Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Пух
Автомобили французской сборки очень требовательны к себе!
Требуют (новые)посещения на сервис -центре каждые пол года, для меня это просто не постежимо!
Да и что говорить, много знакомых у кого есть эти С4 и прочие пыжики!Люди ими не довольны!И отьездили не год и не два! я тут не причем

Нексия вполне рентабельна, и коробка переключается я бы сказала вполне нормально!Нет ничеготакого что вы гоовритеМожет ему требовала регулировка какая! Да гидрик нужен обязательно!Я считаю что он нужен на всех авто!

добавлено спустя 6 минут:

M!racle
Ну а если подумать о б/у шевроле типо авео!Она все полегче и помодернизированнее! я тут не причем
PUPSNA
Я правда пока только год отъездила и недовольна только тем. что объем двигателя маленький и не могу быстро разгоняться. На техосмотр пока только гарантийный хожу (вот только пойду). до 10 тыс. км не была еще. Да, еще не нравится то что низкая посадка по нашим дорогам ездить, только нервы себе портить. У нас в последнее время прямо ямы какие-то в асфальте появились (о торчащих люках я молчу) это ужасно. А без гидрика это просто кошмар.
PUPSNA писал(а):

Ну а если подумать о б/у шевроле типо авео!Она все полегче и помодернизированнее!

Самый идеальный вариант!
А хотя сказать по честному я незнаю что можно купить за 6000 баксов.
Я свой Деу матиз 2-годовалый в том году продавала за 6500 я тут не причем

добавлено спустя:

Тебе 10000 по любому нужна!
Только хотела создать темку, аж вы тут полным ходом уже обсуждаете.
Я тоже решила приобрести авто. Точно его буду брать в кредит на 7 лет. Ориентируюсь на сумму 16-20 тыс. у.е.
Коробку передач точно хочу автомат, потому что механика меня сильно отвлекает от дороги чет засмущалась я
Объем двигателя большой мне не надо, так как в основном буду ездить по городу. Думаю где-то 1,6 л пойдет.
Вчера пошла в салон, посмотреть Хюндай Гетс, но остановилась на Киа Сид. Хоть дороже на 30 тыс. грн. Но как по мне уже ж машина по серъезней, тем более внутри панель в Гетсе ну уж очень мне не нравиться грущу.

Муж говорит, чтоб посмотрела ещё Ниссаны, Мазды, Мицубисси... Вобщем, прошу посоветуйте, мне что-то хорошее. Не более 20 тыс. у.е.
Натусик писал(а):

Только хотела создать темку, аж вы тут полным ходом уже обсуждаете.
Я тоже решила приобрести авто. Точно его буду брать в кредит на 7 лет. Ориентируюсь на сумму 16-20 тыс. у.е.
Коробку передач точно хочу автомат, потому что механика меня сильно отвлекает от дороги чет засмущалась я
Объем двигателя большой мне не надо, так как в основном буду ездить по городу. Думаю где-то 1,6 л пойдет.
Вчера пошла в салон, посмотреть Хюндай Гетс, но остановилась на Киа Сид. Хоть дороже на 30 тыс. грн. Но как по мне уже ж машина по серъезней, тем более внутри панель в Гетсе ну уж очень мне не нравиться грущу.

Муж говорит, чтоб посмотрела ещё Ниссаны, Мазды, Мицубисси... Вобщем, прошу посоветуйте, мне что-то хорошее. Не более 20 тыс. у.е.


Бери Мицубиси Кольт или хонда Джаз! так дерать
PUPSNA писал(а):

хонда Джаз


Вот мы ее хотим брать в скором времени, я все мужа подбиваю)))) Люблю я хонды...)))
PUPSNA писал(а):

хонда Джаз!

маленькая улыбаюсь или это просто у меня любовь к машинам по-больше улыбаюсь чтоб машина была вместительная улыбаюсь а еще я не люблю пятидверки улыбаюсь но это опять же мое мнение..а вообще хонда очень даже не плохо.... т
Ой, и я думаю ,что Хонда Джаз да и Кольт маленькие. Ведь я отказалась от Гетса, мне б такого размера как Киа Сид что-то чет засмущалась я
PUPSNA
Пух
у меня Пыжик 206 есть. Я брала его подержанным. Он 2002 года. Когда купила ему было 4 года. Первый год я вообще не вкладывалась в него и на сервисе была один раз -свечи, масла, фильтры и т.п. поменяла, обошлось в неск. тыс руб. Очень дешево вышло, НО не на ОФИЦ. сервисе, а в простом сервисе. Так что год я с ней бед не знала. Вот за второй год я намучилась, НО ей уже было извините более 5 лет. Я вложила в неё тысяч 30000 в неофиц. сервисах.. это только в замену всяких внутренностей -ТО прошла полное, плюс у неё стало многое изнашиваться и ломаться, то сальник протечет, то глохнет - ремень менять надо, то сигналка накрылась - дешевая правда, то ЦЗ никак не починят, то акомулятор сдох (виню в этом сервис, сдох он будучи в сервисе), то опять сальник, то электропривод барахлит, да и по ТО поменяли многое -может развели на деньги, но меняли и ГРМ и все сальники и много много всяких агрегатов.. и промывку инжектора делали.. и то у меня многое из перечисленного и неперечисленного не починено - забила на это, так как продаю (и эта сумма не считая кузовного ремонта когда побила её)..

НО я считаю что это нормально, в офиц салоне я б в 3 раза больше потратила б, правда там бы не накрылся акумулятор и там бы смогли починить ЦЗ и т.д. И ещё я понимаю что для машины такого возраста такие поломки частые нормально. У каждой машины есть срок эксплуатации в который её почти ненадо ремонти-ть, так вот Пежо скокойно живет 5 лет, как и многие другие иномарки. А вот Нексия стока "не живет".. её чинить начинаешь уже в первый год. Говорю со знанием - у нас есть Нексия.

Так что я б ещё Пежо взяла, но после 5 длет её надо продавать, просто у меня не было возможности поменять машину, вот и не меняла.. а ща я её продаю. А езжу теперь на Фольксваген Туран - ему скоро 4 будет. Он в отличном состоянии. Он классный! Фолькс вообще рулит. Из минусов - слишком у всех ФВ дизайн простоват, без изысков, эргономичность унего на высоте, но всё очень скромно и строго.. Пежо по сравнению с ним красавица конечно.. она так изысканна, не зря всякие места пна выставках по дизайну занимала! Французы в дизайне молодцы!
Зато немцы надежны!

добавлено спустя 12 минут:

Забыла дорбавить:
я за б/у. И мой папа и я ездили на б/у машинах. Сейчас на новых.
Если нет стажа вождения ,если нет достаточных средств на новую хорошую иномарку, а хватает только на "голую" лучше взять б/ушную. Я первый год в пежо СВОЙ НИЧЕ НЕ ВКЛАДЫВАЛА. Тока страховку ОСАГО - обязательную и КАСКО - пожеланию. Каско меня чинило когда я царапалась или билась. А как тока начнет часто ломаться надо продавать нафикк. Я вот не продала.. так намучилась. .но повторюсь ей уже было к тому времени почти 6 лет. Подержанные надо брать 3-4 летки.


Нексия конечно лучше Матиза. И по комфортности и по вместимости и по движку и прочему..
Но вот голая нексия.. незнаю..
Да и в Нексии есть такие минусы как отсутствие подушек безопасности, зато у неё есть большие бампера (что при аварии идет как большой плюс). У неё нет ABS и ESP , а эти штуки очень полезны для новичков. В таком случает может рассмотреть Хендай? Там всё это есть.
А про Нексию говорят так - это нечто среднее между иномаркой и отеч. машиной.. Ещё не иномарка, но уже лучше нашего ведра улыбаюсь

з.ы. без обид владельцев отеч. автопрома -и у нас были отеч. машины, по-этому есть с чем сравнить.
хех, была мечта митсуюбиси лансер купить 4х летний, девочка с нашего форума постучалась, да видно не судьба.
он мне даже снился улыбаюсь

есть кто то кто продавал и покупал бу машины?
Пух писал(а):

Да, еще не нравится то что низкая посадка по нашим дорогам ездить, только нервы себе портить


Вот именно с нашими дорогами - чем выше, тем лучше. И обзор больше, и встречные не так слепят, и вообще безопаснее себя чувствуешь... Я после того, как стала ездить на микроавтобусе, на машинах с низкой посадкой ездить вообще не могу. Даже сев в не дешевую Ниссан Максима мне все равно не комфортно, кажется, что на полу сижу и сейчас попой все ямки посчитаю чет засмущалась я
А по поводу бэушных машин, зависит от того кто на ней раньше ездил... Может быть и убитая, а может - в весьма приличном состоянии. У меня отец купил 7 летний Фиат Скудо, который сейчас по наследству ко мне перешел. Ни у него, ни у меня с ним проблем не было.
M!racle
я покупала Пежо б/у. Сейчас я её продаю.
Если берешь б/у то надо ехать с человеком который в машинах понимает. А то могут подсунуть и битую и перевертыш и утопленницу. В идеале нужно делать диагностику. Но это стоит доп. денег, а если она вам не понравится по диагностике, то это будут деньги на ветер. Я не делала диагностику. Когда начала ездить нашла пару косяков, но они езде не мешали. Так что не жалею. Покупала через интернет. Сайт авто ру.

добавлено спустя 9 минут:

SunshineGirl писал(а):

У меня муж очень хотел Дэу Нексию, но его отговорили... В итоге остановился на Хёндай Акценте, пустая она стоит около 13000 у.е. В ней ни стеклоподъемников, ни кондера, ни подушки безопасности, ни подогрева стекол, ну вообщем много чего нет. Решили брать полной комплектации, на 60000 р. дороже... + 10% за КАСКО.
2 года назад обожглись на б/у-шке, взяли 7-ку 2хгодовалую, вроде хорошая была - ездить бы и ездить, так за 2 года в неё столько денег вгрохали, мама мия надышалась лака для ногтей Каждый месяц что-то ломается надышалась лака для ногтей Решили теперь: никаких б/у, только новую и с гарантией... Хотя тут тоже как попадешь...

б/у иномарка если её тщательно выбирать проблем меньше доставляет так как у неё срок службы больше, качество лучше. так что я за БУ! но за иномарку!

А вот мой муж выбирал из тех же машин что и твой и выбрал Нексию. Объясню почему - машина служебная и надо было что б затраты на ремонт были не большими, з/части не дорогими. В этом плане Деу выигрывала. Проигрывала она отсутствием подушек безопасности - огромный минус на мой взгляд, но по остальным параметрам она подошла больше и что важно - была дешевле. (хотя я считаю что хендай лучше, это всё таки иномарка, а не нечто переходное) Их брали несколько - на всю фирму. Вот уже 2 года ездит. Чинится на сервисе по гарантии. Ломается порой, но по мелочи и чинят многое бесплатно. А кое что мой сам своими руками чинит. У папы моего тоже много лет назад была нексия. Тоже был доволен. но эту машину через пару лет надо менять! ИМХО!

добавлено спустя 7 минут:

Вита
всё правильно написала, НО у чеговека всего 6 тысяч! На новую не хватит, а кредит это помимо самого факта кредита ещё и огромная переплата за авто и за КАСКО, хоть ремонт и бесплатный, НО КАСКО предлагают по невыгодным ценам и проценты высоки.. Так что кредит можно брать, НО.. может обойтись?

добавлено спустя 9 минут:

PUPSNA
моя 206 пежошка была умницей. и даже когда она стала ломаться я понимала что ей уже пора ломаться. просто надо понимать какие машины на каких условиях и для каких целей брать, в каком возрасте они должны быть и т.д. Так чтоне надо на пежо сильно наезжать! Это была моя первая машина и она просто шикарно гоняла, я её измучивала, долбала.. всю подвеску раздолбала - менять пришлось, так как я ездила как наджипе первое время - все ямины и кочки и полицейские мои были (ну невнимательная я).. У неё как у каждой марки есть свои недостатки и проблемные места, НО она очень хорошая машина. Признаюсь честно - брала я её из-за дизайна и из-за того что я просто хотела ПЕЖО - одно время это было круто и ещё мне нравилась песня "девочка в маленьком пежо" ржу нимагу .. но при этом она оправдала мои надежды. а как перестала оправдывать так пришла пора продавать и я уверена что продам её за приличную сумму (больше чем она стоит)!

добавлено спустя 3 минуты:

Nikus'ka писал(а):

Если машина б/у - то человек, на котором висит кредит на жилье, будет ездить либо с ободраными боками, либо будет лишать детей и жену чего-то...
.

ну почему. На б/у тоже КАСКО делают! Просто новая она или старая надо делать КАСКО если ты новичек, да и вообще КАСКО полезная вещь! КАСКО не делают тока на очень старые машины. Я ездила на Пыжике б/у с КАСКО и не парилась первый год. Потом каско перестала делать и жалею (просто денег небыло, каско не дешевое удовольствие и чем дороже и новее машина тем дороже каско, причем в салонах где продают в кредит каско предлагают по невыгодным ценам)

добавлено спустя 8 минут:

PUPSNA писал(а):

M!racle
Каско тебе не нужно!!!
Да типо хорошо что врежишься те оплотят!!!А ты не врезайся!Будешь за рулем себя чувствовать более ответственее! и кто сказал что ты должен вообще по своей вине покозать машину!!!
Я пока училась - НИРАЗУ пл слвей вине ничего не коцола!!!Ну а если уж ктото вьедит, то это Осаго побеспокоиться!!!Потому что лишнияя 1000 баксов я думаю у тебя не валялется!
А еж у машина сломается, то Каско точно тебе не поможет!
Мы как правило страхуем только дорогие машины по КАско от угона и прочее, что б уж совсем дрого не вышло если что!!!
ИМХО
:

ой.. а вот мне не везло.. у меня было много аварий и мало по моей вине. Одна была такая сильная что я боялась что осаго не покроет, мужик врезался в мой зад.. зад в гармошку, он виноват, по осаго ждать денег долго, а если осаговских не хватит то судиться, я починила всё по каско, забила на осаго и этого урода, как потом выяснилось суммы осаго бы хватило, но мне нехотелось лишнего гимора, у меня и с каско было много гимора (вообще при аварии гимор у того кто невиновен).. и ещё я и сама бывала виноватой.. вроде и ездила не плохо.. а вот бац.. и вмятина.. легко сказать "не врезайся!" но не у всех выходит. МНЕ лично каско очень помогло. Окупилось полностью! Даже слихвой! А вот на второй год я не страховала. За год была одна авария по моей вине (хотя я и не признала)..вобщем пришлось чиниться самой.. ушла почти 30тка тыс руб - тоесть почти стока же скока КАСКО стоит. Но так как у меня их не было - денег - то пришлось ездить на битой одно время..

добавлено спустя 2 минуты:

PUPSNA
ну и конечно КАСКО от угона очень важно!
и ещё дурацкие случаи когда вышел на улицу, а у твоей машины что-то разбито, покоцано или вмято (когда ночует не в гараже, а моя например под окнами живет).. хочу сказать что такие случаи не редки. У меня так было!

добавлено спустя 21 минуту:

Вообще у нас в семье были:
Москвич, 99ая ВАЗ, Деу Нексия (две -одна в конце 90ых, вторая сейчас), Фольксваген Пассат пятый, Фольксваген Туран (сейчас), Пежо 206 (сейчас), Хонда CRV автомат (сейчас).
Так что есть что с чем сравнить.
Немцы и Японцы самые качественные. На немцев цены иногда неоправданно завышены. На японцев и французов оригинальные з/части дороги, НО можно и не оригинальные покупать. Нексия и корейцы всякие типа Хендай - эконом вариант, очень удачный ИМХО. Китайцы - к ним настороженно пока, НО китайский джип Ровер (или ховер, забыла название) очень нравится моему мужу, думает брать, отзывы положительны и для джипа стоит дешево! Российский автопром в топку.
Из марок которые я бы не взяла:
форд, ситроен, рено, шкода, фиат, опель - предвзятое может отношение, НО это моё личное мнение основанное на чужих оценках.

Марки вне конкуренции: фольксваген!!!, митцубиси, судзуки, тойота!!!, хонда!!!, ниссан, ауди, бмв.
PUPSNA
в хонде джаз просвет маленький так что зимой в сугробах застрянете 100% у меня у мужа БМВ а у подруги хонда джазз -заколебалась доставать ихулыбаюсь и еще форд тоже низкий просвет(если они есть у вас)

добавлено спустя 1 минуту:

откровенная
согласна надо ехать с соображающим человеков нда на 6000 тыщ новую не кпить тока МАТИЗ так что тока подержанную ..
Но смотретьчто НЕ ПЕРВЕРТЫШЬ БЫЛ А ТО ВСЕ КАПЕЦ не дай бог

добавлено спустя 58 секунд:

мне кажеться для семьи 206 Пыжик маленький ..как вторая машина в семье это клево но как единственная маловата

добавлено спустя 3 минуты:

по поводу КАСКО надо не понелиться обзванивать все страховые компании и сравнивать у меня из 5 страховых в итоге такие разницы в цене были кошмар вот смтрите подняла записи
58000(2300$)
48000 (1900$)

35000(1400$)
в итоге я нашла за 28000 тысяч(1120$)
согласитесь разница существенная
Вита писал(а):

PUPSNA
1 мне кажеться для семьи 206 Пыжик маленький ..как вторая машина в семье это клево но как единственная маловата

добавлено спустя 3 минуты:

2 по поводу КАСКО надо не понелиться обзванивать все страховые компании и сравнивать у меня из 5 страховых в итоге такие разницы в цене были кошмар вот смтрите подняла записи
58000(2300$)
48000 (1900$)

35000(1400$)
в итоге я нашла за 28000 тысяч(1120$)
согласитесь разница существенная

1 да, 206 я считаю машина для жены, то-есть что б у мужа была тоже машина.
хотя я в него умудрилась гладильную доску (глад. стол) запихать и ещё кучу сумок с покупками ржу нимагу деваться было некуда, уже купила и не подумала что машина маленькая.. ничё.. влезло! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

2 по поводу КАСКО согласна, примерно такой же был разброс. РОСНО вообще дерут втридорого. Страховала в МАКСе - много минусов(например сумма страховая уменьшаемая, тоесть при каждом случае денег всё меньше и меньше на "счету" и при угоне например возместят не полную стоимость авто, ап стоимость минут все ремонты; ещё был минус - после трех страховых случаев выплачивают уже не полную стоимость, а только какой-то процент - причем не важно по чьей вине авария), но в итоге зато дешевле вышло.
откровенная
мы страховались в спаских воротах улыбаюсь в итоге там все ок
а вот росгострах заломил самую бешеную стоимсоть.
по поводу что ты в пыжик доску запихала так женщина мне кажеться куда угодно и что угодно при желании запихаетулыбаюсьулыбаюсь
Вита
причем даже если сама она не сможет что-то сделать, она найдет способ/средства/людей которые ей помогут - я минут пять-десять не могла запихать, а рядом мужики стояли, предложили свою помощь.. и запихали мне её в итоге ржу нимагу
Не знаю почему все так против отечественного производителя подмигиваю
У меня муж с 14 лет занимается ремонтом автомобилей, сейчас ему 33,т.е. почти 20 лет.
Многие посты не читала, так что, если повторю кого-то, не обессудте...
Так вот, насмотрелась я на эти иномарки...если брать иномарку, то только нулячую, иначе ремон очень дорого обойдется, т.к. после лет так трех эксплуатации они начинают сыпаться при чем все и сразу...Это не только дешевых марок касается, но и очень дорогих грущу
А на первое время прекрасно можно взять хорошую русскую машинку...ремонт не очень дорогой, да и не так жалко ее...
ИМХО.
кабаська
СОГЛАСНОпервая машина ВАЗ хоть и дофига ремонта и железо натурально НО ремонт мне был бесплатно (гарантия) а то что платно то не дорого) а вот по поводу иномарки согласна надо НУлячую брать 100%
Вита писал(а):

ВАЗ хоть и дофига ремонта и железо натурально

Это уж как повезет...муж говорит, что раз на раз не приходится...бывает отличные попадаются, а бывает нифига себе
Вита
кабаська
девочки, но ведь так не хочется тратить время на ремонты, ведь пока она в ремонте надо ходить пешком, либо в гараже с ней колупаться (если сам умеешь).


А иномарка начинает сыпаться после всё таки летчетырех ИМХО.... пяти... но я считаю что больше 4 лет на одной тачке и не надо ездить.. менять надо.. старше шести лет вообще машину иметь не стоит.. хотя мои друзья и 10-20 летние иномарки имели, НО это были всякие джипы, бмвухи, мерины и конечно они более надежны были, и потом ре6бята имели связи где починить, да и сами знали как руки приложить к машине.. вобщем это вариант не для профана..

добавлено спустя 57 секунд:

кабаська
ВАЗ не может быть отличным если хотябы пару месяцев проехался на иномарке.. сразу разницу чувствуешь.. хотя бы даже в комфорте и наворотах всяких...

добавлено спустя 2 минуты:

кабаськапро нулячую:
так ведь гарантийный ремонт же есть!?!
да и потом зачем она пустая нужна.. что бы потом париться и тратить время на установку всего нужного..
M!racle писал(а):

Если кто знает сколько будет стоить оформление (по точнее) , страховка (вопрос выше) ну и еще может что-то?!

Если ты уже определился с маркой машины, то советую просто прозвонить салоны и узнать сколько все будет стоить. Тебе должны ответить на все твои вопросы.
В разных магазинах поразному. Если ты некоторыми "формальностями" будешь сам заниматься (ну к примеру в ДАИ оформить или еще что-то) то обойдется тебе на баксов 200-300 дешевле. Просто помню как мы брали, нам предложили самим заняться некоторыми делами, но нам надо было очень срочно (муж менял работу, а на старой работе с которой сотрудничал один банк, давал кредит под меньший процент) и что бы не пролететь с этим банком мы вынуждены были оформить все быстро и с помощью этого салона в котором брали машину.

M!racle писал(а):

Центральный замок? Сигнализация и тд?

Центральный замок - конечно удобно, нажал кнопочку и дверь открылась когда у тебя в руках двое детей и еще пакеты с продуктами ржу нимагу
Сигнализация - хорошая штука, но она бывает разой, и по стоимости тоже. У нас, например, если машину будут взламывать, открывать, то только тогда она будет пищать, а если просто кто-то зацепит или кошка залезет на машину - будет молчать. Если ты будешь ставить машину на ночь под домом, где частенько лазят всякие нарики и т.п. то лучше ставить хорошую сигналку!
Даже в таком маленьком городке опасно оставлять машину под домом, мы уже оставляли, правда машина была вообще без сигналки чет засмущалась я
Что еще? Ну... можно конечно еще и климат контроль поставить чет засмущалась я улыбаюсь или просто кондишн, а то летом в машине дУшно.
откровенная
Нулячая я имела ввиду новая, а не пустая подмигиваю

откровенная писал(а):

ВАЗ не может быть отличным если хотябы пару месяцев проехался на иномарке.. сразу разницу чувствуешь.. хотя бы даже в комфорте и наворотах всяких...

Не согласна...отличный в плане мотора я имела в виду, а всякие там прибамбасы...для меня выжно чтобы машиа не ломалась, а какие там сидения, и все такое мне по барабану...
У нас ВАЗ "10"...сиденья кожаные, стеклоподъемники,ЦЗ...самое главное она нормально ездит и не ломается...кондишин нам с ребенком не нужен...
Конечно, мы могли бы, может и купили бы иномарку, но я вижу что муж не хочет...а его мнению я доверяю,т.к. я уже писала, что он 20 лет с ними колупается и как говорится на них собаку съел...
А у товарища джип мерин был, вот он с ним намаялся, ужас!Он у нас из гаража не вылазил, то одно поломается, то другое...и не он один...

добавлено спустя 4 минуты:

Да, еще забыла...на счет поломок ВАЗ...
такое происходит у тех,кто не следит за машиной, неаккуратно водит и вовремя ТО не проходит...у тех, кто видит, что лампочка загорелась и едет, пока машина не закипит...конечно, потом и стоит в ремонте...
По моим наблюдениям, все кто у мужа вовремя проходят ТО, нормально на машинах ездят и не ломаются...
кабаська писал(а):

откровенная
Нулячая я имела ввиду новая, а не пустая подмигиваю

...

господи.. а я то думаю что в пустой хорошего.. а новая конечно всегда лучше чем старая, если есть средства!

добавлено спустя 9 минут:

[quote="кабаська"]откровенная
У нас ВАЗ "10"...сиденья кожаные, стеклоподъемники,ЦЗ...самое главное она нормально ездит и не ломается...кондишин нам с ребенком не нужен...

Да, еще забыла...на счет поломок ВАЗ...
такое происходит у тех,кто не следит за машиной, неаккуратно водит и вовремя ТО не проходит...у тех, кто видит, что лампочка загорелась и едет, пока машина не закипит...конечно, потом и стоит в ремонте...
quote]
да у нас тоже Нексия (я её приравниваю практически к отеч. автопрому (пишу быстро, что б муж не прочел ржу нимагу )).. там тоже кожа, ЦЗ, стеклоподъемники и кондей даже.. но мне в ней некомфортно в сравнении с моими ласточками (это дело привычки, мне после ФВ Турана и на Пежо теперь не так комфортно, а ведь раньше она мне казалась раем)


по поводу поломок: вобщем такое происходит у таких как я ржу нимагу - у меня в омывателе нет жидкости уже пару недель. езжу я не оч. аккуртно (ща стала беречь машины, а раньше всю подвеску раздолбала), ТО прохожу, но иногда позже чем надо бы - когда деньги появляются, если загорается лампочка какойнить неисправности то бегу консультироваться что б понять влияет ли это на "скорость" ржу нимагу - тоесть можно ли ездить на ней или не стоит, опасно ли это, чем это чревато и т.д. и по факту уже решаю - ремонтить или нет.. порой долго не ромонтирую то что не особо важно.. вобщем не слежу я за ней - мужчины говорят машину расценивают паримерно как человека.. как существо.. и ухаживают за ним как за существом, называют ласково, начищают до блеска.. женщины к машинам относятся как к "домику".. внутри всё должно быть уютно и приятно, а что там снаружи или под капотом не всегда важно.. ну и к тому же если женщина к дому относится трепетно, то и к машине, а я дома то убираюсь тока когда настроение или не работаю или гости должны прийти или просто уже слишком много хлама ржу нимагу чет засмущалась я ржу нимагу

добавлено спустя 27 секунд:

з.ы. опазорила ща себя перед всем форумом, но что поделать, я человек откровенный улыбаюсь
откровенная
Да чё опзорилась, нееее...ты женщина, тебе простительно улыбаюсь а я стока мужиков ,халатно относящихся к машинам ,насмотрелась, ужас!
Могу сказать по опыту, что чем дольше неисправность в машине, даже не очень значительная(мотор я имею в виду улыбаюсь ) тем дороже в итоге ремонт, так что если лампочка загорелась, лучше сразу в мастерскую... улыбаюсь
кабаська
ну с мотором шутки плохи. эт я знаю. улыбаюсь
С вашего позволения вставлю свои пять копеек, поскольку тоже имею некоторый опыт "общения" с разного рода автомобилями улыбаюсь))

Была у меня "шестёрка" (ВАЗ 2106) в обслуге недорогая, но почти каждые выходные приходилось проводить в автосервисе: ездить приходилось много, постоянно что-то "летело"..
Далее, купила в кредит новую Рено Символ... конечно новая машина - есть новая.. НО! Плановое ТО в салоне Рено обходится в копеечку, а в другие сервисы права ездить не имеем, так как машина снимается с гарантии - это раз! Второе - как только машина выезжает из салона, она автоматом теряет 15-35% своей стоимости.. то есть даже через 2 дня продать за эти же деньги её будет уже невозможно. улыбаюсь)
Ну и третье - много слышала о проблемах с ходовой (больше про ПЕЖО говорили), хотя сама столкнуться с этим не успела - машину продала через 9 месяцев после приобретения - так и не "прикипела" к ней душой улыбаюсь)).. кстати, продала я её по генералке, а потом через три года пошли с новой хозяйкой переоформляться, так ГАИшник не мог номер двигателя прочитать, потому что там до такой степени всё закисло, что пришлось целый час счищать ржавчину (напомню, машине было всего три года!) Решила с салона машину больше не брать.
Далее была Тойота Карина! Вот это была сказка!!! чистая японка 88-го года! правый руль.. купила её дешево именно для того, чтобы узнать какого это - правый руль.. если честно, особых отличий от вождения леворульных машин не заметила. Но что поразило! Заводилась в любые (!) морозы, на кузове и днище ни одной дырочки или серьезной коррозии (почти 20 лет машине было!) ....
После всех "опытов" приняла решение - только японка! Но мои родные (как и многие) не приемлют правый руль. Выход был найден быстро - японка, но предназначенная на экспорт в америку.
Сейчас у меня Мицубиши Мираж, два года назад пригнанная с Нью-Йорка. Машине 10 лет, но когда проехались со мной мои родители, они не поверили, что ей уже столько!
На СТО мне сказали, что движок ещё всех нас переживет - только масло поменяли.
Недавно перестала гореть правая фара ближнего света, разобрали - оказалась родная лампа стояла, получается, что все 10 лет лампы не менялись.
Тормоза - задние барабаны стоят родные, верхние и нижние рычаги на заднем мосту и крепежные болты - туда же...
менялись только расходники.
В общем, ребята СТОшники, узнав какого года машина сказали "О! Да она у вас ещё и не старая совсем" (и это при том, что мою "шаху" уже в 4-5 летнем возрасте "старушкой" называли.)

Добавим сюда коробку автомат, гидроусилитель руля, кондиционер, который прекрасно охлаждает в жару и умопомрачительно быстро согревает в зимний холод. А главное! то, что в обслуживании она оказалась не дороже моей первой шестёрки.
Да.. и габариты! В неё без стеснения помещаются пятеро взрослых.
И достаточно вместительный багажник.


В общем... к чему я это? Нет смысла брать новую машину только потому, что она новая. Мне предлагали взять за эти же деньги китайца - наотрез отказалась. ДЭУ, КИА И ХЁНДАЙ (то бишь корейцев) отмела тоже сразу же... слабый кузов - при аварии складываются в гармошку... кроме того, насмотрелась как сосед заводит в морозы свою Нексию - печальное зрелище. К тому же, я их называю "одноразовыми" через 5-6 лет от них надо избавляться.. многие начинают избавляться уже через 3 года (стоит только по объявлениям о продаже пробежаться... ИМХО, не будут так активно продавать автомобили, если они действительно "супер"... Черри-амулет только появился у нас в стране - его уже активно скидывают)

вот Мицубиши Мираж, Мазда Протеже (малость подороже).. то есть японцы, идущие на экспорт в Америку... американцы очень придирчиво относятся к качеству сборки автомобилей, малейших недочетов не приемлют, кроме того, автомобили экспортируемые в Америку уже приспособлены под бензин низкого качества, что, опять же, экономит наши денежки и имеют более жесткую подвеску, нежели европейцы или чистые япошки - что уберегает её от рассыпания на наших дорогах.

Это чисто мое такое вот мнение, сложившееся за 8 лет постоянного вождения и обслуживания авто улыбаюсь)..
Luna© писал(а):

PUPSNA писал(а):

хонда Джаз!

маленькая улыбаюсь или это просто у меня любовь к машинам по-больше улыбаюсь чтоб машина была вместительная улыбаюсь а еще я не люблю пятидверки улыбаюсь но это опять же мое мнение..а вообще хонда очень даже не плохо.... т

Маленькая??? чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу подмигиваю Относительно чего?
Я бы не назвала ее маленькой!
Вот Ока, матиз, спарк, микро, ярис и прочее - маленькие!
А это можно назвать- компактвены! я тут не причем Снаружи может и маленький а в нутри неееет!
Хотя конечно если барть касательно семьи, то да!Но опять же, если не позволяет возможность купить автомобиль более БОЛЬШЕ, то купить на крышу бокс, и лучше ездить на немного маленькой и ХОРОШЕЙ машине, чем за такие же деньги ( а это около 18 $) , но на шевролетах, тазах и б/у! подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

Натусик писал(а):

Ой, и я думаю ,что Хонда Джаз да и Кольт маленькие. Ведь я отказалась от Гетса, мне б такого размера как Киа Сид что-то чет засмущалась я

несравнивай!Совершено разного класса автомобили!Гетц это как матиз!
У кольта, да согласна багажничек не так велик!Но джаз багажник кажется 360 л, и салон трансформируется! я тут не причем очень счастлива

добавлено спустя 4 минуты:

откровенная писал(а):

PUPSNA
Пух
у меня Пыжик 206 есть. Я брала его подержанным. Он 2002 года. Когда купила ему было 4 года. Первый год я вообще не вкладывалась в него и на сервисе была один раз -свечи, масла, фильтры и т.п. поменяла, обошлось в неск. тыс руб. Очень дешево вышло, НО не на ОФИЦ. сервисе, а в простом сервисе. Так что год я с ней бед не знала. Вот за второй год я намучилась, НО ей уже было извините более 5 лет. Я вложила в неё тысяч 30000 в неофиц. сервисах.. это только в замену всяких внутренностей -ТО прошла полное, плюс у неё стало многое изнашиваться и ломаться, то сальник протечет, то глохнет - ремень менять надо, то сигналка накрылась - дешевая правда, то ЦЗ никак не починят, то акомулятор сдох (виню в этом сервис, сдох он будучи в сервисе), то опять сальник, то электропривод барахлит, да и по ТО поменяли многое -может развели на деньги, но меняли и ГРМ и все сальники и много много всяких агрегатов.. и промывку инжектора делали.. и то у меня многое из перечисленного и неперечисленного не починено - забила на это, так как продаю (и эта сумма не считая кузовного ремонта когда побила её)..

НО я считаю что это нормально, в офиц салоне я б в 3 раза больше потратила б, правда там бы не накрылся акумулятор и там бы смогли починить ЦЗ и т.д. И ещё я понимаю что для машины такого возраста такие поломки частые нормально. У каждой машины есть срок эксплуатации в который её почти ненадо ремонти-ть, так вот Пежо скокойно живет 5 лет, как и многие другие иномарки. А вот Нексия стока "не живет".. её чинить начинаешь уже в первый год. Говорю со знанием - у нас есть Нексия.

Так что я б ещё Пежо взяла, но после 5 длет её надо продавать, просто у меня не было возможности поменять машину, вот и не меняла.. а ща я её продаю. А езжу теперь на Фольксваген Туран - ему скоро 4 будет. Он в отличном состоянии. Он классный! Фолькс вообще рулит. Из минусов - слишком у всех ФВ дизайн простоват, без изысков, эргономичность унего на высоте, но всё очень скромно и строго.. Пежо по сравнению с ним красавица конечно.. она так изысканна, не зря всякие места пна выставках по дизайну занимала! Французы в дизайне молодцы!
Зато немцы надежны!

добавлено спустя 12 минут:

Забыла дорбавить:
я за б/у. И мой папа и я ездили на б/у машинах. Сейчас на новых.
Если нет стажа вождения ,если нет достаточных средств на новую хорошую иномарку, а хватает только на "голую" лучше взять б/ушную. Я первый год в пежо СВОЙ НИЧЕ НЕ ВКЛАДЫВАЛА. Тока страховку ОСАГО - обязательную и КАСКО - пожеланию. Каско меня чинило когда я царапалась или билась. А как тока начнет часто ломаться надо продавать нафикк. Я вот не продала.. так намучилась. .но повторюсь ей уже было к тому времени почти 6 лет. Подержанные надо брать 3-4 летки.


Нексия конечно лучше Матиза. И по комфортности и по вместимости и по движку и прочему..
Но вот голая нексия.. незнаю..
Да и в Нексии есть такие минусы как отсутствие подушек безопасности, зато у неё есть большие бампера (что при аварии идет как большой плюс). У неё нет ABS и ESP , а эти штуки очень полезны для новичков. В таком случает может рассмотреть Хендай? Там всё это есть.
А про Нексию говорят так - это нечто среднее между иномаркой и отеч. машиной.. Ещё не иномарка, но уже лучше нашего ведра улыбаюсь

з.ы. без обид владельцев отеч. автопрома -и у нас были отеч. машины, по-этому есть с чем сравнить.


Немцы, конечно молодцы, но дороговато в обслуживании и жесткие они в подвеске!а так немцы всегда рулили! очень счастлива

По поводу б/у можно нарваться очень хорошо, поэтому есть всегда риск!Но где его нет!Даже с новой машиной можно нарваться - были случаи! я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

M!racle писал(а):

хех, была мечта митсуюбиси лансер купить 4х летний, девочка с нашего форума постучалась, да видно не судьба.
он мне даже снился улыбаюсь

есть кто то кто продавал и покупал бу машины?


А моему мужу снился лансер 9 универом!
Только все , мечты стерты - их больше не выпускают!

Если найдешь - бери!!!Отличная машина!

добавлено спустя 5 минут:

Вита писал(а):

PUPSNA
в хонде джаз просвет маленький так что зимой в сугробах застрянете 100% у меня у мужа БМВ а у подруги хонда джазз -заколебалась доставать ихулыбаюсь и еще форд тоже низкий просвет(если они есть у вас)

Что маленький то маленький!!!НЕ спорю!Но сейчас на многих иномарках такие просветы, у нас на машине например!Ну если по сугробам не кататься и по лесу зимнему или по ямам представив что у тебя джип, тогда все будет нормуль! ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Вита писал(а):


согласна надо ехать с соображающим человеков нда на 6000 тыщ новую не кпить тока МАТИЗ так что тока подержанную ..

Да и матиз новый не купить............он около 8500

добавлено спустя 8 минут:

[quote="откровенная"]
PUPSNA писал(а):


PUPSNA
ну и конечно КАСКО от угона очень важно!
и ещё дурацкие случаи когда вышел на улицу, а у твоей машины что-то разбито, покоцано или вмято (когда ночует не в гараже, а моя например под окнами живет).. хочу сказать что такие случаи не редки. У меня так было!

добавлено спустя 21 минуту:

Вообще у нас в семье были:
Москвич, 99ая ВАЗ, Деу Нексия (две -одна в конце 90ых, вторая сейчас), Фольксваген Пассат пятый, Фольксваген Туран (сейчас), Пежо 206 (сейчас), Хонда CRV автомат (сейчас).
Так что есть что с чем сравнить.
Немцы и Японцы самые качественные. На немцев цены иногда неоправданно завышены. На японцев и французов оригинальные з/части дороги, НО можно и не оригинальные покупать. Нексия и корейцы всякие типа Хендай - эконом вариант, очень удачный ИМХО. Китайцы - к ним настороженно пока, НО китайский джип Ровер (или ховер, забыла название) очень нравится моему мужу, думает брать, отзывы положительны и для джипа стоит дешево! Российский автопром в топку.
Из марок которые я бы не взяла:
форд, ситроен, рено, шкода, фиат, опель - предвзятое может отношение, НО это моё личное мнение основанное на чужих оценках.

Марки вне конкуренции: фольксваген!!!, митцубиси, судзуки, тойота!!!, хонда!!!, ниссан, ауди, бмв.


Я незнаю по поводу этого КАСКО!!!Я говрю что очень хорошо новые машины страховать, дааа себя окупает!НО б/ у страховать по каско я не вижу смысла, разве что может хорошую машину или ну скажем новичку котрый в себе не уверен!Тем более чем машина страше тем дороже!А чем меньше стажа, тем опять же дороже!Ну нафик! Я лучше эту тыщу доплачу и машинку получше возьму!

добавлено спустя 7 минут:

Туська писал(а):

С вашего позволения вставлю свои пять копеек, поскольку тоже имею некоторый опыт "общения" с разного рода автомобилями улыбаюсь))

Была у меня "шестёрка" (ВАЗ 2106) в обслуге недорогая, но почти каждые выходные приходилось проводить в автосервисе: ездить приходилось много, постоянно что-то "летело"..
Далее, купила в кредит новую Рено Символ... конечно новая машина - есть новая.. НО! Плановое ТО в салоне Рено обходится в копеечку, а в другие сервисы права ездить не имеем, так как машина снимается с гарантии - это раз! Второе - как только машина выезжает из салона, она автоматом теряет 15-35% своей стоимости.. то есть даже через 2 дня продать за эти же деньги её будет уже невозможно. улыбаюсь)
Ну и третье - много слышала о проблемах с ходовой (больше про ПЕЖО говорили), хотя сама столкнуться с этим не успела - машину продала через 9 месяцев после приобретения - так и не "прикипела" к ней душой улыбаюсь)).. кстати, продала я её по генералке, а потом через три года пошли с новой хозяйкой переоформляться, так ГАИшник не мог номер двигателя прочитать, потому что там до такой степени всё закисло, что пришлось целый час счищать ржавчину (напомню, машине было всего три года!) Решила с салона машину больше не брать.
Далее была Тойота Карина! Вот это была сказка!!! чистая японка 88-го года! правый руль.. купила её дешево именно для того, чтобы узнать какого это - правый руль.. если честно, особых отличий от вождения леворульных машин не заметила. Но что поразило! Заводилась в любые (!) морозы, на кузове и днище ни одной дырочки или серьезной коррозии (почти 20 лет машине было!) ....
После всех "опытов" приняла решение - только японка! Но мои родные (как и многие) не приемлют правый руль. Выход был найден быстро - японка, но предназначенная на экспорт в америку.
Сейчас у меня Мицубиши Мираж, два года назад пригнанная с Нью-Йорка. Машине 10 лет, но когда проехались со мной мои родители, они не поверили, что ей уже столько!
На СТО мне сказали, что движок ещё всех нас переживет - только масло поменяли.
Недавно перестала гореть правая фара ближнего света, разобрали - оказалась родная лампа стояла, получается, что все 10 лет лампы не менялись.
Тормоза - задние барабаны стоят родные, верхние и нижние рычаги на заднем мосту и крепежные болты - туда же...
менялись только расходники.
В общем, ребята СТОшники, узнав какого года машина сказали "О! Да она у вас ещё и не старая совсем" (и это при том, что мою "шаху" уже в 4-5 летнем возрасте "старушкой" называли.)

Добавим сюда коробку автомат, гидроусилитель руля, кондиционер, который прекрасно охлаждает в жару и умопомрачительно быстро согревает в зимний холод. А главное! то, что в обслуживании она оказалась не дороже моей первой шестёрки.
Да.. и габариты! В неё без стеснения помещаются пятеро взрослых.
И достаточно вместительный багажник.


В общем... к чему я это? Нет смысла брать новую машину только потому, что она новая. Мне предлагали взять за эти же деньги китайца - наотрез отказалась. ДЭУ, КИА И ХЁНДАЙ (то бишь корейцев) отмела тоже сразу же... слабый кузов - при аварии складываются в гармошку... кроме того, насмотрелась как сосед заводит в морозы свою Нексию - печальное зрелище. К тому же, я их называю "одноразовыми" через 5-6 лет от них надо избавляться.. многие начинают избавляться уже через 3 года (стоит только по объявлениям о продаже пробежаться... ИМХО, не будут так активно продавать автомобили, если они действительно "супер"... Черри-амулет только появился у нас в стране - его уже активно скидывают)

вот Мицубиши Мираж, Мазда Протеже (малость подороже).. то есть японцы, идущие на экспорт в Америку... американцы очень придирчиво относятся к качеству сборки автомобилей, малейших недочетов не приемлют, кроме того, автомобили экспортируемые в Америку уже приспособлены под бензин низкого качества, что, опять же, экономит наши денежки и имеют более жесткую подвеску, нежели европейцы или чистые япошки - что уберегает её от рассыпания на наших дорогах.

Это чисто мое такое вот мнение, сложившееся за 8 лет постоянного вождения и обслуживания авто улыбаюсь)..

Мне очень понравилось выражение "К тому же, я их называю "одноразовыми" через 5-6 лет от них надо избавляться.. многие начинают избавляться уже через 3 года" подмигиваю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу А вы их на всю жизнь покупаете???????
Вот не надо грязи по поводу завода в зиму!!!!Тут уж простите зависит не от машины, а от аккумулятора! подмигиваю
У меня у мужа тоже японка...и в лютые морозы..бегали заводили, заряжали.......Да и нетолько японки о чем говорить мерины...
Незнаю..на мой взгляд автомобиль которому 10 лет - это уже металлолом! подмигиваю И зря отзываетксь плохо о корейских авто - это же ни китай!!!

А о каком то мираже или автомобили уже давно снятого с производства дело каждого!!!!Зачем нужен этот гимор с ремонтами заменами, и неправда все это что новая машина это только слов!!!Новаая хорошая машина, автомобиль хорошего качетсва не будет беспокоить очень долгое время, заправляй бензин и впуть и на ТО Не забывай!!!!
А на 10 летке я б на юг побоялась поехать.....
Спасибо всем, еще больше запутался.
Как всегда хочется за маленьгие деньги получить что-то лучше и лучше... Пока не знаю...

По поводу цен на страхование, даже не знаю, но мне кажется разница в цене влияет на какие-то выплаты, кстати, не факт что где больше там лучше улыбаюсь

добавлено спустя 5 минут:

Туська писал(а):

вот Мицубиши Мираж, Мазда Протеже (малость подороже).. то есть японцы, идущие на экспорт в Америку... американцы очень придирчиво относятся к качеству сборки автомобилей, малейших недочетов не приемлют, кроме того, автомобили экспортируемые в Америку уже приспособлены под бензин низкого качества, что, опять же, экономит наши денежки и имеют более жесткую подвеску, нежели европейцы или чистые япошки - что уберегает её от рассыпания на наших дорогах.

А чего они преспособлены к плохому бензину ради?
И поделитесь как заполучить подобную машину нам улыбаюсь
PUPSNA
по поводу новых машин что ты написала я согласна.
А вот по поводу КаСКо нет, Но спорить не буду потмоу что это индивидуально. Я считаю что любую иномакру нужно страховать по КАСКО если есть возможность (если есть деньги на приличную иномарку, то тыщу найти на страховку можно), особенно если ты новичек-первый год (даже если уверена в себе ,нельзя быть уверенным в дороге, других людях и прочих случайностях). Тем более если машина стоит на улице. Неважно новая она или б/у. У меня вообще не поворачивается язак говорить б/у на машину например 3-5 лет - с виду ж никто не знает что ей столько и что ты не первый владелец.. если ухаживать то выглядит как новая, да и стоит.
НО ЛИЧНО Я не страхую уже второй год - денег нет, а когда есть жалко. За парвый год уже был один ремонт. Влетел в копейку, но меньше чем каско стоит. НО если б КАСКО было я б заодно свои притертости и царапинки бы покрасила, а так жалко денег.. так и езжу с ними. Надеюсь что не пожалею о том что не страхую новую машину - очень надеюсь (на неё страховка очень дорого). И кстати чем машина старше и дешевле там КАСКО дешевле.. но если машина совсем старая там может и правда повышающий коэфициент быть.. а так расчитывают страховку из стоимости машины, стажа и ещё чего-то там типа объем движка или л.с. - непомню уже...

А по поводу немцев согласна - завышают цены просто из-за марки.. авторитет.. солидность.. и т.д. А вот про подвеску незнаю.. не скажу что она жесче чем на пыжике была.. наоборот мягче и плавнее ход. .кочки попой не чувствуются так как на пыжике.. но у меня есть опыт тока на этих двух тачках так что не с чем сравнить.

добавлено спустя 55 секунд:

Запутали мы парня ржу нимагу .. но машина это очень индивидуально -сколько людей столько и мнений..
PUPSNA писал(а):

А на 10 летке я б на юг побоялась поехать.....


Кстати про юг... Мы три года подряд ездили в Крым ( 1000 км. туда, 1000 обратно и 300 по Крыму) на 20 летних жигулях и ни одной поломки. Даже колеса не спускали улыбаюсь
А когда в прошлом году поехали на 8 летнем Фиате, так мне вообще поездка была в удовольствие, потому как там, в отличие от Жигулей кондишен имеется, салон просторнее и бензобак побольше - в Киеве полный бак залили и больше за время пути никаких дозаправок. И тоже за всю поездку машинка никаких проблем не доставляла.
Так что зря вы все так настроены против беушных. Тем более, что за 6 тыс. новую купить все равно не получится.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах