Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
прочитала всю темку онлайн-консультаций по ГВ Тосика,так я нашла там ответы для себя и по поводу стула.Если ребенок только на ГВ то он имеет право на стул в любом кол-ве и консинстенции,цвета и запаха,если при этом его ничего не безпокоит.Может быть еще дисбаланс переднего и заднего молока,я сынишу не отрываю от груди пока сам не отпустит,он так может днем спать и посасывать частенько (заднее забирает) и перед сном у нас такая же картина. Ночью мы не какаем,только днем два раза,ему больше нравиться это делать без подгузника улыбаюсь кушаем только грудь ,ни водички, ни плантекс мы не пьем,даю по требованию,стул ттт,довольна.
а у моей дочи нету позывов покакать... газики отходят более ли менее нормально, стул абсолютно нормальный, жиденький, желтенький. А какает дочка 1 раз в сутки и то после того, как поставлю ей кусочек мыла. Даю Линекс, Эспумизан регулярно уже 2 недели. а сама не какает... плачет, тужится, а только пукает... грущу
Мелаша
мой сынуля тоже какает один- два раза в сутки,и пукает частенько,мы ничего не даем,животик т т т , для ребенка вполне нормально какать один раз в сутки. А без мыла пробовали,может оно ей не нужно.




У меня сейчас интересное происходит,недавно малыш покакал,вроде нормальный цвет и густота,но с каким то мусором такое ощущение,как будто чай черный мелкий,звоню педиатру,говорит значит так переварился или вы что то такое скушали.Да ничего нового не ела,и так два раза еще потом,но ребенок чувствовал себя хорошо,но вчера смотрю в памперсе с какой ,волос,как будто накрючен был на пальчик,так ровненько и акуратно,длиненький нифига себе ,потом снова переодевать,чуть какнул,снова волос, но уже короткий нифига себе неужели наши волосы попадают ему в ротик?сегодня при протирании попы после как,на попе нашла волосок ,но уже как от кошки ,такой ровный и длиненький,но все делов том что кошки и вообще животных в кв нет!
у нашего крохи стул был жидким с кусочками, что-то среднее мнжду зелёным и коричневым, а когда были колики он был с пузырьками... Какал малыш после каждого кормления. А теперь мы какаем один раз в день и кал у нас коричневый... ТТТ
Девочки подскажите пожалуйста.У меня дочурка ходит иногда со слизью и цвет какашечек приобретает зеленоватый оттенок.Сказала об этом врачу,а она сказала,что я выдумываю. грущу Вот я и не знаю нормально это или нет?Может я что то не то ем и у меня плохое молоко? рыдаю
Мелаша
Доча не плачет от газиков? У тя самой со стулом все хорошо?
Я своей даю перед каждым кормлением БЕБИКАЛМ, он хорошо влияет на животик и на стул
мосюньчик
Есть возможность проконсультироваться с другим педиатром?
мосюньчик
опытные педиаторы пишут, что если ребенок на ГВ, то стул имеет право быть каким угодно. Если ребенка ничего не беспокоит - не заморачивайтесь!
Девочки, не могу понять... Стул у нас, вроде, нормальный. Но по 5-6 раз в день. Кроху, вроде, не беспокоит. А я нервничаю. Это не часто?
А еще мы пукаем уж очень громко. Хотя газики, вроде, не беспокоят
[b]Alberih[/b
Не видно возраст малыша вашего,если он на ГВ , думаю не стоит нервничать,организм каждого ребенка индивидуален,если его ничего не беспокоит, и стулл нормальный,то пусть это делает себе на здоровье. А газики отходят это замечательно,они в животике не накапливаются ,вот они и не беспокоят его улыбаюсь значит желудочек работает! Мой сынуля тоже пукает и громко и тихо улыбаюсь было бы хуже если бы вообще не пукал улыбаюсь
fatenat
мда... линеечку пора менять)))
нам 12 дней и мы на ГВ.
мосюньчик
у нас тоже бывает зелененький с комочками (мы на ГВ) чет засмущалась я
это нормально... как пишет доктор Комаровский, поменьше обращайте внимание на такое г**но чет засмущалась я простите за выражение улыбаюсь

а у нас вот вроде какакет все так же 6-8 раз в сутки, но по количеству вроде меньше стало я тут не причем но по идее, стул у малыша ведь должен постепенно "устаканиться" я тут не причем
Alberih писал(а):

Девочки, не могу понять... Стул у нас, вроде, нормальный. Но по 5-6 раз в день. Кроху, вроде, не беспокоит. А я нервничаю. Это не часто?
А еще мы пукаем уж очень громко. Хотя газики, вроде, не беспокоят


Alberih

мы тоже столько же какаем и тоже громко пукаем очень счастлива врач говорит, это абсолютно нормально! (мы исключительно на ГВ)
Alberih
В вашем возрасте стул может быть после каждого кормления. Это норма.
Alberih
так вы совсем еще крохи,это нормально,правильно пишет JanyBu,
не волнуйтесь зря,а то если на все дотошно обращать внимание никаких нервов не хватит.
JanyBu
fatenat
угу, мы еще совсем маленькие)... Мы просто раньше срока родились и у нас недобор веса. Поэтому у меня по поводу кормления "пунктик". Нам ну никак нельзя диарею заработать, вот и переживаю, возможно, излишне.
У меня сегодня дочурка сходила в туалет с кровяными ворсинками грущу Сижу и думаю,что это может быть такое?Да и в туалет мы стали реже ходить.
Чтобы там ни было - а кровь - уже не хорошо грущу
знаю что прожилки(или ворсинки) это не сильно страшно,а вот сгустки не есть гуд. Если есть возможность позвоните педиатру,для своего успокоения.
Я опять в панике((( Кроха не может сама покакать. Тужится, а толку ноль. Поставила ей утром свечку - все получилось, стул нормальный, желтенький. Обрадовалась. А вот теперь опять никак покакать не можем((( Малышка беспокоится, плачет. Если бы ее не беспокоило, то и я бы не волновалась, знаю, что малыши, которые на ГВ могут вообще раз пару дней какать. Но она-то плачет рыдаю
девочки не знаю, что делать грущу . Моя Богдана какает постоянно по чуть-чуть - попа уже вся раздражённая из-за этого. И плюс ко всему стул почти как водичка с какими то жёлтыми комочками. Ещё наверное раза три-четыре какает по много, но так же жидко.
Может, что посоветуете или у кого так было?
Эмма
а вы на каком вскармливании?
Девочки, у деток которых запоры или не могут сами покакать и на ГВ. Нам очень помогло вот что. Я просто стала есть много клетчатки. Те овощей. Крупы. Как только наелась, покормила и доча навалила сразу. А не какали мы три дня.
Сейчас обратная проблема. Жилкий стул. Будто водянистый и немного со слизью. В нем маленькие беленькие комочки.
Конопелька писал(а):

Жилкий стул. Будто водянистый и немного со слизью. В нем маленькие беленькие комочки.


а кокого цвета. у нас был точно такой же да еще ярко оранжевого цвета. Сдали анализ - оказалось, что у нас клебсиела.
naduha_21
Цвет какой-то желто-коричней. Какахи мы сдавали. Там у нас стафилококк + немного повышены углеводы. Одни говоят дизбактериз, другие что все нормально. Не знаю кого слушать.
Мы не какали почти до 3,5 месяцев сами - тока с помощью трубочки...Нас просто спас ПРИМОДОФИЛУС - это не лекарство это БАД считается содержит лакто-и бифидобактерии....2 недели попили, пришел ЖКТ в порядок...на следующий день применения 2 раза сама без потуг и без запора...С того момента по 1-3 раз в день сами улыбаюсь
naduha_21
на грудном
kisya писал(а):

Нас просто спас ПРИМОДОФИЛУС

Ой!! Он в виде капелек???
Сегодня же спрашу у своей ПЕДШИ))) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Сенькс)

добавлено спустя 49 секунд:

naduha_21 писал(а):

клебсиела.

Что это?? нифига себе
Эммануэль нет, он ввиде порошка...Добавляется в питание, водичку....короче в питье. Сразу скажу - не дешевый перепарат н уи конечно не заоблочная цена улыбаюсь
Эммануэль

это похлеще стафилокока

добавлено спустя 3 минуты:

Конопелька писал(а):

Там у нас стафилококк + немного повышены углеводы. Одни говоят дизбактериз, другие что все нормально. Не знаю кого слушать.


так вы лечите стафилококк? это же не шутки. а анализ на дизбактериоз надо сдавать какой-то специльный, отдельно. как точно не знаю сами скоро такой будем здавать. у нас в городе например этот анализ делают не в поликлинике, а в санэпидэистанции

добавлено спустя 2 минуты:

Эмма
мой совет, спроси у врача и на всякий случай сдайте анализ
сегодня с подругой из Хельсинки говорила, у нее третий ребенок. Девочке 1,5 месяца. Так вон...она у нее ходит в туалет, в смысле, какает раз в неделю внимание и все врачи там говорят, что на ГВ это норма...если ребенок не плачет и нормально себя чувствует. У них каки даже жидкие....
Вот молодец, выдержка. Я на третий день уже не выдерживаю и ставлю трубочку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах