Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Горм. таблетки не мешают опл.яйцеклетку, но не дают прикрепиться к матке?
Да, это так
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, есть те, что не дают оплодотворить яйцеклетку(какие?)
42%
 42%  [ 3 ]
Не знала этого, но мне их тоже прописывали
57%
 57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7

Автор
Сообщение
Ната, если бы вы не поднимали эту сторону вопроса,о ней писали бы меньше,с точки зрения веры уже есть уточнения разрешенные воздержание в посты и выбор пз средств,в статье указаны какие не приветствуются,но важен вопрос выбора и вопрос ПРАВДА ли это и нужно ли это гоорить на приеме или хотя бы здесь,чтобы женщины знали на что идут!
Ната писал(а):

который формулирует так, что можно понять ооооочень по разному.

Автор не формулирует тему в разрезе: все кто не верит, (лохи зачеркнуто) неправы. А вот из некоторых комментариев читается все кто верит - неправы.

Если вас спровоцировали нужно дать бубл за провокацию, а если вы ответили на провокацию, вам тоже бубл положен - так как вы тоже нарушили правила форума. Примите, пожалуйста, волевое решение и поступите как модераторы (закройте тему, пока автор не переформулирует ее в правильном русле к примеру). А разглагольствовать и получать бублы - это дело нас простых пользователей подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

Ната писал(а):


Enigmatic lady писал(а):

Ната писал(а):
знаете/не знаете о механизме действия каждого из противозачаточных средств?

меня скорей эта сторона интересует

это была бы очень хорошая тема!


и меня )
МаРдаринка писал(а):

Учитываю сроки, годы,в течении которых пьют таблетки,может стоило говорить об этом? Ведь врач не своим ребенком рискует...

я врачей очень уважаю и потому у меня в голове не укладывается КАК моя врач,которая мне и моей семье столько помогла,могла не сказать мне этого факта,что я рискую.... По-моему женщина имеет право знать...


Врач не говорит об этом, скорей всего потому, что основной принцип работы ОК - это не давать яйцеклетке созревать, а следовательно организму - беременеть.
Официальная статистика - 3% (в статье, ссылку на которую я привела - 7% (ну и это ведь не у одной женщины! а у всех, применяющих ОК, а это миллионы женщин)) случаев, когда применение ОК все-таки приводят к Б. Ну а о том, что НИ ОДИН из методов не дает 100% гарантию предохранения, вроде, знают все, ну или во всяком случае, именно об этом врачи не молчат, а очень даже говорят. И часто назначают не один вид предохранения.
МаРдаринка писал(а):

если бы вы не поднимали эту сторону вопроса,о ней писали бы меньше

о, так это я виновата ржу нимагу
Спойлер:
МаРдаринка писал(а):

но важен вопрос выбора и вопрос ПРАВДА ли это и нужно ли это говорить на приеме или хотя бы здесь,чтобы женщины знали на что идут!

как ответствуют и другие, отписавшиеся и заинтересованные лица, было бы меньше религиозной лирики на старте, тема была бы конструктивной.
моя вина в активном донесении позиции: "религия в теме есть, и обсуждать ее не стоит"

у вас, несмотря на двух детей, столько вопросов к гинекологу. притом, как мне показалось, не легко дети вам дались. вы слишком скромны? ваши гинекологи немы?
Luchistaya писал(а):

Ну а о том, что НИ ОДИН из методов не дает 100% гарантию предохранения, вроде, знают все, ну или во всяком случае, именно об этом врачи не молчат, а очень даже говорят. И часто назначают не один вид предохранения.


Просто согласитесь, что не рассказывают, каким способом не дает забеременнеть (во всяком случае мне не обьясняли, когда назначали ОК). яа ведь механизм очень разный. Вообще меня пугает, что не перед назначением ОК, ни во время его приема, ни после отмены у меня не проверяли гормональный фон. А ведь (поправте, если не права), это воздействие на этот самый гормональный фон, почему не следят, как он реагирует на эти самые ОК и к чему приводит их прием?
kray_neba писал(а):

Это ж простите, как это ваше мнение относится к противозачатачным средствам?!

а так, что лучше предохраняться любым доступным способом, чем не иметь потом возможности накормить, одеть и обуть своих детей.
МаРдаринка писал(а):

вопрос ПРАВДА ли это и нужно ли это гоорить на приеме или хотя бы здесь,чтобы женщины знали на что идут!

Про ОК не знаю, не изучала, не принимала. Про спираль прочитала, удивило, наверное я бы не пользовалась ею.
Про ОК было бы интерессно. Но на своем опыте это вряд ли кто опишет, тк врядли ктото мог понять было ли оплодотворение. А про само действие ОК надо читать в инструкции или задавать этот вопрос гинекологам, можно на приеме, можно в инет-консультации. На русмедсервисе вроде опытные врачи отвечают.
Как для меня, то лучше или ППА или презерватив, тк все таблетки влияют на здоровье и на вес. я тут не причем
Ната, я хочу обсудить вторую часть вопроса... давайте перестанем обсуждать мои вступительный фразы,т.к. я верующая и писала от себя вопрос, но суть в ВОПРОСЕ. Давайте обсудим его,а не мою веру...

Если бы я знала, что гинеколога нужно спрашивать о том какое лечение,чтобы получить ребенка не навредит тому ребенку,который может(оказывается) появиться в процессе лечения ПРОТИВОзачаточными таблетками,я бы спросила. У меня 2 детей, дались не просто, обсуждали много и разные темы, поверьте.


Последний раз редактировалось: МаРдаринка (17.02.2014 17:41), всего редактировалось 1 раз
mushua писал(а):

kray_neba писал(а):

Это ж простите, как это ваше мнение относится к противозачатачным средствам?!

а так, что лучше предохраняться любым доступным способом, чем не иметь потом возможности накормить, одеть и обуть своих детей.


Прикольно что без упоминания святого для некоторых людей имени сформулировать свою точку зрения вы не смогли.

Хорошо теперь будем всем миром понимать эту фразу именно таким образом.
МаРдаринка писал(а):

Давайте обсудим его,а не мою веру..

Если Вы хотите обсудить механизм действия контрацептивов, то лучше наверное перейти в соответствующую тему.
МаРдаринка писал(а):

я верующая и писала от себя вопрос

как верующей, вам не нужно предохраняться ничем.
не обсуждаю, просто отвечаю вам, на ваш вопрос.
для верующего человека ответ на ваш вопрос всегда однозначен - ДА равны.
Luchistaya, одно дело не дать 100% противозачаточного средства и заберементь как следствие и другое дело- потерять ребенка и не знать об этом.

Поскольку ОК назначают часто для дев. с нерегулярным циклом, нет гарантии,что мес. начнутся вовремя и ты даже узнаешь,что потерял ....
dyvo писал(а):

Но на своем опыте это вряд ли кто опишет, тк врядли ктото мог понять было ли оплодотворение.


Вот тут у меня есть информаци: вот врач, который мне сказал, что выделения похожи на самопроизвольный аборт на ранней стадии сказал, что когда то они проводили иследования и по выделениям (по месячным) могут сказать, было ли оплодотворение или нет. Я отправлять выделения на анализы отказалась, так как очень побоялась результата. Не простой для меня был период. Но все же что хотела сказать: понять - узнать можно, было ли опложотворение по анализу выделений.
kray_neba
kray_neba писал(а):

Прикольно что без упоминания святого для некоторых людей имени сформулировать свою точку зрения вы не смогли.

рекомендую последовать собственному совету улыбаюсь
kray_neba писал(а):

Так это я к чему, давайте без нападок друг другу, а по сути, кто что знает. Мы ж не враги друг другу)


к формулировке из первой цитаты также могут возникнуть логические вопросы ржу нимагу
ржу нимагу


Последний раз редактировалось: kray_neba (17.02.2014 17:52), всего редактировалось 1 раз
МаРдаринка
если Вы действительно верующая, в полном смысле этого слова (а не как многие - пасочки обязательно святят, а с остальным не заморачиваются), то именно Вы должны быть в курсе духовной стороны таблеток. От духовника, из интернета. Дело врача - лечить, а не разбираться с религиозными убеждениями пациентов. Дело пациента - самому головой думать, к какому врачу идти, и выполнять ли его рекомендации. Благо, 21 век во дворе, вся информация доступна.
kray_neba
А вы ОК применяли для предохранения или что бы восстановить гормональный фон?
dyvo писал(а):

kray_neba
А вы ОК применяли для предохранения или что бы восстановить гормональный фон?


ОК я принимала, пару месяцев для нормализации цикла. Он кстати так и не нормализовался, сейчас пью циклоденон занимаюсь спортом
В разделе "гинекология" предмету "предохранения" посвящен определенный раздел.
вот некоторые темы из него:
Спираль
Мирена
Нова ринг
Перерыв в приеме ОК
МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ
Диане 35 (кстати, говорят модернизирован препарат)

И т.д.
Добро пожаловать улыбаюсь
kray_neba писал(а):

Просто согласитесь, что не рассказывают, каким способом не дает забеременнеть

ну не все не "не рассказывают". Говорят, что ОК блокируют созревание яйцеклетки
А если все-таки "не рассказывают" - а самой прочитать или просто элементарно спросить - неа, никак? очень счастлива


kray_neba писал(а):

Вообще меня пугает, что не перед назначением ОК, ни во время его приема, ни после отмены у меня не проверяли гормональный фон. А ведь (поправте, если не права), это воздействие на этот самый гормональный фон, почему не следят, как он реагирует на эти самые ОК и к чему приводит их прием?

В идеале - безусловно, надо.


ла-ла-ла писал(а):

именно Вы должны быть в курсе духовной стороны таблеток. От духовника, из интернета. Дело врача - лечить, а не разбираться с религиозными убеждениями пациентов. Дело пациента - самому головой думать, к какому врачу идти, и выполнять ли его рекомендации. Благо, 21 век во дворе, вся информация доступна.

+1000000

добавлено спустя 12 минут:

МаРдаринка
А по каким показаниям вообще назначались ОК?
я так поняла, что не ради предохранения
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах