Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Какие каши любят ваши малыши?
из какой крупы и каких производителей?
Среди разнообразия каш, мы до сих пор не выбрали ту, которую ели бы с удовольствием.
Спасибо.
Я когда стала давать ребенку каши, начала с Heinz. Все вкусы перепробовала, кушает хорошо. Потом купила Малютку - совсем не стал есть. Потом Lino купила - кушает, но мне самой она не понравилась. Остановилась на Heinz. А когда есть время вырю сама кашу.
я давала каши детю с 5.5 мес. она очень любила Гречневую улыбаюсь
а потом всякие кушала..у нас она ела каши фирмы ремедия..когда были в россии я такую не нашла фирму..а те что были,она не очень ела..они очень сладкие....
я давала с 6-7 месяцев,фирмы Нестле..Хорошо кушала.. я тут не причем А сейчас варю обычные каши,они и дешевле да и в принципе разницы не вижу чет засмущалась я
Lolita писал(а):

да и в принципе разницы не вижу чет засмущалась я


Разница есть. Специальные детские варить не надо, залил молоком, взболтал и готово. А обычные нужно отварить, потом намять или в блендере взболтать, чтоб сплошное пюре было..
А нельзя перемолоть крупу в кофемолке и сварить? Или это я не про то думаю? А эти каши едят с ложки или с бутылочки?
Я с 5ти месяцев даю кашу с ложечки. сначала было проблематично, а сейчас - все супер!!! особенно после того, как купили стульчик для кормления.
Готовые каши наверное больше витаминизированы. это мое мнение.
хотя некоторые считают, что там одна химия.

и еще, хочу уточнить: варить, потом на блендере? или кофемолка, потом варка? вопросик однако
Полагаю, что можно выбрать 1 из двух вариантов улыбаюсь 1-ый для тех у кого есть блендер, 2-ой для тех у кого есть кофеварка ржу нимагу
есть обычные "взрослые" каши которые можно только заливать водой..и есть какие надо варить а потом блендером..лично я делаю и так и так я тут не причем
Lolita
а у меня было,что дочка не хотела кушать каши обычные..а детские,которые залит только- с удовольствием
Едим Ремедию (рисовую) и Малышка (гречневую) они безмолочные и без сахара. Развожу своим молоком улыбаюсь Хочу еще попробовать дать овсянную, только еще не решила пока каой марки опаньки ...
blakitti
а первый раз когда кашку ввела?
После 6 месяцев, но как нам, так точно надо было раньше вводить. Надо было прикорм с каши начинать...ээээх грущу
Начали лопать кашу. Пока ввела гречневую низкоаллергенную Хайнц. Т.к. она безвкусная, то есть малый её не захотел... так я добавляю туда из баночек Хайнц разные фрукты типа яблока, груши... лучше всего ест с бананом улыбаюсь
Вот будем рисовую пробовать. Хочу купить сразу с фруктовым наполнителем улыбаюсь
Пробовала сама эту гречку - нормальная, обычный вкус гречки подмигиваю Быстро и удобно. Так что советую кашки Хайнц.
Подскажите, чем отличается молочная каша от каши с молоком?
Каши в коробках Хайнц, есть такие и такие. Не знаю какую брать для начала. В одной в составе сухое цельное молоко, в другой плюс ещё сухое обезж. молоко.
Мы будем вводить молочные кашки, и я боюсь аллергии на них...
Эль писал(а):

Подскажите, чем отличается молочная каша от каши с молоком?
Каши в коробках Хайнц, есть такие и такие. Не знаю какую брать для начала. В одной в составе сухое цельное молоко, в другой плюс ещё сухое обезж. молоко.
Мы будем вводить молочные кашки, и я боюсь аллергии на них...

Первый раз такое слышу. Даже и не знаю в чем разница!


А мы едим каши Nestle, гречневую с черносливом, овсянную с яблоком и абрикосом, так же пробовали Помогайку (Нестле) из 5 злаков с липовым цветом, все идет на ура! Все каши очень вкусные, что малая не доест, я доедаю улыбаюсь Беру безмолочные, готовлю их на детской смеси НАН 2, так как моего молока на это нехватает грущу
Пробовали Малышку, нам она не пошла.
Злюка, а чего безмолочные разводишь смесью, а не берёшь молочные? Я тоже так думала делать, и обломалась со смесью заморачиваться....
А мы всё это время безмолочные с фруктовым пюре едим... даже если каша с наполнителем, он не ест без фруктового пюре. Вот питаю надежду на молочную кашу.
Я, по-моему, поняла в чем отличие молочной каши от каши с молоком улыбаюсь
В каше с молоком меньше молока, чем в молочной каше. Поэтому для первого прикорма молочными продуктами я рекомендую кашу с молоком, а не молочную кашу улыбаюсь
Zlyuka

а каши Нестле с сахаром?

я своему даю Хайнц. Они содержат сахар и мне это не очень нравится, но совсем без сахара он не ест...
Vikulia
А ты на коробке прочитай. Мы пробовали кашки Nestle не очень понравились так как плохо расстворяються, остаються комочки и забиваеться соска, HIPP неплохо но дорого, остановились на Heinz, большой выбор кашек, пудингов и даже есть супы. Приятная цена и очень хорошо растворяються ни каких комочков. Единственное плохо что они сладковаты и нет у них не сладких кашек.
А у нас с гречкой проблема.... несколько фирм перепробовала, все плохо растворяются...
Мы едим кашу семпер с 4,5 мес., кушает на ура. Пробовали Хайнс гречку- не очень нравится малышу
Девочки, а кто готовит кашу сам? Я вот хочу сама начать готовить, хотя бы для разнообразия. Как это лучше делать, чтобы детенку понравилось. Мы пока едим Хайнц, едим хорошо. Но хочется натур продукт подавать.
И еще вопрос - можно ли кашу давать не один раз в день, а два. Уж очень мы ее любим лопать.
Vikulia, я готовлю сама рисовую и гречневую.
Рисовую хорошо промываю и оставляю в водичке хотябы на полчасика. А потом варю, могу еще чего нибудь добавить типа морковки... можно добавлять чего тебе хочется (конечно что малышу можно). Ну а когда каша сварится - на блендер и готово! И еще я добавляю оливкового масла.
Гречневую готовлю так же, только с ней больше мороки, пока соберешь весь мусор.... опаньки ...
Можно тыквенную кашу делать. Сварила тыкву, добавила либо своего молочка, либо масла и готово. подмигиваю
Nikus'ka

А ты что-нибудь добавляешь чтобы сделать их послаще. А то покупные кашки довольно сладкие бывают, боюсь если ничего недобавлять мой не станет есть обычную кашку.
Эль
Эль писал(а):

А у нас с гречкой проблема.... несколько фирм перепробовала, все плохо растворяются...

А Хипп гречка с фруктами не пробовала? М ы только ее и ели- растворяется- просто мечта! и вкусная!
Мы кушали кашки Хайнц, Хипп, Беби Премиум, Фрисокрем, Хумана.
Сейчас кушаем Мыллын Парас (гречка, рис, овсянка, 4 злака).
а мы кушаем Малышку (гречка с черносливом), Нутриция (Кукурузная с фруктами), Бэби (злаки и фрукты), Гербер (овсянка с бананом). Больше всего Бэби и Нутрицию любим. Сама не готовила еще


кстати, а кто из ложки кашей кормит кроме меня? я из бутылки не даю, почему-то даже не догадывалась об этом. Да и мне кажется полезно к ложке с самого раннего возраста привыкать я тут не причем
Ketik писал(а):

кстати, а кто из ложки кашей кормит кроме меня? я из бутылки не даю, почему-то даже не догадывалась об этом. Да и мне кажется полезно к ложке с самого раннего возраста привыкать

Я сразу кормила из ложки. ребёнок должен привыкать к новым вещам.
А из бутылочки, по-моему не удобно. я тут не причем
Ketik писал(а):

кстати, а кто из ложки кашей кормит кроме меня? я из бутылки не даю, почему-то даже не догадывалась об этом. Да и мне кажется полезно к ложке с самого раннего возраста привыкать

Я буду 100% кормить с ложки, с неё мы оч хорошо едим сейчас и фрукты и овощи. Нам даже наш педиатр говорила, что надо приучать кушать с ложки, а не из бутылки, и пить из чашки, а не из поильника.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах