Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Через сколько после операции вы забеременели??
в следующем же цикле
9%
 9%  [ 4 ]
в течение полугода
47%
 47%  [ 20 ]
в течение года
4%
 4%  [ 2 ]
более года
38%
 38%  [ 16 ]
Всего голосов : 42

Автор
Сообщение
Natal@ka писал(а):

Не пойму зачем тогда гистера, если все видят на лапаре

Эндометриоз смотрят и прижигают с помощью гистероскопии, которую делают в процессе лапоры, именно это имелось в виду.
Mashika
Нужна гистера, при помощи только лапоры не смотрят полость матки, смотрят только яичники и трубы, для осмотра матки нужна гистера.
Ириска-14 писал(а):

Ну я так поняла что vladigora хоть медик

Несостоявшийся. ржу нимагу
Mashika
По поводу отрезания чего-либо... это делается только в очень запущенных случаях и это оговаривается отдельно с хирургом.

добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:

Лапароскопия это процедура, во время которой в брюшную полость пациентки вводят инструмент, оснащенный оптикой. В случаях диагностической лапароскопии, когда единственной ее целью является установление причины бесплодия, достаточно одного маленького разреза (5-7 мм) в области пупка или несколько ниже и в стороне от него.

В тех случаях, когда помимо диагностических целей ставится задача хирургического вмешательства на трубах, яичниках или матке, делается один-два дополнительных разреза по 5-7 мм, как правило, справа и слева внизу живота. В этом случае лапароскопия становится оперативной.

Как диагностическая, так и оперативная лапароскопия могут быть выполнены не у всех пациентов. Основным противопоказанием к ней является массивный спаечный процесс в брюшной полости, связанный с большими полостными операциями, которым пациентка подверглась в прошлом по поводу, например, перитонита, кишечной непроходимости и т.д. В этом случае велик риск повреждения кишки во время лапароскопии с тяжелыми последствиями для больной.

Еще одним серьезным противопоказанием к лапароскопии является выраженное нарушение сердечной деятельности, т.к. эта операция производится в положении больной вниз головой и при наполнении брюшной полости газом, что может вызвать декомпенсацию сердечной деятельности.

Лапароскопия выполняется обычно под внутривенным обезболиванием.

В последнее время врачи все чаще рекомендуют совмещать лапароскопию с гистероскопией, которая позволяет осмотреть полость матки и при необходимости удалить все патологические находки, такие как полипы, миома и т.д. Действительно, гистероскопия является информативным и надежным методом диагностики состояния полости матки, однако она представляет собой достаточно травматичное вмешательство, в связи с чем, ее выполнение у молодых женщин с нормальным менструальным циклом и ультразвуковой картиной матки, то есть без специальных показаний, вряд ли целесообразно.

На сегодняшний день оправдана следующая тактика для оценки состояния матки и труб: не более одного рентгеновского снимка (ГСГ), затем лапароскопия; либо сразу же лапароскопия, возможно, вместе с гистероскопией. Никаких повторных ГСГ.

Все, иду на лапару+гистера.
Mashika я представила как я бегаю за мужичками с просьбой о сперме в баночке и потом сама себе ее ввожу ржу нимагу
Natal@ka
У тебя еще нормально,сперму насобирать,а я со своими трубами как сама справлюсь? ржу нимагу Прийдется еще пару рук отрастить между ног нифига себе
vladigora
Спасибо, что так нам "разжевываешь" информацию,все доступно и понятно,успокаивает.
Mashika все что нужно отрастим, все что нужно отберем ржу нимагу
Natal@ka писал(а):

Mashika все что нужно отрастим, все что нужно отберем ржу нимагу

Да уж команда "Ураган"!
Сходим потихоньку с ума,в ожидании лапары.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах