Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Горм. таблетки не мешают опл.яйцеклетку, но не дают прикрепиться к матке?
Да, это так
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, есть те, что не дают оплодотворить яйцеклетку(какие?)
42%
 42%  [ 3 ]
Не знала этого, но мне их тоже прописывали
57%
 57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7

Автор
Сообщение
Девочки, не нашла такую тему потому начала новую.

Очень беспокоит вопрос, хоть назад уже ничего и не вернешь.................

Вопрос такой: Правда ли, что противозачаточные таблетки равны аборту, только на ранней стадии????Т.е. яйцеклетка оплодотворена, но прикрепиться ей не дают... т.е. жизнь уже заложена, ДНК, цвет глаз и т.д. НО ее убивают?

Мне назначали Три-мерси, Жанин, Дуфастон.
Пила курсами много мес. пару лет. Потом перед 1й Б (а первой ли?? нифига себе грущу ) 3 мес. курс Дуфастона... за эти годы пару раз было подозрение на Б по признакам, но я же пила таблетки и не думала, что что-то большее могло быть. Так же пару раз изменялись сами мес. т.е. наличие сгустков или обилие....

Почему вопрос:
1. Прочла, что многие женщины даже не знают, что у них случились выкидыши на ранних сроках, т.к. это более обильные мес. и сгустки, боли... все, что нас убеждают,что это нормально при М.

2. Статья http://malenkiy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=206&Itemid=53 заставила задуматься и просто шокировала,по главному вопросу возникла тема...

Вот пару цитат:
"Один из московских православных гинекологов на просветительских курсах отмечал, что матка восемнадцати-двадцатилетней молодой женщины, пользующейся гормональными средствами около года, похожа на матку старухи. Вместо плодородной земли, готовой воспринять семя, - одна выжженная растрескавшаяся иссохшая земля. Имея такой старческий орган, женщина, конечно же, неспособна к зачатию."

По себе скажу, что во время вторых Родов на КС врач говорил о рыхлой матке. Я слышала сама. Потом еще не мог ее зашить даже, может рыхлость из-за таблеток,кто знает... но они же мне помогли и выносить 2х детей... не знаю, что думать.

"Вторым видом противозачаточных средств, обладающих абортивным действием, являются также упоминавшиеся гормональные контрацептивы. Эти средства более сложные и действуют сразу по нескольким направлениям. Не вдаваясь в подробности, отмечу, что у этих средств четыре механизма, препятствующих рождению ребенка. Два первых механизма препятствуют зачатию, но поскольку зарождение новой жизни все же периодически происходит, то два других механизма направляют свой удар и на зачатую жизнь. В конце 1998 года в США была опубликована декларация, предупреждавшая об абортивности гормональных контрацептивов." "
........ если бы я знала. Господи,неужели и правда могли пострадать наши детки, еще в утробе,на ранних стадиях рыдаю "Эти таблетки ради налаживания цикла", "для будущих беременностей"-так говорила врач...неужели можно кому-то не дать родиться ради других. И не сказать даже матери...мне. Не сказать... Что Б могла наступить, что может и была, что может даже былИи...

Почитала про Три-мерси, Жанин, есть такая фраза:
"- изменения эндометрия, которое делает невозможной имплантацию оплодотворенной яйцеклетки"
В три-мерси есть такая фраза в инструкции за 2009г. а за 2012 уже нет.

Свою врач спросить не могу...пока. Не могу говорить с ней.
Девочки, поправьте, может в чем-то... Может есть тут врачи...
Неужели и правда можно выписывать такие таблетки и даже не сказать, что они абортивны?????????
Спойлер:


Спойлер:
МаРдаринка
Объясните цель темы?
Вы раскопали для себя, то, что в принципе очевидно. Раз церковью запрещено предохранение, значит на это есть причины.
Что тут надо или хочется обсудить?
Обвешать ярлыками тех, кто предохраняется сознательно?
Тема для личного дневника.
Ната Наташ ну почему сразу личная тема, она вообще то касается многих, почему не обсуждать, пусть будет. Другой вопрос это скорее тема морали, чем медицинская. Или Аню интересуют именно мед аспект ? Тогда вопрос к специалистам. Думаю ответят.
Спираль-да,Постинор и другие экстренные противозачаточные-да.
Основная масса противозачаточных таблеток просто тормозит яичник и яйцеклетка не развивается,откуда там абортивность? подмигиваю
Калинка писал(а):

Другой вопрос это скорее тема морали, чем медицинская.

Не столько морали, сколько религии.
МаРдаринка
Ох, любят "религиозные гинекологи" страху на женщин нагнать.
Ну правильно, нефиг предохраняться, всех рожать надо!

Принцип оральных контрацептивов основан на блокаде О - то есть просто не созревает и не выходит яйцеклетка, а следовательно и Б при этом невозможна.

Б при приеме ОК возможна тогда, когда женщина забывает (даже 1 раз) выпить таблетку

Если так беспокоят эти вопросы, пользуйтесь презервативом. Понятное дело, что от нежелательной Б на 100% он не предохраняет, как и все остальные методы.
100% гарантии - отсутствие секса.

добавлено спустя 4 минуты:

Натико писал(а):

Спираль-да,Постинор и другие экстренные противозачаточные-да.

+100
а я вроде подобную тему помню, обсуждали я тут не причем
Ната, мне кажется если не все знают, что именно эти 2 способа запрещены, то стоит обсуждать... презерватив не приветствуется,но разрешается, в силу слабости чел. природы и т.д.
Но чтоб это узнать много раз спрашивали у разных батюшек, читали разные книги... может кто-то тоже ищет вопрос на этот ответ?

з.ы. а если назначают таблетки, у которых в инструкции убрали фразу о их сомнительной мягко говоря морали,для многих, может это стоит обсудить...

Luchistaya, почему же тогда в инстр. за 2009г написана фраза о уже не только созревшей, но и оплоджотворенной яйцеклетке?

Калинка, спасибо) я тоже думаю есть что обсудить...тем более вопрос еще информированности. Возможности выбора...думаю многие не знают этой стороны таблеток. Об этом не принято говорить...почему? их назначают даже при угревой сыпи....

Натико, вот я тоже так думала,а пишут, что оплодотворению они не мешают иногда, а мешают именно прикрепиться и развиваться...вот тут огромная разница...где тут суть?

добавлено спустя 7 минут:

g@J|4onok, а как назвалась не помнишь??
МаРдаринка писал(а):


з.ы. а если назначают таблетки, у которых в инструкции убрали фразу о их сомнительной мягко говоря морали,для многих, может это стоит обсудить...

обсудить инструкцию? о мой Бог!
МаРдаринка писал(а):

тем более вопрос еще информированности

не, ну .... может для юных девушек это актуально, а в целом, любое препятствие оплодотворению - суть аборт - суть грех, это как бы все знают, не? (утрированно)
МаРдаринка писал(а):

Дуфастон

Вроде ж Дуфастон это не противозачаточный препарат, на нем наоборот многие беременеют и назначают его многим в первом триместре беременности.
Тоже не знаю, что тут обсуждать, сейчас в инете куча информации на эту тему. А каждый сам для себя решает, как предохраняться. Про спираль не знала, что она не только "тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки а, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки" (Википедия).
Ната, обсудить, чтобы знать,потому как назначают и не говорят об этом. А с точки зрения греха,это вопрос сложный...один батюшка нам сказал,что да, другой,что да, но если по показаниям врача нельзя беременеть-нет,не грех на время воспользоваться противоз. ср-вом,так вот каким? тут вопрос в статье описан,что эти 2 ср-ва нельзя, но главное ПОЧЕМУ,это же разные вещи ,исп. презерватив или остановить развитие жизни...а об этом гинекологи молчат,выходит...
МаРдаринка писал(а):


Натико, вот я тоже так думала,а пишут, что оплодотворению они не мешают иногда, а мешают именно прикрепиться и развиваться...вот тут огромная разница...где тут суть?


я тоже подобное читала, когда интересовалась альтернативными средствами контрацепции. Кстати, про таблетки так говорят не только "религиозные" врачи или ученые, есть целые проэкты посвященные этой тематике, не связанные с верой, а связанные именно с вопросом этики.

Не знаю верить или нет в абортивность таких препаратов, но разве вас никогда не волновал вопрос, почему мы все такие здоровые и красивые, а после длительного "воздержания" от детей этих же самых детей заиметь не можем? Не воспринимайте, как осуждение, это скорее вопрос врачам, которые вмешиваются в наши хрупкие гормональные системы, и даже не предупреждают о последствиях... Ладно, это я так, накипело(
МаРдаринка писал(а):

но если по показаниям врача нельзя беременеть

а по материальным показаниям, если нельзя беременеть, то что делать?
что церковь по этому поводу говорит?
это только у Иисуса Христа одну рыбу получилось поделить на большое количество народу.
МаРдаринка
Вот тут подробно

Если кратко - в 7% случаев при применении ОК происходит Б.
И ОК действуют абортивно - не дают эмбриону имплантироваться, т.к. влияют и на эндометрий.
Мне непонятно только - почему применяется слово "аборт"? аборт - это прерывание Б. Пока эмбрион не прикрепился в полости матки, ни о какой Б говорить не приходится.

Женщина, которая живет половой жизнью и не предохраняется, тоже может иметь проблемы с эндометрием... да даже и без всяких проблем не всегда происходит имплантация эмбриона (а только в 30%), но никто не говорит, что у нее был аборт.
МаРдаринка
вы задавайте вопросы гинекологам. ржу нимагу
а не только батюшкам.
mushua писал(а):

МаРдаринка писал(а):

но если по показаниям врача нельзя беременеть

а по материальным показаниям, если нельзя беременеть, то что делать?
что церковь по этому поводу говорит?
это только у Иисуса Христа одну рыбу получилось поделить на большое количество народу.


А вы разжигаете конфликт на почве веры? правилами форума это вроде бы запрещено.

добавлено спустя 5 минут:

Luchistaya писал(а):

МаРдаринка

Женщина, которая живет половой жизнью и не предохраняется, тоже может иметь проблемы с эндометрием... да даже и без всяких проблем не всегда происходит имплантация эмбриона (а только в 30%), но никто не говорит, что у нее был аборт.


Мне однин гениколог так и говорил, что похоже на самопроизвольный аборт на раннем сроке, это когда я пришла со странными выделениями. Тут проблема в том, что считать беременностью, срок, когда жмбрион прикрепился, или когда произошло зачатие.

Но суть боюсь не в этом, суть в том, что никто не говорит, что вот зачатие у вас будет происходить, а прикрепится эмбрион к вашему телу или нет, это уже как повезет. Да и в целом, мало об этом всем говорят с детьми с девушками и с женщинами. Придешь к врачу и прям чувствуешь как ему не ловко про секс с тобой говорить улыбаюсь

Так это я к чему, давайте без нападок друг другу, а по сути, кто что знает. Мы ж не враги друг другу)
А мне тема интересна, потому что я хоть и не 18 летняя девочка, но не могу найти для себя информацию достаточную, чтоб принять решение о контрацептивах. Не смотря на бескрайние просторы интернета информация в нем в большинстве своем однобока.

МаРдаринка писал(а):

"Один из московских православных гинекологов на просветительских курсах отмечал, что матка восемнадцати-двадцатилетней молодой женщины, пользующейся гормональными средствами около года, похожа на матку старухи. Вместо плодородной земли, готовой воспринять семя, - одна выжженная растрескавшаяся иссохшая земля. Имея такой старческий орган, женщина, конечно же, неспособна к зачатию."

нифига себе нифига себе нифига себе как-то смахивает на притягивание фактов за уши.
Ната
не обижайтесь, но ваш первый пост звучит как-то радикально и смахивает на то, что если чье-то мнение не совпадает с общепринятым, то оно не правильное. Такая тема нужна, если она не перейдет в чисто религиозную сторону "грех и все тут", то разобраться в ней стоило бы и я бы хотела почитать о мнении и знании других людей.
Я считаю себя религиозным человеком и для меня спираль тоже стала неприемлемой, экстренные противозачаточные тоже. Для меня неприемлем факт отторжения уже оплодотворенной яйцеклетки, но я считаю нужным предохраняться (религиозную сторону опустим, каждый сам молча для себя это решает).
Но какими тогда контрацептивами пользоваться? Хотелось бы аргументов. И почему матка становится рыхлой нифига себе .
Ната извините еще раз, я ни в коем случае не хочу вас обидеть.
Enigmatic lady писал(а):

Я считаю себя религиозным человеком и для меня спираль тоже стала неприемлемой, экстренные противозачаточные тоже. Для меня неприемлем факт отторжения уже оплодотворенной яйцеклетки, но я считаю нужным предохраняться (религиозную сторону опустим, каждый сам молча для себя это решает).

как вам объяснить, если вы сами себе противоречите?
в религиозном смысле (странное словосочетание) любое предохранение приравнивается к аборту, т.к. любой ПА может потенциально привести к Б.
kray_neba писал(а):

Мне однин гениколог так и говорил, что похоже на самопроизвольный аборт на раннем сроке, это когда я пришла со странными выделениями. Тут проблема в том, что считать беременностью, срок, когда жмбрион прикрепился, или когда произошло зачатие.

Тут считать всё просто. Ну как правило.
Если было оплодотворение, но не было имплантации, М пойдут в срок и такие же как обычно (т.к. при М выходит отторгнувшийся слой эндометрия, а оплодотворившийся зародыш так мал, что увидеть его невооруженным глазом - нереально). Женщина и не узнает, что могла бы быть Б (специально не пишу - "была Б", так как по сути ее не было)

И совсем другое дело, когда произошло и оплодотворение, и имплантация. Тогда уже матка начинает готовиться к предстоящей Б, готовится эндометрий, меняется его структура, увеличивается слой. И если по каким-либо причинам развитие Б прерывается и происходит - по сути - выкидыш, там уже совсем другая картина. Ну и всё еще зависит от срока - если ооочень малый - М практически не будут отличаться от обычных, ну может чуть обильнее, чем всегда; позже - уже можно будет понять, что сорвалась Б.

kray_neba писал(а):

Так это я к чему, давайте без нападок друг другу, а по сути, кто что знает. Мы ж не враги друг другу)

Да никто вроде не нападает, просто у всех разные взгляды на проблему.
kray_neba писал(а):

А вы разжигаете конфликт на почве веры? правилами форума это вроде бы запрещено.

Я пишу свое мнение по этой теме.
Enigmatic lady писал(а):

ваш первый пост звучит как-то радикально и смахивает на то, что если чье-то мнение не совпадает с общепринятым, то оно не правильное.

я задала вопросы, на которые так и нет ответов. суть обсуждения?
варианты:
можно-нельзя предохраняться по законам божьим?
знаете/не знаете о механизме действия каждого из противозачаточных средств?

и даже интересно, какое "общепринятое" мнение мной было озвучено, т.к. я сама не поняла ржу нимагу
kray_neba, наверное потому разница, что врачи не считают оплодотворенную яйцеклетку ребенком, как мне объяснили...........а я считаю. И еще может много кто считает....только мы не знаем,чем...точнее кем рискуем... Особенно если учестьвесах на не оч регул. месячные и прыщи на лице и ребенок,которого может не быть, думаю многие выбрали второй вариант...если бы их спросили....................

Luchistaya, ага. 7%-это уже лучше, но все равно. Учитываю сроки, годы,в течении которых пьют таблетки,может стоило говорить об этом? Ведь врач не своим ребенком рискует...

Ната, я врачей очень уважаю и потому у меня в голове не укладывается КАК моя врач,которая мне и моей семье столько помогла,могла не сказать мне этого факта,что я рискую.... По-моему женщина имеет право знать...
А врачи мне деток спасли, с Божьей помощью, я за них регулярно молюсь и в жизни благодарю.
У меня тоже гинеколог "религиозный", и после В назначила ОК, чтоб привести в порядок гормональный фон и избежать Б во время лечения.

А вообще, конечно, лучше предохраняться графиком.. Это любой священник скажет
mushua писал(а):

kray_neba писал(а):
А вы разжигаете конфликт на почве веры? правилами форума это вроде бы запрещено.

Я пишу свое мнение по этой теме.

и если на фоне этой темы (имхо, неизбежно) произойдут такие конфликты, то это вопрос к ее автору. который формулирует так, что можно понять ооооочень по разному.
mushua писал(а):


это только у Иисуса Христа одну рыбу получилось поделить на большое количество народу.


Это ж простите, как это ваше мнение относится к противозачатачным средствам?!
МаРдаринка писал(а):

Ната, я врачей очень уважаю и потому у меня в голове не укладывается КАК моя врач,которая мне и моей семье столько помогла,могла не сказать мне этого факта,что я рискую.... По-моему женщина имеет право знать...
А врачи мне деток спасли, с Божьей помощью, я за них регулярно молюсь и в жизни благодарю.

вывод очевиден для вас - вам больше нельзя использовать ничего "противозачаточного", раз оно все если не с одним, то с другим эффектом, а по сути выполняет свою противозачаточную функцию. фиг его знает или, чего я опять не поняла? чет засмущалась я ржу нимагу
Ната
я точно так же написала
Enigmatic lady писал(а):

(религиозную сторону опустим, каждый сам молча для себя это решает).

никто из нас не свят и я не вижу смысла обращаться к святым писаниям и т.д.
Я так понимаю, что тему стоит закрыть потому что толерантности здесь не будет и она по любому перейдет в религиозную. Хотя вопрос об ОК в таком ключе для меня актуален.
Kotta писал(а):

А вообще, конечно, лучше предохраняться графиком.. Это любой священник скажет

не все 100%, хватило 10 минут чтения форумов религиозной тематики, для изучения вопроса. бееееее
Ната писал(а):

знаете/не знаете о механизме действия каждого из противозачаточных средств?

меня скорей эта сторона интересует
Enigmatic lady писал(а):

Я так понимаю, что тему стоит закрыть потому что толерантности здесь не будет и она по любому перейдет в религиозную. Хотя вопрос об ОК в таком ключе для меня актуален.

снова противоречиво, но именно об этом говорю и я.
эта тема, как я ее поняла, очень близка к обсуждению религии и веры.

добавлено спустя 43 секунды:

Enigmatic lady писал(а):

Ната писал(а):
знаете/не знаете о механизме действия каждого из противозачаточных средств?

меня скорей эта сторона интересует

это была бы очень хорошая тема!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах