Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тема для обсуждения практических вопросов по вакцинации...
Здесь будут только практические советы и вопросы по вакцинации. НИКАКОЙ ПОЛЕМИКИ.
Что обсуждается в отдельных темах:

Прививки грудничкам: за и против (ч.1)

Прививки грудничкам: за и против (ч.2)

Подготовка к прививке

Прививки в роддоме

Медотвод от прививок

Прививка против кори, паротита и краснухи. Зачем она нужна?

Реакция Манту

Прививки -как было у вас?

Частные центры вакцинации Киева

Частные центры вакцинации Москвы

Тест на чувствительность к прививкам


Последний раз редактировалось: Vikulia (27.03.2008 9:54), всего редактировалось 1 раз
Luchistaya писал(а):

Я что-то тоже с этим гепатитом запуталась

Я тоже голову с ним ломаю...1ая была еще в рд, вторая - в месяц. Но была плохая реакция и неВролог отвод влепила, потом и еще неФролог тоже. Прошло время. Теперь надо просто третью (перерыв аж почти три года...) или все заново? нифига себе я тут не причем
В интернете нашла такое:
Цитата:

"- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца"

я тут не причем
Надо шлепать к иммунологу за индивидуальным графиком теперь. хлюп хлюп
Слушаю вас девочки про гепатит, вспомнила, что ж еще старший есть... чет засмущалась я там я знаю, что нету одной полио, 4-той, что с ревакцинацией всех АКДС, А тут глянула его карту....у нас только два гепатита...со второй и третьей АКДС. И все. И ни разу, не педиатр (пока мы наблюдались в районной пол-ке), не медсестра в саде, которая ведет строгий контроль прививок, не сказали, что нужно еще одну. Вообщем теперь и я запуталась я тут не причем

Дочь солнца писал(а):

"- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца"

Исходя из этого, нам тоже надо. Но будем делать в 6 лет АКДС и КПК, то разберемся и с гепатитом, если будет вакцина на тот момент.
Inna_K писал(а):

Ну это она тебе по схеме - между вторым и третьим 5 месяцев как раз.

ага, значит, все верно. спасибо, Иннусь букетик
Подскажите, как должен выглядеть сертификат на вакцину, который мне надо взять в аптеке?
Какая печать там должна быть?
Медуза
У меня никакой печати не было, это просто копия сертификата соответствия, который получает аптека, когда закупает (выписывает) вакцину. Плюс чек покупки.
Контейнер для перевозки вакцин - там какой термометр можно установить? В нашей поликлинике требования - от +2 до +8.
Медуза
Я кидала обычный комнатный.
Но часто в аптеках свой под залог дают.
Или в поликлинике в кабинете вакцинации можно спросить.
В поликлинике даже не догадалась спросить, так обрадовалась.
А в аптеке только один прокатный, не факт, что будет в наличии.
Другие аптеки с вакциной очень далеко.
Как вариант, пройти осмотр нашего педиатра и поставить вакцину на Академгородке.
Собираюсь купить термобокс, вот такой

или


Последний раз редактировалось: Медуза (29.11.2018 16:52), всего редактировалось 1 раз
Котёныш
В Киеве сейчас встречаются случаи контрабандных вакцин,они без сертификатов соответствия,посему бы тщательно все проверяла,и серию с номером тоже записала
Olga_2018
А где я написала, что проверять не нужно? Но в аптеке покупателю выдают копию, а не оригинал их сертификата, он у них один. Там все данные вакцинного препарата указаны.
На Гепатит В, на Гексаксим один листик был, на Превенар листов 15 выдали.

добавлено спустя 1 минуту:

Olga_2018 писал(а):

,и серию с номером тоже записала

Так вакцину на руки отдают, хоть записывай, хоть фоткай ту вакцину со всех сторон.

добавлено спустя 1 минуту:

Медуза
Надя, сделай ссылки рабочими (пробелы перед и после адреса поставь), а то посмотреть невозможно(((
Сенсация! Произошла утечка информации из важной структуры:
Спойлер:
подскажите сделала малой кпк на 2 сутки поднялась темпа 38.8. сегодня ровно 3 сутки. последняя доза нурофена прроделжала темпу 13 часов. И вот поднялась до 38. Вопрос это реакция такая или она вирус хапанула. Я вот думаю надо ли идти сепгдня к врачу на осмотр послушать и т.д. После темпы пошли 4 сутки.
Асюнька писал(а):

подскажите сделала малой кпк на 2 сутки поднялась темпа 38.8. сегодня ровно 3 сутки. последняя доза нурофена прроделжала темпу 13 часов. И вот поднялась до 38. Вопрос это реакция такая или она вирус хапанула. Я вот думаю надо ли идти сепгдня к врачу на осмотр послушать и т.д. После темпы пошли 4 сутки.

Вообще странно, потому что КПК обычно не дает реакции
Хотя все мы, конечно, разные
Показала бы ребенка врачу

У моих обоих КПК прошло совершенно незаметно
у сына обе дозы, у дочки пока одна
У старшего 2 дозы нормуль. Вторую делали вместе с малой. И малую цепануло
Асюнька
Может, конечно, и индивидуальная реакция...

У моих так же ветрянка прошла. У старшего две дозы абсолютно ровно, у младшей после второй через 10 дней температура
Асюнька
Для КПК характерна реакция на 10-й - 14-й день. Так что скорее всего парралелльно что-то пошло, врачу конечно желательно показаться, раз 4-й день температура держится
Вчера дочке сделали вторую ревакцинации адс в 6 лет. У вечеру и сегодня болит нога. Это нормальная реакция?
Анюткинс
В целом нормальная. Просто странно, что такому взрослому ребенку в ногу делали. Дочке делали в руку и тоже пару дней жаловалась. А я себе Бустрикс делала, тоже в руку, так и покраснение и дискомфорт были несколько дней точно.
Котёныш
Точнее не в ногу, а в попу. У нас так всей группе садиковской делали. Ок, успокоила что это норма)
Анюткинс писал(а):

Точнее не в ногу, а в попу

Попа это не то место, куда делают прививки грущу

В бедро малышам и плечо более старшим детям

в 3 года делали в плечо
Luchistaya писал(а):

Анюткинс писал(а):

Точнее не в ногу, а в попу

Попа это не то место, куда делают прививки грущу

Почему?
Анюткинс писал(а):

Luchistaya писал(а):

Анюткинс писал(а):

Точнее не в ногу, а в попу

Попа это не то место, куда делают прививки грущу

Почему?


как минимум так написано в инструкции чет засмущалась я
Marsy-Yanka
Инструкцию мне в руки не давали.
То что малым делают в бедро, я знала по опыту, а тут такая оплошность(
Анюткинс писал(а):

Почему?

Потому что вакцина вводится внутримышечно. На передней поверхности бедра находится самая крупная машца, в нее и вводят вакцину.
А на ягодице находится подкожная жировая клетчатка, то есть вакцина попадает в жировой слой, там плохо рассасывается и может быть неэффективно

Поэтому врачи, в частности, тот же Комаровский, на каждом углу трубят - колоть в бедро! не в ягодицу! а, старше 3 лет - в плечо.
Я вообще в шоке. Получается, медсестры заведомо, сознательно нарушают правила введения ваецыны. Ппц конечно...
Котёныш писал(а):

Для КПК характерна реакция на 10-й - 14-й день.

в анотации к ммр написано 5-15 дней. Ритун как раз вложилась в эти сроки))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах