Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
LIN писал(а):

Мы стояли бампер в бампер

я конечно не супер спец - но чтобы засунуть нос в щель - машину надо как минимум поставить под угломулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Margarishka писал(а):

В то, что считается в Киеве минимальной дистанцией в Москве влезет машин восемь!

не могу говорить о том где не была - в последний мой приезд в Москву 30 лет назад - все было окулыбаюсь) на трассе иногда сложно такую дистанцию соблюдать - но в пробке это делать легко... скутер не пролезетулыбаюсь
Почти все шоссе от Москвы это многополосные автомагистрали, где 120 разрешено, а еще за лишние 20 штрафовать не будут(хотя положено). Если превышение свыше 20 км/ч, то штраф 500 рублей, свыше 40 км/ч, то серьезней.
Поэтому 120 могла быть совершенно разрешенной скоростью.

Я долго привыкала, что тут поток идущий бампер в бампер со скоростью 130 км/ч это норма!!!!


Последний раз редактировалось: Margarishka (04.05.2015 19:15), всего редактировалось 2 раз(а)
ой как от темы то уклонились))

Ириска-14 писал(а):

в последний мой приезд в Москву 30 лет назад - все было ок

жжешь, не по децки однако)
Вообще речь ушла в сторону.. мы вроде бы о авто говорили.. и как по мне вывод такой - не важно на каком авто ты ездишь - если тебе встретится не адекватный человек - он смотреть не будет сколько сколько стоит машина его оппонента.. Стоит покупать машину больше и лучше - только из соображений безопасности - количества подушек и т.д. - но не забывать, что в момент удара на скорости 60 км в час - даже от фур может мало что остаться... ну и не важно на чем вы едите - не забывайте самое главное жизненное правило - от тюрьмы и от сумы не зарекайся... сегодня ты на порше - завтра на жигулях... и наоборот...

добавлено спустя 1 минуту:

Margarishka писал(а):

Нет, достаточно начать прижиматься.

ну пусть прижимается.. я девушка симпатичная, мало ли кому хочется попытаться по прижиматься, но что-то засунуть вперед меня - это вряд лиулыбаюсь
Поблагодарили(1): Trina
Ириска-14 писал(а):



Margarishka писал(а):

Нет, достаточно начать прижиматься.

ну пусть прижимается.. я девушка симпатичная, мало ли кому хочется попытаться по прижиматься, но что-то засунуть вперед меня - это вряд лиулыбаюсь

Ну-нуулыбаюсь))
Ириска-14 писал(а):

я конечно не супер спец - но чтобы засунуть нос в щель - машину надо как минимум поставить под углом

ну так и лезут под углом. особенно там где происходит вливание потока со стороны.
у нас тут вообще часто практикуется движение поперек полос))
А вообще, однажды мне довелось прокатиться с ребенком орущим (с подозрением на аппендицит) - в больницу... я везла его, летела как могла - ну мигалок у меня конечно нет - и реагировали люди по разному - кто пытался и наказать... не могла я написать на плакате лечу в больницу... так что всякое в жизни бывает.. кстати потом мы пересели в скорую - и тоже огромное количество водителей за рулем делали вид что им надо быстрее.. куда быстрее скорой им было надо - для меня вопрос..

добавлено спустя 38 секунд:

aramat писал(а):

у нас тут вообще часто практикуется движение поперек полос))

ну если аж так - то конечно можноулыбаюсь)) ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

Margarishka писал(а):


Ириска-14 писал(а):


Margarishka писал(а):
Нет, достаточно начать прижиматься.

ну пусть прижимается.. я девушка симпатичная, мало ли кому хочется попытаться по прижиматься, но что-то засунуть вперед меня - это вряд ли

Ну-ну))

надеюсь сомнения не по поводу моей привлекательности??? ржу нимагу
Ириска-14 писал(а):

А вообще, однажды мне довелось прокатиться с ребенком орущим (с подозрением на аппендицит) - в больницу... я везла его, летела как могла - ну мигалок у меня конечно нет - и реагировали люди по разному - кто пытался и наказать... не могла я написать на плакате лечу в больницу... так что всякое в жизни бывает.. кстати потом мы пересели в скорую - и тоже огромное количество водителей за рулем делали вид что им надо быстрее.. куда быстрее скорой им было надо - для меня вопрос..

Неоднократно наблюдала картину как все машины быстренько съезжали в сторону при виде скорой с мигалками.
Уступают!
Даже в пробке все прижимаются и дают проехать.
Ириска-14 писал(а):

надеюсь сомнения не по поводу моей привлекательности???

ржу нимагу
Думаю в этом тут никто не сомневается! подмаргиваю
Margarishka писал(а):

Неоднократно наблюдала картину как все машины быстренько съезжали в сторону при виде скорой с мигалками.

я тебе больше скажу- мы еще в спальном районе живем, как таковых и пробок то нет - но много колец, и мы как назло ехали постоянно слева - т.е. по второстепенной... может это только мне так "повезло".. но я столько пожелала всего хорошего одному на джипе мужчине... пипец скорой пришлось тормозить, потому как он тормозить не собирался...а малый все это время у меня на руках лежал и кричал...хоть зубами за воздух держись...
наблюдаю, как в Швейцарии проводят обучение деток полицейские. выводят к зебре и учат, как переходить дорогу. объясняют, что надо подождать, пока остановятся все участники движения перед зеброй и лишь тогда идти.
Не забыть сказать спасибо. я всегда до слез умилялась трехлетнему шкету, который забавно машет ручкой "спасибо"! это любовь
Детки обычно, как и пешеходы, проходят достаточно быстро.

Культуру, что есть, мы с вами не в силах изменить. А вот учить своих деток безопасности, толерантности к другим, будь ты на машине, или пешеход, объяснять, как пытаться понять другую точку зрения (пешеход по поводу машины, что есть тормозной путь и не всегда можно, если хочется)- это В НАШИХ СИЛАХ и новое поколение, должно быть, станет добрее, умнее...

добавлено спустя 1 минуту:

LIN писал(а):

Ухожу правее, обхожу фуру и хочу встать в левый, за мной фура, впереди минивен.

обгон по правой полосе запрещен. не? я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

LIN писал(а):

А уж хачи на сраном тазе нам даже факи показал

как мило.... я тут не причем
о какой толерантности я тут пишу.... я тут не причем я тут не причем я тут не причем КОМУ я о ней пишу?

добавлено спустя 3 минуты:

Margarishka писал(а):

Так вот - я не пущу!!! Принципиально!!!

в таких ситуациях и я не пускаю. принципиально. есть тут одна дорога с такими умниками. так до последнего еду зад в зад.
вот это принципиальная ситуация, да.

Но я знаю, что живу в очень не агрессивном обществе. знала бы, что "хачи на тазику в морду дадут" наверное, пропустила бы...не знаю


блин сложно когда такая хамская "культура"...
Киевлянки, ну на примере москвичек вы сделали вывод, что все-таки, культура вождения в Киеве не такая уж и плохая? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

Ириска-14 писал(а):

а если не сидит - то точно ждет нас дома.. и родители ему нужны живые..

золотые слова....
как бы перестать гонять 200 на автобане.... я тут не причем дурости и у меня в голове много)
а еще красить губы на светофоре ржу нимагу и смотреть смски во время движения- это ваще преступление. придумала как бороться-кладу телефон в багажник! ржу нимагу
Babe писал(а):

обгон по правой полосе запрещен. не?

не, разрешено с недавних пор. вернее даже поменяли формулировку. обгон - это обязательный выезд на встречку, а вот в пределах полос своего направления - это опережение тс. подмигиваю
ой сколько написали ржу нимагу
я думаю, у всех были "принципиальные ситуации"(и ругались, и не пускали). и многие (если не все) хоть раз нарушали пдд. подмигиваю и "муфлонов" на дороге встречали подмигиваю
так давайте не будем оценивать человека по национальности/половым признакам и по габаритам/марке/стоимости авто.
давайте, в первую очередь, оставаться людьми и вести себя соответственно букетик
Поблагодарили(4): aramat, Ириска-14, Trust, Натусе4ка
aramat писал(а):

Babe писал(а):

обгон по правой полосе запрещен. не?

не, разрешено с недавних пор. вернее даже поменяли формулировку. обгон - это обязательный выезд на встречку, а вот в пределах полос своего направления - это опережение тс. подмигиваю

подмигиваю я тут не причем а можешь ссылку дать на эти "правила"
ну да, есть обгон, а есть опережение. и я была уверена, что это международное правило опережение только по левой полосе.

добавлено спустя 2 минуты:

Ириска-14 писал(а):

мы еще в спальном районе живем

что меня очень раздражает, прямо выбешивает в киеве-так это отсутствие парковок и ЖАДНОСТЬ людей ставить машину на паркинг, даже если он есть.
вот кто мне скажет, какого черта дети должны ютиться на площадке, только потому что кому-то "закортило" поставить свою машину на детской площадке. просто так стало жалко деток. места гулять все меньше и меньше рыдаю
Ириска-14 писал(а):

Вообще речь ушла в сторону.. мы вроде бы о авто говорили.. и как по мне вывод такой - не важно на каком авто ты ездишь - если тебе встретится не адекватный человек - он смотреть не будет сколько сколько стоит машина его оппонента.. Стоит покупать машину больше и лучше - только из соображений безопасности - количества подушек и т.д. - но не забывать, что в момент удара на скорости 60 км в час - даже от фур может мало что остаться... ну и не важно на чем вы едите - не забывайте самое главное жизненное правило - от тюрьмы и от сумы не зарекайся... сегодня ты на порше - завтра на жигулях... и наоборот...

Золотые слова. так дерать
Babe писал(а):

в какой пункте говорится об опережении по правой полосе движущегося ср-ва, следующего по левой полосе

ни в каком. я тут не причем
формально в российском пдд сейчас нет такого понятия, как «обгон справа»
есть пункт 11, который регулирует обгон, опережение и встречный разъезд.
вот так это выглядит в пдд http://www.pdd24.com/pdd/pdd11
про правую сторону там ни слова. ну и выходит согласно пдд, что опережение справа - уже не обгон, а разрешенный маневр. я тут не причем
вот так и ездим.
Babe
ага - по принципу что не запрещено - разрешеноулыбаюсь)
Ириска-14 писал(а):

по принципу что не запрещено - разрешено

ну типа да))
опережение справа теперь трактуется как маневр, и регулируется 8 пунктом пдд.
http://www.pdd.maken.ru/pdd_08.php
Ириска-14 писал(а):

Babe
ага - по принципу что не запрещено - разрешеноулыбаюсь)

вот я идиотка

добавлено спустя 1 минуту:

Спойлер:
девочки, чтобы не спойлерить в этой теме, достаточно пройти в соседнюю темку, ты туда не ходи, ты на право ходи http://ovulation.org.ua/forum/topic17582-720.html
а я вчера была послана... пипец еще и орет ты дк=умаешь ты модная* ржу нимагу нет говорю я думаю что ты не умеешь ездить ржу нимагу при этом ехала в свей полосе мужик мало того что чуть не вьехал в меня так еще и орет что я дура, и он вкл. поворот (а то что он не в своей полосе.. и совершая маневр.. нужно оценить обстановку а не считать до 2 и выруливать) Так что я ж в обиду себя не дам , сегодня остановилась возле гаишников и спросила что делать-они сказали если есть подтверждение нарушения то писать жалобу прикрепить видео... и вуаля... он будет наказан!!!!!
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Margarishka, LIN, как я это вижу: дядя ехал 120 км/час, сомневаюсь что у вас разрешена скорость выше, но девушка куда-то сильно опаздывала...для меня это уже непонятно и я скорее предположила бы что в данной ситуации дело принципа - не пропустить водителя, который позволяет себе так круто нарушать скоростной режим, угрожая безопасности других (а это зима, мы все помним), что 120 км/час для этого водителя - слишком мало, потому что он спешит или же просто "потому что могу".
Это моё виденье ситуации, если оно некорректное, если я оскорбила автора либо ещё чьи-то чувства своими комментариями - прошу прощения и аривидерчи, внедряться в глубины я не собираюсь.

140 - 160 можно ехать спокойно. В таком режиме и ехала. Не я одна его обходила. Какой смысл занимать крайний левый, если все три ряда свободны и едут 100 - 120?
Причем здесь спешу/могу? Я еду никому не мешая в отличии от водителей влезающих в левый и тормозящих всех, кто едет быстрее. Это у нас извечная проблема.

добавлено спустя 2 минуты:

Margarishka писал(а):


Почти все шоссе от Москвы это многополосные автомагистрали, где 120 разрешено, а еще за лишние 20 штрафовать не будут(хотя положено). Если превышение свыше 20 км/ч, то штраф 500 рублей, свыше 40 км/ч, то серьезней.
Поэтому 120 могла быть совершенно разрешенной скоростью.

Я долго привыкала, что тут поток идущий бампер в бампер со скоростью 130 км/ч это норма!!!!


Нет, достаточно начать прижиматься. Бок к боку, близко близко и нагло нагло. Тогда он тебя либо вытеснит в соседний ряд(где ты так же кого-то отщимишь) и встанет на твое место, либо ты будешь вынужден остановиться и пропустить этого вперед.

Именно. Мне пришло три штрафа с камер по 500 р. улыбаюсь

Абсолютно верно. улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Ириска-14 писал(а):

Вообще речь ушла в сторону.. мы вроде бы о авто говорили.. и как по мне вывод такой - не важно на каком авто ты ездишь - если тебе встретится не адекватный человек - он смотреть не будет сколько сколько стоит машина его оппонента.. Стоит покупать машину больше и лучше - только из соображений безопасности - количества подушек и т.д. - но не забывать, что в момент удара на скорости 60 км в час - даже от фур может мало что остаться... ну и не важно на чем вы едите - не забывайте самое главное жизненное правило - от тюрьмы и от сумы не зарекайся... сегодня ты на порше - завтра на жигулях... и наоборот...

Из этих соображений авто и выбираются - всегда.

добавлено спустя:

Babe писал(а):

LIN писал(а):

Ухожу правее, обхожу фуру и хочу встать в левый, за мной фура, впереди минивен.

обгон по правой полосе запрещен. не? я тут не причем

Это не было обгоном фуры. Не резала и не жала. Перестроилась в полосу между фурой и минивеном. Между ними расстояние было около трех фур. Потому никому не мешала и фурщик хорошо меня видел.


Babe писал(а):

LIN писал(а):

А уж хачи на сраном тазе нам даже факи показал

как мило.... я тут не причем
о какой толерантности я тут пишу.... я тут не причем я тут не причем я тут не причем КОМУ я о ней пишу?


Вы знаете значение слова "толерантность"?
Да, я толерастией не страдаю. Тем более по отношению к людям ведущим себя крайне хамским образом и ходящим с оружием. Традиция типа.
Этой зимой на светофоре, такой вот милый человек со своими милыми друзьями на борту своего ведролета, влетел мне в жопу (на резине экономят, да и что такое дистанция не знают). Первое, что я от него услышала, когда вышла из машины - "...! чо вышла?". Естественно все с диким акцентом и в агрессивной форме. Видать девочку увидел, решил наехать. Я в ответ на него наехала - маленько сдулся. Попросила его сдать назад. Обошла машину сзади, чтоб взять вещи со стороны пассажирской передней двери. Закрываю дверь, поворачиваюсь и утыкаюсь носом в физиономию одного из его пассажиров. Стоит смотрит мне через плечо в салон машины разглядывая чего там, видимо пытался понять одна я или нет, зад тонирован - разглядывал через переднее стекло. Оборачиваюсь - у водительской двери стоит еще один тоже в салон палит.
Вам очень комфортно было бы в такой ситуации?
Разглядываю повреждения они стоят ржу надо мной, комментируют, естественно все с матами. Стояли и с ржущими рожами говорили мне, что там "...ня" (это дословно), что я занимаюсь "...ней", они типа поехали и т.д., чего стоять, там все равно "...ня". И все это время стояли свиньей вокруг или ходили вокруг моей машины.




Babe писал(а):

Margarishka писал(а):

Так вот - я не пущу!!! Принципиально!!!

в таких ситуациях и я не пускаю. принципиально. есть тут одна дорога с такими умниками. так до последнего еду зад в зад.
вот это принципиальная ситуация, да.

Но я знаю, что живу в очень не агрессивном обществе. знала бы, что "хачи на тазику в морду дадут" наверное, пропустила бы...не знаю

Ну так зачем судить о том, с чем вы не сталкиваетесь?

добавлено спустя 4 минуты:

Trust писал(а):

а я вчера была послана... пипец еще и орет ты дк=умаешь ты модная* ржу нимагу нет говорю я думаю что ты не умеешь ездить ржу нимагу при этом ехала в свей полосе мужик мало того что чуть не вьехал в меня так еще и орет что я дура, и он вкл. поворот (а то что он не в своей полосе.. и совершая маневр.. нужно оценить обстановку а не считать до 2 и выруливать) Так что я ж в обиду себя не дам , сегодня остановилась возле гаишников и спросила что делать-они сказали если есть подтверждение нарушения то писать жалобу прикрепить видео... и вуаля... он будет наказан!!!!!

Тете в феврале один красавец так всю бочину протаранил. Выезжал с дублера, думал у него главная. :фейспалм: Вышел и заявил "ну чего, как решать будем?", типа она ему должна. :фейспалм: улыбаюсь
Вот, кстати, один из примеров крутышей на наших дорогах. Прадо из Щелково.

http://www.youtube.com/watch?v=RicvJUCe_Y4
LIN
Мне прям интересно: у меня живут друзья в России и в Москве. О таких ужасах не слышала ни разу. Если ты постоянно попадаешь в такие ситуации, то стоит задуматься отчего. Имхо
LIN писал(а):

Выезжал с дублера, думал у него главная

вообще очень тупо сделали на этих дублерах...едешь блин по прямой, а надо уступить тем кто съехал с главной
Purity писал(а):

LIN писал(а):

Выезжал с дублера, думал у него главная

вообще очень тупо сделали на этих дублерах...едешь блин по прямой, а надо уступить тем кто съехал с главной


что за дублеры
аж интересно стало)))

добавлено спустя 2 минуты:

LIN
у тебя же есть страховки? они же покрывают все? Я вот на новой машине уже вмазалась в столб ржу нимагу парковалась, так сказать... 3 штуки евро ремонт. если бы не страховка не знаю как люди каждую ерунду ремонтируют. столько же еще в машину вложить надо как и цена покупки ржу нимагу

добавлено спустя 55 секунд:

а что вы делаете если кто поцарапает и смоется? покрывает страховая? у нас просто пишешь номер авто если заметил и потом полицай такой нагоняй делает что лучше стоять коль застукали)
Babe писал(а):

Я вот на новой машине уже вмазалась в столб парковалась, так сказать... 3 штуки евро ремон

нифига себе не слабо так....
Babe писал(а):

покрывает страховая?

Фигли она у нас покрывает. Знакомые уже 2 года по судам, им крутячок вмазаный машину разбил в хлам, страховая чет там вернула, а автор ДТП и не собирается, он нищий по документам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах