Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Елена+ писал(а):

Это в кашах - а в Вэллинге? Rolling Eyes
там просто молоко...
хотя его с 3-4 месяцев дают))


Просто молоко. Там где смесь пишут "последующая смесь", там где указано "сухое обезжиренное молоко" - это молоко и есть.

Елена+ писал(а):

хотя его с 3-4 месяцев дают)))


К сожалению, это еще не самое страшное, что бывает дают...
Я тоже завтра планирую дать кукурузный веллинг первый раз.
myshka_sasha писал(а):

и тогда в составе пишут "последующая молочная смесь".

а в составе последующей молочной смеси написано сухое обезжиреное молоко, сухая демирализованная молочная сыворотка...

добавлено спустя 3 минуты:

веллинг состав:
Состав: кукурузная мука, сухое обезжиренное молоко, растительные масла (пальмовое, рапсовое, подсолнечное), сухая молочная сыворотка, глюкоза, фруктоза, декстринмальтоза, минеральные вещества (кальций, железо, цинк), растительные моно- и диглицериды, витамины (А, Д, Е, С, В1, РР, В6, фолиевая кислота, В12, пантотеновая кислота).

последующая молочная смесь:

Состав: деминерализованная молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, декстринмальтоза, растительные масла (пальмовое, рапсовое, подсолнечное), молочный жир, минеральные соли (натрий, калий, хлорид, кальций, фосфор, железо, марганец, цинк, йод, медь, селен), эмульгатор (соевый лецитин), витамины (А, D, Е, К, С, тиамин, ниацин, В6, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота), таурин.
Буняша писал(а):

А почему тебе именно веллинг понадобился?

на ночь даю, а то просто смесью уже видно не наедается, просыпается ночью на кормление и не раз бывает...
Поэтому решила кашку вечером давать, но кормить из ложки - не реально в такое время - не хочу ни дочку, ни себя мучать .
подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Natalie84 писал(а):

Я тоже завтра планирую дать кукурузный веллинг первый раз.

у нас хорошо пошел, а у Вас как? улыбаюсь
Елена+ писал(а):

у нас хорошо пошел, а у Вас как?

у нас тоже нормально улыбаюсь ,но пока еще давала днем,завтра на ночь смесь заменю веллингом.
Natalie84 писал(а):

у нас тоже нормально ,но пока еще давала днем,завтра на ночь смесь заменю веллингом.

а Вы обычную кашку не кушаете?
Елена+ писал(а):

Natalie84 писал(а):

у нас тоже нормально ,но пока еще давала днем,завтра на ночь смесь заменю веллингом.

а Вы обычную кашку не кушаете?

Кушаем.Густую с ложки.Гречку,овсянку и рис иногда. А вы?
Я веллинг одному ребенку ввожу-сыну,т.к. он отказывается от смеси,а дочке все оставила как есть.
KARINKA писал(а):

а в составе последующей молочной смеси написано сухое обезжиреное молоко, сухая демирализованная молочная сыворотка...


Я знаю про состав, спасибо очень счастлива Просто насколько я знакома с продукцией Сэмпер, то они на кашах именно со смесью пишут просто "последующая смесь" и не расшифровывают состав.
Девочки, хочу узнать (приношу извинения если это где-то есть, но предыдущие 97 страниц просто не осилить чет засмущалась я ) доктор нам сказал есть каши в будущем безмолочные и безглютеновые (с этим я разобралась -рис, гречка, кукуруза), безмолочные тоже так и написано на коробках, но есть каши например Фрисо гречневая каша с детской молочной это как считается? что молочная?
светласик
насколько я помню, на упаковках пишут с молоком или без
в хумане это milchfrei ( безмолочная)
в фрисо пишут на коробке - детская без молока
если молочная то- гречневая каша с детской молочной смесью

я делала безмолочные кашки на смеси, которую пили с рождения, кто на ГВ , делают кашки на своём молочке!
спасибо, поняла значит надо покупать безмолочную и разводить на смеси и так будет правильно?
светласик
я покупала первые кашки Хайнц - низкоаллергенная серия (кукуруза, рис, гречка) - они безмолочные. разводила водой, грудным молоком запивали.
светласик писал(а):

разводить на смеси

вы искусственники?
считается, что лучше разводить каши все же водой, а смесью дать запить, чтобы ребенок узнавал чистый вкус продукта. если совсем не будет есть на воде, то можно, конечно, развести знакомой малышу смесью.
Sunshine_ писал(а):

чтобы ребенок узнавал чистый вкус продукта

Вот я который раз слышу уже про чистый вкус продукта, вроде вот про овощи же вы и говорили также, а зачем это вообще? Что дает ребенку в будущем это знание "чистого вкуса продукта"?

добавлено спустя 7 минут:

светласик писал(а):

поняла значит надо покупать безмолочную и разводить на смеси и так будет правильно

Я нередко разводила каши нашей "родной" смесью, вреда в этом никакого подмигиваю Та же гречка вдруг "не гречкой" не становится.
Разве что уже блюдо посытнее будет, чем на воде.
SunshineGirl
ребенок рождается с внутренним чувством того, чего его организму в данный момент не хватает - какого минерала, витамина. в более взрослом возрасте это дает ему возможность, не сметая все подряд с холодильника и оставаясь при этом всё же неудовлетворенным, восполнять потребность в нужном "веществе". если рано вводить соль, сахар, "подслащивать" фруктами каши и т.д., то внутреннее чутье теряется.
это есть такая теория, мне она нравится, я стараюсь так делать. я же не ставлю флаг и не призываю следовать за собой, я просто описываю, как делаю я. остальное - личное дело каждого подмигиваю
Sunshine_ писал(а):

в более взрослом возрасте это дает ему возможность, не сметая все подряд с холодильника и оставаясь при этом всё же неудовлетворенным, восполнять потребность в нужном "веществе"

Вот про это и было интересно услышать в частности улыбаюсь
Мне кажется, фактически никто во взрослом возрасте не ест отдельные продукты в чистом виде.
SunshineGirl писал(а):

фактически никто во взрослом возрасте не ест отдельные продукты в чистом виде

согласна. но нас и не кормили "чистыми" продуктами, сужу о том, как вводили прикорм наши мамы - ведь всё по-другому.
я не фанатею и не зацикливаюсь на "чистоте", но если мой ребенок тоже не против и преспокойненько лопает всё, что я ему даю, почему бы и нет? улыбаюсь
Я вот решила наверно начать прикорм с каш. Сразу хотела кашу разводить смесью, а сейчас вас почитала и думаю, может водой разводить я тут не причем Просто мы склонны к аллергии, и не дай Бог дочку высыпет или животик начнёт болеть, и я не буду знать это от каши или от смеси я тут не причем Ребёнок на ГВ, но сцеживать я не буду, потому как и времени нет и я знаю, что я не нацежу нужного кол-ва. Ну не получается у меня. чет засмущалась я
Удача
Смесью нужно разводить только в том случае, если это ваша "родная" смесь, которую вы давно едите и к которой привыкли. Так что в вашем случае лучше водой разводить.
Удача
у нас Ника прекрасно ела кашу на воде,иногда добавляла грамм 50 грудного молока,если могла нацедить.на молоке начала есть месяцев с 10 разведенное 1:1.
SunshineGirl
L_ANNA
Вот прям огромное спасибо букетик Прям на душе легче стало, а то последние дни только об этой смеси и думаю, и боюсь, что вдруг не подойдёт.........
Удача
мы тоже на ГВ полностью были,сцеживаться я тоже не умею
кашки развожу водой,а лучше разводить детским чаем от животика,с фенхелем,анисом
так сразу 2 пользы будет-и наестся и газики лучше отходят улыбаюсь (нам нравится)

добавлено спустя 5 минут:

Sunshine_ писал(а):

"подслащивать" фруктами каши и т.д., то внутреннее чутье теряется.

а я добавляю в кашу и пюре чернослив,что бы не было запоров
и даже не задумывалась над ''чистым вкусом'' я тут не причем
мы начали прикорм с каши, даю гречневую утром, развожу на смеси, уже неделю как детеныш кушает полную порциюулыбаюсь слава Богу без алергий улыбаюсь

девчонки подскажите как ввести рисовую кашу? давать через день чередуя с гречневой? и можно ли кашу давать на ночь? (говорят, что каши тяжелые для желудочка и поэтому их только в утреннее кормление надо давать?) чет засмущалась я
Евгения_Пасичук писал(а):

девчонки подскажите как ввести рисовую кашу? давать через день чередуя с гречневой? и можно ли кашу давать на ночь?

а чего так рано с прикормом? нифига себе и кашу особенно, сама же пишешь, что для желудочка они тяжелы!
про ввод: рисовую кашу начинаешь вводить, как и гречку - с 0,5-1 ч.л., до общего привычного объема докармливаешь гречкой. потихоньку увеличиваешь объем риса, соответственно уменьшаешь гречку.
а кашу на ночь я не даю, с утра кушаем. каша = углеводы = энергия, а она в начале дня нужна подмигиваю
Евгения_Пасичук
мне врач не разрешала вводить несколько каш в один месяц, мы ввели гречкуи на ней несколько месяцев сидели, рис я вообще после 9 месяцев давать начала и то при поносах. А так ещё овсянку ввела позже, месяца через три.
думаю не стоит спешить, тем более с рисовой.


Последний раз редактировалось: Волохова (17.03.2010 19:23), всего редактировалось 1 раз
Sunshine_
спасибо улыбаюсь начала прикорм с 4-х месяцев, потому что манюня плохо вес набирает, вот и посоветовали с каш начать

Волохова
а какую овсянку ты даешь (производитель) я даю нестле и не видела у них овсянки, она и безмолочная есть?
девочки, овсянка - это глютеиносодержащая каша, ее после 8 месяцев только можно вводить. Нахинать надо с гречки, риса или кукурузы. Мы ввели все 3 каши за месяц, ничего страшного.
Mariposka писал(а):

Мы ввели все 3 каши за месяц, ничего страшного.

я вот вводила не по чайной ложке, а сразу по несколько, и через три дня ели вс порцию- тоже ничего страшного, но всё таки так нельзя улыбаюсь))
Евгения_Пасичук
Я перепутала гречку с овсянкой чет засмущалась я
кашки все Heinz , у них большой выбор безмолочных, с восьми месяцев начали кушать только овсянку с фруктиками - и больше никакие улыбаюсь
кукурузная вообще не пошла малым, выплюнули оба улыбаюсь
Волохова писал(а):

я вот вводила не по чайной ложке, а сразу по несколько, и через три дня ели вс порцию- тоже ничего страшного, но всё таки так нельзя )

Волохова
не знаю как у вас было, у нас сложно определить было чайную ложку дочка съела или нет... ржу нимагу ржу нимагу т.к. первая ложка обычно выплевывалась, вторая выплевывалась частично, третья размазывалась по лицу... Я поэтому, пока не пойму что она хоть сколько то съела, не заканчивала. На следующий день история повторялась. Пока к новому вкусу не привыкла, трудно вообще сказать сколько она съедала. А новую кашу я вводила так: добавляла чуть-чуть к той, которую уже ели. На следующий день увеличивала пропорцию и т.д.
Mariposka писал(а):

Я поэтому, пока не пойму что она хоть сколько то съела

очень счастлива очень счастлива очень счастлива

а у меня чудесно начали кушать, я вообще не ожидала, сразу всю ложку - я по этому и давала сразу не одну, потому что аппетит был хороший, и слава богу всё прекрасно перенесли улыбаюсь
Спасибо, девчонки! завтра будем пробовать рисовую кашку бееееее
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах