Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
AleksandraIv
думаю, что это микротрещинки из-за запора...тоже не гуд((( лучше проконсультироваться у доктора после отпуска))

у меня с детства были проблемы((( очень переживаю чтобы малая не в меня пошла((( у нас в роду многие страдали запорами, гадость ещё та(((
очень слежу за Златочкой... я тут не причем

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

какашки ребёнка до года имеют на это право))))))

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
девочки подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, нам 2 месяца и чуть чуть, у нас низкий гемоглобин, принимаем гемоферон, и у нас в стуле начали появляться кровянистые прожилочки, педиатр сказала отменить на пару дней прием железа, может такое быть от железа или что-то другое??? грущу
а у нас снова проблемы со стулом..ну может это конечно и не проблема, но как то боязно
в общем перешли мы на горшок, немного затянули с этим делом(2,5года), но зато перешли абсолютно безболезненно, без луж и закаканых штанов, показала, рассказала и стал ходить...а последний месяц ребенок ходит по большому каждые пол часа -час, стул нормальный, естественно, что чаще всего там выходит совсем маленькая какуля, иногда побольше, но это же оооочень часто...может кто сталкивался?
никаких проблем у него я не замечала, веселый, активный, на то что болит живот не жаловался
katjywuk писал(а):

девочки подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, нам 2 месяца и чуть чуть, у нас низкий гемоглобин, принимаем гемоферон, и у нас в стуле начали появляться кровянистые прожилочки, педиатр сказала отменить на пару дней прием железа, может такое быть от железа или что-то другое??? грущу

Ребенок на ГВ? У нас такое было когда я злоупотребляла молочным, творог, сметана, молоко кефир - у малой сразу в каках появлялись прожилочки кровянистые, убирала молочку - все хорошо!
Lesya14 писал(а):

Ребенок на ГВ? У нас такое было когда я злоупотребляла молочным, творог, сметана, молоко кефир - у малой сразу в каках появлялись прожилочки кровянистые, убирала молочку - все хорошо!


да, мы полностью на ГВ, но я не могу сказать что ем много молочки(((
katjywuk-а с чего вы взяли,что это кровь? это скорее всего у вас препарат железа не усваивается полностью,у нас тоже так было,его нельзя давать вместе с грудным молоком,оно свернёт молоко и не усвоится ничего.нужно давать через час или даже 15,часа после кормления,и потом ещё час ждать и только потом можно кормить опять грудным молоком.мы железо принимали почти 2 года без перерыва и переодически тоже было такое похожее на кровь.

добавлено спустя 53 секунды:

через 1,5 часа ни там запятую поставила чет засмущалась я
ljudmilla писал(а):

katjywuk-а с чего вы взяли,что это кровь? это скорее всего у вас препарат железа не усваивается полностью,у нас тоже так было,его нельзя давать вместе с грудным молоком,оно свернёт молоко и не усвоится ничего.нужно давать через час или даже 15,часа после кормления,и потом ещё час ждать и только потом можно кормить опять грудным молоком.мы железо принимали почти 2 года без перерыва и переодически тоже было такое похожее на кровь.


ну мы раньше и разводили в молоке, но вот уже больше недели даем как положено, час после еды((( ну мы сейчас отменили препарат железа, посмотрим пару дней как будет. Ну я бы не сказала что это не кровь, в стуле вот такие красные прожилочки, и вчера были целый день(((((
katjywuk-а анализ кала вообще сдавали?
lalaila писал(а):

ходит по большому каждые пол часа -час, стул нормальный, естественно, что чаще всего там выходит совсем маленькая какуля, иногда побольше


Нам хирург говорил, что опорожнение кишечника должно быть полным. А если вот так, то не очень хорошо. Возможно мало пьет, давайте побольше жидкости.
ljudmilla да, сегодня сдали анализы, думаю результаты будут завтра
Малой четверо суток не какал. Начинаю волноваться я тут не причем
Вообще у него норма раз в три дня, чаще с 3х месяцев и не делает. А тут что-то совсем засиделся я тут не причем

Во всем остальном у него все ок - кушает хорошо, играется, ползает, веселый, смеется, на живот нареканий не вижу, высыпаний нет.

Из прикормов - уже довольно давно едим на обед овощной супчик, ввела эту неделю только говядинку (2 раза через день давала), вечером кашка. В остальном ГВ. Сама ничего нового или запрещенного не ела.

Из-за чело может быть запор? Что съесть или малышу дать, чтоб наконец покакал?
Мы с яблочного пюре хорошо какаем. Еще морковку от запоров советуют, но мой ее сплевывает, опытом не могу поделиться
А вообще может слишком мало клетчатки и много белка (мясо,молоко). Или жидкости маловато.
Раскакались мы только в ПТ вечером и догнались 2 раза в СБ. Так что перерыв был 4,5 суток - я считаю, очень много. Но что делать или менять, чтоб такого больше не было, не понятно... чет засмущалась я чет засмущалась я

Kotyana писал(а):

Мы с яблочного пюре хорошо какаем. Еще морковку от запоров советуют, но мой ее сплевывает, опытом не могу поделиться
А вообще может слишком мало клетчатки и много белка (мясо,молоко). Или жидкости маловато.

Яблоко тертое он не ест, плюется. Только сосет яблоко иногда, но сколько там насосешь...
Мяса была капля, молока еще меньше. А своего хоть залейся - всю ночь и на все дневные сны с сиськой я тут не причем
Не понятно...
А клетчатка.. ну, я суп даю. а откуда ее еще взять?

добавлено спустя 39 секунд:

Kotyana
Спасибо, что ответила... в компании разбираться легче, чем одной сидеть-думать очень счастлива
Нюрасик, с тертого у нас болел живот, я один раз дала тертое. Причем в ниблере сосет-все нормально улыбаюсь
А какули быстрые и легкие именно с пюре(с баночного, дома пока не готовлю, едим еще мало).

Может, жидкости побольше? я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Нюрасик писал(а):


Kotyana
Спасибо, что ответила... в компании разбираться легче, чем одной сидеть-думать очень счастлива

Да не за что очень счастлива
Девочки,а как отличить у ребенка 1.10 г жидкий стул от поноса? И вообще бывает ли жидкий стул в таком возрасте или должен быть,пардон,как у взрослого?
Заранее благодарна за ответ
Девочки, я обнаружила у Миши кал с пеной! И нормально так пены, не немного. Это нормально или к врачу чесать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах