы, но подсознательно уверена что бороться буду всегда )
дай Бог чтобы все были здоровы улыбаюсь)
Волохова писал(а):

с гепатитом С , вроде тоже , слава Богу, смогли избавиться от этой гадости,

В Киеве лечили? У нас, во Львове, как то не очень. Деньги бешеные, а потом всё по новой. Частый подарочек от наших маникюров-педикюров, я теперь боюсь делать.
Девочки, спасибо за участие.
Те, кто победил рак, да ещё и деток растит, вообще - героини. Дай вам Бог всего самого хорошего!
Правильно, нельзя поддаваться грустным мыслям, но что-то уж очень много этой гадости вокруг.
Желаю нам всем правильного оптимистичного настроя улыбаюсь
lilah-carmela писал(а):

Киеве лечили? У нас, во Львове, как то не очень. Деньги бешеные, а потом всё по новой. Частый подарочек от наших маникюров-педикюров, я теперь боюсь делать.

от и подруга моя от маникюра заработала, свадебный делала маникюр на третьем месяце беременности грущу
родила хоть нормально и ребёночек здоров, только грудью не кормила, из за риска грущу
Лечение ОЧЕНЬ дорогое....почти 15 000 грн каждый месяц в течении года, продали машину, гараж, одолжили ещё по всем кому могли...но победили эту гадость !!!
Волохова
Обнаружили значит очень рано и сразу вылечили. А то оно может и лет через 20 проявиться. Тогда и не поймешь откуда(хотя от этого не легче) и лечить сложнее намного.
lilah-carmela писал(а):

Обнаружили значит очень

ну да, она ведь Б была, постоянно анализы сдавали....вот в первом тримечтре нет а потом есть.... лечение начали после родов уже !! но само лечение проходило очень тяжело, постояно болела,кна каждый укол под 40 ьемпература, с психикой вообще капец был ...но главное результат !!!
Волохова
Да, лечение не из приятных. Ко мне в лабораторию много ходит людей с гепатитом. Говорят, что тяжело, да и анализы оставляют желать...
lilah-carmela писал(а):

, что тяжело, да и анализы оставляют желать...

ей очень повезло что так сразу выявили.......я после её истории , и ещё на работе сотрудник у дантиста подарочек получил ..... страшно ходить в салоны теперь....и к врачам!!
Я вот всех замучивала, могла ли я после переливания такого кол-ва крови что то получить !!!
Волохова
Мы от темы отклонились, но думаю нас простят. У стоматологов путь заражения-боры и наполнители каналов. Они дорогие и одноразовые, вымыть их не возможно, но наши умельцы замачивают их в спирту и типа стерильно. А гепатиту спирт до... Так что я хожу только к своей подруге и покупаю себе необходимые штучки, а потом просто выбрасываю. Маникюр давно сама делаю, с их "кровопусканием" ну их в болото.
Волохова писал(а):

вот всех замучивала, могла ли я после переливания такого кол-ва крови что то получить !!!

Смотря какую тебе кровь лили. Если от родственников, обследованную, тогда врядли. Сдай анализы, только ПЛР, антитела это не очень информативно.
lilah-carmela писал(а):

отклонились, но думаю нас простят

тоже подумала!!!

lilah-carmela писал(а):

Если от родственников, обследованную, тогда врядли

нет грущу брали ту что была в больнице, потом родственники сдавали чтобы вернуть запасы!
я после сдавала только на гепатиты, а что такое ПЛР???
Волохова писал(а):

нет брали ту что была в больнице, потом родственники сдавали чтобы вернуть запасы!

Мне именно так и внесли эту заразу. Это был 1991 год и наши врачи не могли поставить диагноз. А на Кубе определили что гепатит, и лечили 8 месяцев интерфероном.(у нас бы это стоили огромных денег, а там все бесплатно)Спасибо Богу что мы оказались там). грущу Но у тебя все хорошо, ты даже и не накручивай себе.
так дерать
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА очень счастлива
Волохова
ПЛР(ПЦР) определяет наличие самого вируса,а в большинстве случаев делают на наличие антител.
Jean Odessa писал(а):

именно так и внесли эту заразу

оптимистично улыбаюсь))
Jean Odessa писал(а):

ты даже и не накручивай себе.

стараюсь , но иногда подумаю...и страшно анализы сдавать, но уже третий год пошёл, если бы что то было, думаю мне бы плохо уже становилось улыбаюсь))

Jean Odessa писал(а):

Спасибо Богу что мы оказались там

100%, с тем что тебе пришлось пережить
lilah-carmela писал(а):

ПЛР(ПЦР) определяет наличие самого вируса,а в большинстве случаев делают на наличие антител.

попробую сдать, спасибо тебе улыбаюсь
Волохова
Это точно делают в "Диле".
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах