Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Анна и работаю и лечу за такую зарплату,просто неприятно когда всех равняют.Лично для меня ,повторюсь ,зарплата не важна,а важен сам процесс и результат.Устроится в частную клинику тоже стоит денег кстати,так что это не показатель компетентности.Все мои знакомые,талантливые доктора,умницы,врачи от Бога работают в обычных больницах.
Медсестра это медсестра,и ее мнение о враче не является критерием профпригодности,они тоже бывают глупые.
Насчет кто хочет учиться,а не кого "родители поступают"-так вот они и учатся и получают педиатров и семейников и работают за эти деньги.Просто когда нет еще семьи и ты молод,ты полон энтузиазма,а когда дети и семья и все есть хотят,здесь поневоле будешь брать,что дают.Это между прочим не от хорошей жизни.
Blondie86 писал(а):

Нам вообще "повезло" с педиатром...Она была участковой у моей мамы, у нас с мужем, а теперь у малого...При этом у нее очень плохое зрение...Ей уже лет 70, если не больше нифига себе


Нашей уже 73, и у нее и слух не ахти...
А мы не довольны нашим педиатором! Мы её и так стараемся лишний раз не тревожить,только по очень экстренным случаям. Она НИКОГДА трубку не берет(у неё 2 номера),а когда приходим в пол-ку,ОНА НАМ СРАЗУ вы тут не живёте,пишите отказ.ОНА за всё время 2 раза к нам решила заглянуть,без ведома,а мы гостили у бабушки....и теперь делает выводы что мы на участке не проживаем.Никаких полезных советов,НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛИ.А ходим на каждую плановую проверку,и не с пустыми руками.Отношение СОБАЧЬЕ!!!!
Привет из Запорожья!Девочки,землячки,очень нужен телефончик толкового педиатра.Заранее благодарна!
Черт... Какие мы они неграмотные козлы. Интернетов не читаем, новых методов не внедряем, наработок запада не признаем, патологии не видим...
М-да, так и учиться расхочется. рыдаю
У нас хороший участковый педиатр,она ещё моим была...Но очень длинные очереди на приём! Особого желания лишний раз идти в поликлиннику нет. А вообще,я допускаю,что врач имеет право на ошибку,как и любой другой человек.Врач-не Бог.Просто родителям надо быть внимательными,и если ,что то серьёзное,проконсультироватся где то ещё.
Главное доктору - НЕ НАВРЕДИТЬ!!!!!!!

Пока наш участковый доктор приходила один раз.
На мои вопросы: -а что это? а что то? Сказала: -не ищите болячки...


Последний раз редактировалось: ----Мария---- (30.01.2011 21:40), всего редактировалось 1 раз
Меня наш педиатр устраивает, конечно иногда хочется больше внимания и информации о здоровье ребенка, но в целом нормально
О... У будущего педиатра (а может хрен с ним, и в терапию, а?) возник вопрос.
Сижу значит, никого не трогаю, научку свою обсчитываю. Как водится, по шкалам оценки физического развития детей. И попадается мне не один и не два, а десятка с полтора деток с одинаковой ситуацией: показатели развития немного не укладываются в три столбца с нормой.

Стало быть, случай. Сижу я лет через 5 на приеме (мне как раз 27 исполнится). Приходит мама с малышом месяцев 6-ти. Смотрю его, слушаю, взвешиваю-меряю... Сверяю со шкалой. Оп-па недостаток массы. А обсчитываю - всего 4% этого недостатка, то бишь ничего страшного, и никаких изменений не нужно не в пищевом поведении, ни в введении прикормов... Пишу в карте - недостаток массы 4%, маме говорю - все у вас хорошо. И ведь в обоих случаях права. За неправильную запись с меня начальство шкуру снимет, за неправильные разъяснения - мама. Но вот потом ей с этой картой еще и на прививку идти. И мою запись про недостащие 4% она прочитает. А дальше: "У нас гипотрофия, а врач мне ничего и не сказала даже!, Вот дура молодая некомпетентная не пойдем к ней больше никогда".
И что делать-то?
st-del писал(а):


И что делать-то?

Госпади, да не слушать да и все. Всем не угодишь НИКОГДА. Всегда найдутся "самые умные", которые лучше всех знают и хоть кол им на голове теши, слова соседки Клавы для них будут более весомым аргументом, чем слова врача. Пусть кудахчут себе "на здоровье", а ты хорошо учись и лечи деток подмигиваю

При таком типе профессии необходимо научиться "отсеивать шелуху", иначе свихнуться можно на нервной почве в тщетных попытках доказать свою точку зрения.
st-del
улыбаюсь не парся.
Взяла как то почитать карточку Матвея. В 7 месяцев -сидит нифига себе
Он у нас сел фиг знает когда, откуда она это написала. И то что у ребенка куча диагнозов, никто даже ни к неврологу, ни на массаж не отправил ни разу. Куда они смотрят на приеме.
Я конечно за всех врачей не говорю, но на лбу у них тоже ничего не написано, но как по мне , то ответственность на родителях только
st-del
Тю...сразу проккоментировать маме то, что вы написали в карте. Это же так просто сказать: "Мамочка, я пишу вам недостаток массы тела 4%, но это не патология, просто особенность вашего ребенка на данном этапе" И все!
История:
Ребенку месяц. Делаем ЭХО сердца. Врач посмотрела и начинает со слов "Вы только не волнуйтесь, я ж не кардиолог, может я что-то не то вижу...я напишу вам в карте пороок сердца, но вы не переживайте, просто проконсультируйтесь у кардиологов..."
И представьте, если бы тогда УЗИст сказал что-то типа: "Ничего страшного, все нормально. Но на всякий случай проконсультируйтесь у кардиологов" при этом написав в карте "порок сердца" Я выхожу из поликлиники, открываю карту и читаю то, что там написано... Шок, истерика, паника и естессно злость на врача...
Мы уже повстречали много разных врачей, но именно той тетеньке, которая первая сказла нам страшную новость, я очень благодарна. Даже не знаю как можно было мягче нам все это сообщить. Огромное ей человеческое спасибо!
Я общего отношения к педиатрам тоже не понимаю. Даже на этом форуме посмотреть - пишет мамочка вопрос, а ей в ответ "ой, только к педиатру не иди!". А куда ж идти? Как раз к нему и надо, только хорошего нужно подобрать. И не всегда тот, к кому вы относитесь по участку - хороший врач. Это уже погрешности нашей системы - участковые и т.д. Педиатр - один из самых важных врачей, как выбор его можно доверить просто случаю?! Для меня вот это непонятно. А оттуда потом и отношение к ним, как к врагам народа.
Я честно познакомилась с нашей участковой барышней, с нашей медсестрой и.... свалила в Медиком. А там мне и с рационом помогли так, чтобы малышка вес набирала нормально, и чтоб ГВ не загубить, и все наши проблемки с животиком на ура порешали, и вообще, наш педиатр и компетентна, и просто приятна в общении и со мной, и с дочерью.
Я - за частную медицину. Или хотя бы страховую. Но у пациента должна быть возможность выбора, а у врача - материальная мотивация. Иначе толку не будет я тут не причем
Асечка писал(а):

пишет мамочка вопрос, а ей в ответ "ой, только к педиатру не иди!". А куда ж идти?

Пишут такое??? нифига себе Я всегда рекомендую идти к врачу. И сама хороших врачей люблю. Самолечение не занимаюсь. Для того врачи и нужны, чтоб к ним ходить.
А вот по поводу участковой поддержу Асечка. Я нашу знаю, но ходим мы только в Добробут. Там у нас любимый педиатр, лор, дерматолог...а что еще для счастья надо?)) нам еще кардиохирург нужен для счастья...но в нашей стране, я так поняла, "нашего" кардиохирурга нет...
Jasenka писал(а):

Асечка писал(а):

пишет мамочка вопрос, а ей в ответ "ой, только к педиатру не иди!". А куда ж идти?

Пишут такое??? нифига себе Я всегда рекомендую идти к врачу. И сама хороших врачей люблю. Самолечение не занимаюсь. Для того врачи и нужны, чтоб к ним ходить.
[/size]


Пишут опаньки ... Я пару раз в шоке была, еле сдерживалась, чтобы не вмешаться я тут не причем Даже хотела такую тему завести, а тут, оказывается, уже есть.
Как по мне, причина - именно система. Старая, корявая, нечестная ни по отношению к врачу (за эту ЗП ещё и по участку бегать?!?!?), ни к пациенту опаньки ...
Асечка писал(а):

Даже на этом форуме посмотреть - пишет мамочка вопрос, а ей в ответ "ой, только к педиатру не иди!".


А можно пример, где вы такое увидели?

Сколько я на этом форуме и сколько перечитала тем - ниразу не видела такого совета.
Мне наш педиатр не очень...
Обычно я беру с собой список вопросов - что показать и на что обратить внимание. Потому что нашу залысину педиатр сама не увидела, а когда я показала, сказала, что "ой, признак рахита", назначила вит. Д. И очень невнимательная она...сколько не повторяю, как попугай, что ребенок на ИК с рождения, она мне все витамины приписывает, чтобы через меня малой гемоглобин поднять))

В частной клинике педиатр тоже не впечатлила.
Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...

Но я не против поликлиник - у нас невролог хороший. В чем-то везет, в чем-то нет, всегда так.
ла-ла-ла писал(а):

должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...

Однозначно должен. Генетику никто не отменял, кажется. Да и не секрет, что часто в семьях одни болезни у детей и родителей.
lilah-carmela
тогда вышеуказанные врачи мне еще больше не нравятся улыбаюсь
sveta писал(а):

почитать карточку Матвея. В 7 месяцев -сидит

По этой же теме нравятся врачи, которые по скорой или педиатры по страховке, когда записи о давлении в минуту, о том какое горло, о том что рвал или поносил ( когда об этом и речи не было) ...иногда читаю заключения и глаза на лоб лезут! Конечно с такими врачами не очень хочется потом встречаться.....или вот например как можно поставить диагноз без анализов, если видимых болячек - типа горло ухо грипп - нет! Вот температурил Марк перед ротовирусом, пришёл врач страховой...говорит это 6-ой день антибиотика, это реакция на него---- говорю КАК вы это поняли, ответ" ну я замечал в своей практике, на выходный снимаем постоянно температуру и ждём понедельника " .....у меня шок...,как можно ребёнка с температурой 39, которая не снимается никакими суспензиями, у которого чистое горло, нет кашля и хрипов, оставить дома..... ведь и мне ,не врачу , понятно что просто так ( зубы то уже не лезут) температура не поднимается....и надо как минимум сдать калл и мочу ...хотя бы на экспресс тесты ацетон, лейкоциты и инфекционка по калу ...короче врач ушёл, я опять звоню страховщикам и говорю, что я хочу чтобы ребёнка ещё посмотрели...впереди выходные , где я буду бегать сдавать анализы, пускай едет скорая и делает тесты.... приехали, и выяснили что это ротовирус, блин ну это ж не сопли, что дома лечить .... в тот же день капельницы, температура под 40, ацетон +4..... так это я среагировала моментально. а если бы оставила ребёнка дома как посоветовал врач ??? И конечно я к такому врачу ребёнка не поведу больше!!!
Когда Дарина начала рвать, температуры никакой не было...мне пришлось врать врачам скорой, иначе тоже не забрали бы....сказала что была температура ночью..... нас положили наблюдать, в итоге тоже ротовирус, и к сожалению я опять права !!!
всё таки мамы как никто лучше чувствуют деток, когда температура от сквозняка, или простуда от холодного пола...мы знаем когда могли что провтыкать и когда стоить бить тревогу а когда можно и дома лечить!!!
Но опять же, я не очень доверяю врачам, которые на глаз ставят диагнозы. но это мой бздык!!!!
ла-ла-ла
Я честно говоря участкового врача только для выдачи справок использовала. Такую фигню она несла. А потом оказалось, что у неё свой кабинет и там она гуру просто. Правда я недавно ознакомилась с ценами на вашу клинику "Добробут" и с результатами лечения в ней и была в лёгком шоке. У нас нет таких клиник. Любой врач, о котором ты хорошо наслышана за 50-100 грн тебя примет и расцелует.
lilah-carmela писал(а):

котором ты хорошо наслышана за 50-100 грн тебя примет

Это ж цены дирекция устанавливает, добробут ещё самая лояльная по ценновой политике !!!
Но все эти врачи принимают и в гос. клиниках за те же 100 грн и очень рады. Знаю точно что например в Медикоме, при самых высоких ценах, самая низкая зарплата у врачей! Так что они с удовольствием принимают где и как могут. И на дом приезжают , и к ним можно в гос. больницу !!!
Волохова писал(а):

добробут ещё самая лояльная по ценновой политике !!!

Тогда нелояльные мне лучше не озвучивать, а то лечение инфаркта мне дорого обойдётся. ржу нимагу Просто мне интересно, кто туда ходит если
Волохова писал(а):

Но все эти врачи принимают и в гос. клиниках за те же 100 грн и очень рады.

?
lilah-carmela писал(а):

Правда я недавно ознакомилась с ценами на вашу клинику "Добробут" и с результатами лечения в ней и была в лёгком шоке.

Я в этом шоке уже пару лет живу)))
Алинка права, многие врачи из частных клиник принимают в гос больницах. И стоит это в разы дешевле. Последний раз пошли к ЛОРу в гос. больницу. Ждали правда полтора часа, но за прием вообще не платили у него за спиной стояло человек 20 которые внимательно слушали, что он говорил. В такой ситуации давать деньги неудобно, вот мы и свалили просто так))) Накануне за прием этого же врача мы заплатили 700грн за двоих детей в Добробуте опаньки ...
ла-ла-ла писал(а):

Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...

У меня никто кроме генетиков не спрашивал про мои болячки. Если у ребенка что-то будет ТАКОЕ, то тогда уж спросят чего и как. А если все нормально, то какое им дело до ваших болячек? я тут не причем

добавлено спустя 6 минут:

lilah-carmela писал(а):

Тогда нелояльные мне лучше не озвучивать, а то лечение инфаркта мне дорого обойдётся

ОООО...Добробут это почти бесплатно))) Еще есть Евролаб, обериг...от там страшно подмигиваю
lilah-carmela писал(а):

Просто мне интересно, кто туда ходит

Стоянка там забита всегда. УЗИ расписаны на неделю вперед. Консультации ведущих педиатров на 2 недели. Просто не все знают где искать этих хороших врачей. Просто идти в гос. больницу стремно, а для того, чтобы идти к конкретному врачу, с ним нужно познакомиться. Ну и простоять пол дня в очереди не все могут себе позволить, да и приятней в Добробуте - красивенько все. У нас сейчас с финансами совсем труба, так мы договорились с врачами и созваниваемся с ними лично. Раньше тоже было туго, но с двумя детьми тягаться по гос больницам нереально. Вот на эти выходные идем на УЗИ...куда: В Добробут. Потому что я знаю, что там нас точно примут в 10.00 и мне не прийдется голоднгого ребенка развлекать 2 часа перед кабинетом. Да и не принимают в гос. больницах на выходных. А если наш папа будет шариться по будням, то он потеряет намного больше чем заплатит за Добробут.
Jasenka
если учесть, что половина моих болячек может передаваться наследственно, то им должно быть большое дело, если они наблюдают моего ребенка за мои же деньги.
Jasenka писал(а):


Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем

Каждый раз когда попадаем в больницу, заходит зав. отделением с леч. врачами и распрашивает всё с начала моей беременности ...чем когда болел, есть ли какие аллергии о которых я знаю и т.д..... вот у нас был пиелонифрит, и несколько раз нам меняли лечение, заменяли лекарства которые на почки не дают нагрузку. Если бы не спросили..... да ну я сама говорю про этот пиелонифрит, про даришкин жёлчный ....

lilah-carmela писал(а):

Просто мне интересно, кто туда ходит если

Ну для Киева 200 грн за консультацию это не деньги ( к сожалению), если мне надо я пойду конечно в хорошую больницу, так как ждать в очереди два три часа для меня это роскошь, малые дома.... так что иду по записи, плачу примерно 250-300 грн за консультацию , анализы сдаю уже в Диле, там дешевле всего.... ну и стараюсь не болеть улыбаюсь) Это касательно своих болячек!
А за малых, мой педиатр даёт мне мобильные своих сотрудников, чтобы я договаривалась о встречах на дому или в гос. больнице...я звоню, они говорят какой анализ сделать и принести с собой и назначают время, например обеда своего ... ну и принимают так.
Jasenka писал(а):

. Если у ребенка что-то будет ТАКОЕ, то тогда уж спросят чего и как. А если все нормально, то какое им дело до ваших болячек?

Ты не права. Существует предрасположенность к тем же ангинам, ревматизму, диабету. И четкая статистика, на сколько выше риск у тех, у кого есть в семье болезни. В любом учебнике написано, как собирать анамнез, и болезни родни туда входят.
Jasenka писал(а):

Добробут это почти бесплатно

Вроде 650 грн. за вызов на дом? А сколько тогда у других? А в госполиклиниках очередей у нас нет, максимум на 15 минут. У нас рождаемость пониже, небось.
ла-ла-ла писал(а):


Вот у меня вопрос к будущему врачу: должен ли педиатр опросить родителей на предмет ИХ болезней и проблем со здоровьем? Давно мучает этот вопрос, а узнать-то не у кого...


Должен. Обычно это делается еще на дородовом патронаже. Или при первом знакомстве с семьей. И даже по результатам выставлять группы риска и обращать на них особое внимание.
st-del
чет я совсем разочаровалась....пока была Б, все носились со мной, как с писанной торбой, склоняли к прерыванию из-за болячек. А ща - тишина, я ж так не могу - привыкла к бешенному вниманию к своей персоне)))))
А если серьезно, дай Бог, чтоб все обошло стороной.
Волохова писал(а):

Каждый раз когда попадаем в больницу, заходит зав. отделением с леч. врачами и распрашивает всё с начала моей беременности ...чем когда болел, есть ли какие аллергии о которых я знаю и т.д..... вот у нас был пиелонифрит, и несколько раз нам меняли лечение, заменяли лекарства которые на почки не дают нагрузку. Если бы не спросили..... да ну я сама говорю про этот пиелонифрит, про даришкин жёлчный ....

Ну так это про их болезни, а не про твои.
lilah-carmela писал(а):

Ты не права. Существует предрасположенность к тем же ангинам, ревматизму, диабету. И четкая статистика, на сколько выше риск у тех, у кого есть в семье болезни. В любом учебнике написано, как собирать анамнез, и болезни родни туда входят.


Возможно. Значит хороших врачей вообще нет)
st-del писал(а):

Обычно это делается еще на дородовом патронаже

Где-где??? Это типа когда педиатр приходит до родов???
ла-ла-ла писал(а):

чет я совсем разочаровалась....пока была Б, все носились со мной, как с писанной торбой, склоняли к прерыванию из-за болячек. А ща - тишина, я ж так не могу - привыкла к бешенному вниманию к своей персоне)))))

У вас нормальный здоровый ребенок, зачем вам повышенное внимание?

Мне трудно понять))) Меня вечно на приеме задалбывают вопросами типа почему, откуда, а что у вас, а ваши родители, а братья-сесрты, дедушки-бабушки... ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах