Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение




Рада приветствовать всех в пятом юбилейном собрании нашего уютного Книжного Клуба! очень счастлива И сразу же хочу сообщить, что темой данного ФМ будут биографии, автобиографии и мемуары.
Однако, это не всё! После основных этапов ФМа нас ожидают бонусные, составленные по предложенным Вами книгам. внимание
Кроме того, я хочу поэкспериментировать с правилами обсуждения и выбора книг. Всё-таки праздничный "выпуск", давайте немного похулиганим (в рамках разумного ржу нимагу), вполне возможно что мы обретём что-то новое и интересное, что и заберём с собой в последующие ФМы!
По-моему, этот флешмоб обещает быть...нескучным уж точно! А там посмотрим. подмигиваю


Этап пятый. "Моя книга-2"
Спойлер:


Этап четвёртый. "Моя книга"
Спойлер:


Этап третий. "Свобода выбора"
Спойлер:


Этап Второй. "Категории."
Спойлер:


Этап Первый. "Дамы вперёд!"
Спойлер:



15.05 - старт ФМ, начало записи в участницы
17.05-21.05 - голосование за книгу I этапа
22.05-02.06 - читаем книгу I этапа: Майя Плисецкая, "Я, Майя Плисецкая"
03.06-05.06 - обсуждаем книгу Майи Плисецкой, отзыв mari73
05.06-09.06 - голосование по II этапу
06.06 - начинаем оставлять отзывы по книгам, не победившим в I этапе
10.06-23.06 - читаем книги из категорий "Искусство" и "Литература"
19.06-25.06 - оставляем отзывы по книгам второго этапа
26.06-10.07 - третий этап "Свобода выбора" - читаем книгу, которую выбираем сами (каждая индивидуально), главное - чтобы это была биография, автобиография, мемуары, автобиографическое художественное произведение
10.07-13.07 - оставляем отзывы по книгам третьего этапа
12.07-14.07 - голосование четвёртого этапа (бонусный этап по вашим книгам)
15.07-26.07 - читаем книгу Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома"
27.07-02.08 - обсуждаем книгу Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" (начало обсуждения)
30.07-02.07 - голосование пятого этапа (бонусный этап по вашим книгам)
04.08-20.08 - читаем книгу Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых"
21.08 - обсуждаем книгу Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых"


Спойлер:
Поблагодарили(3): Белая кошка, irisha07, Listochek


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (21.08.2017 22:50), всего редактировалось 59 раз(а)
- Марина Влади, "Владимир, или Прерванный полет":
Спойлер:
кисище писал(а):

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Требование: полностью прочитать книгу Плисецкой и оставить отзыв

А отзыв "Мне не понравилось и не смогла дочитать" прокатит чет засмущалась я ржу нимагу

Он не проходит по требованию "полностью прочитать книгу". А так-то да, конечно. ржу нимагу

добавлено спустя 27 минут:

- добавила ссылки на новые отзывы по Булгакову, Ван Гогу и Высоцкому в старпост зачет

добавлено спустя 1 минуту:

Кто на каком этапе чтения? У нас из 18 участниц только четверо оставили отзывы по этому этапу. Необходимо ещё продлить?

Мне осталось около 80 страниц. улыбаюсь
А мы читаем только книги из рубрик Литература и Искусство?
L_E_V, да. улыбаюсь

добавлено спустя 37 секунд:

L_E_V, но в свободное от ФМа время мы читаем и всё остальное. чет засмущалась я ржу нимагу
Читаю про Высоцкого. Интересно, но времени мало.
natysid
Я тоже Никулина читаю... я тут не причем Как дочитаю,напишу отзыв. очень счастлива
У меня пока меньше половины биографии Чаплина прочитано... чет засмущалась я
"Жажда жизни"
Спойлер:


добавлено спустя 2 минуты:

Озыв про Чаплина напишу чуть позже, как дочитаю. Осталось страниц 50, вот думаю, а вдруг там что-то такое, что перевернет все восприятие вверх тормашками ржу нимагу
я не прочитала и вряд ли быстро дочитаю, либо книга не подходит к моему настроению, либо еще что-то.. я обязательно дочитаю до конца ФМ улыбаюсь
Марина Влади «Владимир Высоцкий. Прерванный полет»

Спойлер:
Margo80
Я тут всё тебя выглядываю. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Я тут всё тебя выглядываю.

Ты меня не там ищешь))) Я все больше по фестивалям и командировкам. Вот, забежала в кои-то веки))))

добавлено спустя 2 минуты:

Забыла, у меня же новая игрушка появилась. Kindle PaperWhite. Это просто прелесть, я в восторге! Спасибо за рекомендации!
Margo80 писал(а):

Это просто прелесть, я в восторге!

Да уж, теперь ты прочитаешь все книги ФМ с твоей то скоростью.А то с телефона это полный пи-пи-пи. ржу нимагу
Margo80 писал(а):

Kindle PaperWhite. Это просто прелесть, я в восторге! Спасибо за рекомендации!

Отличный выбор! очень счастлива

Margo80 писал(а):

Но сложилось впечатление, что в этой исповеди было не так много исповедальности, больше актерства.

А можешь чуть подробнее рассказать про этот момент - что именно тебе показалось наигранным/неестественным/не совсем правдой?

добавлено спустя 1 минуту:

Ооо, с сегодняшнего дня можно читать книгу 3 этапа, ура! улыбаюсь
Я давно выбрала, скачала, но усилием воли дождалась даты начала ))
yevgenia писал(а):

с сегодняшнего дня можно читать книгу 3 этапа, ура! улыбаюсь

Спасибо за инфу, а то я ушами хлопаю. ржу нимагу А предложения организатора будут? Или исключительно сами?
Записки на манжетах
Спойлер:


добавлено спустя 2 минуты:

простите, а любою автобиографию можно читать? или только ту, которая представлена в списке?
lilah-carmela, будут! Сегодня чуть позже,
а то организатора унесло на волне праздничной кутерьмы - отмечали ДР ребёнка, но я уже возвращаюсь.

ржу нимагу
yevgenia писал(а):

А можешь чуть подробнее рассказать про этот момент - что именно тебе показалось наигранным/неестественным/не совсем правдой?

Про правду/неправду я, пожалуй, судить не буду. Актеры совсем другие люди, и ретранслируют факты совсем иначе, и я это отлично понимаю.
Но из канвы книги следует что это была взаимная и счастливая любовь, если бы не алкоголь и наркотики. При том мы отлично знаем, что даже в последние годы у Высоцкого было много романов, и жил он с другой женщиной, и Влади не могла об этом не знать.Она это не комментирует, ну, или практически не комментирует - я понимаю, это ниже ее достоинства, и возможно это правильно.
То, как Влади описывает их жизнь, напоминает мне попытку срежиссированного ею же спектакля: каждое слово выверено, и лишнего тут нет. Как будто ей постоянно приходилось себя сдерживать, и от этого много недоговоренности.

добавлено спустя:

yevgenia писал(а):

Отличный выбор!

Я очень довольна, спасибо!
Этап третий. "Свобода выбора"

Книги:

Спойлер:


добавлено спустя 5 минут:

- книги для третьего этапа добавила (не забывайте, что можете почитать книгу, которой вообще не было в ФМ, лишь бы это была биографичная книга) зачет
- немного подкорректировала сроки третьего этапа, чтобы нас успели догнать те, кто ещё читает книгу второго этапа зачет

Приятного чтения и ждём новых отзывов!

Тех, кто на днях оставил отзывы, отмечу в старпосте чуть позже. улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО
Ну вот и шо делать????????????????????????????? Просто клондайк, чес слово. ржу нимагу Спасибо огромное.
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
lilah-carmela, с твоей скоростью чтения ты этот клондайк осилишь очень быстро. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
Я бы не сказала, что особо быстро читаю. Вот Настя, да еще и с телефона... Профи, одним словом.
Margo80
Ага, я поняла, о чем ты. Соглашусь.
Я ещё заметила, что Влади было свойственно прятать голову в песок и не замечать очевидных вещей. Или как иначе объяснить тот факт, что она не распознала у Высоцкого пристрастие к наркотикам и ломку? Особенно с учетом того, что она это проходила с собственным сыном.
Не могу понять - это в самом деле такая... гм... наивность, или она просто заняла позицию отрицания очевидного и лукавит на страницах книги? Его похождения и романы, кстати, туда же - не замечала, не хотела замечать, или боялась признать это и принимать решения?
И вообще, может, я сейчас скажу циничную вещь, и на самом деле ничего подобного не было, но... мне показалось, что со смертью Высоцкого Влади испытала некое облегчение, пусть и сопряженное с горем.
Типа - как здорово это было, и как неплохо, что это закончилось.
Поблагодарили(1): Margo80
yevgenia писал(а):

я сейчас скажу циничную вещь,

Да прям, такой человек спрособен измочлить кого угодно.
yevgenia писал(а):

мне показалось, что со смертью Высоцкого Влади испытала некое облегчение, пусть и сопряженное с горем.

Возможно это так. Но, с другой стороны, если бы не ее многочисленные усилия по его спасению, новейшие лекарства и европейские клиники, в которых она его лечила, думаю, он не дожил бы и до этих лет. Так что жизнь она ему продлила на сколько могла.

добавлено спустя 1 минуту:

yevgenia писал(а):

Его похождения и романы, кстати, туда же - не замечала, не хотела замечать, или боялась признать это и принимать решения?

Я думаю, она все отлично знала и замечала, но в книге, да и в принципе, ей важно было выглядеть Главной Женщиной его жизни.
РуДе СоНеЧкО
Интересный этап. Сейчас накачаю на свою новую игрушку, буду в дороге в командировке читать.
Поскольку еду в Австрию, начну, тематически, с Цвейга.
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
Виктор Франкл, "Сказать жизни - Да!". Начала.
- добавила крайние отзывы в старпост зачет

добавлено спустя 28 минут:

Юрий Никулин, "Почти серьёзно"
Спойлер:
У меня вопрос улыбаюсь
Можно/нужно ли оставлять отзыв, если книгу прочитала не полностью?

добавлено спустя 1 минуту:

П.С. Книгу третьего этапа я уже прочитала чет засмущалась я улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах