Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мы соки пьём примерно с 1г. и 3 мес. Но сынуля как-то к ним равнодушен. Более менее пьёт тыквенный сок. Может выпить 1 коробочку (200 гр.) раз в 3-4 дня.

А у нас с соками просто беда!
Я вот три раза пробовала давать малому сок (каждый раз меняла торговую марку)
Он их с большим удовольствием выпивал примерно по 80 мл. за раз.
Через час - полтора, кормила дитё и через пару ложек всё возвращал!
Когда пою чаем или компотом такого нет!
Вот я и перестала давать соки грущу .
А моя соки обожает, 200 мл. за раз с трубочки выпивает. если не даю поднимает рев страшный.
Стараюсь вообще не давать сок из пакета!
Моя красота соки просто обожает покупаю обычно сандорик или садочок но не злоупотребляем может пару раз в неделю, а может и раз в две.
Я сок давать не буду, пока не знаю насколько долго, но постараюсь, как можно дольше .. хоть до школы.
Смотрела недавно передачу - так там про соки говорили, что даже взрослый человек, если будет каждый день выпивать по стакану сока в течении 6 лет, то сахарный диабет ему обеспечен!
В соке очень много сахара и он мгновенно всасывается, организм вынужден выбрасывать огромную дозу инсулина - и вот такие вспышки со временем переходят в хроническую стадию.
А , если и пить сок, то нужно развдить его в 6-8 раз.
Сомневаюсь, что это вкусно ржу нимагу
Cvetochek-Анна
я тоже смотрела что то подобное. Но у меня вопрос появился. Чем отличается съеденные 3-4 яблока он стакана сока из этих яблок?
Дочка,тоже очень любит соки,выпивает пачку 200 мл в день!
Cvetochek-Анна писал(а):

Смотрела недавно передачу - так там про соки говорили, что даже взрослый человек, если будет каждый день выпивать по стакану сока в течении 6 лет, то сахарный диабет ему обеспечен!

Cvetochek-Анна
я видела эту передачу. Там речь шла о свежевыжатых соках. А если концентрированный, из пачки - то не будет диабета.
Каждый день пить сок - это жесть, конечно. Ясно, что вредно. А если иногда, то почему бы и нет? Уж лужше сок, чем кока-колу.
sveta писал(а):

Cvetochek-Анна
я тоже смотрела что то подобное. Но у меня вопрос появился. Чем отличается съеденные 3-4 яблока он стакана сока из этих яблок?

Разница огромная!
Если съесть яблоко, то клетчатка , а её огромное количество в овощах и фруктах, замедлит всасывание сахара. Если же пить сок. то весь имеющийся сахар мгновенно всасывается - в этом и есть вред.

Неее .. там говорилось про все соки, не только свежевыжатые.
Да и пользы в том , что из концнтрата совсем нет. В свежевыжатом хоть витмины и микроэлементы, а в этом просто сладкая вода

добавлено спустя 2 минуты:

Вот эта передача про соки: http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=22
правда в текстовой версии нет комментариев диетологов и врачей, а там как раз и говорилось о вреде сока.
Наверняка эти передачи можно скачать в нете, я пока не искала, если найду кину ссылку

Вот передача Сколько сока в соке он-лайн: http://rutube.ru/tracks/3706023.html


Последний раз редактировалось: Cvetochek-Анна (05.11.2010 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Я сок до года вообще не давала, а после года, ну ооочень редко, только когда не успеваю компотик сварить. Сейчас сама делаю гранатовый сок и развожу его 1 к 1 с водичкой, но и это бывает не часто, а так живём на компотиках. Кстати, во многих соках повышена кислотность, и эта кислота просто сжигает детский желудок.
У моего мужа брат, так его жена поит соком с 2-х месяцев ребенка, и сколько я ей не говорю, всё бестолку опаньки ... , она считает, что это очень полезно. Сама медик по образованию, правда врач зубной, но всё же не глупая женщина! А другая знакомая поила соком с 3-х месяцев, чтобы разнообразить меню! Причем ребёнку это очень не нравилось!
нам 4,5 месяца, кушаем рaзные фрукты ,овощи ,мясо ( все спец для детишек 4 мес)- к этому надо много пить, но моя чаи не любит... по рекомендации врача даю сочки(те же для детишек 4 мес), но с водой... Начали с морковного ,потом морковка с яблуком ,сегодня фруктовый с морковкой
Nataliya0
не по теме..... просто стало интересно.... если бы было написано мясо с 2 месяцев - тоже давали б в 2? опаньки ...
девушка, не издевайтесь над ребенком! и смените врача! я тут не причем жесть....
Я даю соки Чудо-чадо,с мякотью,летом выпивали до 150 мл даже,сейчас пачку в день,125 мл,водой не разбавляю.
ranetka911 писал(а):

Я даю соки Чудо-чадо,с мякотью,летом выпивали до 150 мл даже,сейчас пачку в день,125 мл,водой не разбавляю.

ranetka911 а вы с какого возраста даете соки чудо-чадо? я вот хочу тоже начать их давать? вам нравятся?
ranetka911 писал(а):

летом выпивали до 150 мл даже

летом вроде столько свежих фруктов, почему не делали сами сок ?
Kattysun писал(а):

а вы с какого возраста даете соки

все же лучше подождать 6 месяцев, как минимум
нам уже есть я тут не причем нам уже 7мес. а вы даете детям соки покупные?
Kattysun писал(а):

нам уже 7мес. а вы даете детям соки покупные?

ребенок на ГВ ? тогда спешить не обязательно, но можно попробовать улыбаюсь
через 3 месяца пойдут уже ягоды/фрукты я тут не причем
стараюсь давать свежевыжатые, первые годы были только на них, теперь и так и так улыбаюсь
Antea писал(а):

Kattysun писал(а):

нам уже 7мес. а вы даете детям соки покупные?

ребенок на ГВ ? тогда спешить не обязательно, но можно попробовать улыбаюсь
через 3 месяца пойдут уже ягоды/фрукты я тут не причем
стараюсь давать свежевыжатые, первые годы были только на них, теперь и так и так улыбаюсь

спасибо Antea. улыбаюсь а как относитесь к Украинским производителям например Одесский завод детского питания? я знаю что лучше давать фрукты местные, да и самим кушать это полезнее
Kattysun писал(а):

а вы даете детям соки покупные?

Сама не пью, ребенку не даю и давать не собираюсь. Дам то, буду сама делать.
Старшей начала давать покупые соки в год,
младшему сейчас по немногу делаю морковный и яблочный.
Kattysun писал(а):

Одесский завод детского питания

мы давали с 6 месяцев этого завода соки. Но они кисловатые, как по мне я тут не причем
Apel'sinka писал(а):

Kattysun писал(а):

Одесский завод детского питания

мы давали с 6 месяцев этого завода соки. Но они кисловатые, как по мне я тут не причем

Apel'sinka так наверное они есть с сахаром и без сахара?
Мы до сих пор еще ни разу не пили сок, давала как-то яблочный (сама делала), но ребенок отказался. Он вообще у меня пьет в основном воду еще завариваю шиповник и изюмную воду делаю, только такое пьет, от компотов тоже отказывается
Tanechka10 писал(а):

Мы до сих пор еще ни разу не пили сок, давала как-то яблочный (сама делала), но ребенок отказался.

аналогично подмигиваю но мы компоты пьем, и как-то не его спешу давать... фрукты свои пойдут, попробую делать
От покупных соков у нас в 7 мес началась диарея, потом дисбактериоз. Пришлось Симбитером спасаться. Просто я лежала в больнице и не смогла делать сок, дали покупной.
До года соки готовила сама из яблок зеленых сортов и все было замечательно. После года уже яблоки ели так. Покупные соки для детей до 3-х лет пошли только после 2-х лет. И то я замечаю, что после таких соков стул не совсем нормальный. При чем попробовали разных производителей соки и пришли к выводу, что консервированное есть консервированное.
мы попробовали яблочный сок чудо-чадо с мякотью. малявке понравился. никаких высыпаний не заметила. думаю пробовать дальше давать яблочко-груша.
До сих пор не даю соки и как-то вообще не собираюсь пока. Может летом попробую из сезонных. А покупные... Зачем? Мы пьём себе водичку и чудесно себя чуствуем.
Мы еще ни разу сок не пробовали и пока не планируем. Не вижу смысла. Думаю летом может и попробуем свежевыжатый. Зачем давать покупной сок, он ведь все равно стерилизованый, в нем нет ничего живого. У нас в стране с соками вообще караул, найти качественный очень трудно.
Надюшка-Хрюшка писал(а):

Мы еще ни разу сок не пробовали и пока не планируем. Не вижу смысла. Думаю летом может и попробуем свежевыжатый. Зачем давать покупной сок, он ведь все равно стерилизованый, в нем нет ничего живого. У нас в стране с соками вообще караул, найти качественный очень трудно.

а что вы хотите чтобы там живое было? теперешние технологии позволят максимально сохранить витамины так как сок проходит очень быструю тепловую обработку и витамины почти все остаются
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах