Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
vikysja
Я что-то больше доверяю сваренной САМОЙ компотам, чем покупным сокам чет засмущалась я
Мы очень редко пьем сок... да и Полинке не особо нравится... Зато она водичку пить начала... Ну и ГВ конечно же... улыбаюсь Мне кажется что с соками не особо торопиться надо... Мы первый раз сок попробовали в 10 месяцев... и Полинке он не понравился... так что спокойно обходимся простой водой... да и вообще я пользы от соков не вижу особой... вода намного лучше чем сок... ИМХО... я тут не причем
Nataliya
Мы тоже того же мнения по поводу соков, потому то и не торпимся с соками.
А компоты - как? Когда их варить? Не одно и то же что и соки?
vikysja писал(а):

А компоты - как? Когда их варить?

На приготовление компота идет максимум 20 мин. улыбаюсь.

Цитата:

Не одно и то же что и соки?

Я считаю, что не одно и то же. Во-первых мама сама выбирает, моет, фрукты для компота, во-вторых-добавляет умеренное, нужное количество сахара или вообще его не добавляет. Сок на ЖКТ дает большую нагрузку, даже у взрослых, компот в этом случае для желудка намного легче. Соки ведь рекомендуют пить в разбавленном водой виде, так лучше уже тот же компот, имхо.
vikysja писал(а):

А компоты - как? Когда их варить? Не одно и то же что и соки?

Полностью согласна с ИринаВ... Компоты намного безопаснее чем соки... ИМХО... Только все равно намного полезнее простую воду давать... ИМХО... для почек лучше... улыбаюсь
А мы пьем и воду и компотики. Соки редко. И то разбавленные. Не довеяю я, тяжелые они для млышей.
А от компота - не оттащищь. Сейчас в жару по три бутылки небольшие выпивает за весь день.
Маруся писал(а):

А от компота - не оттащищь. Сейчас в жару по три бутылки небольшие выпивает за весь день.

И у меня, много очень пьет, я легкие компотики варю.
SunshineGirl писал(а):

я легкие компотики варю

Когда не было из чего варить, я варила из сухофруктов. Сок мы вообще ввели по-моему только в 11 месяцев. Я как-то к нему настороженно очень относилась
Маруся писал(а):

Когда не было из чего варить, я варила из сухофруктов.

Я и сейчас из них варю. + еще варю из свежих яблок и грушек, ягод.
Я начала давать сок с 3-х месяцев. Сначало 4 капельки сейчас дошли до 30мл в день...но сок разводу 50/50 с водичкой!!!
Пришлось вводить сок так как он больше ничего не пьет а сейчас жара!
Куська=)) писал(а):

Пришлось вводить сок так как он больше ничего не пьет а сейчас жара!

Ну если вы на ГВ... то вам и не нужно ничего кроме молочка пить... улыбаюсь
Куська=))
даже водичку простую не пьет? Просто Nataliya правильно написала, если вы на ГВ, то лучше просто молочко, чем сок, даже разбавленный.
Нет, мы ИВ поэтому и беспокоюсь, что мало пьёт!((Водичку совсем не пьёт(((
Куська=)), не переживайте, возможно ему хватает той жидкости, которую даёте, детки ведь через силу ничего пить не будут, уже проверено улыбаюсь. Вот сейчас у нас жара невыносимая, смотрю, малая на площадке вся мокрая, спрашиваю, воду будешь, отвечает - неть, и не заставишь.
Ох, девочки, если б вы только видели из чего эти соки делают! У меня знакомый работает с концентратами разными... В том числе и для соков. Это кошмар! Он мне 1 фотку шпионскую с сотового показал месяцев 8 назад, с тех пор я соки и не пью... И совсем не важно, детские они или взрослые... К сожалению, в России так.
Буняша писал(а):

Ох, девочки, если б вы только видели из чего эти соки делают! У меня знакомый работает с концентратами разными... В том числе и для соков. Это кошмар! Он мне 1 фотку шпионскую с сотового показал месяцев 8 назад, с тех пор я соки и не пью... И совсем не важно, детские они или взрослые... К сожалению, в России так.

Из чего? нифига себе Просто в целях просвящения... я тут не причем
У меня стоит 1 банка - н/з как грицца. А так мы давно на одних компотах, летом на ягодных были, сейчас на яблочных, зимой на сухофруктах.
Лучше всего вообще свой сок делать...мы каждый раз на зиму литров 70 яблочного закрывает, где-то 30 литров виноградного., потом или мешаю, или к яблочному сок морковки додаю. Еще пересыпаю сахаром чернику, зимой горяяченькая идет на ура и куча витаминов.. О соках тоже наслушалась...а еще видела такой прикол..У меня свекор раньше дальнебойщиком работал, так вез сок, ну и взял там на месте еще для нас...так вот..сок по дате производства еще месяц как не должен был быть...тоесть, если сегодя например 29-ое сентября, а время изготовления сока было 30 октября нифига себе нифига себе нифига себе ...и как можно воолбще доверять...
Arjadna
Если соки пить, то свои и только свои!
SunshineGirl
Блин, это трудно описать - знаешь, такое месиво непонятно чего в бочке со вздувшейся крышкой и переклееным сроком годности грущу Это типо концентрат - из него делают самые известные российские соки, как оказалось (не буду называть, но те, которые на полках в любом магазине московском стоят)
вот вам ещё одна причина - почему не вводить соки до года!! ну компоты наверное лучше сначала...а потом уж и соки
да лучше вообще соки не пить магазинные,я либо компоты варю,либо выжимаю и с водичкой развожу.
я не давала и не даю Нике сок,потому что у меня например от всех соков изжога,а желудок у меня нормальный,редко протестует на что то.
L_ANNA писал(а):

да лучше вообще соки не пить магазинные,я либо компоты варю,либо выжимаю и с водичкой развожу.
я не давала и не даю Нике сок,потому что у меня например от всех соков изжога,а желудок у меня нормальный,редко протестует на что то.


Да эт точно соки не давайте детишкам,не надо губить деткие животики!!
а наш педиатр нам еще в 2,5 мес разрешила пить яблочный сок. Правда по схеме. первые 2 недели по 2 капли, потом 2 недели по 1 ч.л. Сок я добываю с яблока, шкребу его ложечкой и через марличку выдавливаю. Прошли запорчики у малышки. Были большие проблемы. Хотя мы на полном ГВ.
Я начала давать дочке сок в год и четыре месяца: тыквенный и морковный. Ещё черносливовый. Через день примерно по 150 - 200 мл.
я начала давать ребенку сок, разбавленный водой 1:1 около года, но он их не особо охотно пил, поэтому последние полгода я даю только воду (или воду с лимончиком, очень уважаем лимоны мы) улыбаюсь
Мы тоже решили не торопиться с введением соков! Пьём мамино молочко и водичку! улыбаюсь
А мы до сих пор соки в чистом виде не пьем, только с минеральной водой или с чаем разбавленные.
Фиша писал(а):

А мы до сих пор соки в чистом виде не пьем, только с минеральной водой или с чаем разбавленные.

думаю это лучше всего, иногда у взрослых реакция ого го на сок, а что про деток говорить.
я пока не даю сок,это кислая среда не хо пока)а вот после года думаю будем уже пить потихоньку
я даю сок яблочный,яблоки свои с села,не кислые,ни чем не развожу,даю в день около 5омл. Сын аж в захлеб с чашки пьет)))
Я соки начала давать сынуле совсем недавно, месяцев с 10. Даю очень редко, грамм по 50.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах