Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
спасибо за советы, девочки.

С попкой у нас до сих пор проблемы, мы думаем, из-за моркови. Мы чем только не мазали, врач говорит, похоже на экзему, но ведь только на попке - поэтому исключил. В общем, 3 недели мазали кремами от нейродермита + всегда оставляла попку открытой, прошло. Ввели опять морковку (1 месяц не давала) - и опять то же самое!

А кроме кабачков есть ничего из овощей не хотим. Тыквой давится, пастернаком давится, фенхелем также и т.д А молочные каши и фрукты идут на ура. Вот такие дела.
Aminda
а цветную капусту пробовали? просто отварить на пару, размять вилкой или в блендере.. у нас это самое любимое блюдо чет засмущалась я
А морковь, ну ее, потом как-нибудь введешь попозже я тут не причем
Я овощи сначала варила, а потом пришла к выводу, что в микроволновке удобнее готовить. Потом закикула в блендер, капнула олифкового маслица и ням-ням ржу нимагу
Anasta писал(а):

олифкового маслица

А его разве можно таким малышам? нифига себе
Я читала, что можно, но только самую капельку.
Конопелька писал(а):

А его разве можно таким малышам?


его можно с началом введения прикорма по чутьчуть. Мы уже вовсю разные масла едим, в т.ч. и коровье или животное.
Масла очень полезны, даже необходимы организму в РАЗУМНЫХ количествах.
Да - мы тоже масло едим ,и вот недавно попробовали сливочное ( я прочитала, что оно очень важно ,потому то и включила его в рацион, правда совсем немного ), помнится мне история моего племянника, которому масла не жалели ( как впрочем и остальных вкусностей ) и в 5 он ел наравне с добрым взрослым дядькой и можно представить каким стал до 16 лет. Овощи я готовлю сама , вот думаю супчик сварить - без мяса - но овощи попробовать размять вилкой, а не в блэндере - не знаю как Лера воспримет...ну попробую со следующей недели. подмигиваю
Девочки,а овощи совсем не присаливаете? чет засмущалась я
Я вообще-то на баночках нигде не нашла в составе соль, но всеравно решила спросить чет засмущалась я
zefirinka
Совсем подмигиваю и компот не сахарю
Meilee
Компот и мы хорошо пьем не сладкий! А вот с овощами... что-то никак у меня ПМС
Плюет и все тут!
zefirinka
ну овощи она и просто так может не есть,не в зависимости соленые ни или нет.Ника моя не ест овощи ни в каком виде подмигиваю
zefirinka
Ну да, может просто не нравится, попробуй с бурячком или с тыквой - они сладкие
L_ANNA
рыдаю Это ж так полезно!
Meilee
ОК!
zefirinka
А ещё можно морковку или пастернак добавить - тоже сладенькие - я так и обманывала Леру.Но сейчас она хорошо всё кушает.Когда мясо ввела и начала в это пюре добавлять - вообще лопает только так, можно ещё кукурузное пюре добавить - тоже сладкое, из баночки я добавляла.
Купили пароварку, теперь готовим овощи на пару!! ураааааааа
Ну а мы вроде сейчас овощи кушаем нормально. Только вот на цв. капусту, свеклу, морковку у нас аллергия рыдаю
Девочки скажите, а с какого возраста вы начинаете овощи просто вилочкой мять, а не блендером перекручивать,так чтоб как супчик делать?
А я боюсь покупные овощи давать, вот на грядке мама кабачок сажала, и у подруги тыкву взяла. Это буду давать. А покупные неизвестно чем напичканы. У одной моей приятельницы ребенка в реанимацию с отравлением пестицидами увезли. А она все самое лучшее и дорогое выбирала. Так что я баночки покупаю, говорят, что там строгий отбор овощей и переработка лучше, чем сама сделаешь. Ну по крайней мере пока маленькая , буду так давать, а потом посмотрим. Вот планирую весной посадками на даче заняться я тут не причем
А мы кушаем яблочное пюре собственного приготовления. Ну а сегодня купила пюре тыква и яблоко HIPP, попробовали, посмотрим как отреагирует. Завтра хочу брокколи отварить и пюрешечку сделатьулыбаюсь
Marisha27
а как вы яблочко готовите?
Девочки,мы скоро вводим овощное пюре из 3 овощей-картошка,морковка и кабачок,какой фирмы купить посоветуете?
Nikoleta писал(а):

Овощное пюре готовлю сама. Отвариваю овощи- катошка, морковка, цветная капуста, кабачек, а потом в блендер и готово!!! Да, еще, оливковое масло

я делаю один в один))),0

добавлено спустя 25 секунд:

Natalie84
советую делать самой
Natalie84 писал(а):

овощное пюре из 3 овощей-картошка,морковка и кабачок,какой фирмы купить посоветуете?

Не ленись делай сама. подмигиваю
Natalie84
Морковка у BeechNut хорошая, и состав радует
http://www.mladenec-shop.ru/Emjot?page=desc&pid=356

есть морковка хорошая у Хипп, с картошкой:


кабачок с картофелем есть у Semper, тоже вкусное пюре


кабачок Тип-Топ нормальный, НО жидкий, как суп улыбаюсь


Впринципе все это смешивать можно. Если сама готовить не хочешь.

Нам еще у Бабушкиного Лукошка нравился "кабачок-яблоко" и "кабачок-морковь".


добавлено спустя 3 минуты:

Lenochka1985 писал(а):

Отвариваю овощи- катошка, морковка, цветная капуста, кабачек, а потом в блендер и готово!!!

Девочки, а попробуйте морковь, кабачок, капустку, тыкву - как введете, затушивать в духовке в фольге с маслицем, это намного полезнее, чем варить, сохраняется больше витаминов, да и очень вкусно улыбаюсь
SunshineGirl
Спасибо за инфо,я собираюсь сама делать,но сначала решила дать баночное,чтоб проверить не будет ли у детей аллергии.
Девочки,а чем вы разводите овощи приготовленные в пароварке? Я развожу своим молочком. Но у меня было пару раз,что просто не могла нацедить нужного количества.Вот и задалась вопросом,чем еще можно разводить что то хочется спатоньки3.gif" />
И с какого масла лучше начинать с оливкового или подсолнечного? И должно ли оно термообработку проходить или можно сразу в готовое пюре?
ЛЕМ(Катя)

Водичкой чистой питьевой можно.

ЛЕМ(Катя) писал(а):

И с какого масла лучше начинать с оливкового или подсолнечного? И должно ли оно термообработку проходить или можно сразу в готовое пюре?


Лично я начинала с подсолнечного рафинированного и термообработку ему не делала - у меня по дому сальмонеллы не летают ржу нимагу знаю, что часто советуют начинать с оливкового рафинированного масла.
ЛЕМ(Катя)
а myshka_sasha права-разводить можно и простой водой)детской, кипяченой, теплой). На счет масла- мы начинали с оливкового, говорят что оно лучшеЕ подмигиваю (рафинированное разумеется, ибо я как-то нерафинированное взяла, а оно очень уже "специфическое" по вкусу ржу нимагу )
МОРГАНА писал(а):

а счет масла- мы начинали с оливкового, говорят что оно лучшеЕ (рафинированное разумеется, ибо я как-то нерафинированное взяла, а оно очень уже "специфическое" по вкусу )

Как мне тут сказали, в подсолнечном масле современном СТОЛЬКО канцерогенов... Лучше оливковое хорошее давать. Хотя мы чередовали, день одно, день другое.
МОРГАНА писал(а):

я как-то нерафинированное взяла


И я как-то нерафинированное взяла, так ребенку ТАК понравилось, хотя все равно рафинированное даю я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах