Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya поздравляю с первым сном))) Пусть дальше все хорошо складывается!
Я думаю пройдет неделька и он снова войдет нормальный садиковский ритм, в плане будет хотеть туда идти.

Олёна писал(а):

У Максима сегодня вообще критический день был - орал и брыкался, еле раздела и впихнула в группу... И это после перерыва только в 4 дня... Посмотрим сколько в этот раз будем адаптироваться.

Ты знаешь, мне кажется что - то еще на них влияет кроме перерыва. Мы 5 дней были дома после прививки - пошел на ура с понедельника. Потом не были один день, на второй пошел с огромным одолжением. А эта неделя вообще какая - то не такая, вижу что не испытывает особой радости утром, когда привожу в сад. То ли не высыпается, то ли погода не та, то ли звезды не те сошлись над ним ржу нимагу

ielenochka пусть и дальше ходит с удовольствием)))


Dream_Dream +1, абсолютно согласна!
Meredit писал(а):

Ты знаешь, мне кажется что - то еще на них влияет кроме перерыва

Это знаешь, ситуация когда начинаешь верить в сглаз... Мы в прошлую среду пришли в сад. Стали раздеваться, пришла наша садовская завхоз (ее внучка ходит с Максимом в группу) и радостно заявила, что вот он уже такой молодец, перестал плакать и хорошо идет в группу... Переодела я ребенка и он устроил истерику, что не пойдет в группу и не останется с тетей... Оставила, так он плакал очень долго и никак его не могли успокоить. А потом все нет-нет да вспомнит и опять начнет плакать...
Ну и потом перерыв...
Ну и планеты, звезды, настроение тоже влияет...
Олёна писал(а):

Это знаешь, ситуация когда начинаешь верить в сглаз...

Очень с этим знакома. Поэтому не хвалю его и не люблю когда другие хвалят, особенно в таких делах. Да и не только таких.
Мы сегодня второй день ходим в сад после первого неудачного опыта летом.
На удивление Давид успокаивается быстро, нет прежних истерик, слушается воспитательницу, играет с детками. Правда не ест, хлеб только пожевал и все.
В саду холодно, одет в гольфе, колготках и еще в спортивном костюме.
Пока ходит в памперсе, так как воспитательница попросила некоторое время на адаптацию ему и плюс морозы сумасшедшие на улице. Хотя дома Досик просится на горшок давно.

Забирала я его в пол первого, завтра оставляю до 3х. Волнуюсь, чтобы не был голодный, да и как он там заснет или устроит истерику.
Ох, уж эта материнскую доля за все и всех переживать.
поведу свою крошку в ясли в марте. надеюсь адаптация пройдет хорошо
девочки может я не в тему...но все же спрошу...это я одна считаю что у нас отмывают деньги...за наши деньги ремонт в санузле этим летом обошолся почти в 30 000!Шас реально такие расценки?
у нас обычный гос. садик.
За год,не считая перого взноза каждый родитель здал около 2600!
Irish@ мы тоже ходим в обычный садик и за прошлый учебный год сдали около 600 грн. В этом году, а начале, сдали 500. Из них 350 было на окна в группе. Все вместе решили поменять в игровой окна, так как дыры страшные и холод от этого собачий. Нас никто не заставлял, то есть можно было и не менять. 50 грн было на день учителя и 100 грн в фонд группы на всякие нужды и самое главное на игрушки, которых очень мало. А так больше никто ничего от нас не требовал.
Девчонки, я к вам за советом. хочу попробовать поводить Малышку в садик. переживаю жуть((((( не рано ли? как правильно все организовать.... хочу весной на работу идти, вот и решилась, говорят, что чем раньше тем лучше привыкается. ох и ночью снится, прошу ваших советов.
Светлячок@@@
по поводу "не рано ли"... всё зависит от ребенка. Некоторые дети легко расстаются с мамами и в саду им больше нравится. Некоторые "мамины" и переносят это болезненно. Так что однозначного ответа вы не услышите, но если так слаживаются обстоятельства, то стоит начинать водить. В первую очередь настройте себя на позитив. И поменьше в голове рисуйте кошмаров. Если вы будете с максимально спокойной душой (насколько это возможно) отдавать ребенка в сад - то и ребенок будет легче привыкать. А если сами будете труситься и жалеть - то и привыкание будет длительным. По своему опыту скажу (хотя мы отдали в 2,3): если будет плакать по утрам - сядьте, поговорите, объясните, что мама придет... если не успокаивается, то не нужно сидеть и успокаивать. Разворачиваетесь и уходите. Основная масса детей перестает плакать в течении 5 минут после ухода мамы подмигиваю
Светлячок@@@ писал(а):

Девчонки, я к вам за советом. хочу попробовать поводить Малышку в садик. переживаю жуть((((( не рано ли? как правильно все организовать.... хочу весной на работу идти, вот и решилась, говорят, что чем раньше тем лучше привыкается. ох и ночью снится, прошу ваших советов.

В этом возрасте дети легче ко всему привыкают, адаптация проходит быстрее, тем более, не обязательно сразу на целый день... можно вначале на чуть-чуть... посмотреть реакцию, потом увеличить время....
Alsetara, Тропка успокоили немного. а то уже себя отнесла к непутевым мамочкам(((
конечно хочу попробовать месяцок поводить на пару часов и под моим присмотром, а дальше как пойдет.
переживаю, что в зиму. многие отговаривают, что болеть будет, короче одни страшилки.
не знаю , что с туалетом делать, мы еще не совсем просимся, по настроению чет засмущалась я
Привет всем !!!!
Кто может что-то подсказать..))) Нам 2,2 годика , пошли в сад. У нас очень большая проблема, Кирюша не хочет кушать, совсем, только хлеб, яблоко чай...((( Это как, у всех деток так, или это у нас , на психологическом уровне.. вопросик однако вопросик однако вопросик однако Ходим месяц, 7 дней были, и все остальное время болели, сегодня опять пошли, до 13,00, завтра так же. Все остальное нормально, спит, в туалет ходит. Он дома кушает сам только вилкой, а ложкой не очень, кормлю я его сама.
Светлячок@@@
Мы вот ходим в садик с середины сентября...сперва ходили просто погулять туда, потом уже на час, потом время увеличили, а сейчас уде ходим до 12 ч, когда пошли в сад не умели есть самостоятельно (вернее только начинали делать попытки) на горшок не ходим, пока не было отопления детки все кто не умеет ходить на горшок были в памперспх, но их все равно чуть ли не каждый час всех сажают на горшочек...у нас группа с 1,5 до 2 х...моя очень мамина, до садика оставалась на долгое время больше 2 х считанные разы в основном с папой...при расставании не плакала ни разу...а вот когда я прихожу может мне пожаловаться...
Болеют практически все детки, мы тоже отходили неделю и потом болели, потом еще денек сходили и ротовирус у нас был, сейчас вот неделю почти отходили..дочь утром сама просится в садик...ей очень понравилась воспитательница да и я к ней очень прониклась)))
Правильно девочки пишут, положительный настрой мамы это уже половина успеха в адаптации...
После первого дня дочь через час расплакалась, так что никто не мог успокоить, новсе детки по разному успокаиваются, кого то надо взять на руки, мою вот брать категорически чужим брать нельзя будет горланить еще больше...на следующий день В уже знала как успокаивать Юлю и доча начиная искать меня и плакать быстро была отвлечена и успокоена...больше в группе не плакала...
Вообщем обязательно расскажи об особенностях твоей дочи..удачи вам!
Сейчас мне кажется что мы воспринимаем сад, как один из элеменотов режима...

Таранючечка
Моя тоже первые дни не ела...но я сразу просила силком не кормить и не поить...через пару дней я попросила В самой покормить дочу завтраком, мне разрешили, Юля съела все...и попила даже какао! Я ей рассказала, что когда тетя зовет кушать, надо садиься за свой столик и есть...на следующий день, она поела из рук нянечки...сейчас уже сама ест ложкой и в саду и дома! Вот со сном тоже хочупопросить, чтобы мне разрешили провести самой экскурсию для дочи в сспальню, моей это надо!
olandia Спасибо за совет.. букетик
Таранючечка
я думаю, все через это проходили. тем более если ома кормит мама.
Моя плохо ела и в яслях и в младшей группе, но сейчас научилась есть садиковскую еду.
дело даже не в орудовании вилко или ложкой, а во вкусовых привычках. Ведь в саду не очень вкусно.
Но моя привыкла. Силой не кормили. но докармливали ее после того ка кона сама немного ковыряла еду в тарелке. Научили многие продукты есть. я очень рада этому.
а что не ест...я до сих пор (мы уже в средней) кормлю дома завтраком, моя не ест молочную кашу совсем!
и потом после сада много кормила всегда. Так что голодным деть не оставется. И так вот потихоньку мы дошли доже до похвалы от няни и воспитательницы - у Любы чистые тарелки - ест и первое и воторе! хотя, я бы такое не ела...не вкусно очень....
Dream_Dream писал(а):

я думаю, все через это проходили. тем более если ома кормит мама.

согласна. Мы тоже через это прошли.
Сначала пил только чай. Мог поесть хлеба. Потом пару раз я его кормила. Но быстро пришлось прекратить - он решил, что самостоятельно кушать нет необходимости, ведь мама придет и докормит. В результате потихоньку втянулся и стал орудывать ложкой сам.
Dream_Dream писал(а):

я бы такое не ела...не вкусно очень....

У нас достаточно вкусно. Когда подкармливала его, то пробовала. Мне понравилось. Хотя я привереда во вкусовых качествах чет засмущалась я
Dream_Dream писал(а):

моя не ест молочную кашу совсем!

У меня ни Вероника, ни Максим не едят молочное...
Еще Максим отказывается от яиц в любом виде, как в саду, так и дома...

Dream_Dream
Я наверное тоже пока дома, на роботу пока не вышла, то буду кормить утром, а в обед уже будет в саду, как-то перебиваться, хлебом и чаем, а после сна буду забирать, и кормить. Молочку кстати он хорошо кушает, молокоед у меня он, но в саду уже неделю никакой молочки нет нифига себе , все на воде нифига себе
Олёна писал(а):

У меня ни Вероника, ни Максим не едят молочное...

я думала мы одни такие))
кефр пьет иногда, твороог может поесть сладкий, а вот именно молоко ну не в каком виде. Только мое пила))

Таранючечка писал(а):

Dream_Dream Я наверное тоже пока дома, на роботу пока не вышла, то буду кормить утром, а в обед уже будет в саду, как-то перебиваться, хлебом и чаем, а после сна буду забирать, и кормить.

правильно! так многие делают. А со временем деть привыкнет, никуда не денется. Моя сейчас и обедает, но все равно хомячит потом дома целый вечер. Аппетит в принципе с годами лучше становится, так что никуда не денется - будет есть. В конце концов социум вовлечет в общепит)))))))
Dream_Dream Пришла сегодня в сад за сыном рано, они кушали....и что...он тоже сидел и что-то кушанькал, но я подождала и потом забрала..)))) ржу нимагу Голод не тётка...))))
Dream_Dream писал(а):

я думала мы одни такие))

у нас в группе таких большинство
Dream_Dream писал(а):

кефр пьет иногда, твороог может поесть сладкий, а вот именно молоко ну не в каком виде. Только мое пила)

Максим йогурт ест и все...
Раньше спасало мое молоко, так как кормила почти до 3х лет, а сейчас вот пытаюсь уговорить пить обычное молоко
Dream_Dream писал(а):

Аппетит в принципе с годами лучше становится, так что никуда не денется - будет есть

согласна. Вероника сейчас на аппетит не жалуется, а в детстве кормили с песнями-плясками, и то если повезет
Таранючечка писал(а):

Пришла сегодня в сад за сыном рано, они кушали....и что...он тоже сидел и что-то кушанькал, но я подождала и потом забрала..))))

уже прогресс улыбаюсь
olandia, успокоила, что мы не самыее маленькие. сейчас носик подлечим и пойдем. врачей уже обошли.
Вышли мы в садик, пока грустно. оторвать от мамы и отдать воспитательнице море слез((( когда закончится неизвестно((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах