Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
enotik
enotik писал(а):

И еще наши педиатры в большинстве своем понятия не имеют, что такое ГВ по требованию, и вообще ГВ, они свято уверены, что молоко в груди может "кончиться", его может "не хватать"- очень странно слышать это именно от медиков, уж они-то изучали физиологию и т.п.


Ваше отношение к медикам просто убивает... Вы о них отзываетесь, как о недолеких и глупых людях, которых вообще не нужно слушать и брать во внимание их слова... Как так можно? Ни к ним ли вы обращаетесь, когда ваши дети и вы заболеваете???
Dashenka=)
ну если учесть что наше ГВ врачи загубили в роддоме на корню и я приложила массу усилий нервов что бы его хоть как-то восстановить, то некоторое рациональное зерно в словах Енотика о педиатрах есть...
Ессно не все такие и не во всех вопросах (можеь он хороший спец по болезням, но не спец по ГВ).
Наша участковая медсестра напрмиер меня сама поддержала в моей методе со "сцеженным докормом" и категорически запретила давать смесь - сказала "бороться до упора".
Дашенька из Киева

Ну так нельзя же всех под одну гребенку! Я согласна, что есть врачи слишком жесткие, есть тупые просто, есть слишком радикальные... Все разные, как и люди. Но есть и замечательные специалисты, котороые помогают, спасают людям жизни, помогают родать детей и т.д. И я уверенна, что их очень-очень много!!!
Dashenka=)
Попробую объяснить свою позицию.Я говорю не вообще обо всех педиатрах, а о многих, что не есть одно и то же.И это касается в основном их позиции и безграмотности прежде всего в отношении ГВ, то есть они считают, что вправе что-то советовать в отношении ГВ, а на самом деле понятия о нем не имеют, и иметь не хотят, заметьте.Когда я спросила, как молоко может закончиться в груди, оно же там вырабатывается(в ответ на стимуляцию-сосание или сцеживание), а не наливается из пакета или бутылки, они не могут дать вразумительный ответ.Хотя изучали в мединституте, и про гормоны и про все остальное.Вроде все знают и про пролактин, и про стимуляцию, а тут на тебе, прям беда какая-то, при нехватке молока выход один-давать смесь, про более частые прикладывания даже не заикаются.И многие мамы следуют их советам, а там и молочко быстро кончается. Дашенька из Киева повезло, у нее есть интернет и ей повезло, что хоть медсестра ее поддержала.
Я согласна, что есть настоящие детские врачи, которые лечат болезнь, а не анализы, спасают детишек, а не залечивают их, честь им и хвала.Но я пока не встречала ни одного педиатра, более-менее компетентного в ГВ, и это обидно.Ведь мы, мамы, особенно мамы первенцев, склонны во всем безоговорочно верить им.И когда приходишь в районную поликлинику, то там так и есть- все как близнецы...А при более-менее серьезных случаях мы мечемся по знакомым, действительно специалистам, они нарасхват, и знают себе цену, и очень дорого стоят, но разве считаешь деньги, когда идет речь о здоровье ребенка...Поверьте, в целом ситуация очень грустная...
Дашенька из Киева, ваш случай действительно нерядовой и нечастый, но так бывает на самом деле, и то, как ты налаживаешь ГВ - самое правильное, поддерживаю на все 100%!!!
enotik

Я сама учусь в мединституте и знаю, что нас учать всему этому. Действительно учат. И педиатры, которые преподают у меня вскармливание (как раздел педиатрии), все говорят и учат нас, что надо делать все, чтобы поддерживать и стимулировать выработку молочные железы, а к смесям прибегать уже совсем в крайних случаях. Вам, наверное все таки лучше знать, Вы мама и все это испытали на себе. Но не все врачи тупые и бездарные, далеко не все.
я кормила первые два мес. каждые два часа - так было Удобно Андрюшке,а потом он сам перешел на три. Мы и сейчас на ГВ,и мне кажеться он вообще себе не представляет что такое значит не сисе ржу нимагу , он же с ней болтает ржу нимагу .
А по поводу веса я замарачивалась только первый мес.,когда не понимала наедаеться он или нет.

Педиатры разные есть,вот нам повезло к ней и идти каждый мес. хочеться.Но такого понаслушилась,что волосы дыбом стояли
Dashenka=) писал(а):

Но не все врачи тупые и бездарные, далеко не все.

Именно это я и говорю, сказанное мною относится к тем врачам, которые сейчас сидят в наших поликлиниках(в большинстве, опять же не все) и не желают ничего знать ни о новостях медицины, ни о рекомендациях ВОЗ(Всемирной Организации Здравоохранения)Я знаю, о чем говорю, мою историю с педиатрами могу рассказать кому интересно, но не буду засорять чужую тему.Dashenka=)Если сказанное мною задело вас как будущего врача- не принимайте на свой счет, к вам это не относится, равно как и к преподавателям, которые стараются хорошо вас научить.Тех, кто уже лет надцать сидит в поликлинике наверняка учили по-другому, но времена меняются, а в поликлинике все по-старому, и никто ничего знать не желает.Увы.
enotik

Я думаю, это не от того, что их по-другому учили (и это тоже, я не спорю), просто они сидят в своих поликлиниках и им уже просто лень что-либо делать, думать и т.д.... им легче перевести на искусственное вскармливание, чем что-то делать, объяснять. И это печально... Думать просто не хотят.
enotik писал(а):

И когда приходишь в районную поликлинику, то там так и есть- все как близнецы...А при более-менее серьезных случаях мы мечемся по знакомым, действительно специалистам, они нарасхват, и знают себе цену, и очень дорого стоят, но разве считаешь деньги, когда идет речь о здоровье ребенка...Поверьте, в целом ситуация очень грустная...

100% согласна, как по-мне так в поликлиниках районных вообще не врачи а одно название у меня ПМС

добавлено спустя 1 минуту:

Dashenka=) писал(а):

им легче перевести на искусственное вскармливание, чем что-то делать, объяснять. И это печально... Думать просто не хотят.

ага или думают только за денежку и то не всегда правильно внимание
Dashenka=)
офф
я так и думала что вы сами врач или родители врачи или муж...
у вас слова типичны для пердставителей этой профессии.
Врач это конечно почетное и сложное дело, но к сожалению у нас каждый поход к новому врачу это лотерея "повезет-не повезет", как это не печально увы...
в первую беременность "не повезло", во вторую тот же врач опять пытался, но слава Богу наученая первым "не повезло" сразу пошла к другому и "повезло". В оперативной гинекологии меня выписали с разорвавшейся кистой - "не повезло", пошла к участковому хирургу, он направил к своему знакомому в больницу- слава Богу операцию успели сделать вовремя - "повезло". И таких "лотерей" у каждого пациента 100% хоть пруд пруди, что свидетельствует о достаточно низкой квалификации врачей как по мед знаниям, так и по внимательности и желанию вылечить и соотв. о распрастроненной повсеместно халатности и пофигизму....
зы
чего только стоит мой "потерянный отказной" ребенок в родоме. сколько моих нервов... Причем ребенок "нашелся" после скандала... и это тоже халатность между прочим столь защищаемых вами педиатОров... у меня ПМС
Дашенька из Киева

Я же не говорю, что все врачи прекрасные, умные, а тут на них наговаривают, Нет! Я прекрасно знаю, какие они бывают (я же вижу, как 90% из нас учиться, и понимаю, какие "классные" специалисты из них получаться). Я сама хожу к врачам только по знакомству, потому что просто боюсь попасть к идиоту. Но я думаю, Вы не станете спорить, что есть замечательные специалисты, преданные своему делу!

Дашенька из Киева писал(а):

чего только стоит мой "потерянный отказной" ребенок в родоме


Как это???
Дашенька из Киева писал(а):

чего только стоит мой "потерянный отказной" ребенок в родоме. сколько моих нервов... Причем ребенок "нашелся" после скандала... и это тоже халатность между прочим столь защищаемых вами педиатОров... Mad

Дашенька, как это? Я как представила, что бы со мной было, если бы моего ребенка "потеряли", впала в ступор... нифига себе
Простите за оффтоп.

добавлено спустя 53 секунды:

ого, скольких людей ты уже заинтриговала. "Как это?" звучит со всех сторон ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Dashenka=)
ну, я думаю, вы будете классным доктором! Это видно по вашим постам! от сердца и почек дарю вам розочку
Dashenka=) писал(а):

Но я думаю, Вы не станете спорить, что есть замечательные специалисты, преданные своему делу!


Я например,не стану.Мне очень повезло с гинекологом,и когда рожала мне повезло с акушером.А вот когда смотрели и пузырь прокалывали,Андрюшке голову поцарапали.Теперь у нас красное пятно 1смх1см, вот так!!!
Врачи хорошие есть,НО их 20% из 100% и не всем везет и не у всех есть знакомые!!!!!!!!!!
llennuss

Спасибо=)) Я тоже так думаю, недеюсь на это!

Лиличка

Я думаю, меньше 20%, куда меньше...
Мы тут полный офф устроили -ща нам модераторы тапком по шее надают... чет засмущалась я
Как потеряли... про роды... там воще можно рассказывать долго (как напишу рассказ о родах, там можно будет почитать) скажу только что это была история в духе мексиканских сериалов с потерянными детьми... Когда на воторой день после кесарева всем детей на кормление несут, а моего нет... и когда детмедсестра говорит вашего ребенка у нас в отделении нет - ищите(!!!) сами где он, мы подняли конкретный скандаль. Оказалосьь ребенок в реанимации и дежурный врач удивленно спрашивает "Так у ребенка есть родители? нифига себе а мы думали он отказной... Вот пособирали оставшихся вещичек от других деток и одели. Ну раз не отказной - несите лекарства, его нужно срочно лечить..." После этого со мной случилась просто истерика, получается до этого его не лечили?? у меня ПМС потому что отказной? у меня ПМС В общем я думала поседею за те пару дней пока лежала в послерперационном отделении. опаньки ... Ну а потомначался бой с детским послеродовым отделением - там я нервов оставила тоже кучу... Как у меня не пропало молоко просто удивительно.
_____________
Так что как бы не писали, что врачей обижают плохими отзывами пациенты, но в моем случае как раз виноваты конкретно врачи, конкретно беспорядок в родоме и это совсем не редкий случай, а именно пофигизм конкретных врачей и отсутсвие элементарного порядка в этом роддоме. Ведь на самом деле у нас в родах не было серьезных проблем, основная проблема была это педиатОры....
ЗЫ
и это при том, что мы заплатили очччень приличные деньги за роды (кабы знали что выльется в такую сумму - можно было бы рожать в намного более приличном киевском роддоме)
Дашенька из Киева

Это полные беспредел... я с вами абсолютно согласна, это просто ужасно.
Дашенька из Киева писал(а):

Мы тут полный офф устроили -ща нам модераторы тапком по шее надают...
Как потеряли... про роды... там воще можно рассказывать долго (как напишу рассказ о родах, там можно будет почитать) скажу только что это была история в духе мексиканских сериалов с потерянными детьми... Когда на воторой день после кесарева всем детей на кормление несут, а моего нет... и когда детмедсестра говорит вашего ребенка у нас в отделении нет - ищите(!!!) сами где он, мы подняли конкретный скандаль. Оказалосьь ребенок в реанимации и дежурный врач удивленно спрашивает "Так у ребенка есть родители? а мы думали он отказной... Вот пособирали оставшихся вещичек от других деток и одели. Ну раз не отказной - несите лекарства, его нужно срочно лечить..." После этого со мной случилась просто истерика, получается до этого его не лечили?? потому что отказной? В общем я думала поседею за те пару дней пока лежала в послерперационном отделении. Ну а потомначался бой с детским послеродовым отделением - там я нервов оставила тоже кучу... Как у меня не пропало молоко просто удивительно



нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе

я даже не представляю что было бы со мной,я Андрюшку не на секундочку не отдала,когда он родился,- очень жаль что такая возможность бывает не у всех.
Дашенька из Киева
нифига себе нифига себе нифига себе
прошу прошения за офф-топп ну таких надо врачеи!вам пипец
Дашенька из Киева
нет слов... Слава Богу, вся эта эпопея хорошо закончилась.
Желаю вам с сынулькой здоровья, а врачи вам пусть попадаются самые лучшие, чтобы та история осталась только в воспоминаниях!
могу дать хорошего педиатра в С-Петербурге., с ГВ и аккуратным отношением к прививкам и лекарствам.
Дашенька из Киева
да уж, а в каком роддоме это было? и когда это, не давно было?
Мой муж врач и преподает в мединституте. Он сам говорит, что медицина - это так и есть - повезет-неповезет, а в нашей системе чаще не везет, т.к. врачи получают копейки, вынуждены или подрабатывать или вымагать, о том как учаться современные студенты ( по крайней мере у нас) я тоже знаю не понаслышке, как сессия у нас телефон не замолкает - все звонят просят за своих родственников-знакомых... Педиатры в поликлиниках просто катастрофа, им одно надо - вовремя сдай анализы и сделай прививки. Наша врач даже не знает, что мы до сих пор на ГВ, я с ней это все даже не обсуждаю...
Вначале общались с платным одним из лучших у нас педиатров, зла не хватает - чуть мне все ГВ не загубила пипец
к сожалению,как это не прискорбно,но найти в наше время толкового врача,-что иголку в стоге сена.Я тоже в мед.ин. училась и не по наслышке знаю ,какие специалисты там выпускаются.Сколько раз приходилось менять детского врача-просто молчу.Уже более 2-х лет не могу найти специалиста,который бы адекватно оценивал состояние моего ребенка.Это касается и поликлиник и платных клиник тоже.А после того,как одна из "лучших специалистов частной клиники" прописала 3-х месячному ребенку антибиотики,и при этом даже анализов не назначила.....Мы конечно махнули на нее рукой,пошли сами сдали анализы,выяснили причины болезни,посоветовались с 3-мя разными специалистами,и потом уже лечили...Она при этом сделала всё,чтобы ни один врач клиники не захотел с нами возится(благо ей это не удалось).
Но.Наряду с тем,что вокруг много неопытных,безалаберных и безответственных врачей,-всё же попадаются и специалисты,с талантом врачевать.Честь им и хвала!!!Такие на вес золота ценятся!И денег никаких не жалко,и ездить далеко не жалко.И дело не в их зарплате,а дело в отношении-ответственном и бережном.И спасибо им за то,что они не стесняются сказать,что чего-то не знают и пойдут посоветуются еще с одним специалистом.
В нашем случае выход один-доверяй,но проверяй.Проверять диагноз у нескольких специалистов,и не лениться лишний раз сдать все анализы,даже если их не назначали.А результаты не сложно оценить в интернете.Что мы пока и делаем.(Правда это не касается неотложных состояний.И еще один момент:если вдруг кому-то необходимо введение компонентов крови-обязательно требуйте предварительной диагностики вводимого.Как бы они не доказывали,что всё чисто и проверять не надо.Сейчас столько дел зависло о заражении детей при переливании крови...)
нам очень не повезло с местным педиатором, у меня заболел сынок 1,5 месяца вызвали врача, пришла толком не посмотрела, на мои вопросы не ответила, написала на бумажке лечение и ушла, после выходных звонит спросить как мы,я ей говорю, что ребенок очень сильно кашляет и прошу ее зайти послушать малыша, она говорит что сеня не придет, у нас ведь носик получше стал. пришлось позвать знакомого педиатара и тот в экстренном порядке назначил лечение, так как у нас уже начал намечаться бронхит. а от той не ответа не привета пипец Теперь на днях заключили контракт с детским медицинским центром - ттт врач хороший нам достался, очень внимательный. Я не хочу обижать врачей и прекрасно понимаю, что у них очень сильная занятость, но после посещения поликлиники и того что мы там схватили простуду, а также невнимательного отношения именно нашего педиатора мы пришли к контракту, посмотрим что из этого выйдет, контракт у нас пока на три месяца для пробы.
у нас педитры каждый месяц сейчас меняются и в большинстве своем "редиски". Работают на "отвали". Так что хочешь не хочешь а всех под одну гребенку суешь. Даш, не обижайся, ты я уверена будешь замечательным специалистом улыбаюсь
Девочки, попробуйте поставить себя на место участкового врача педиатра, у которго з/п наверняка не больше 1000 грн, перед глазами которго проходит в день минимум 30-50 деток + вызовы на дома+ плюс заполнение всякой биллитристики в карточки и журналы. Каждый приходит и что-то от него требует: объяснить, выписать, посмотреть и т.д. Врач ни физически, ни морально не сможет дать вам в полном объеме то что вы от него хотите.
Они не виноваты в этом. Система виновата. Виновата в том, что врач - одна из низкооплачиваемых должностей. А нести огромную отвественность за копейки никто не хочет.

Я не оправдываю безотвественных врачей. Хороший человек даже за копейки будет добросовестным. Но только подумайте как это тяжело!!!

Когда наше правительсво начнет ценить труд врачей, педагогов, тогда может быть и они станут к нам более внимательны....
Мама_Аня
ты права на все 100.
вот это то и огорчает =(((
Ketik, спасибки за понимание подмигиваю
Я тоже очень огорчалась поначалу.. и ссорилась с нашей участковой и медсестричкой (очень жалею об этом сейчас рыдаю ).

Надо постараться с участковым дружить ... а не вымогать. В конце концов ко всему можно приспособиться. Без ущерба для обоих сторон!! ржу нимагу
Мама_Аня
А я не соглашусь. Неужели, когда эти еще не врачи шли учиться, врачам у нас платили миллионы? А потом вдруг резко урезали зарплату? Это не так. Т.е. они знали на что шли. И низкая зп - это не отговорка, не нравится - иди на другую работу, а кому нравится, те и работают хорошо.

добавлено спустя 3 минуты:

Мама_Аня писал(а):

В конце концов ко всему можно приспособиться. ез ущерба для обоих сторон!!

Мы и приспособились)) Ходим к платному педиатру. И нас хорошо осматривают и консультируют, и у бедного занятого участкового педиатра время не отнимаем.
JanyBu писал(а):

Неужели, когда эти еще не врачи шли учиться, врачам у нас платили миллионы? А потом вдруг резко урезали зарплату? Это не так. Т.е. они знали на что шли. И низкая зп - это не отговорка, не нравится - иди на другую работу, а кому нравится, те и работают хорошо.

Я тоже с Женей согласна. Не надо оправдывать некомпетентность, плохую работу и отвратительное обращение - низкими зарплатами.
У нас тоже свой домашний врач, она зав. педиатр. отд. в одном из РД, я знаю, какая у неё зарплата - совсем небольшая, при этом она в день кроме основной работы еще успевает оббегать троих-пятерых "платных" детишек, очень ласкова с ними и с их мамами, никогда никуда не торопится, на все вопросы ответит, с ребенком поиграет. И причина такого отношения не в том, что ей за это деньги платят, а в том, что человеку нравится его работа. Она и у себя в РД слывет очень компетентным и главное добрым и отзывчивым врачом. Вот это врач от бога, жаль, что таких единицы... я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах