Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
И понятия не имеете о том, как функционирует страховая медицина, что покрывает и что для этого нужно. Повторюсь - давайте не засорять тему подмигиваю
lilah-carmela писал(а):

Хи, а у нас другой не укладывается.

Это только до того момента, пока ты не побывал ТАМ... После этого, вообще хочется покончить жизнь самоубийством от осознания того, в какой Ж... мы живем... грущу
Я 3 дня в немецкой больнице вспоминаю как одни из самых лучших дней в моей жизни подмигиваю
Lolita писал(а):

Ну а если нет денег ?Ведь реально нет?У меня лично так бывает,что дочь заболевает,когда их нет ))

Вот для таких случаев в нашей семье есть своя больничная касса, которая идет исключительно на мед.обслуживание.
Lolita писал(а):

Ну а если нет денег ?Ведь реально нет?

Не, ну в принципе умирать тебя не оставят, что-то найдут...перекись и бинт например я тут не причем ржу нимагу
Jasenka писал(а):

Это только до того момента, пока ты не побывал ТАМ..

Так бывали не раз, правда давно уже. В смысле наших больниц.
Jasenka писал(а):

что-то найдут...перекись и бинт например

ну да,я когда лежала 1 день в Ильичевске ,годовалую девочку привезли с температуром больше 40 уже 2 дня,у них денег не было,ее спиртом там растирали нифига себе А они мне сказали какой-то там антибиотик купить,папа привез мне,дык они даже не знали как его давать))Ой да ваще. всем пипец
Jasenka писал(а):

Это только до того момента, пока ты не побывал ТАМ.

я вот тоже пока не побывала ТАМ у вас,каждое лето после отпуска в Одессе всерьез подумывала чтобы переехать на ПМЖ в Украину,вот только этим летом я вернулась практически патриотом улыбаюсь
lilah-carmela писал(а):

Так бывали не раз, правда давно уже

Бывали в больницах за границей?
Lolita писал(а):

ну да,я когда лежала 1 день в Ильичевске ,годовалую девочку привезли с температуром больше 40 уже 2 дня,у них денег не было,ее спиртом там растирали

Ну видишь, спирт же был)) Повезло значит... я тут не причем
Lolita писал(а):

каждое лето после отпуска в Одессе всерьез подумывала чтобы переехать на ПМЖ в Украину

Шутишь?))) Я каждый раз возвращаясь в Киев из других городов Украины, думаю, что мне нереально повезло, что я живу в Киеве...в других городах все не просто плохо...там вообще ужас как по мне...
А в райцентрах и городках по-меньше?Там вообще кошмар опаньки ... Вот вам и Система..... грущу
Всем здравствуйте.

Хочу предостеречь от обращения к врачу-педиатру, "ведущему специалисту" клиники ДОБРОБУТ (Киев) Дума Алла Викторовна.
Девочки, такого безобразия я не наблюдала еще никогда!
Нас записали в ДОбробут на бцж, перед этим, сказали, необходимо обследоваться у их педиатра. На прием прийти с анализами крови, мочи и выпиской из РД, что там бцж не далали (я простудилась в родзале, из-за ОРЗ привику запретили).
И вот, в 5 недель, после обследования у педиатра в районной поликлинике, мы поехали с анализами в Добробут (не буду описывать, как сложно собрать мочу на анализ у 5-недельной девочки).
Во-первых, ДУМА АЛЛА ВИКТОРОВНА с порога обхаяла нас за то, что мы с собой не взяли влажных гигиенических салфеток (хотя пачка для пользования стояла у нее в кабинете на столике для осмотра).
Во-вторых, и это самое неприятное, когда моя доченька расплакалась при раздевании, эта "врач взяла ее на руки с стала своей щекой тереться о щечку моей девочки!!!! всем пипец всем пипец всем пипец
В-третьих, мне интересно, что это был за такой особенный осмотр, если врач: обмерила головку, взвесила, померяла рост, осмотрела пупок, прослушала легкие - то есть, сделала то же самое, что два дня назад делал участковый врач в районной поликлинике! На мое предложение назвать ей все параметры, что она измеряет, эта ДУМА А. В. рявкнула "у меня протокол! я все должна сделать по протоколу!!"
Ну и, в-четвертых, и это самое страшное и этого я так не оставлю - эта Дума Алла Викторовна НЕ СПРОСИЛА У НАС НИ АНАЛИЗА КРОВИ, НИ АНАЛИЗА МОЧИ, НИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ РД об отсутствии бцж!! всем пипец всем пипец всем пипец всем пипец всем пипец
Только представьте себе!!!!!! а если бы ттт что-то было в анализах такое, с чем нельзя прививаться? а если бы у нас была привика, только я об этом не знала?!!! Да за такие промахи врачебной лицензии лишают!!
Ее "клиническое заключение" было вполне ожидаемым: у нас "нашли" массу заболеваний, которые в принципе не могут быть у месячного ребенка, а рекомендации вызвали у меня приступ нервного смеха: обследоваться у таких-то врачей в ВОЗРАСТЕ 1 МЕСЯЦА! (напомню, что нам - 5 НЕДЕЛЬ!!!)

Удовольствие от этого обследования нам обошлось в 400 гривен (это за то, что Дума /А.В.- ведущий специалист. неведущий стоит 200 грн =)) )
Махендра
Очередное доказательство того, что за деньги совсем не так хорошо.
lilah-carmela писал(а):

Очередное доказательство того, что за деньги совсем не так хорошо.

так это и так понятно! нужно найти " своего" врача и ходить к нему....а где он будет это второстепенно
Махендра
я ни разу не видела Думу но много о ней слышала и никогда плохого не говорили...по поводу осмотра, так это логично что его должен делать тот врач где делается прививка, и не дай Бог они начнут верить нам на слово или использовать инфо от другого врача....они дают разрешение на прививку, значит они отвечают за возможные последствия, по поводу анализов, то что не посмотрела так нельзя конечно, ну и фыркать за такие деньги так тем более
у меня многие делают в поликлиниках привики, такие же импортные как и в частных клиниках, просто для них закупают...а осматривает их же педиатр и конечно не за те деньги, что частные клиники
Волохова
Меня просто который раз убивает, что солидная оплата ничего не гарантирует.
Махендра писал(а):

обследоваться у таких-то врачей в ВОЗРАСТЕ 1 МЕСЯЦА! (напомню, что нам - 5 НЕДЕЛЬ!!!

у каких - каких-то? мы кстати многих врачей обошли в 1 месяц я тут не причем Махендра
и вообще в вашем посте столько злости из-за того что врач не сказала вам то что ВЫ хотели услышать? то что справки не посмотрела - а кто их в РД смотрит? всем шпарят без разбора, а в поликлинике вообще не надо сдавать ни один анализ перед прививкой - только по желанию родителей - у нас такое распоряжение (или как там это называется) от здравоохранения я тут не причем
Махендра писал(а):

если врач: обмерила головку, взвесила, померяла рост, осмотрела пупок, прослушала легкие - то есть, сделала то же самое, что два дня назад делал участковый врач в районной поликлинике

за два дня многое может измениться - и один врач может услышать то что не услышал другой. И след от БЦЖ всегда есть - ни кто не стал бы вам второй раз колоть.

добавлено спустя 3 минуты:

lilah-carmela
а я почитав все сообщения Махендра
пришла к выводу что все-таки врач выявила проблемы с ножками? Направила к ортопеду?? значит не такой и плохой доктор? или они только хорошее должны говорить за такие деньги?
lilah-carmela писал(а):

Меня просто который раз убивает, что солидная оплата ничего не гарантирует.

ну так и не понятно - сделали прививку или Дума отвод дала я тут не причем
А как по мне, просто человеку не понравился врач\то, что она сказала. Ну, бывает. Только вот не вижу смысла кричать потом на весь инет, что врач - плохая. Всё очень субъективно.
А что ножки не разводили это тоже кто-то виноват?
Мы в месяц были, кстати, не только у педиатра, но и у ортопеда, окулиста и невропатолога. Считаю это совершенно нормальным.
Махендра
Соглашусь с Асечка, что нет хороших и плохих врачей есть педиатры которым вы верите и которым нет. Что касается протокола, то он действительно существует и нормальный педиатр его Обязан соблюдать внимание
Мы в месяц проходили тоже много врачей

Асечка писал(а):

Мы в месяц были, кстати, не только у педиатра, но и у ортопеда, окулиста и невропатолога. Считаю это совершенно нормальным.


А что касается Думы А.В. она наблюдает моих детей (а уменя их много аж два) уже больше 3 лет , а не один приём и ни разу не было промаха с диагнозом или лечением и написать, что
Махендра писал(а):

предостеречь от обращения к врачу-педиатру, "ведущему специалисту" клиники ДОБРОБУТ (Киев) Дума Алла Викторовна.

на основании
Махендра писал(а):

Во-первых, ДУМА АЛЛА ВИКТОРОВНА с порога обхаяла нас за то, что мы с собой не взяли влажных гигиенических салфеток (хотя пачка для пользования стояла у нее в кабинете на столике для осмотра).
Во-вторых, и это самое неприятное, когда моя доченька расплакалась при раздевании, эта "врач взяла ее на руки с стала своей щекой тереться о щечку моей девочки!!!!
В-третьих, мне интересно, что это был за такой особенный осмотр, если врач: обмерила головку, взвесила, померяла рост, осмотрела пупок, прослушала легкие - то есть, сделала то же самое, что два дня назад делал участковый врач в районной поликлинике! На мое предложение назвать ей все параметры, что она измеряет, эта ДУМА А. В. рявкнула "у меня протокол! я все должна сделать по протоколу!!"
Ну и, в-четвертых, и это самое страшное и этого я так не оставлю - эта Дума Алла Викторовна НЕ СПРОСИЛА У НАС НИ АНАЛИЗА КРОВИ, НИ АНАЛИЗА МОЧИ, НИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ РД об отсутствии бцж!!

как-то не очень объективно, ни каких не правильных диагнозов ни каких промахов с лечением я не вижу и на последок:
Махендра писал(а):

Удовольствие от этого обследования нам обошлось в 400 гривен (это за то, что Дума /А.В.- ведущий специалист. неведущий стоит 200 грн =)) )

как мне показалось что вас просто жаба душит что заплатили больше, и к сведению простой специалист в Добробуте стоит 250 грн.


Ириска-14 писал(а):

lilah-carmela
а я почитав все сообщения Махендра
пришла к выводу что все-таки врач выявила проблемы с ножками? Направила к ортопеду?? значит не такой и плохой доктор? или они только хорошее должны говорить за такие деньги?

думаю что да я тут не причем
Мы наблюдаемся в Медикоме у Лауры Самвеловны Фирсовой - все консультации понравились - советы по прикорму, уходу и т.д. Лишнего не советует, у самой двое деток - знает о чем говорит. А вот наша участковая - Наталья Александровна (не помню фамилию) - посоветовала потнички месячному ребенку мазать спиртовым раствором календулы и фукорцином самые большие - не дура ли??? Плюс еще любит клизмы с холодной водой советовать я тут не причем мы к ней больше не обращались - только носим справки о прививках я тут не причем


Последний раз редактировалось: Ириска-14 (08.03.2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
Девочки, а все таки...в Добробуте потребовали "прийти с результатами анализов крови, мочи и выпиской из РД" - так почему врач, ведущий специалист, не попросила этих анализов? Экстрасенс, что-ли?
Martha писал(а):

так почему врач, ведущий специалист, не попросила этих анализов? Экстрасенс, что-ли?

ну вообще для БЦЖ не надо таких анализов, но думаю что не все так гладко там прошло.. и мы знаем только одну сторону ситуации - а я привыкла судить исходя из двух.. и еще - если ей так понравился доктор из поликлиники - то почему они пошли БЦЖ делать в другое место? Слава Богу сейчас бесплатно городские поликлиники делают прививки я тут не причем
Тогда мне снова не понятно: раз для БЦЖ не требуются такие анализы, то нафига их требовали делать? Деньги содрать?
Martha писал(а):

Тогда мне снова не понятно: раз для БЦЖ не требуются такие анализы, то нафига их требовали делать? Деньги содрать?

А кто их требовал? Девочка из колцентра? Или непосредственно Дума?
Если это была девочка, то какие приитензии к врачу?
Jasenka писал(а):

Если это была девочка, то какие приитензии к врачу?

конечно девочка, они всем говорят, но анализы у нас можно тоже сдать бесплатно, и если быкакие-то проблемы по анализам были - сразу бы сказали - еще лаборанты, так что сдать анализы лично ни когда не помешает.. я тут не причем
Jasenka писал(а):

Martha писал(а):

Тогда мне снова не понятно: раз для БЦЖ не требуются такие анализы, то нафига их требовали делать? Деньги содрать?

А кто их требовал? Девочка из колцентра? Или непосредственно Дума?
Если это была девочка, то какие приитензии к врачу?


А это вы не меня спрашивайте! подмигиваю
_Оленька_ писал(а):


и написать, что

Махендра писал(а):

предостеречь от обращения к врачу-педиатру, "ведущему специалисту" клиники ДОБРОБУТ (Киев) Дума Алла Викторовна.

на основании
Махендра писал(а):

Во-первых, ДУМА АЛЛА ВИКТОРОВНА с порога обхаяла нас за то, что мы с собой не взяли влажных гигиенических салфеток (хотя пачка для пользования стояла у нее в кабинете на столике для осмотра).
Во-вторых, и это самое неприятное, когда моя доченька расплакалась при раздевании, эта "врач взяла ее на руки с стала своей щекой тереться о щечку моей девочки!!!!
В-третьих, мне интересно, что это был за такой особенный осмотр, если врач: обмерила головку, взвесила, померяла рост, осмотрела пупок, прослушала легкие - то есть, сделала то же самое, что два дня назад делал участковый врач в районной поликлинике! На мое предложение назвать ей все параметры, что она измеряет, эта ДУМА А. В. рявкнула "у меня протокол! я все должна сделать по протоколу!!"
Ну и, в-четвертых, и это самое страшное и этого я так не оставлю - эта Дума Алла Викторовна НЕ СПРОСИЛА У НАС НИ АНАЛИЗА КРОВИ, НИ АНАЛИЗА МОЧИ, НИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ РД об отсутствии бцж!!

как-то не очень объективно, ни каких не правильных диагнозов ни каких промахов с лечением я не вижу


Ну почему не очень объективно?...
Я не хочу влезать в спор конкретно об этом враче, т.к. сама на приёме у неё не была. Но если б мне сказали, что такой-то врач может сам жаться щекой к лицу моего ребёнка, не спросит анализов и заключения из РД о какой-то прививке сам консультируя перед прививками, а в довершение ещё и будет возмущаться, что у меня салфеток влажных нет при наличии их у самой в кабинете для детей на приёме, я едва ли запишусь к такому врачу в "Добробут".
Сама хожу там к другому педиатру, так она если будете вынимать свои салфетки, ещё вам их обратно в пакет засунет и полетит свои доставать, чтоб самой вытереть покаки и пописы вашего дитя. Обспрашивает все анализы, обсмотрит каждый прыщик и пятнышко на теле, вымоет руки и жаться к дитю не будет, а очень доходчиво с ним побеседует (пусть даже дитю и пару месяцев)... Ясен пень, это не говорит о её супер-профессиональных качествах, но все эти мелочи складывают определенную картину и располагают к себе таких как я улыбаюсь К слову, этот педиатр тоже ведущий специалист в "Добробуте", и консультации у неё тоже стоят около 500 грн., по-этому я предпочитаю вызывать её на дом - тот же сервис, консультирует дольше и основательней + нам никуда идти не надо улыбаюсь
Valyantina
Valyantina писал(а):

Ну почему не очень объективно?...
Я не хочу влезать в спор конкретно об этом враче, т.к. сама на приёме у неё не была. Но если б мне сказали, что такой-то врач может сам жаться щекой к лицу моего ребёнка, не спросит анализов и заключения из РД о какой-то прививке сам консультируя перед прививками, а в довершение ещё и будет возмущаться, что у меня салфеток влажных нет при наличии их у самой в кабинете для детей на приёме, я едва ли запишусь к такому врачу в "Добробут".

Я наблюаюсь у этого врача 3 года и 3 мес. ничего подобного не замечала нифига себе поэтому считаю это субъективным мнением... Бывало что я забывала дома памперсы она бегала в стационар и искала мне подходящие... короче чего писать, я просто доверяю этому врачу и ниразу не было момента усомниться в её компетенции я тут не причем
Valyantina писал(а):

Сама хожу там к другому педиатру, так она если будете вынимать свои салфетки, ещё вам их обратно в пакет засунет и полетит свои доставать, чтоб самой вытереть покаки и пописы вашего дитя. Обспрашивает все анализы, обсмотрит каждый прыщик и пятнышко на теле, вымоет руки и жаться к дитю не будет, а очень доходчиво с ним побеседует (пусть даже дитю и пару месяцев)... Ясен пень, это не говорит о её супер-профессиональных качествах, но все эти мелочи складывают определенную картину и располагают к себе таких как я

Вот то что вы пишите о своём враче я могу написать и о Думе и поэтому меня удивил пост Махендра нифига себе нифига себе

Пы.Сы. могу сказать что у неё наблюдаются 40% знакомых мне мамашек и они все ьыли бы в шоке от такого поста нифига себе


Valyantina писал(а):

по-этому я предпочитаю вызывать её на дом - тот же сервис, консультирует дольше и основательней + нам никуда идти не надо

Я тоже так делаю очень счастлива подмигиваю тем более у меня малые вообще застрахованы подмигиваю
да, действительно, я не написала с анализами все оказалось о.к., прививку сделали.

до сих пор передергивает от воспоминаний, как ДУма к доче щекой прижималась. фу!..

[size=9][color=#999999]добавлено спустя 1 минуту[/color][/size]

Ага, значит.
звонила мне потом заведующая кдлиники Наталья Васильевна, долго и красиво извинялась и даже какие-то скидки сулила за следующие поселения.

[size=9][color=#999999]добавлено спустя 1 минуту:[/color][/size]

ага, еще отвечаю на вопрос, почему не прививались в районной пликлинике: бцж там просто нет и не предвидится, только и всего.
Ох... А я, похоже, сегодня нашла, откуда растут ноги у некомпетентных злобных баб, по ошибке посаженных в кабинет детского врача.

У нас в учебной группе 8 человек. Из них один собрался быть детским травматологом, и я - собственно педиатром. А остальные с нашего педиатрического факультета собрались во взрослые специальности - кардиохирургия (ага, уже бегут ее раздавать направо и налево), гинекология (как будто там своих не было), кожные болезни (с такой платой за ординатуру, что придется душу продать), эндокринология (за которую драка идет еще со второго курса, потому что мало мест). И куда они все попадут, когда их не возьмут на престижные специальности? Точно, в интернатуру по педиатрии. Вот.

Сегодня мы обсуждали будущую летнюю практику: 3 недели приема в детской поликлинике и неделя "Скорой". Ох... Сколько ж грязи было пролито на эти "ненужные занятия"... Да лучше бы нас сразу в профильный стационар взяли, мы ж уже и оперируем, и диагностируем лучше доктора Хауса!
Понятное дело, "Скорая"... Ее чтобы полюбить, надо сначала побывать там. Но поликлиника-то... РУКИ ПРОЧЬ ОТ СВЯТОГО! Если уж пришли за вступительными экзаменами с низким проходным баллом (читай, завалили лечебный факультет) - учитесь любить детей!

Крик души. Накипело.
И прошу огромного человеческого прощения, что тех энтузиастов, которые таки пришли на педфак учиться педиатрии, не хватит, чтобы занять места тех умников, амбиции которых не вместил лечебный факультет.
Martha

Вообще для БЦЖ анализы не необходимы. Справка от том, что БЦЖ в роддоме не делали тоже не нужна. У 5 недельного ребенка на плече очень четко всегда видно сделанное БЦЖ - пустула, гнойничек и т.д. Видимо перестраховалась девочка на ресепшене. Врач могла просто не знать, что сдали анализы. Если бы сказали "а мы вот анализы сдали" - она бы посмотрела конечно. Просто анализы не необходимы, далеко не все их делают.
Девочки! Очень нужен телефон Бухариной Е.Н. Потеряла, а нужен очень-очень!
Да, тема очень актуальная, к сожалению. Но в наше время можно найти и нормальных детских врачей. У меня брат детский хирург в Киндер клиник. У меня дети очень осторожные, поэтому мы никогда не обращались к нему, как к травматологу. Но вот в этой клинике работают действительно профессионалы. Мы наблюдаемся там с самого рождения и это единственная клиника, которой я могу доверять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах