Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Асечка писал(а):

Даже на этом форуме посмотреть - пишет мамочка вопрос, а ей в ответ "ой, только к педиатру не иди!".


А можно пример, где вы такое увидели?

Сколько я на этом форуме и сколько перечитала тем - ниразу не видела такого совета.
Мне наш педиатр не очень...
Обычно я беру с собой список вопросов - что показать и на что обратить внимание. Потому что нашу залысину педиатр сама не увидела, а когда я показала, сказала, что "ой, признак рахита", назначила вит. Д. И очень невнимательная она...сколько не повторяю, как попугай, что ребенок на ИК с рождения, она мне все витамины приписывает, чтобы через меня малой гемоглобин поднять))

В частной клинике педиатр тоже не впечатлила.
Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...

Но я не против поликлиник - у нас невролог хороший. В чем-то везет, в чем-то нет, всегда так.
ла-ла-ла писал(а):

должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...

Однозначно должен. Генетику никто не отменял, кажется. Да и не секрет, что часто в семьях одни болезни у детей и родителей.
lilah-carmela
тогда вышеуказанные врачи мне еще больше не нравятся улыбаюсь
sveta писал(а):

почитать карточку Матвея. В 7 месяцев -сидит

По этой же теме нравятся врачи, которые по скорой или педиатры по страховке, когда записи о давлении в минуту, о том какое горло, о том что рвал или поносил ( когда об этом и речи не было) ...иногда читаю заключения и глаза на лоб лезут! Конечно с такими врачами не очень хочется потом встречаться.....или вот например как можно поставить диагноз без анализов, если видимых болячек - типа горло ухо грипп - нет! Вот температурил Марк перед ротовирусом, пришёл врач страховой...говорит это 6-ой день антибиотика, это реакция на него---- говорю КАК вы это поняли, ответ" ну я замечал в своей практике, на выходный снимаем постоянно температуру и ждём понедельника " .....у меня шок...,как можно ребёнка с температурой 39, которая не снимается никакими суспензиями, у которого чистое горло, нет кашля и хрипов, оставить дома..... ведь и мне ,не врачу , понятно что просто так ( зубы то уже не лезут) температура не поднимается....и надо как минимум сдать калл и мочу ...хотя бы на экспресс тесты ацетон, лейкоциты и инфекционка по калу ...короче врач ушёл, я опять звоню страховщикам и говорю, что я хочу чтобы ребёнка ещё посмотрели...впереди выходные , где я буду бегать сдавать анализы, пускай едет скорая и делает тесты.... приехали, и выяснили что это ротовирус, блин ну это ж не сопли, что дома лечить .... в тот же день капельницы, температура под 40, ацетон +4..... так это я среагировала моментально. а если бы оставила ребёнка дома как посоветовал врач ??? И конечно я к такому врачу ребёнка не поведу больше!!!
Когда Дарина начала рвать, температуры никакой не было...мне пришлось врать врачам скорой, иначе тоже не забрали бы....сказала что была температура ночью..... нас положили наблюдать, в итоге тоже ротовирус, и к сожалению я опять права !!!
всё таки мамы как никто лучше чувствуют деток, когда температура от сквозняка, или простуда от холодного пола...мы знаем когда могли что провтыкать и когда стоить бить тревогу а когда можно и дома лечить!!!
Но опять же, я не очень доверяю врачам, которые на глаз ставят диагнозы. но это мой бздык!!!!
ла-ла-ла
Я честно говоря участкового врача только для выдачи справок использовала. Такую фигню она несла. А потом оказалось, что у неё свой кабинет и там она гуру просто. Правда я недавно ознакомилась с ценами на вашу клинику "Добробут" и с результатами лечения в ней и была в лёгком шоке. У нас нет таких клиник. Любой врач, о котором ты хорошо наслышана за 50-100 грн тебя примет и расцелует.
lilah-carmela писал(а):

котором ты хорошо наслышана за 50-100 грн тебя примет

Это ж цены дирекция устанавливает, добробут ещё самая лояльная по ценновой политике !!!
Но все эти врачи принимают и в гос. клиниках за те же 100 грн и очень рады. Знаю точно что например в Медикоме, при самых высоких ценах, самая низкая зарплата у врачей! Так что они с удовольствием принимают где и как могут. И на дом приезжают , и к ним можно в гос. больницу !!!
Волохова писал(а):

добробут ещё самая лояльная по ценновой политике !!!

Тогда нелояльные мне лучше не озвучивать, а то лечение инфаркта мне дорого обойдётся. ржу нимагу Просто мне интересно, кто туда ходит если
Волохова писал(а):

Но все эти врачи принимают и в гос. клиниках за те же 100 грн и очень рады.

?
lilah-carmela писал(а):

Правда я недавно ознакомилась с ценами на вашу клинику "Добробут" и с результатами лечения в ней и была в лёгком шоке.

Я в этом шоке уже пару лет живу)))
Алинка права, многие врачи из частных клиник принимают в гос больницах. И стоит это в разы дешевле. Последний раз пошли к ЛОРу в гос. больницу. Ждали правда полтора часа, но за прием вообще не платили у него за спиной стояло человек 20 которые внимательно слушали, что он говорил. В такой ситуации давать деньги неудобно, вот мы и свалили просто так))) Накануне за прием этого же врача мы заплатили 700грн за двоих детей в Добробуте опаньки ...
ла-ла-ла писал(а):

Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...

У меня никто кроме генетиков не спрашивал про мои болячки. Если у ребенка что-то будет ТАКОЕ, то тогда уж спросят чего и как. А если все нормально, то какое им дело до ваших болячек? я тут не причем

добавлено спустя 6 минут:

lilah-carmela писал(а):

Тогда нелояльные мне лучше не озвучивать, а то лечение инфаркта мне дорого обойдётся

ОООО...Добробут это почти бесплатно))) Еще есть Евролаб, обериг...от там страшно подмигиваю
lilah-carmela писал(а):

Просто мне интересно, кто туда ходит

Стоянка там забита всегда. УЗИ расписаны на неделю вперед. Консультации ведущих педиатров на 2 недели. Просто не все знают где искать этих хороших врачей. Просто идти в гос. больницу стремно, а для того, чтобы идти к конкретному врачу, с ним нужно познакомиться. Ну и простоять пол дня в очереди не все могут себе позволить, да и приятней в Добробуте - красивенько все. У нас сейчас с финансами совсем труба, так мы договорились с врачами и созваниваемся с ними лично. Раньше тоже было туго, но с двумя детьми тягаться по гос больницам нереально. Вот на эти выходные идем на УЗИ...куда: В Добробут. Потому что я знаю, что там нас точно примут в 10.00 и мне не прийдется голоднгого ребенка развлекать 2 часа перед кабинетом. Да и не принимают в гос. больницах на выходных. А если наш папа будет шариться по будням, то он потеряет намного больше чем заплатит за Добробут.
Jasenka
если учесть, что половина моих болячек может передаваться наследственно, то им должно быть большое дело, если они наблюдают моего ребенка за мои же деньги.
Jasenka писал(а):


Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем

Каждый раз когда попадаем в больницу, заходит зав. отделением с леч. врачами и распрашивает всё с начала моей беременности ...чем когда болел, есть ли какие аллергии о которых я знаю и т.д..... вот у нас был пиелонифрит, и несколько раз нам меняли лечение, заменяли лекарства которые на почки не дают нагрузку. Если бы не спросили..... да ну я сама говорю про этот пиелонифрит, про даришкин жёлчный ....

lilah-carmela писал(а):

Просто мне интересно, кто туда ходит если

Ну для Киева 200 грн за консультацию это не деньги ( к сожалению), если мне надо я пойду конечно в хорошую больницу, так как ждать в очереди два три часа для меня это роскошь, малые дома.... так что иду по записи, плачу примерно 250-300 грн за консультацию , анализы сдаю уже в Диле, там дешевле всего.... ну и стараюсь не болеть улыбаюсь) Это касательно своих болячек!
А за малых, мой педиатр даёт мне мобильные своих сотрудников, чтобы я договаривалась о встречах на дому или в гос. больнице...я звоню, они говорят какой анализ сделать и принести с собой и назначают время, например обеда своего ... ну и принимают так.
Jasenka писал(а):

. Если у ребенка что-то будет ТАКОЕ, то тогда уж спросят чего и как. А если все нормально, то какое им дело до ваших болячек?

Ты не права. Существует предрасположенность к тем же ангинам, ревматизму, диабету. И четкая статистика, на сколько выше риск у тех, у кого есть в семье болезни. В любом учебнике написано, как собирать анамнез, и болезни родни туда входят.
Jasenka писал(а):

Добробут это почти бесплатно

Вроде 650 грн. за вызов на дом? А сколько тогда у других? А в госполиклиниках очередей у нас нет, максимум на 15 минут. У нас рождаемость пониже, небось.
ла-ла-ла писал(а):


Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...


Должен. Обычно это делается еще на дородовом патронаже. Или при первом знакомстве с семьей. И даже по результатам выставлять группы риска и обращать на них особое внимание.
st-del
чет я совсем разочаровалась....пока была Б, все носились со мной, как с писанной торбой, склоняли к прерыванию из-за болячек. А ща - тишина, я ж так не могу - привыкла к бешенному вниманию к своей персоне)))))
А если серьезно, дай Бог, чтоб все обошло стороной.
Волохова писал(а):

Каждый раз когда попадаем в больницу, заходит зав. отделением с леч. врачами и распрашивает всё с начала моей беременности ...чем когда болел, есть ли какие аллергии о которых я знаю и т.д..... вот у нас был пиелонифрит, и несколько раз нам меняли лечение, заменяли лекарства которые на почки не дают нагрузку. Если бы не спросили..... да ну я сама говорю про этот пиелонифрит, про даришкин жёлчный ....

Ну так это про их болезни, а не про твои.
lilah-carmela писал(а):

Ты не права. Существует предрасположенность к тем же ангинам, ревматизму, диабету. И четкая статистика, на сколько выше риск у тех, у кого есть в семье болезни. В любом учебнике написано, как собирать анамнез, и болезни родни туда входят.


Возможно. Значит хороших врачей вообще нет)
st-del писал(а):

Обычно это делается еще на дородовом патронаже

Где-где??? Это типа когда педиатр приходит до родов???
ла-ла-ла писал(а):

чет я совсем разочаровалась....пока была Б, все носились со мной, как с писанной торбой, склоняли к прерыванию из-за болячек. А ща - тишина, я ж так не могу - привыкла к бешенному вниманию к своей персоне)))))

У вас нормальный здоровый ребенок, зачем вам повышенное внимание?

Мне трудно понять))) Меня вечно на приеме задалбывают вопросами типа почему, откуда, а что у вас, а ваши родители, а братья-сесрты, дедушки-бабушки... ржу нимагу
Jasenka писал(а):

Значит хороших врачей вообще нет)

Есть, но попробуй их найди.
Jasenka писал(а):

это про их болезни, а не про твои

ну про то какие есть патологии в роде тоже всегда спрашивают.... у нас это кишечные и сердце мамы....а так слава Богу !
По тому что у мамы с кишечником , сразу поняли проблему Марка, и теперь до пяти лет трогать разными исследованиями не будут , а просто будем ждать чтобы перерос ... по поводу удлинёной толстой кишки ....причина того как он какает и вздутия живота.... просто я сказала что такая проблема у мамы, они вызвали хирурга, он посмотрел именно участок толстой кишки , пощупал и сказал что 90% это оно, так что одельно делать контрастные узи теперь не надо улыбаюсь))
ПО ангине мне делали бак посев, чтобы понять кто носитель. ну а остальное со слов !
Волохова
Читаю тебя и вспоминаю, что меня тоже на первых приемах спршивали мимоходом, мол в семье тяжелых заболеваний нет? Но у нас все норм, так что я и не запомнила... Обычно нас спрашивают именно по сердцу. Генетик распрашивал подробно - курю, пью, колюсь, где родилась, где отдыхаю, была ли в экзотических странах)))) Отдельно на братишке в шизоренией останавливались. Как питалась во время Б, часто ли ругались с мужем...
Jasenka
Ну видишь, какие доХтора любознательные... ржу нимагу
У нас наша педиатр (из Медикома) при первом визите подробно распросила обо всём, чем болели и когда мы с мужем, бабушки, дедушки, всё записала в карточку. Чем меня сразу приятно удивила - участкового педиатра не интересовало вообще ничего. "У Вас воросы есть?" (я второй день из роддома, это мой первый ребёнок, какие У МЕНЯ могут быть вопросы?!?!?) "нет, ну отлично, я пошла"!

Martha,
если удастся найти тему, где меня это особенно поразило - скину ссылку. Но не уверена, что найду. Поверьте,я не голословна...

Волохова, правильно сделали, что позвонили в страховую и потребовали другого врача. Пусть лучше выбирают, с кем работают. Это их работа (как страховщик говорю) йоу

lilah-carmela, а Вы уверены, что за 50-100 грн. так все во Львове помчатся? Может это просто у Вас уже знакомые врачи? Просто у меня подруга вот-вот во Львове рожать собирается, так на роды и т.д. те же цены, что и в Киеве. Ну, это в хорошем роддоме, с отдельной красивой палатой, совместным пребывание папы и ребёнка и т.д. Нифига не дешевле чет засмущалась я А я как раз почитав Ваши посты ей все уши протрендела, что во Львове всё гораздо дешевле...
А ходят в платные клиники в Киеве обыкновенные люди, работающий средний класс. Нам проще заплатить, чем стоять в очереди... У меня в поликлинике (гос) в грудничковый день очередь час-полтора нифига себе

добавлено спустя 7 минут:

Martha, да вот хотя бы тут на первой странице 3 человека гворит не идти к педиатру - ГВ загубят!

http://ovulation.org.ua/forum/topic27547.html

Ну как можно брать на себя такую отв-ть и такое советовать человеку? А если с ребёнком,не дай Бог, что-то не так? Хорошо, мама всё равно пошла и они с врачем нашли ответ улыбаюсь Это ж 4-месячный малыш!
Я -за консультантов по ГВ, и за ГВ (сама боролась и успешно, и с консультантом, и с педиатром нашим), но нужно понимать, что они в большинстве своём - не врачи. И ГВ - не панацея, не всё можно этим решить.
Асечка писал(а):

У меня в поликлинике (гос) в грудничковый день очередь час-полтора

У нас можно за час справиться, только если на час раньше прийдти, и то вторым будешь)) А так часа 2 не меньше. А можно и не попасть, ибо прием начинается на пол часа позже, и заканчивается на 15 минут раньше...и вместо положенных 3 часов длится 2.15, а желающих много, т.к наш педиатр один из лучших в поликлинике*хотя я не могу сказать, что она хороший педиатр...*. Каждый наш визит в поликлинику заканчивается болезнью. Однажды я попросилась без очереди, сказав, что у меня ребенок инвалид...ух что я выслушала... А сейчас, когда ребенок еще старше, то попробуй заикнись про то, что нам без очереди положено...заклюют опаньки ...
Асечка писал(а):

а Вы уверены, что за 50-100 грн. так все во Львове помчатся?

Уверена. Врачи естесственно знакомые, а разве бывают другие?
Асечка писал(а):

в хорошем роддоме, с отдельной красивой палатой, совместным пребывание папы и ребёнка и т.д.

Во Львове есть хороший роддом? Уж не перинатальный ли центр? Главный рассадник стафилококков. Отдельную палату и т.д. мне не интересно, это можно найти и дороже, чем в Киеве, не сомневаюсь. Я не смотрю на красивые занавески, а только на компетенцию данного врача. Специально перезвонила таковой-её услуги при родах, не отходя от роженицы 400 у. е.

добавлено спустя 3 минуты:

Асечка писал(а):

А ходят в платные клиники в Киеве обыкновенные люди, работающий средний класс.

А если не секрет, какая зарплата у среднего класса? Нашей хватит ровно на 1-2 визита.
lilah-carmela, нет не перинатальный центр. Мою подругу ведёт гинеколог, которая друг нашей семьи (мы львовяне коренные), в компетентности которой я не сомневаюсь ни на минуту (все мои подруги у неё сопровождались и их подруги и все счастливы), она же рекомендует и роддом, и врача. Так что опять же - в компетентности сомневаться не приходится. И знаете, можно ж и с красивыми занавесками, и с хорошим врачем рожать подмигиваю Но это мы оффтопим, ща по шее надают.

ЗП специалиста, который работает у меня в подчинении (страхование) - от 4000 грн. Начальник отдела - от 11 000 грн. НАчальник управления - ещё больше. Это белые ЗП, на руки. Всё это - молодые ребята, у них ещё всё впереди. Вполне могут позволить себе сходить с ребёнком в частную клинику, когда в этом есть необходимость.

А знакомые врачи есть далеко не у всех. Многие ориентируются на отзывы в инете, просто на отзывы знакомых. Или просто идут наугад, надеясь на имя клиники. Мне очень помогает то, что я работаю в страховании - у нас свой ассистанс и они мне по каждому врачу, по каждой клинике могут всё рассказать и пооветовать или наоборот. А так тоже рылась бы в инете или шла просто и присматривалась к врачам.
Jasenka писал(а):

У вас нормальный здоровый ребенок, зачем вам повышенное внимание?

чтобы лишний раз убедиться, что меня нормальный здоровый ребенок, и что если "мое" что-то проскочит, то действовать сразу, а не так как в случае со мной - только к 20-ти годам разобрались, что да как

К слову, я тоже раньше была нормальным здровым ребенком. Только у этого ребенка всю жизь температура 37 была. Как оказалось потом, неслучайно.
Асечка писал(а):

не перинатальный центр.

Просто жутко интересно? Можно в ЛС? Мне приходит на ум только "Богдан".
Асечка писал(а):

от 4000 грн. Начальник отдела - от 11 000 грн. НАчальник управления - ещё больше. Это белые ЗП, на руки.

Это из области фантастики. А что 4000 и за визит на дом 650 грн это совместимо?
Да ладно, мы в разных мирах живём. И с такой некомпетентностью и безнаказанностью, как в частных клиниках я не встречалась ни разу. К сожалению название и оплата ничего не гарантируют.
дык 4000 грн. это нолики, это детки совсем. У них обычно ещё и детей особо нет улыбаюсь
да, давайте не флудить. напишу в личку.

Я, кстати, тоже хочу повышенного внимания к своему ребёнку йоу Дабы всегда быть чтко уверенной в том, что она - здоровый ребёнок, ТТТ я тут не причем
lilah-carmela писал(а):

А если не секрет, какая зарплата у среднего класса?

Наш совокупный семейный доход 6000 где-то - это зп мужа 3500, халтурки всякие до 1500, и 1000 на детей от гос-ва.
Jasenka писал(а):

совокупный семейный доход 6000

И как платить 700 за врача???????????????
lilah-carmela писал(а):

сожалению название и оплата ничего не гарантируют

ну это понятно!!!
я тоже всегда говорю что идти надо только на врача, я рожала вообще в инфекционном роддоме, старые палаты , туалет без крышки воды и замка...но там два лучших хирурга,кафедра на базе роддома ...по этому я тока к ним шла, а условия я себе дома хорошие создам улыбаюсь
Так и с малышами, был бы наш врач в другой больнице пошла бы в другую....но тут мне повезло. Хотя и в медикоме иной раз жду по часу .... но я закрываю на это глаза, часто и мне приходилось прибегать с больными малыми, без очереди а по звонку просто принимала и делала все анализы, и мы так же задерживали очередь, так что я не паникую
а в гос больницах ещё бессит что свои проводят своих вне очереди , и стационар без очереди, я как то в полтора месяца с двумя сидела около 2,5 часов под кабинетом узи..... и никто не пропустил меня! так что я лучше не куплю себе шмотку, и потрачу на хорошую больницу для деток .... потому что как я поняла когда последний раз экономила и легла в Охматдет, то три месяца психолога и нервопатолога потом всё равно отбили все сэкономленные деньги грущу
Волохова
все киевляне пишут про очереди в поликлиниках, у нас их правда нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах