Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение




Рада приветствовать всех в пятом юбилейном собрании нашего уютного Книжного Клуба! очень счастлива И сразу же хочу сообщить, что темой данного ФМ будут биографии, автобиографии и мемуары.
Однако, это не всё! После основных этапов ФМа нас ожидают бонусные, составленные по предложенным Вами книгам. внимание
Кроме того, я хочу поэкспериментировать с правилами обсуждения и выбора книг. Всё-таки праздничный "выпуск", давайте немного похулиганим (в рамках разумного ржу нимагу), вполне возможно что мы обретём что-то новое и интересное, что и заберём с собой в последующие ФМы!
По-моему, этот флешмоб обещает быть...нескучным уж точно! А там посмотрим. подмигиваю


Этап пятый. "Моя книга-2"
Спойлер:


Этап четвёртый. "Моя книга"
Спойлер:


Этап третий. "Свобода выбора"
Спойлер:


Этап Второй. "Категории."
Спойлер:


Этап Первый. "Дамы вперёд!"
Спойлер:



15.05 - старт ФМ, начало записи в участницы
17.05-21.05 - голосование за книгу I этапа
22.05-02.06 - читаем книгу I этапа: Майя Плисецкая, "Я, Майя Плисецкая"
03.06-05.06 - обсуждаем книгу Майи Плисецкой, отзыв mari73
05.06-09.06 - голосование по II этапу
06.06 - начинаем оставлять отзывы по книгам, не победившим в I этапе
10.06-23.06 - читаем книги из категорий "Искусство" и "Литература"
19.06-25.06 - оставляем отзывы по книгам второго этапа
26.06-10.07 - третий этап "Свобода выбора" - читаем книгу, которую выбираем сами (каждая индивидуально), главное - чтобы это была биография, автобиография, мемуары, автобиографическое художественное произведение
10.07-13.07 - оставляем отзывы по книгам третьего этапа
12.07-14.07 - голосование четвёртого этапа (бонусный этап по вашим книгам)
15.07-26.07 - читаем книгу Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома"
27.07-02.08 - обсуждаем книгу Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" (начало обсуждения)
30.07-02.07 - голосование пятого этапа (бонусный этап по вашим книгам)
04.08-20.08 - читаем книгу Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых"
21.08 - обсуждаем книгу Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых"


Спойлер:
Поблагодарили(3): Белая кошка, irisha07, Listochek


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (21.08.2017 22:50), всего редактировалось 59 раз(а)
yevgenia, оставить можно, но в зачёт он не пойдёт. улыбаюсь
я прочла Франкла. Впечатления неизгладимые! нифига себе
НЮРА писал(а):

я прочла Франкла. Впечатления неизгладимые!

Присоединяюсь!
Иду думать над следующей книгой.
Читаю Стефан Цвейг, "Мария Стюарт... я тут не причем
Девочки,никто не читал Михаила Филиппова"Наташа".
Давно хотела прочитать про любимую актрису"Наталью Гундареву",а не могу нигде найти ....Может кто встречал?Буду очень благодарна за ссылку.Спасибо я тут не причем
РуДе СоНеЧкО писал(а):

- добавила крайние отзывы в старпост зачет

добавлено спустя 28 минут:

Юрий Никулин, "Почти серьёзно"

У меня очень похожее впечатление от чтения книги (мне осталось совсем чуток дочитать). Я в ютубе пересмотрела репризы Никулина "Бревно", "Змея", "Торговля", "Яйцо", которые он так тщательно описывал в книге. Мне понравились. В видео видна жизнь цирка, которую так детально в книге описывал Никулин.
natysid, надо будет и мне глянуть. улыбаюсь

добавлено спустя 6 минут:

Я взялась за книгу "Королева" Салли Беделл Смит. Это я не агитирую, просто для информации, может кого заинтересует.
Как-то не видела эту книгу во время подготовки к ФМу. А сейчас три дня тыкалась-мыкалась, искала что читать, остановилась на ней... надеюсь, не пожалею.

На рассмотрении были книга Черчилля "Мои ранние годы" (я её начала читать ранее) и "Диего и Фрида" Жана-Мари Леклезио. Последняя, думаю, будет интересна тем, кто увлекается живописью: я прочитала её чуть, т.к. меня просто завалило различной терминологией из изобразительного искусства и фамилиями известных его представителей.

добавлено спустя 47 секунд:

Белая кошка, я делала робкие попытки найти эту книгу, но видела только платный вариант.
lilah-carmela писал(а):

Иду думать над следующей книгой.

Надумала, Форд.
Всем привет! У кого какие успехи в роли читателя? улыбаюсь
Пока у нас тут тишина в обсуждениях, расскажите, какие форматы книг вам подходят: epub, fb2, pdf...может, читаете онлайн? Расскажите, это мне нужно, чтобы понимать, как лучше подбирать книги. А то иногда книга есть только в двух форматах, а онлайн - нету. В общем, хочу знать, чем вы пользуетесь. улыбаюсь
Спасибо!
РуДе СоНеЧкО
Мне осталось около 1/3 Теслы, будет как раз под этап 3.
Я читаю онлайн.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

расскажите, какие форматы книг вам подходят: epub, fb2, pdf...может, читаете онлайн?

Я читаю с эл.книжки, в ней формат .mobi
Но если книга есть только в каком-то другом формате, я конвертирую себе.
В этом ФМ я пару раз читала онлайн с флибусты. Ну, это типа так: думаю, загляну одним глазком че там в книге, пока перерыв в работе на 5 мин, и.... не могу остановиться ржу нимагу
Но вообще онлайн стараюсь не читать при наличии киндла)
РуДе СоНеЧкО
Анюта,Спасибо,что смотрела ссылку.
Я читаю онлайн,но если нет ,то в формате pdf
РуДе СоНеЧкО писал(а):

epub, fb2

Я только их и выучила и книга моя их знает, остальное лень выяснять. Иногда читаю онлайн, если забуду взять книгу на работу.
Читаю Форда, но медленно, завтра надеюсь ускориться на работе.
Helenna, спасибо, поняла.
yevgenia, у тебя на компьютере конвертер или есть какой-то сайт для конвертации (я имею ввиду бесплатный, т.к. когда-то вляпалась в платный ржу нимагу )?
Белая кошка, спасибо!
lilah-carmela, я тоже только их знала. Но, теперь уж выучила побольше, по долгу службы, так сказать. ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Я читаю "Королеву", пока мало прочла, буду ускоряться. Но мне очень интересно! Если бы я верила в переселение душ, то сказала бы, что в прошлой жизни я была аристократкой из Великобритании, уж очень я люблю её и всё, что с ней связано. После ФМа ещё обязательно прочту о Черчилле и Тэтчер. улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Если бы я верила в переселение душ, то сказала бы, что в прошлой жизни я была аристократкой из Великобритании

Интересно, а я почему-то уверенна, что в одной жизни я была рабом в Египте и точно во время какой-то войны попадала в плен
РуДе СоНеЧкО писал(а):

в прошлой жизни

Я жила не иначе как в Париже. Что то он мне всё время попадается. ржу нимагу
Привет всем! Я скачиваю в формате FB2 на телефон. Иногда сама нахожу в компе и читаю онлайн, потом просто страницу сохраняю.
Ссылки с корабликом у меня не открываются, стоит запрет, но это и не важно, есть и другие.
Франкла прочла, читаю Экзюпери, но не так интересно как Франкл.
Фух...Дочитала Мария Стюарт.... чет засмущалась я Есть время дочитать Никулина,.... я тут не причем
Белая кошка, ржу нимагу Аж прям фух? ржу нимагу
Как я обычно в таких случаях говорю дочке: "Было сложно, но ты справилась! Молодец!" ржу нимагу

добавлено спустя 55 секунд:

НЮРА, с корабликом это Флибуста, наверное...завтра попробую дать на него ссылку в обход запрета...
я почему-то в основном фб2 скачиваю.
Мне удобно, других форматов(кроме тхт, который уже давно не практикую ввиду отсутствия форматирования)даже не пробовала.
РуДе СоНеЧкО
ржу нимагу Ага.
Просто времени сейчас мало,работаю....Когда увидела,какая она большая,думала,что не успею вовремя....Но книга затягивает....Вчера на работе людей мало было,поэтому наслаждалась чтением... я тут не причем
Добралась наконец-то до форума подмигиваю чет засмущалась я Никогда не писала отзывы о книгах, да и редко я читаю их чет засмущалась я
Поэтому напишу просто впечатление о книге Юрия Никулина "Почти серьёзно" .
Спойлер:
natysid, добавила в старпост зачет

С сегодня можно оставлять отзывы по книгам третьего этапа! улыбаюсь
Я заканчиваю только книгу 2 этапа. 3-й наверное пропущу. Начну с четвертого.
mari73, я с книгой третьего катастрофически не успеваю. Наверное, буду догонять после бонусных.
Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии"

Так как книга третьего этапа выбиралась свободно, то перед своим отзывом я скопирую аннотацию, для общего понимания:

Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразой «Человеку свойственно ошибаться». Но утешает ли она того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешает ли она врача, который не смог помочь?Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле – быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность – способность мыслить и творить, грустить и радоваться?Рано или поздно каждый нейрохирург неизбежно задается этими вопросами, ведь любая операция связана с огромным риском. Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над ними на протяжении всей карьеры, и итогом его размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга, главную идею которой можно уложить в два коротких слова: «Не навреди».

Спойлер:
Поблагодарили(1): mari73
Михаил Булгаков "Записки на манжетах". Очень кратко ржу нимагу

Спойлер:


НЮРА писал(а):

Такое ощущение, что у автора высокая температура продолжалась на протяжении всей повести.

Вот у меня тоже такое же впечатление сложилось)))

добавлено спустя 3 минуты:

yevgenia писал(а):

Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии"

Я сегодня закончила её читать улыбаюсь
Девочки, я, кажется, выбываю. Никак меня больше не тянет на биографии чет засмущалась я
Тесла: Человек из будущего
Спойлер:
L_E_V писал(а):

Я сегодня закончила её читать

и как впечатление от книги?
L_E_V писал(а):



yevgenia писал(а):

Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии"

Я сегодня закончила её читать улыбаюсь

Ой,я тоже эту книгу скачала для третьего этапа.
Но потом на меня напал Фрейд.И как я его пропустила во втором этапе..не знаю.

Аня,мне осталось 400 страниц из почти 900.время читать очень мало,но я стараюсь.Если,что то отзыв запоздалый будет
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах