Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Цитата:

Грудным детям сначала нужно давать яблочный, черносмородиновый. вишневый соки, с двух месяцев - морковный, свекольный, сливовый, абрикосовый, гранатовый.
С трех месяцев - малиновый, томатный, тыквенный, с осторожностью ( не появилось ли высыпание на коже?) дают апельсиновый, клубничный и особенно земляничный соки.


Этот сайт перепечатал какую-то устаревшую книгу. Страшно подумать, что какие-нибудь мамочки пользуются советами этого сайта
Natalie84

Есть такие, к сожалению.
Mariposka писал(а):

Страшно подумать, что какие-нибудь мамочки пользуются советами этого сайта

Это точно! И есть же люди, которые верят этой чепухе и так делают, как там пишут!
Natach писал(а):

И есть же люди, которые верят этой чепухе и так делают, как там пишут!

есть,я даже знаю таких и уверенны,что они делают правильно,просто детей их жалко грущу
может написать их администратору, чтобы перепечатали новую информацию?
я пюрешки и все детское питание делаю в термомиксе (единственный большой плюс в этой махине ржу нимагу )
А я вот купила специальную детскую пароварку и блендер...2 в 1...
Считаю, что это НЕОБХОДИМЕЙШАЯ вещь в кормлении ребенка!!!
Девочки, сколько по времени вы держите овощи в пароварке? Я кабачок тонкими кольцами резала (около 5 мм) и на 25 мин ставила. Мне показалось, не допарился - вышел очень твердым грущу решила варить. Картошку даже не пыталась парить - она твёрже чем кабачок, не парить же её весь день!
Кажись, не умею я пароваркой пользоваться рыдаю
Valyantina писал(а):

Девочки, сколько по времени вы держите овощи в пароварке? Я кабачок тонкими кольцами резала (около 5 мм) и на 25 мин ставила. Мне показалось, не допарился - вышел очень твердым решила варить. Картошку даже не пыталась парить - она твёрже чем кабачок, не парить же её весь день!
Кажись, не умею я пароваркой пользоваться

Я ко всему пришла опытным путем. И ты попробуй. Поставь на 20 минут, когда выключится, то ппроверь на готовность. Если не готово, то еще 10 минут. Ну, и пока не приготовится. У меня примерно за 30 минкт готовится. Все зависит от того, что варю. Морковка, всекла и тд подольше.
У меня детский кухонный комбайн "Чикко-папа", очень довольна им! Закидываю туда овощи, даже замороженные, за 30 минут всегда все готово. Потом измельчаю там же.
Mariposka
Цитата:

Этот сайт перепечатал какую-то устаревшую книгу

Нет, это какой то крупный производитель соков подкупил этот сай, чтоб такое написали. ржу нимагу
Civ Civ
Цитата:

А я вот купила специальную детскую пароварку и блендер...2 в 1...
Считаю, что это НЕОБХОДИМЕЙШАЯ вещь в кормлении ребенка!!!

А я без пароварки, в кастрюльке всё делаю, и дети оч довольны. очень счастлива
иногда варю мясо,сливаю воду 2 раза,заливаю чистую воду,туда овощи и варю не мение 20мин, а иногда просто в пароварке)))...а потом все на блендере+оливковое масло и 1р. в неделю 0,5 перепелиного желтка)
Mariposka писал(а):

Цитата:

Грудным детям сначала нужно давать яблочный, черносмородиновый. вишневый соки, с двух месяцев - морковный, свекольный, сливовый, абрикосовый, гранатовый.
С трех месяцев - малиновый, томатный, тыквенный, с осторожностью ( не появилось ли высыпание на коже?) дают апельсиновый, клубничный и особенно земляничный соки.


Этот сайт перепечатал какую-то устаревшую книгу. Страшно подумать, что какие-нибудь мамочки пользуются советами этого сайта


честно говоря смех сквозь слезы...я вступила в группу в контакте, не помню уже как называется, деток там обсуждают, ну и зашла в тему питания, написала что своему(тогда еще 6ти месячному) Артемчику из прикорма только начала давать кефирчик, так на меня там каааак накинулись..что я чуть ли не мачеха, не кормлю нормально ребенка...ему видите ли ли не хватает витаминов потому давным давно пора было начать давать соки и пюре, да и вообще ребенку нужно разнообразие в питании(попробуйте мол сами пол года кушать каждый день одно и тоже)...цитата:"мне жалко вашего ребенка"
а вот мы "правильные мамы" уже с двух месяцев даем своим детками соки и пюре(и в приведенном списке была и клубника в том числе), ну а когда я попыталась объяснить что такого нельзя делать, что нельзя таким маленьким деткам давать соки и тем более клубнику, мое сообщение удалили...в общем я с той группы удалилась, но была в ужасе...и ведь эти мамы свято верят в то что говорят и делают...
Mariposka писал(а):

Цитата:

Грудным детям сначала нужно давать яблочный, черносмородиновый. вишневый соки, с двух месяцев - морковный, свекольный, сливовый, абрикосовый, гранатовый.
С трех месяцев - малиновый, томатный, тыквенный, с осторожностью ( не появилось ли высыпание на коже?) дают апельсиновый, клубничный и особенно земляничный соки.


Этот сайт перепечатал какую-то устаревшую книгу. Страшно подумать, что какие-нибудь мамочки пользуются советами этого сайта


честно говоря смех сквозь слезы...я вступила в группу в контакте, не помню уже как называется, деток там обсуждают, ну и зашла в тему питания, написала что своему(тогда еще 6ти месячному) Артемчику из прикорма только начала давать кефирчик, так на меня там каааак накинулись..что я мачеха, да вообще чуть ли не изверг, не кормлю нормально ребенка...ему видите ли ли не хватает витаминов потому давным давно пора было начать давать соки и пюре, да и вообще ребенку нужно разнообразие в питании(попробуйте мол сами пол года кушать каждый день одно и тоже)...цитата:"мне жалко вашего ребенка"
а вот мы "правильные мамы" уже с двух месяцев даем своим детками соки и пюре(и в приведенном списке была и клубника в том числе), ну а когда я попыталась объяснить что такого нельзя делать, что нельзя таким маленьким деткам давать соки и тем более клубнику, мое сообщение удалили...в общем я с той группы удалилась, но была в ужасе...и ведь эти мамы свято верят в то что говорят и делают...
Овощи (картошка, морковка, лук, кабачок или брокколи, тыква) готовлю в пароварке, перемалываю блендером в пюре. Чуть разбавляю водой из-под овощей. Плюс пара капель растительного масла.
Ёнка писал(а):

Овощи (картошка, морковка, лук, кабачок или брокколи, тыква) готовлю в пароварке, перемалываю блендером в пюре. Чуть разбавляю водой из-под овощей. Плюс пара капель растительного масла.

и я так же. только иногда вместо растительного в том числе оливкового, добавляю сливочное.
А я варила овощи (пока мы пюре делали) просто в небольшом к-ве воды и блендером пюрезировала. Паровака - очень удобная вещь, но у нас маленькая кухня и мы 1000000 раз думаем, прежде чем покупать новые электроприборы опаньки ...
Делала только на пару, никаких специальных пароварок, просто такая вставка с дырочками, которую можно в любую кастрюлю вставить и крышкой накрыть
Готовлю в пароварке,потом заливаю немного водичкой и в блендер,или просто варю в кастрюльке и тоже измельчаю.
А в каком возрасте вы стали вводить овощной прикорм и какие овощи?
нам врач говорит, что с 9 месяцев ребенку не нужно блендером измельчат овощи, а только мять вилкой, чтоб ребенок учился жевать и переваривать более грубую пищу. Когда вы перестали блендером пользоваться?
Ravely писал(а):

Когда вы перестали блендером пользоваться?

тогда, когда ввели мясо, т.к. мясо на блендере - получалось ужас, тогда стали мясо мелко резать, а овощи не вилкой, а такой штукой для пюре (с дырочками улыбаюсь )
но нифига они не учатся жевать (ну мой, по крайней мере), очень долго еще он это просто все глотал...
Ravely
нам тоже такое говорили. вернее говорили "к году блендера уже быть не должно"
ну я где-то согласна.
т.к. наблюдаю как моей племяннице почти трехлетней овсянку на блендере мелят...
я супы на блендер, но иногда даю ей картошки варенной или чего то из супа вылавливаю, давлю вилкой. ест отлично...
Ravely писал(а):

нам врач говорит, что с 9 месяцев ребенку не нужно блендером измельчат овощи, а только мять вилкой, чтоб ребенок учился жевать и переваривать более грубую пищу. Когда вы перестали блендером пользоваться?


интересно, а у кого зубов нет к 9месяцев я тут не причем у нас, например, не было, первый появилсяв 10,5месяцев. я пробовала разминать в тот период вилкой пару раз, ребенок реально давился. сейчас только 4зуба и только сейчас она начала хоть немного понимать, что можно жевать
мы начинали с цветной капусты и кабачка, потом картошка и морковка. Все овощи только отваривала без соли, и потом в блендер. Баночное пюре нас не заинтересовало. Мне вообще не понятно как такое можно есть.

добавлено спустя 7 минут:

по поводу блендера
ВЫ должны решать когда ребенок уже готов принимать и воспринимать пищу не измельченную, но помнить чем раньше перестать блендерить тем лучше, иначе могут возникнуть потом у .вас проблемы с едой. Есть пару знакомых у которых детки в 2 и 2,5 года едят только блендеренную еду.
Об этом я сллышала и читала, поэтому дочку с 5 мес "тренировала" давала грызть яблочки и печеньки самостоятельно, но под присмотром! Периодически не блендерила, а мяла вилкой овощи. Был момент не хотела есть мясо после блендера, выход -мясорубка, потом переходила на мелкие кусочки.
Проблем у нас нет! Желаю и Вам!
хотела брокколи дать. меня обплевали этим пюре))) ну если честно. я б и сама его не ела. а говорят детям надо
У нас тоже брокколи как-то не пошел, зато цветную капусту ест с удовольствием!
К стати, по поводу обсуждений блендерирования: я младшему пюрешки и супчики в блендере не перемалываю, только толкушкой или вилкой разминаю. Так же и старшему делала.
По поводу брокколи: приготовленное самостоятельно никак нашла, а баночное (Хипп) шло на ура. В банке помимо брокколи ещё и рис, может быть из за этого хорошо кушал.
В итоге добавляю по цветочек брокколи в овощное пюре и все, чистый не даю.
Овощное пюре с мясом еще в блендере измельчаю, нам 10 мес. Готовим все в детском комбайне Чикко, там же и измельчаем.
Если овощи даю без мяса, то вилкой толку. Фрукты вилкой или на терке.
варю в немного подсоленой воде и толкушкой потом. а мясо через мясорубку, делаю фрикадельки. потом эти фрикадельки уже готовые ложкой мну и так ест.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах