Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
А есть у нас нас разбирающиеся в автомобилях?
M!racle
Смотря что интересует йоу
Его интересует - всёулыбаюсь)) Тока по мне - сколько машин, столько и мненийулыбаюсь) Каждый выбирает под себя, под свои запросы и финансовые возможности.
Кто разбирается в покупке машине, воообщем в машинах. Где в Киеве можно купить машину, Где дешевле, где надежней и тд.
Я полный ноль, но чет загорелся малость...

даже не знаю...
M!racle во первых надо озвучить финансовую сторону вопроса подмигиваю
А права у тебя есть?
Я уж сначала подумала что топик о ковыряниях внутри сего агрегатаулыбаюсь
Права у меня есть, гда 2-3 лежат уже пыляться, не купленные, честно здал. Водить не умею, хотя в детстве когда-то немного ездил, про автошколу уже и забыл. У моих, практичесики машины нет, не считая ушастого запорожца на который мне и садиться то стыдно.

Расчитывал на сумму в 5-6 тыс уе, но на сколько я понимаю что-то хорошее трудно найти за эти деньги, да и выйдет ли экономия если брать БУ?улыбаюсь)

Из бу советовали шкоду фелицию, но 6-7штук стоит она.
За эти деньги можно купить новую деу матиз, хотя посоветовали уж лучше брать деу нексия, но она около 10000 уе. Это без ничего.

А я даже не знаю что "без ничего" важно в машине и на сколько целесообразно покупать "голую" деу нексию.

Вообщем я полный ноль в этом.

Кто в киеве скажет еще сколько стоит оформление новой машины , какие еще возможные растраты меня могут ждать при покупке авто - буду признателен.
За оформление мы заплатили около 2000грн. Но все еще зависит от объема двигателя, у нас 1.1. Чуть дороже будет, если оформлять будет "дядя". Всех пугают, что оформить машину очень тяжело, и обещают сделать все быстро и только немного дороже. Мы с мужем оформили сами меньше чем за пол дня. При покупке новой машины ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать антикорозийную обработку, купить и поставить подкрылки, и купить и поставить защиту двигателя. Точную сумму за это все не помню, но вроде не больше 1000грн.Сигнализация стоит около(а может и минимум) 100 баксов + ее еще нужно поставить. Обязательный полис страхования около 300грн. Но это у моего мужа стаж вождения 10 лет, если стаж меньше полис чуть дороже. Полис КАСКО минимум 200 баксов вроде, но у нас его нет.
Это то, что вспомнила...
У меня водительские права с 18 лет, за это время я поменяла около 7 машин разных производителей. Но не из-за того что я их доводила до аварийного состояния, а из-за того что мы с мужем занимались продажей и ремонтом машин. Мы выбираем машину по следующим кретериям:
1. Сумма денег на которую расчитыввает покупатель
2. Возраст и уже пройденный километраж
3. Сколько было хозяев, и какого возраста водитель (так как молодёж обычно хуже ездит и относиться к технике)
4. Были ли у машины аварии.
5. Сколько будете ездить в год (на пример в германии: если в год Вы проезжаете больше 20000км то выгоднее дизельный мотор, ОН НА УКРАИНЕ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА)
6. Размер машины (на пример 5 или 7 месная, размер дагажника)
7. Какой мощности предпочитаете мотор.
8. Какую хотите коробку передач, автоматическую или нет
9. Какой салон машины (на пример кожанный... очень удобно если есть дети)
10. Ну и наконец, наличие кондиционера (есть автоматические и обычные), електрических стеклоподёмников и боковых стёкол, ну и многих остальных штучек

Надеюсь смогла вам немного помочь подмигиваю
сори вспомнила совсем голова не варит я про другое подумала чет засмущалась я

Последний раз редактировалось: Gulnara1983 (29.04.2008 17:34), всего редактировалось 1 раз
У меня муж очень хотел Дэу Нексию, но его отговорили... В итоге остановился на Хёндай Акценте, пустая она стоит около 13000 у.е. В ней ни стеклоподъемников, ни кондера, ни подушки безопасности, ни подогрева стекол, ну вообщем много чего нет. Решили брать полной комплектации, на 60000 р. дороже... + 10% за КАСКО.
2 года назад обожглись на б/у-шке, взяли 7-ку 2хгодовалую, вроде хорошая была - ездить бы и ездить, так за 2 года в неё столько денег вгрохали, мама мия надышалась лака для ногтей Каждый месяц что-то ломается надышалась лака для ногтей Решили теперь: никаких б/у, только новую и с гарантией... Хотя тут тоже как попадешь...
Gulnara1983 писал(а):

Jasenka писал(а):
ри покупке новой машины ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать антикорозийную обработку

Если советская а иномарки не делают

ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ??? Антикор? Может в иномарках он сразу есть??? Не знаю, у нас Черри и мы делали.
Все забыли про КАСКО, между тем весчь очень полезная, хоть и дорогая - 5-6 тыс. грн.
Мой совет - для первой машины брать б\у иномарочку типа Фольсваген (не однозначно эту, но немцы дольше живут), покупать ОБЯЗАТЕЛЬНО со спецом знакомым (такой должен найтись).

ЗЫ. Моя первая - "москвич" - УЖОС. Училась и набиралась опыта на Опель вектра. Новой купила уже третью - когда нормально водить стала.
SunshineGirl
Вот такие истории как у вас приводят меня к мысли что лучше один раз вложиться как следует и ездить долго и счастливо.

M!raсle
Стас, а у тебя горит? Может подкопить и купить нормальную машину? А как ты к кредиту относишься?
А что мы забылись про Каско? Я вообще и не знал.
А чего бу, у меня нет таких знакомых которые так шарят что бы купить бу автомобил, а покупать кота в мешке (я правда сначала так и хотел сделать, и не факт что еще не сделаю так) не хотелось бы улыбаюсь
Не большой пример экономии при покупке БУ машины. Правда в Германии внимание

Мы вчера купили мужу машину. Была выпущенна в октябре 2006 года, дизель, прошла 11500 км со всеми прибамбасами. Отдали за нее 16500 евро. Ах да марка Volkswagen Golf Plus. Покупали в Фолквагенском автосалоне, на машину дали 2 года гарантии.
А если бы покупали такую же точно но новую, пришлось бы заплатить 27500 евро. И тоже дали бы всего два года гарантии.

Вот это я называю экономией йоу А если подумать сколько денег теряет тот кто первым ездил на этой машине, ведь автосалон в германии про придаже одной машины зарабатывает около 3-4 тысяч евро нифига себе
Часовой пояс: GMT + 3